Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

05.06.2020 в 01:26:34

Норушка написал: Александр Соловьев, замечательная идея! У нас до сих пор эпопея с Декстером и Фело Эргоник не закончена из-за отсутствия данных о твёрдости. :)

Друзья, если я что-то пропустила, поправьте и простите, пожалуйста. :)

Норушка, ничего особо не пропустили :) была попытка померить в цифрах кусочек реальности, данной нам в ощущениях :) Вопрос-поправка от Александра и далее, по тексту.

0
Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

05.06.2020 в 17:25:20

(og) написал:

Александр Соловьев написал: Есть идея проверить твердость отверток. Правда рн2 не получиться. Нужно взять плоские отвертки 5,5-6,5 сточить покрытие и проверить ультразвуковым твердомером. Пишу в пустоту конешн ;)

Александр Соловьев,
что бы вы желали измерить, сир ? :) Возможно, подойдет что-то из ЮВ-азиатского бокса на фото (немцев в этом боксе нет, за исключением крафтула) ?

Учитывая, что снятие поверхностного слоя весьма часто ускоряет коррозию, готов пожертвовать парой из указанного. Вы готовы поддержать (я про образцы) ?

А в принципе (автор - в высшей степени сомнителен, а вот цитата - неплоха): "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно".

Нужны именно плоские отвертки только. Да нет у меня ничего нормального кроме вихи на 8 мм. Шматриксы чтоли с низами слать :D Если готовы провести тест, то обратитесь здесь к модераторам и участникам форума, думаю образцы появятся.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

05.06.2020 в 17:35:08

Александр Соловьев написал: Нужно взять плоские отвертки 5,5-6,5 сточить покрытие и проверить ультразвуковым твердомером.

Александр Соловьев написал: Нужны именно плоские отвертки только.

Александр Соловьев написал: Если готовы провести тест, то обратитесь здесь к модераторам и участникам форума, думаю образцы появятся.

Без комментариев. :applause: :D

0
Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

05.06.2020 в 17:45:52

russtex написал:

Александр Соловьев написал: Нужно взять плоские отвертки 5,5-6,5 сточить покрытие и проверить ультразвуковым твердомером.

Александр Соловьев написал: Нужны именно плоские отвертки только.

Александр Соловьев написал: Если готовы провести тест, то обратитесь здесь к модераторам и участникам форума, думаю образцы появятся.

Без комментариев. :applause: :D

А что не так? У него есть твердомер.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

06.06.2020 в 14:39:26

Александр Соловьев, imho, немного "не так" - подход : "найди лопату, найди землю, копай. А я буду вставлять реплики." :)

Возможность использовать твердомер будет еще примерно недели 3. Норушка , Александр Соловьев, если интересно что-то померить, давайте

  • определимся, что из имеющегося у меня вам хотелось бы померить (вряд ли сейчас кто-то захочет что-то куда-то пересылать). В принципе, можно взять и ШГИ, и разл. торц. головки и ключи (у той же Иреги SWO 77-F, например, вообще не потребуется ничего снимать. Т.е. тест будет недеструктивным).
  • условимся по поводу методики. Например, в каких именно точках мерить ?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.06.2020 в 15:22:05

(og), благодарю! :)

Я сейчас напишу главному рефери битвы Felo vs. DexterPro. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

06.06.2020 в 22:11:07

В прошлом году прикупил отвертку ProsKit,как родная в руку легла и кроме как стершаяся надпись как новенькая при ежедневном использовании далеко не в щадящем режиме. По случаю еще парочку приобрел Которая зеленая Китай отличается очень сильно в худшую сторону, но работать можно.

Длинные отвертки у ProsKitа нравятся, а учитывая что требуются совсем не каждый деть ...

За одним проверить как такие ручки себя ведут.

А эта серия не понравился (хотя PZ 1, пригодиться)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.06.2020 в 22:36:03

Andre10, у меня тоже есть те, что на нижнем фото.

Единственное, что раздражает, это пластмасски в районе талии — пальцы проскакивают, поэтому приходится держаться за ребристую верхнюю часть.

Лучше бы они снаружи полностью были резиновые. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

06.06.2020 в 22:42:40

Andre10 написал: А эта серия не понравился

А мне наоборот. По эргономике и стойкости жала переплюнула KS Tools в схожем форм-факторе.

0
Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

06.06.2020 в 23:07:41

Норушка написал: Лучше бы они снаружи полностью были резиновые

Что то у них с резиновыми :confused: Дело вкуса конечно. В сравнению с JONNESWAY проигрывают, хотя и ценник если не ошибаюсь в два раза отличаться

russtex написал: А мне наоборот. По эргономике и стойкости жала переплюнула KS Tools в схожем форм-факторе.

Попробую покрутить возможно первое впечатление обманчиво. :confused: Хотя исключать что у Вас с Тайваня, а мне уже с Китая .... ;)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.06.2020 в 23:38:18

Andre10 написал:

Норушка написал: Лучше бы они снаружи полностью были резиновые

Что то у них с резиновыми :confused: Дело вкуса конечно.

Andre10, я имела ввиду микроотвёртки. :)

На нижнем фото. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

07.06.2020 в 08:00:42

Норушка написал: я имела ввиду микроотвёртки.

:) Наверно к счастью у меня единственный вариант с "резиновой" ручкой от ProsKit. А сравнивать логичней с подобным :confused: Можно считать не совсем удачным намеком :o ,что если микроотвёртки ProsKit сделает снаружи полностью резиновыми то скорее будет только хуже.... :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

07.06.2020 в 08:46:13

Andre10 написал:

Норушка написал: я имела ввиду микроотвёртки.

:) Наверно к счастью у меня единственный вариант с "резиновой" ручкой от ProsKit. А сравнивать логичней с подобным :confused: Можно считать не совсем удачным намеком :o ,что если микроотвёртки ProsKit сделает снаружи полностью резиновыми то скорее будет только хуже.... :)

Andre10, ну, хотя бы резина на местах, где касаются пальцы для передачи быстрого крутящего момента. А то что за издевательство — скользкий пластик! :mad:

Верхняя и нижняя — отвёртки здорового человека:

Вот, как должны выглядеть микроотвёртки над которыми работали немецкие инженеры, а не китайские:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

07.06.2020 в 12:24:53

Норушка написал: Вот, как должны выглядеть микроотвёртки над которыми работали немецкие инженеры, а не китайские:

Приведенные фотографии, скорее всего, являются рекламными, и имеют свой целью продемонстрировать саму отвертку целиком , в сравнении ее с ладонью. Изображенный хват возможен для небольших тангенциальных движений рукой с отверткой, типа кручения подстроечного винтика. При увеличении скорости откручивания данный хват резко становится неудобным. Правильным, ИМХО, считаю другой хват отвертки.Отвертка берется в руку, крутящееся навершие упирается в ладонь, большой и указательный пальцы ложатся на пластиковые наплывы и крутят через них отвертку.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

07.06.2020 в 12:43:17

russtex написал: Правильным, ИМХО, считаю другой хват отвертки.Отвертка берется в руку, крутящееся навершие упирается в ладонь, большой и указательный пальцы ложатся на пластиковые наплывы и крутят через них отвертку.

russtex, согласна полностью про правильный хват, но вот как раз на этих участках у меня пальцы и проскальзывают. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу