Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

24.03.2022 в 17:45:50

GOOODSMILE написал: Черные, двухсторонние, 5м на 28 мм, за три копейки( 600р)

GOOODSMILE, потрясающе информативный пост. А поподробнее можно?

0
Аватар пользователя
GOOODSMILE

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Могилёв

Сообщений: 314

24.03.2022 в 18:07:03

Не в ту тему запостил

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

25.03.2022 в 03:22:54

Норушка, Доброго времени.Разобрал,глянул.Не понял,пружина одна стоит.Может ещё должны быть.Собрал.Вправо и по центру хорошо фиксируется,влево нужно резче переключать.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.03.2022 в 05:33:04

minivo написал: Норушка, Доброго времени.Разобрал,глянул.Не понял,пружина одна стоит.Может ещё должны быть.Собрал.Вправо и по центру хорошо фиксируется,влево нужно резче переключать.

minivo, здравствуйте! Благодарю! :)

Если честно, затрудняюсь Вам ответить, судя по облою на ылтках, вероятно есть какая-то несимметричность или задир. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

25.03.2022 в 06:16:19

Норушка, Возможно.С битами работает без проблем.Отдам напарнику-пусть крутит.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.03.2022 в 06:23:57

minivo написал: Норушка, Возможно.С битами работает без проблем.Отдам напарнику-пусть крутит.

minivo, если вдруг Вы пока Гедору не собрали, можно узнать диаметр обоймы механизма?

Я так понимаю, видимо всё равно мне придётся её разобрать, заодно попробую поменять рукоять. :)

Канадские Ролгиры идут с разными "талиями":

Не знаю, если ли у них разница между диаметрами механизмов, либо это разные конструктивы рукоятей. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

25.03.2022 в 08:15:09

GOOODSMILE, искал что то подобное, чтобы именно с контрастным полотном. Оказывается у красных была такая рулетка, импортёр "Центроинструмент". Но, увы кончилась. Кстати, последний ценник на неё был 930р. - Так что Вы успели в какую то акцию попасть, или до наценки хапнуть.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.03.2022 в 16:29:49

Норушка написал:

Али-баба написал: Норушка,
Привет,Нора. Данный набор заказывал для напарника,презент на НГ. Тогда он обошёлся мне в 2300.Сохранил в избранном. Ценник сейчас.Может,пригодится..

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/nabory/felo/nabor-otvertok-dlya-tochnyh-rabot-6-sht-24096156/

Али-баба, привет, Марат! Огромное тебе спасибо! :)

Норушка, Не за что. Сам пользуюсь таким,лет 6 или 7 уже.Прислал Андрюха. Работает довольно часто-телефоны,брелоки сигнализации,пульты ДУ,клавы,очки.. :)

0

Z

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.03.2022 в 17:27:00

Али-баба написал: Норушка, Не за что. Сам пользуюсь таким,лет 6 или 7 уже.Прислал Андрюха. Работает довольно часто-телефоны,брелоки сигнализации,пульты ДУ,клавы,очки.. :)

Али-баба, ага, у меня тоже есть несколько штук, приконые "верунчики". И Фело классные, правда у меня их нет, но вижу, что эргономика моя. :)

А ещё мне в руку очень зашли Виха ПикоФиниш, зачем-то купила HEX 3, потом решила её под микробит сколхозить. Жалею, что не набрала их, пока они были в свободном доступе по гуманно цене. :sorry:

Предпочитаю отвёртки поштучно, только самые нужные шлицы, но однажды по дикой скидке, ради 6 и 8, купила набор JTC TORX (арт. 5527) — если закрыть глаза на тотальный облой и кривые колпачки, то очень неплохая сталь и продуманный (но хлипкий) кейс. :)

А ещё несколько штук Про'сКит есть. Хорошая сталь, но очень неудобные, как половина продукции Лансера — передизайнили в ущерб эргономике. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

25.03.2022 в 17:53:27

Норушка написал: А ещё несколько штук Про'сКит есть. Хорошая сталь, но очень неудобные, как половина продукции Лансера — передизайнили в ущерб эргономике.

Я вижу. Форм-фактор веровских-тыл отвёрток поворотный,упирается в ладонь,пальцми крутишь.И,очень лёгкие.Весь набор,в скрутке,по весу сравним с двухамперным акком от жёлтых или красных..)

0

Z

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.03.2022 в 17:59:08

Али-баба написал:

Норушка написал: А ещё несколько штук Про'сКит есть. Хорошая сталь, но очень неудобные, как половина продукции Лансера — передизайнили в ущерб эргономике.

Я вижу. Форм-фактор веровских-тыл отвёрток поворотный,упирается в ладонь,пальцми крутишь.И,очень лёгкие.Весь набор,в скрутке,по весу сравним с двухамперным акком от жёлтых или красных..)

Али-баба, а новые Веры уже с цветным ободком маркировки шлица — прелесть. :)

Я, как решу проблемы, хотела бы Витте "Виттрон" попробовать. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

25.03.2022 в 20:44:10

rubunduk написал: GOOODSMILE, искал что то подобное, чтобы именно с контрастным полотном. Оказывается у красных была такая рулетка, импортёр "Центроинструмент". Но, увы кончилась. Кстати, последний ценник на неё был 930р. - Так что Вы успели в какую то акцию попасть, или до наценки хапнуть.

rubunduk, ой-ей, ну хотя-бы названия озвучили, ну или, в идеале, ссылками осчастливили. Это и к GOOODSMILE тоже просьба.

0
Аватар пользователя
GOOODSMILE

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Могилёв

Сообщений: 314

25.03.2022 в 21:46:28

Alpen написал:

rubunduk написал: GOOODSMILE, искал что то подобное, чтобы именно с контрастным полотном. Оказывается у красных была такая рулетка, импортёр "Центроинструмент". Но, увы кончилась. Кстати, последний ценник на неё был 930р. - Так что Вы успели в какую то акцию попасть, или до наценки хапнуть.

rubunduk, ой-ей, ну хотя-бы названия озвучили, ну или, в идеале, ссылками осчастливили. Это и к GOOODSMILE тоже просьба.

Alpen, https://centroinstrument-shop.ru/product/ruletka-izmeritelnaja-5x28-finland-1956/

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

25.03.2022 в 23:50:55

Alpen написал:

rubunduk написал: GOOODSMILE, искал что то подобное, чтобы именно с контрастным полотном. Оказывается у красных была такая рулетка, импортёр "Центроинструмент". Но, увы кончилась. Кстати, последний ценник на неё был 930р. - Так что Вы успели в какую то акцию попасть, или до наценки хапнуть.

rubunduk, ой-ей, ну хотя-бы названия озвучили, ну или, в идеале, ссылками осчастливили. Это и к GOOODSMILE тоже просьба.

Alpen, дык там на лычке все данные написаны. А только, что толку в ссылках, - всё равно мы этот Лифкин "Ночной глаз" на минималках уже даже не понюхаем. Вот на ВСИ ссылка Но там уже хрен ночевал.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

26.03.2022 в 06:59:49

rubunduk написал: всё равно мы этот Лифкин "Ночной глаз" на минималках уже даже не понюхаем.

я думаю, не стоит отчаиваться. Принюхаемся. Вот ушмка на педали лежала у меня в избранном, ни че, вертанулась цена, жду когда приедет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу