Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.05.2022 в 07:12:32

Норушка написал: У меня JTC-3415A есть

не вижу, чтобы у нее в описании говорилось, что есть фиксация головы под определенными углами. И мне нужна для бит, а переходник, который Вы предлагали, он делает трещотку еще больше по размеру, и ручка тоже у нее толстая. Мне нужно в основном для мелких работ, поэтому я в Леруа и взял ту малышку, см. выше. Также взял желтый Dewalt - угловую насадку, мне понравилась. Сравнил с новой моделью в ВИ, новая не понравилась, везде люфтит, шатается конструктор... и голова у нее легче, чем у желтой, металла, наверное меньше внутри.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.05.2022 в 07:27:50

strider1978 написал: На один раз и в совсем узких местах выручит ключ комбинированный 1/4". И при необходимости укороченный бит.

один раз можно и помучиться с такой комбинацией. Выше я дал ссылку что я купил для этого. Биту при необходимости укорочю, но удобнее ключа комбинированного, что бита фиксируется и не выпадет.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.05.2022 в 08:59:29

krserv написал:

Норушка написал: У меня JTC-3415A есть

не вижу, чтобы у нее в описании говорилось, что есть фиксация головы под определенными углами. И мне нужна для бит, а переходник, который Вы предлагали, он делает трещотку еще больше по размеру, и ручка тоже у нее толстая. Мне нужно в основном для мелких работ, поэтому я в Леруа и взял ту малышку, см. выше. Также взял желтый Dewalt - угловую насадку, мне понравилась. Сравнил с новой моделью в ВИ, новая не понравилась, везде люфтит, шатается конструктор... и голова у нее легче, чем у желтой, металла, наверное меньше внутри.

krserv, Вы правы, там по картине уже видно, что она конструктивный аналог шарнирных трещоток приведенных вами.

А приведённый мной и Mistigris переходник для бит можно не только в трещоточную часть вставлять, но так же в накидную. :)

А так же приведённые варианты куда меньше, чем угловая насадка. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

09.05.2022 в 11:08:49

krserv написал: не вижу, чтобы у нее в описании говорилось, что есть фиксация головы под определенными углами

у таких трещоток перед вилкой, на которой сидит башка, есть винт, обычно под шестигранник, поджимаешь этот винт и получаешь требуемый уровень фиксации угла.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.05.2022 в 20:14:09

rubunduk написал: у таких трещоток перед вилкой, на которой сидит башка, есть винт, обычно под шестигранник,

Cпасибо, не знал, следующий раз если понадобится влезть под углом, куплю такую трещотку маленькую. Тут еще важно найти самую маленькую, все что видел с толстыми ручками, тут как советуют лучше будет ключ накидной с насадкой. а ключи накидные с трещоткой маленькие и с фиксацией головы есть? Я покупаю инструмент, может он больше и не понадобится, на перспективу, но после того как я за... замучался без него, я на следующий возможный такой же случай покупаю, чтобы не пришлось снова за... испытывать сложности. Приношу в жертву финансы в память о своих бывших мучениях...

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

10.05.2022 в 05:50:35

krserv написал: все что видел с толстыми ручками

Чем выше будете задирать такую трещотку, тем сложнее будет её крутить, если она будет с тонкой ручкой. По этой же причине, накидной ключ с поворачивающейся башкой, будет также неудобен во многих случаях. - Закручивать, или откручивать можно, а как подтянуть, или наоборот сорвать гайку, - приложить хоть какое нибудь повышенное мускульное усилие, если там только высоко задранная планка с рожками торчать будет? Это, с точки зрения человеческой анатомии, будет сложновато.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.05.2022 в 06:03:00

krserv, не моё дело, но может применить какой нибудь радикальный способ:

  1. Поменять корпус;
  2. Изменить крепёж на старом корпусе;
  3. Купить Веру.

:confused:

Когда у меня начинается такая мыслительная борьба, то это значит, моему внутреннему ребёнку просто захотелось новую игрушку, но честно признаться в этом неловко и чтобы успокоить себя взрослую, я начинаю выдумывать всякие поводы и ситуации. ;)

А моё "я-взрослая" поступает следующим образом: если что-то надо непременно сделать и напрочь отметаются варианты частичного разрушения, то пытаюсь соорудить конструкцию из того что есть либо купить самое дешёвое. Если эта работа не разовая, то приобретаю что-то более качественное. Если работа связана с возможностью получения травм, то вкладываюсь по максимальной возможности.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

10.05.2022 в 06:32:51

Норушка написал: не моё дело, но может применить какой нибудь радикальный способ:

Поменять корпус; Изменить крепёж на старом корпусе; Купить Веру.

нет, Вы не внимательно читали мое сообщение - про хотелку новой игрушки на полочку это в точку :) корпус уже несколько дней служит мне верой и правдой без покупки Веры :)

а я писал в прошлом сообщении: "следующий раз если понадобится влезть под углом, куплю такую трещотку маленькую. Я покупаю инструмент, может он больше и не понадобится, на перспективу, но после того как я за... замучался без него, я на следующий возможный такой же случай покупаю, чтобы не пришлось снова за... испытывать сложности."

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.05.2022 в 06:54:29

krserv, это я всё помню. :)

Если подходит Вера — то купить Веру. Это же трещотка — многозадачный инструмент, ей регулярно будет какая нибудь работа и высокая цена растянется по времени. :)

Есть ещё один вариант: купить, покрутить и сдать. Во-первых, от корпуса компьютера ей ничего не сделается; во-вторых, людям, которым что-то не подошло, не упаковку же разглядывают, а достают и тестируют, то есть производят ровно те же действия. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

12.05.2022 в 21:47:07

Норушка написал:

Alpen написал: не удержался, купил и беременную, очень увлекательно ее крутить за жало :-)

Alpen, искренне поздравляю! :)

Сейчас бы смотаться на год назад, я бы тоже её взяла. Единственный недостаток, что сложно механизм переставить на другую отвёртку. :)

Норушка, а чем она интересна? Я shop + голик на разные диковинки, создающие удовольствие при работе ими.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

12.05.2022 в 21:53:50

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, пичаль, струбцины деволтовские тоже больше чем на тыщу дороже взял, а мог бы на нг затариться. ((

Alpen, тоже самое — одной рукой струбцины выбираю, другой слёзы вытираю. ;)

Но я что поскромнее смотрю, а хотелось бы Стенли. ;)

Норушка,
у меня Wolfcraft всем устраивают, но сейчас на объект взял Matrix, т.к. Wolfcraft перешел для меня в категорию украшений и роскоши :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.05.2022 в 22:11:44

krserv написал: Норушка, а чем она интересна? Я shop + голик на разные диковинки, создающие удовольствие при работе ими.

krserv, она с обширной начинкой для большинства случаев — берёшь и идёшь работать и не надо тратить время на поиск нужных бит.

Меня могут упрекнуть, дескать у хорошего мастера биты в органайзере или в быстром доступе в подсумке, и надо 2-3 штуки согласно характеру работ. Согласна. Но что проще и быстрее открыть рукоятку и вставить/поменять, попутно придерживая деталь или

найти в кармане органайзер... достать органайзер... открыть органайзер... вставить биту... взять новую... закрыть органайзер... убрать органайзер... вставить биту в отвёртку... ...Всё, рука устала перечислять ненужные операции. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.05.2022 в 22:18:58

krserv написал: Норушка,
у меня Wolfcraft всем устраивают, но сейчас на объект взял Matrix, т.к. Wolfcraft перешел для меня в категорию украшений и роскоши :)

krserv, наверное это правильно. У меня тоже есть инструмент "для души" и "для соседа". ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

12.05.2022 в 22:57:01

rubunduk написал: krserv, я вот таким немагнитным держателем пользуюсь. Налезает и на круглые и на шестигранные жала. У него диапазон от 4,5мм, до 6мм. Значит и на биту вполне налезет.

rubunduk, раньше тоже пользовался, но не Wera, что-то из дешевле, может Stanley - не помню, но по памяти осталось противоречивое отношение к таким насадкам, возможно потому, что это был не равный уровень качества насадки с Wera.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

13.05.2022 в 03:45:42

Норушка написал:

krserv написал: Норушка, а чем она интересна? Я shop + голик на разные диковинки, создающие удовольствие при работе ими.

krserv, она с обширной начинкой для большинства случаев — берёшь и идёшь работать и не надо тратить время на поиск нужных бит.

)

Норушка,
понял, в это я тоже игрался, у меня есть две отвертки gross, с наполнением в ручках, одна маленькая, другая поменьше с нажатием на кнопку - выезжающие - еще ездят :) Но в основном я ими пользуюсь на отдыхе, когда еду на базу отдыха, пансионат и т.д. беру с собой на всякий случай, как мобильный вариант, иногда бывают нужными. Еще в этом плане нравится револьверная отвертка Gross, перезарядил и другая бита в работе.Вот она у меня ходовая, Хотя любимой отверткой у меня является Wera c храповиком и если не ленюсь, то беру ее с хранящимися в своих футлярах (Wera Alligator - 25мм и Fello - 50 мм) отдельными битами. Револьверная очень нравится, наверное в детстве в войнушку не наигрался, перезаряжаешь ее как дробовик. Наверное таки есть и более лучшего качества - Wiha,и т.д., но там цена, когда наступят лучшие времена...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу