Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1768222

Топтоп написал :
У меня вот такая Stanley 68-011
Причем крутил ей весьма много с приличными усилиями используя голову на 13, жива до сих пор. Ручка ИМХО удобная и ухватистая.

*Boston* написал :
Вещь хорошая для всяких силовых кручений за счет свой толстой ручки. еще вот такая хороша из той же серии

Стенли - традиционно хорошие отвертки. Но биты, мягко говоря, не выдающиеся.
Но если речь о битодержателях, то он имхо обязательно должен быть с трещоткой. Один раз попробовав, на простой переходить уже не хочется.

vasskar написал :
Стенли - традиционно хорошие отвертки. Но биты, мягко говоря, не выдающиеся.
Но если речь о битодержателях, то он имхо обязательно должен быть с трещоткой. Один раз попробовав, на простой переходить уже не хочется.

Угу, говорим только приминительно к битодержателям. Что касается до трещетки - это уже кому как и еще от вида работы зависит.

*Boston* написал :
Что касается до трещетки - это уже кому как и еще от вида работы зависит

Насчет кому как - согласен . А вот для какого вида работы трещотка противопоказана - непонятно.

да не противопоказана, а просто неудобно. Винты крутить например. Он и так идет мягко по резбе, и трещетка просто не срабатывает. Второе, наличие трещетки увеличивает размер рукоятки. разница между 2мя названными битодержателями от стенли и вот таким очевиднна

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
А вот для какого вида работы трещотка противопоказана - непонятно.

Например для регулировки, когда требуется вращать винт в обе стороны без люфтов...

*Boston* написал :
просто неудобно. Винты крутить например

Согласен, но это касается не всех трещоток. Моя (та, что на фото) прекрасно щелкает на крупном метрическом крепеже и на любом саморезе. Электрику собирать - наслаждение. А если трещотка прокручивается - переключатель за секунду можно поставить в среднее положение.

*Boston* написал :
наличие трещетки увеличивает размер рукоятки. разница между 2мя названными битодержателями от стенли и вот таким очевиднна

А кто мешает купить короткую?

Alex___dr написал :
Например для регулировки, когда требуется вращать винт в обе стороны без люфтов...

Переключатель - в среднее положение, как уже написал выше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vasskar написал :
Переключатель - в среднее положение, как уже написал выше.

Ключевое слово выделил...

Alex___dr написал :
в обе стороны без люфтов...

Alex___dr написал :
Ключевое слово выделил...

Цитата:
Сообщение от Alex___dr
в обе стороны без люфтов...

Имхо, надуманная проблема. Впрочем если счет идет на пол-углового градуса, к трещетке не противопоказано докупить универсальный набор, например, Люкс-бейсик: компактный держатель с удлинителем + 30 бит. отверток. Почти все типоразмеры, что называется - обрегулируйся .
Или Ваша позиция - или-или?

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

AIpp написал :
По остальным - Легионеры - купил несколько позидрайвов тем летом, надо было срочно а ничего другого не было, пока живы хотя видно что только потому что используются редко, да и ненадолго это, зализываются.

Уже 2 с лишним года юзаются на работе отвертки Legioner. Работы несложные - прикручивание ручек к мебели, аксессуаров к стендам и так далее. Но ведь живут и пока другого не хотим. Для нашей работы пойдет.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

года 1,5 назад купил в подземном переходе новосибирского метро вот эту чудо отвертку за 25 рублей. Просто очень нужно было сделать отверстие в кожаном ремне, а нечем, вот и прикупил, что первое подвернулось

Юзаю её от случая к случаю, но довольно таки интенсивно. Ей все непочем. Сталь в порядке, оба рабочих жала в идеале. Даже пластиковая шестигранная перемычка не съедена.
Видать просто повезло.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kuman82 написал :
года 1,5 назад купил в подземном переходе новосибирского метро вот эту чудо отвертку за 25 рублей. Просто очень нужно было сделать отверстие в кожаном ремне, а нечем, вот и прикупил, что первое подвернулось

Юзаю её от случая к случаю, но довольно таки интенсивно. Ей все непочем. Сталь в порядке, оба рабочих жала в идеале. Даже пластиковая шестигранная перемычка не съедена.
Видать просто повезло.

на отечественную похожа.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kuman82 написал :
Уже 2 с лишним года юзаются на работе отвертки Legioner. Работы несложные - прикручивание ручек к мебели, аксессуаров к стендам и так далее. Но ведь живут и пока другого не хотим. Для нашей работы пойдет.

у нас легионер был да весь вышел,испарился вовсе,не продают.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Dikiy написал :
у нас легионер был да весь вышел,испарился вовсе,не продают.

У нас тоже в городе его уже почти не найти. Раньше наш магазин брал его в МАСТЕРНЭТЕ, а сейчас и там его нет. Либо какие-то остатки.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kuman82 написал :
У нас тоже в городе его уже почти не найти. Раньше наш магазин брал его в МАСТЕРНЭТЕ, а сейчас и там его нет. Либо какие-то остатки

слился бренд,надоели они эти времянки....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kuman82 написал :
в подземном переходе новосибирского метро вот эту чудо отвертку за 25 рублей

да ладно вам байки расказывать , таких отверток хватает на 20-30 саморезов...

У нас такие перекидные отверточки по 10р продают. Ермак помоему обзывается, не исключаю и других исконно-китайских названий

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

2ломастер
смысл мне врать?

Когда открывали новый магазин, этой отверткой работали 3 дня без передыху - повесили порядка 150 люстр (закручивали провода в клемниках) и выставили 4 стенда аксессуаров для ванной (крестом - саморезы, плоской частью винт прижимной). Сточились лишь насечки на плоской рабочей части.

Когда её потерял мой подчиненный, скандал был ужасный - она мне дорога именно как ХОРОШАЯ отвертка. искали всем магазином

кстати, под сработаным слоем хромировки металл почему-то бледно медного цвета. но то, что металл крепкий это факт

Брал кстати в переходе у Ж/д вокзала, площадь Гарина-Михайловского помоему называется станция

kuman82 написал :
кстати, под сработаным слоем хромировки металл почему-то бледно медного цвета

Чтож тут эдакого? Хром наносится на предварительно нанесенный слой меди. Технология такая

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

*Boston* написал :
Чтож тут эдакого? Хром наносится на предварительно нанесенный слой меди. Технология такая

Спасибо, буду знать

2Dikiy
Дело в том, что я уже работал битодержателем - брал из авто из набора Appelas. Очень понравилось. Но инструмент из авто жалко на шурупы гнобить.

Спасибо всем, кто откликнулся. Буду смотреть Стенли.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Alexcris написал :
Дело в том, что я уже работал битодержателем - брал из авто из набора Appelas. Очень понравилось. Но инструмент из авто жалко на шурупы гнобить.

Если крутить много,тогда конечно выгодней биты,отверток не напасешься.А так время от времени что то открутить, прикрутить в удовольствие,лучше хорошей отвертки ничего по моему нет.

Согласен. Но я как раз про "много" - на даче большой ремонт. Особо много гемора с новыми рамами оконными в которых петли с криво завернутыми шурупами со свернутыми шлицами (вот так работают сборщики ( ) - приходится откручивать и закручивать заново.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

Отвертка с реверсом KRAFTOOL оч. хорошая, почти каждый день пользуюсь. Минимальные размеры по длине + реверс (удобно в труднодоступных местах), место для семи бит в ручке товертки, минимальный вес - для ношения с собой. Недостаток: резину на ручке надо хорошо приклеить клеем "момент гель" - иначе проворачивается . Таких у меня с 2002 две - работают обе. Отвертки (привык к тещетке, удобно) с тех пор не покупал, только биты USH. Биты KRAFTOOL за пару дней "слизались". Прямого адаптера на 10 шестигранник не видел (фото), а то из 10 голвки бита выпадает без магнита или "шарика".

Altexnik написал :
Прямого адаптера на 10 шестигранник не видел (фото), а то из 10 голвки бита выпадает.

потому что бита с шестигранником не на 10мм, а на 3/8"

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Читал спор про марку Beta,кстати видел в Италии этого инструмента до фига и больше,особенно в автосервисах.Причем не наборами а целыми шкафчиками фирменными на колесах.Интересно было посмотреть чем у них народ работает.Пока знакомый итальянец терки тер на счет ремонта,ходил по мастерской,рассматривал.Для итальянцев работа это святое и они очень серьезно относятся к выбору инструмента . Чего ,чего а выбора у них хватает.Кстати Макиты мало у них видел,в основном ДеВалт,Метабо,синий Бош .Мы если вклинимся во что-то,то это труба.Если вклинились в Бош,все только Бош,если вклинились в Макиту ,все только Макита,как последнее время. Я это к тому ,что если мы плохо знаем марку это еще не повод сразу ее хаить, а ссылаться на продавцов с рынка это вообще последнее дело.Те все всегда знают и как правило то чем они торгуют это фирмА ,а все остальное полный отстой.

garofoli написал :
Те все всегда знают и как правило то чем они торгуют это фирмА ,а все остальное полный отстой.

Это точно, недавно один торгаш, по моей безграмотности, ввёл меня в заблуждение, когда я спросил у него о наличии у него в продаже отвёрток WhirlPower, зная о более-менее приемлемом качестве, за их цену, он мне выдал, "Берите "ЦентрИнструмент" они раз в 5 лучше"- во как, хорошо не взял, а взял пассатижи ((, полное гуано, ручки уже вовсю ползают тужа -сюда.

garofoli написал :
Читал спор про марку Beta

garofoli написал :
Я это к тому ,что если мы плохо знаем марку это еще не повод сразу ее хаить, а ссылаться на продавцов с рынка это вообще последнее дело

Да ну, так уж и последнее? Не знаю, как там у вас, а у российского продавца на рынка есть на руках счет-фактура, в ней точно указано откуда расстаможен товар. Так что не надо ля-ля.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

ЦИ местами хороший инструмент,как я понимаю чтобы иметь гамму инструмента приходится заказывать у разных производителей.Отсюда и получается что -то на уровне,а что-то нет.Отвертки все таки лучше посмотреть у брендов.Просто попользовав Stenley понимаешь разницу.Что я с ней только не делал и дюбеля-гвозди молотком забивал при пластмассовой ручке,ей хоть бы хны.Уже даже и не помню сколько лет она у меня.Стенли что-то последнее время совсем не видно.Хочется прикупить хороший наборчик,чтоб там дрельку или лобзик аккуратно разобрать ,но как то не поднимается рука хоть убей 60 бакинских за Бако(6шт) отдать.Вот смотрю сейчас на Веру,есть у меня одна их отвертка с незапамятных времен ,тоже не убиваемая.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

ТО vasskar И что вся Вета сплошь из Китая с завода Дзюнь Вень .Во итальянцы дибилы ,такие бешенные деньги за Вету платят,как за европейский классный инструмент.Чего мы спим в хомуте,надо бизнес делать.Прямо с вашего базара да в Италию,чего концы есть,поднимемся как дурные.

garofoli написал :
Во итальянцы дибилы ,такие бешенные деньги за Вету платят,как за европейский классный инструмент.Чего мы спим в хомуте,надо бизнес делать.Прямо с вашего базара да в Италию,чего концы есть,поднимемся как дурные.

А что это Вы так раздухарились, камрад?
Этого

garofoli написал :
вся Вета сплошь из Китая с завода Дзюнь Вень

никто вроде не говорил.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

2 vassкar.Cчет фактуры это понятно.А торгуют они у Вас чем ?Брендовым товаром в основном,что так хорошо разбираются?

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

vasskar написал :
никто вроде не говорил.

См.п.344

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Всем привет.
Работаю электромонтером и по поводу отверток могу сказать что Бригадир сейчас сильно попортился. Лет 5 назад брал набор, не могу сказать, что качество супер но 6 штук до сего дня дожило.А недели 3 назад начальство осчастливило новым набором, в живых осталась 1 шт, и то самого не ходового размера.Остальные свернулись
Для работы использую джонсвей и бэту-ерк, за такие деньги ничего лучше не купишь.Особенно BETA-work-грань держит четко и рукоять удобная. Есть для работ попроще стенли с переставным жалом. Её меняю каждый год, как только рукоять приходит в негодность.

garofoli написал :
См.п.344

А зачем передергивать? Не в карты играете.
Там речь шла об отвертках, а не о

garofoli написал :
вся Вета сплошь из Китая

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

C

vasskar написал :
у российского продавца на рынка есть на руках счет-фактура, в ней точно указано откуда расстаможен товар. Так что не надо ля-ля.

Cчет-фактура не может быть аргументом.Легкий пример.Стамески Ирвин ввезли из Польши,как из последней страны Евросоюза(может быть,что угодно,таже Литва например), страна происхождения Китай(кстати Ирвин уже делает стамески в Китае).В счет-фактуре имеем 2 страны:Польша и Китай.Польша-страна где товар затаможен и Китай,где товар произведен.Все, приехали,Ирвин это польско-китайское барахло,вот и подтверждение есть-счет-фактура,где четко и ясно написано.
Китай Китаю рознь.Одно дело завалить рынок дешевым товаром,пока разберутся что к чему уже пройдет года 2-3,а деньги уже заработаны.Короче хапнули и бежать.Для бренда перенос производства это в общем-то вопрос жизни и смерти,т.к. половина конечной цены продукта это заработная плата.Есть такое понятие быть в рынке и быть вне рынка.Третьего не дано,рынок жестокая штука.Если кто-то из игроков на рынке начал играть по новым правилам и стал обходить других ,остальные просто вынуждены принимать новые условия игры или просто уйти.Другой вопрос как это сказывается на качестве.
С ув.

vasskar написал :
Там речь шла об отвертках, а не о

Отвертки тоже не из китая. У меня на работе много инструмента Бета. Считаю его дним из лучших, но есть и подешевле Usag. Тоже хороший.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Dr.NO написал :
У меня на работе много инструмента Бета. Считаю его дним из лучших

А пассатижи Бета есть?Что про них скажете?Как они на фоне Книпекса или Гедоре и насколько лучше Тайваня?

garofoli написал :
Cчет-фактура не может быть аргументом

Аргументом - где сделано? Только она и может.

garofoli написал :
В счет-фактуре имеем 2 страны:Польша и Китай

Одна, страна происхождения товара. Это главное.

Dr.NO написал :
У меня на работе много инструмента Бета. Считаю его дним из лучших

Охотно верю, но Вы не рисковали собственными деньгами, раз на работе. А когда мне знакомый продавец фактически прямо предупреждает: не бери, это Китай, нафиг мне такие эксперименты, тем более за такие деньги.

Dr.NO написал :
Отвертки тоже не из китая

На самой отвертке надпись Made in Italy есть? Я не увидел.
Некитайские выглядят примерно так (фото), никаких вопросов.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

To: vasskar Понимаю о чем Вы,но это наверное только у нас такие заморочки с "made in".Это наверное у нас в крови еще из 80-х.Какие у тебя джинсы? Wrangler,мade in USA?Oh,yes-very good.UK?-ммм,good.Malta?-эээ чувак ты попал,ты просто попал.
Не могу сказать за всю Европу,но про итальянцев могу сказать точно,просто много с ними общался .Где сделано абсолютно не смотрят ,спрашивают ,что за марка и все,хотя заморочены на брендах во всем.Только исходя из марки делают свои выводы.Если будет стоять выбор made in или бренд,однозначно выбор будет в пользу бренда,пусть и цена будет выше.Как то спросил :Альфа Ромео хорошая машина? Да -говорит,хорошая,но только 4 года по полю и все.Вот у моего папы Мерседес,10 лет по полю и хоть бы что.Любят по виноградникам гонять под 90км/ч.Т.е. вот он любит гонять по полю вот и выбирает себе машину исходя из этого.Так и в остальном.Для них важно кто делал,а не где.
Мне тоже абсолютно не нравится эта глобализация.Только определишься ,что тебе надо и где это делают,бац а делают уже в другом месте.А как там делают ,кто его знает.Но чем то же руководствовался например Ирвин променяв гордую надпись на стамесках made in Sheffild England на производство в Китае.А бренду мне кажется потерять имя гораздо страшнее потому ,что часть денег в цене это плата только за имя.А чтобы тебе платили за имя порой нужны десятилетия,если не больше.

garofoli написал :
это наверное только у нас такие заморочки с "made in"

Не сказал бы. На англоязычных форумах, имеющих отношения к инструменту, тема переноса производства в Китай популярна, этим интересуются.

garofoli написал :
Wrangler,мade in USA?Oh,yes-very good.UK?-ммм,good.Malta?-эээ чувак ты попал,ты просто попал

Страшно подумать, что говорили тому, у кого был made in Ivory Coast .

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

vasskar написал :
Страшно подумать, что говорили тому, у кого был made in Ivory Coast

Да ничего не говорили,просто тот сам огородами под покровом ночи пробирался к дому.

vasskar написал :
Некитайские выглядят примерно так (фото), никаких вопросов.

А у меня на пинцете Lindstrom - надпись SWISS MADE. Классный надо сказать пинцетик...
А на кусачки их жаба задушила. Купил Knipex.

Топтоп написал :
А на кусачки их жаба задушила.

Линдстрём очень дорогой инструмент, по цене - где-то уровень Snap-on, если не дороже. По качеству имхо получше. Сталь, по заверениям фирмы, подшипниковая с высоким содержанием хрома. Термообработка - на очень высоком уровне. Правда сужу по отверткам, брать их знаменитые кусачки совесть не велит.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Всем привет.Отвертки OMBRA(Тайвань)кто нибуть юзал уже?Как они по качеству?У нас появились прямо на днях только,цена привлекательная.На вид на китай больше похоже,много хрома,небрежное исполнение какое то.

Доброго времени суток, уважаемые.
"В копилку опыта":
Куплены JONNESWAY в наборе D04PP08S, набор обошелся в 223грн (т.е. около 27грн. отвертка). Успел покрутить PH1*80 и PH2*100 (снимал и ставил дверные замки/петли). Деформаций шлица (крестика) не обнаружил.
Эту же работу пытался сделать отвертками INTERTOOL/TOPEX.
Кончик отвертки INTERTOOL(10грн) заметно деформировался, на TOPEX(18грн) тоже, но меньше.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vadia64 спасибо. Всё-таки доехал я до Опттулза.
Прикупил по дешёвке серию Wera Kraftform 300. Хотя цена чуть подросла на ряд позиций, но всё-равно, считаю: .

Я себе в конце марта купил наборчик Wera Kraftform 333SK Это те отвертки что с 6гранным жалом и ближе к ручке есть бОльший шестигранник под ключ. Но попробовать я так и не попробовал его. Лежит еще. Ждет

вот такой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 *Boston* да, неплохой наборчик. Я той же серии взял.
Ph 1,2,3 и Pz 1,2,3 (такой комплект вышел 345 рублей. Даром!
ну и плоский шлиц 0.6х, 0.8х, 1х и 1.2х.
Отличные отвёртки

с круглым жалом отвертки подешевше. Мне же обошелся примерно как и на той ссыле рублей 700 с чем-то. Уже точно не помню

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 *Boston* с круглым я взял только Ph3 и Pz3, в общем-то экзотический размер (для меня) остальные - с 6-тигранным. Они все - по 65 р.

n-p-n написал :
Они все - по 65 р.

тогда я не нашел на приведенной вами ссылке таких цен на отвертки с индексом SK

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 *Boston* выделил голубым

Да, действительно SK есть. Халява просто.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 *Boston* именно. Несколько позиций в конце апреля были по 46. Я даже заказ сделал, но так и не доехал до них. Теперь вот пришлось «раскошелиться» по 66. Но всё равно - дармовщинка.

Использую в работе отвертку-битодержатель от Felo 518, а в качестве отверток - вот такой набор от Catu

Иногда подкручиваю отверткой от LuxTool (-), для которой производит Felo -вот типа такой:

Нет нужды писать, что инструмент дорогой, но он того стоит.

Регистрация: 24.05.2010 Владимир Сообщений: 28

2 *Boston* и 2 n-p-n Ребята, а вас не смущает такая дешевизна отверток? Например, PH3 с длиной жала 150 мм всего за 32 руб?!
Еще настораживает тот факт, что номер WE-133132 отсутствует в каталоге Wera и на сайте . И серии отверток 351 нет в природе...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Torsten нет, не смущает. Это неходовой размер. Видно, что на витрине залежались (я взял 3 штуки из 9-ти витринных.) Немного запылились, но муха не сидела. Отвёртки совершенно идентичны тем, что я покупал раньше в Электромонтаже (там они тоже уценены, но не до такой степени...) К тому же в Э-М их осталось немного позиций. Остальные - неуценённые. Что нет на сайте - так это старые серии, снятые с производства. Но по мне - самое то. Очень дёшево и весьма сердито! Лучше отвёрток пока в руках не держал.

Регистрация: 24.05.2010 Владимир Сообщений: 28

Теперь понятно. Спасибо за разъяснение.
Ничего плохого в том, что продают отвертки старого модельного года, действительно нет. Они не устаревают, как компьютеры или автомобили.
В таком случае приобрету размер РН3, пока всё не распродали.

И еще вопрос: какие можете посоветовать хорошие отвертки для мелких работ (ремонт часов, сотовых, плееров и т.д.)?

Torsten написал :
И еще вопрос: какие можете посоветовать хорошие отвертки для мелких работ (ремонт часов, сотовых, плееров и т.д.)?

Мелкими отвертками я пользуюсь следующих производителей. Wiha, Bernstein, Proskit. А так то принципе их полно. Надо смотреть из того что продают у вас или в тех местах, где есть возможность прикупить.
PS Еще чуть не забыл про отвертки WITTRON

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Torsten не знаю Я мелкими редко пользуюсь. Там вроде ограничение на объём заказа - от 1000 р. должен быть. Берите все ходовые размеры, что подешевле. Ph1,2 (ну и 3 до кучи) и Pz1,2 и 3. Прямой шлиц - по вкусу. Дешевле и лучше, я думаю, ничего не будет всё равно. Рано или поздно халява кончится. Я взял 3 комплекта Ph1-3 + Pz1-3 просто в подарок. Шикарный подарок рукастому другу, да всего за 345 р. Один «подарок» - для себя, конечно

n-p-n написал :
Берите все ходовые размеры, что подешевле. Ph1,2 (ну и 3 до кучи) и Pz1,2 и 3. Прямой шлиц - по вкусу.

Это уже лошадиные размеры. Ему надо Ph0, 00, 000. T4,5,6 и т.п.

Регистрация: 24.05.2010 Владимир Сообщений: 28

2 n-p-n Ценное замечание по поводу ограничения на объём заказа - от 1000 р.
А я-то хотел отделаться парой уценённых отверток...
Основные размеры PН0,1,2 и PZ0,1,2 у меня есть, поэтому на 1000 руб набрать не получится.

2 *Boston* У нас продается один пластилиновый Китай. Да и мелкие отвертки редко попадаются на глаза. В основном силовые слесарные, самые ходовые. Да и в Москве маленьким отверткам уделено маловато внимания.
Насчёт Witte WITTRON - уже присматривался к ним на официальном сайте. А вот только где их можно купить - не нашёл.
Есть еще в "Энтузиасте" набор отверток часовых Felo (6шт) 24597206. Что про них можете сказать?
Дорого конечно, но просто уже поделками из поднебесной сыт по горло.

Так это же набор шлицевых отверток. Да еще и ручки железные. Не удобно да и зачем шлиц в таком количестве

Torsten написал :
Есть еще в "Энтузиасте" набор отверток часовых Felo (6шт) 24597206. Что про них можете сказать?

Felo как фело. Может за эти деньги лучше в сторону проксона посмотреть?

28148 - Микроотвёртки PROXXON (15 шт.), стойка в комплекте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Топтоп написал :
Может за эти деньги лучше в сторону проксона посмотреть?

28148 - Микроотвёртки PROXXON (15 шт.), стойка в комплекте.

Может для начала эти проксоны вживую глянуть?
Раньше было Ужасное исполнение. Не знаю как сейчас.
гарантированное довольно высокое качество для приборных работ имеют тайваньские отвертки прос кит и им подобные (под другим цветом и именем).
Так же неплохи нарексы. Микроотвертки виха у нас стоят несуразно дорого.
и

Solovushka написал :
Раньше было Ужасное исполнение.

Нормальное исполнение. Брал около двух лет назад в родном магазине на таганке. В основном использовал крест.
Что вас в них так ужаснуло?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Топтоп Кривые жала! под углом 30градусов и более! Я об этом писал на форуме. У прксона много чего хорошего но отвертки (и электроотвертка кстатит) мне решительно не понравились. Как электронщик могу сказать и об удобстве - его нет. Таваньские от проскита и дешевле и удобнее и жало длиннее . да и с появлением магазинов типа "профи " (по ремонту сотовиков, там кстати и виха бывает)можно найти и приличные китайские цельнометаллические отвертки для точных работ(во всяком случае не проф мастерам -за глаза).

Solovushka написал :
Кривые жала! под углом 30градусов и более!

Значит мне повезло.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Топтоп Угу. ведь я шел их брать. Любезные продавцы открыли еще одну упаковку -там то же было. Парадокс правда потом обещал что все будет исправлено.

Топтоп написал :
Felo как фело. Может за эти деньги лучше в сторону проксона посмотреть?

Отвернуться от фело - сильно .

Вот нашел у себя в запасах наборчег отверток Stanley серия Magnun 46-45x. Made in England. Покупал примерно в 2000г. Так и остался не пользованный наборчик один.

Solovushka написал :
Парадокс правда потом обещал что все будет исправлено.

ну, самое главное- появились отвертки 22 серии и и на них никто не жалуется

*Boston* написал :
Вот нашел у себя в запасах наборчег отверток Stanley серия Magnun 46-45x.

У меня их целая стенка в мастерской. Именно про них я и писал. Только покупались они в середине 90-х.

Madman написал :
У меня их целая стенка в мастерской. Именно про них я и писал. Только покупались они в середине 90-х.
_____

Вы постарше меня будете и следовательно заболели пораньше

Давеча приобрел (чуть прижав лягушку и рассказав супруге,как без них плохо живется бедному Ключнику ) две биты KWB (филипс и позик второй) кажется сделанные Магной. Цена за каждую 50 руб. на каждой выдавлена надпись: USA... Запечатаны в пластмассовую коробчку и картонку...
Были еще разные КWB, даже титаниум, но те не ясно кто сделал...
А - брал в Леруа Мерлен...

Пользую Stanley 68-010. Зверская отвертка, широкая удобная рукоятка - любые саморезы по плечу, а с мелочью надо поаккуратнее, ненароком можно "голову" свернуть. В общем когда нужно пару саморезов завернуть, а "шурика" лень доставать, то 68-010 в самый раз.

А кто-что скажет об отвёртках Stanley FatMax?
А то тут купил на распродаже 3 штуки.

А я вот недавно купил отвёртку Нарекс. 6 В одном! Универсальная- Подходит к шлицам Рн-1,2,3 и Рz 1,2,3.Удобная штука.И с собой много таскать не надо.Написано-"НОВИНКА"

Vo.V.A. написал :
А я вот недавно купил отвёртку Нарекс. 6 В одном! Универсальная- Подходит к шлицам Рн-1,2,3 и Рz 1,2,3.Удобная штука.И с собой много таскать не надо.Написано-"НОВИНКА"

Имеется такая уже года полтора, личный подарок от чехов на выставке(стенды стояли рядом, да и знакомы уже с их представителем лет 6-7), в принципе довольно добротно сделана. Жало шестигранное и рукоятка лежит в руке удобно. НО длительно и с нагрузками юзать не приходилось. Еще плюс много зависит от крепежа, если он хороший то и отвертка будет работать хорошо, а если пластилин.. то и так и так она скорее его порвет. А так Narex делает хорошие отвертки и зубила и резцы по дереву.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

В общем купил я недорогой битодержатель - Штаер за 80 рэ с набором бит в комплекте (покупать Бригадира за 250 рэ вообще никакого желания не было - этих денег не стоит). Будем проверять. Пару шурупов пока выдержал.
Ну уж если сдохнет, то куплю что то дорогое.

Извините, фотку не смог прикрепить, только файлом.
Купили 42 штуки таких наборов нашим монтажникам , работают четвертый месяц, сломали штук 10 отверток, и потырили энное количество.
Цена вопроса около 450 руб - номер по каталогу 19450005

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11

haupa - 3 года , как новые .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А я не выдержал и поехал в Опттулз ещё раз. Вот итог (1730 рублей):

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2n-p-n

n-p-n написал :
Вот итог (1730 рублей):

ну и халява у вас там , Wera по 67 руб

n-p-n написал :
Вот итог (1730 рублей):

Теперь и шуруповерт не нужен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Теперь и шуруповерт не нужен.

Это Вы нЭмного загибаете.
У меня есть наборчик Wera "жёлтой" серии. Эта серия ударная, т.е. со сквозным металлическим стержнем внутри. Так этими отвёрточками можно не только заворачивать, но пользоваться как стамесками по дереву. Сами отвёртки хрен согнёшь-сломаешь.
Цены на "зелёную" Wera действительно вкусные. У нас более чем в три раза дороже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Теперь и шуруповерт не нужен

нет, теперь у меня не болит голова, чтобы не с пустыми руками к корешам ехать...

n-p-n написал :

n-p-n написал :
А я не выдержал и поехал в Опттулз ещё раз. Вот итог (1730 рублей):
Миниатюры

Спасибо за наводку- итог 1200 руб потрачено и куча хороших отверток

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nemez для того и старался!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А вот я что-то начал разочаровываться в отвертках WERA - крест Laser Tip слизывается, хотя нагрузки минимальные - электрику сделал, пару плинтусов прикрутил, навесил фасады на кухонной мебели...

В электрике полно Pz, в частности в автоматах, УЗО, клеммниках, - вот небось и слизалось...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Так у меня полный набор и PH, и PZ, и использую _строго_ и педантично по назначению - всё равно слизываются.
Причем PZ черный вроде нормально держится, а вот крест PH Laser Tip - плывут грани...
Кстати, покупал полный набор "зеленых" ручек - оказалось очень неудобно различать отвертки, если они в ящике лежат.
Лучше брать разные серии, к примеру, шлицы все силовые граненые, кресты PH - зеленые, PZ - диэлектрические желто-красные...
А то и разные фирмы. Тогда гораздо удобнее в эксплуатации.

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

при выборе отвертки с прямым шлицем увидел два исполнения: у одной отвертки жало круглое, а у другой обычное ( с ребрами). Влияет ли существенно на надежность отвертки эта разница или нет?

День добрый!
Мне вот попала такая отвёрточка Stanley Yankee No15A England. Отвёртка старая, но в отличном рабочем состоянии.
она на фото в середине.
Может кто-нибудь о ней рассказать, когда производилась и т.д. очень уж интересно..
Попутно, меня интересуют отвёртки и биты Felo, может подскажите интернет-магазин, а то у нас в глухомани даже Вихи-Веры нету..

Пользовал:
Kraftool - ниже среднего
Felo - выдали диэлектрические на работе - довольно неплохо, но шлицы на крестах понемножку облизались
Force - стабильно высокое качество - но шлицы на крестах тоже медленно но верно облизываются
Ермак - (диэлектрическая) - плоская оказалась весьма живучей на работе, ручка на срезе напоминает закруглённый треугольник(а не многогранник) - самое удобное из того что щупал, высокое усилие очень удобно прикладывать.
Stab - немного хуже Force в плане рукояток, в остальном качество аналогичное, да и продавцы об этом говорят.
Jonnesway - у знакомого, не хуже Force, это точно.

В приобретенном мною к дрели-шуруповерту Бошевском наборе "12 бит Robust Line M2 Max Grip + держатель Длина 25 мм. Код 2.607.002.582" держатель имеет и магнит и защелку бит - очень удобная штука!
Теперь хотелось бы приобрести хорошую ручную отвертку для этих бит - с магнитом и защелкой. Желательно с минимальным набором бит (они уже есть). Храповой механизм не особо нужен, но если он не сильно увеличивает размеры , то пусть и будет. Как пример подходящего типоразмера отвертки - см. набор от Proxxon 23107 ( ) - но без такого набора бит, только отвертка!
Как вариант, сгодится короткая отвертка с защелкой и без магнита, чтобы использовать с вышеуказанным держателем, но это хуже.
Подскажите, где копать?..

Я бы посоветовал копать в сторону WERA 817/R
Но у нас цены на нее негуманные. Из плюсов = длинный битодержатель прячется внутри ручки, выпрыгивает при нажатии на зеленое кольцо.

Свою веру =) я брал на chadstoolbox.com
Данная ссылка только для иллюстрации.

Wera интересней. Купить не смог пока подобную, но у товарища видал и в руках крутил такую

А вот цена у нас на Wera 817/R. Только не падайте...