Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 15:08:16

gopher написал : Купил пару отверток Felo ph1 и ph2 в ЦКИ,

Ручки синие, серия 800? Или красная двухсотая? Или подороже? Если 800-я - то это самая бюджетная, ее даже в каталоги не включают, неудивительно.

gopher написал : И почти ненамагниченные они. Как можно намагнитить?

Есть такие приспособления - магнетайзеры. Делают все кому не лень. Китай, Тайвань, у Нарекса видел. У немцев, если такие будут, то цена будет в 10 раз выше, чем на Китай. Если перемагнитите, то в этих устройствах предусмотрен и демагнетайзер (размагничивающий). Или можно купить отвертки наподобие серии M-Tec от Felo, они оснащены магнитом, закрепленным на жале отвертки. У Тайваня, в отличие от немцев, жала чаще всего магнитят сами по себе.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 15:14:37

gopher Вот вам один такой за 1,5 евро - http://www.odinshag.ru/catalog/3591/77301/ . Если FIT после Felo для Вас оскорбителен, то поищите у брендов - я вот сколько в последнее время каталогов ни смотрел, не попадались такие. Но я искал совсем другое, и мог и не обратить внимания. У чешского Narex'а подобный видел. У Нарекса я даже диодный фонарик присмотрел, надевающийся на жало отвертки. Вещь!

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

21.04.2011 в 15:24:09

gopher написал : Купил пару отверток Felo ph1 и ph2 в ЦКИ, а ph2 в винтиках бытовой техники сидит хуже ноунеймовой отвертки за 50р. Винтики неправильные? =) И почти ненамагниченные они. Как можно намагнитить?

Оптимальный вариант такая намагничивалка/размагничивалка - вопрос 20 секунд. http://www.electro-mpo.ru/card10622.html

Или Виха - прилично дешевле. http://www.electro-mpo.ru/card13514.html Но стоит это здесь все равно негуманно.

ИМХО эти вещи из серии must have.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 15:29:34

Топтоп написал : Из UK мне никто не хотел отправлять посылку весом 2200г. Потому как этот вес у них уже КУРЬЕРСКАЯ доставка Parcelforce.

Только судя по весу называлась Ваша посылка международный заказной МЕЛКИЙ ПАКЕТ (International Signed-For Small Packet) - за него могли и меньше 20 фунтов брать. ParcelForce не стоит ставить в ряд с UPS/FedEx/DPD/TNT/DHL, так как это участник международной почтовой сети EMS (как USPS EMI или EMS Почта России) со всеми вытекающими, впрочем Вам это должно быть известно.

0
Аватар пользователя
gopher

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 99

21.04.2011 в 16:56:55

Г. Тросокус написал : Ручки синие, серия 800?

Они самые, других в ЦКИ не было.

Г. Тросокус написал : Вот вам один такой за 1,5 евро - http://www.odinshag.ru/catalog/3591/77301/ . Если FIT после Felo для Вас оскорбителен, то поищите у брендов - я вот сколько в последнее время каталогов ни смотрел, не попадались такие.

Да для такой штуки брендовость, мне кажется, не важна.

Топтоп написал : ИМХО эти вещи из серии must have.

Раньше обходился, поскольку все мои небрендовые ответки нормально магнитились. :)

Кстати, Rubbermade - это дешевый Ирвин? Спасибо всем за ссылки. И кстати, где можно в Питере купить более продвинутые отвертки Felo? В ЦКИ даже PZ нет.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 20:06:24

История моих взаимоотношений с компанией PB Swiss Tools получает свое продолжение. Оказывается, все это время сотрудники российского представительства PB Swiss Tools мониторили обсуждение их светлого имени в этой теме. И, будучи вне себя от негодования по поводу моего отзыва, стали писать мне на мой электронный адрес, указанный при регистрации, цитируя мне же мои сообщения и всячески выражая свое неуважение к моей персоне. Забыв, правда, о том, что адрес свой я публиковал вовсе не для того, чтобы получать от них письма с намеками. Поскольку они разрываются между написанием писем мне и чтением этой ветки, то я позволю себе облегчить им свою задачу и напишу им свой ответ сразу в этой ветке, раз уж она так их заинтересовала - с позволения многоуважемой аудитории:

Уважаемые сотрудники российского представительства компании PB Swiss Tools,

Ничем не прикрытое хамство или грубость не являются обидными для профессионала. Для профессионала становится обидным (обидной) та грубость, которая изобличает - пусть и в грубой форме - реальное положение дел. Т. е. правда о таком профессионале (профессионалах).

А так - ничего личного. Ругать систему - значит не видеть возможности ее изменить (это я себе). Если Вы восприняли как личное оскорбление публично выраженную эмоцию, я готов извиниться перед каждым сотрудником Hoffmann Group Russia, который сообщит мне об этом. Если Вы считаете, что подобные высказывания в неуважительном тоне о сотрудниках российского представительства подрывают их деловую репутацию, я готов произвести литературную правку опубликованного выше текста, который Вы многократно процитировали в последнем Вашем письме. Но только в той части, которая касается неуважительного грубого тона, как то: использование вышедшего из употребления медицинского термина и поминание масонов всуе.

Я полагаю возражений в связи с тем, что в содержательной части искажены какие-либо факты, не предвидится? Чтобы у Вас не сложилось ложное впечатление о моей готовности продолжать дискуссию, в которой один человек говорит открыто, а другие исподтишка, поясню, что это не так.

PS Когда взрослые люди хотят что-то сказать или с чем-то не согласны, они прямо об этом говорят. А не "дуются". Заметьте, говорят там, где они это услышали, и не прибегая к информации, полученной на конфиденциальной основе от лиц, изъявивших желание стать Вашими клиентами.

Так что, у кого еще не пропало желание покупать PB Swiss Tools и Garant, милости просим. Как знал, хорошо им телефон свой настоящий не оставил - звонили бы сейчас как мухи назойливые, докучали своим нытьем.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

21.04.2011 в 20:19:24

Топтоп написал : Или Виха - прилично дешевле. http://www.electro-mpo.ru/card13514.html Но стоит это здесь все равно негуманно.

кстати намагничивалка как по это й ссылке есть у каждого китайского производителе всякого околоинструментального добра. Себе покупал. Рублёв 50-100 стоит. Вон даже Sateyer делает

0
Вложение
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

22.04.2011 в 00:19:53

Г. Тросокус написал : Так что, у кого еще не пропало желание покупать PB Swiss Tools и Garant, милости просим. Как знал, хорошо им телефон свой настоящий не оставил - звонили бы сейчас как мухи назойливые, докучали своим нытьем.

Мониторят говорите? Я им тоже хотел бы написать... И представителям felo....У вас в этой строне рынка не будет, кроме откатных заказов. Пока в лицом к физ. лицам не повернётесь.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

22.04.2011 в 04:57:28

Никогда и нигде ребят из Felo физические лица не интересовали. www.feloru.ru - О продукции - Краткая информация по инструменту компании Felo (Германия)

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

22.04.2011 в 09:20:31

*Boston* написал : Себе покупал. Рублёв 50-100 стоит

Дык такая магнитилка от Вихи, купленная в штатах обошлась мне в 3$ (без пересылки ессно) А вот Вера уже в ~10$.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

22.04.2011 в 12:08:43

Брейгель написал : О продукции - Краткая информация по инструменту компании Felo (Германия)

Отвертки от Фело на форсе очень похожи,может на Тайване и заказывают?Тогда не проще ли сразу Форсе купить.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

22.04.2011 в 15:40:58

Г. Тросокус написал : Оказывается, все это время сотрудники российского представительства PB Swiss Tools мониторили обсуждение их светлого имени в этой теме.

А как сотрудники российского представительства PB Swiss Tools вышли то на сайт www.mastercity.ru и на эту тему? Или им кто подсказал?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

22.04.2011 в 18:09:12

Здесь, каких только гостевых призраков нет....

0
Аватар пользователя
gopher

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 99

22.04.2011 в 18:53:15

ADM05 написал : А как сотрудники российского представительства PB Swiss Tools вышли то на сайт www.mastercity.ru и на эту тему? Или им кто подсказал?

Гугл знает все.

0
Аватар пользователя
billi

Местный

Регистрация: 20.08.2010

Хайфа

Сообщений: 51

23.04.2011 в 16:52:33

ADM05 написал : После поверки через интернет не забудьте рассказать на форуме о результатах.

Проверил все номера, смущает что в одном наборе разброс от 1997 года до 2007 в другом все относятся к 2002-му году. Оба набора приобретались в 2010 году. На самом деле, данная база данных мало что дает, так как нет информации о продукте и практически любой номер возвращает какую то дату.

П.С. К сожалению нет фотокамеры с макро, как только будет - выложу фотографии (и заодно пошлю их в ПБ-СВИСС).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу