Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

17.04.2011 в 19:45:26

Г. Тросокус написал : С Amazon не левак?

Левак в американском инет-магазине www.amazon.com?!:a Это навряд ли. Может быть только брак.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
billi

Местный

Регистрация: 20.08.2010

Хайфа

Сообщений: 51

17.04.2011 в 19:48:17

Г. Тросокус написал : На жале указан (уникальный) серийный номер, введите его в поле serial number здесь: http://www.pbswisstools.com/en/quali...al-number.html - нажмите check и их система в Вашем браузере покажет Вам, когда Ваша отвертка прошла через ОТК на их заводе (прошла контроль качества). Если система Ваш номер не найдет, то есть все основания полагать, что отвертка поддельная.

Спасибо, как только доберусь до дома сразу проверю. Не знал о такой возможности!

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

17.04.2011 в 21:11:23

billi написал : как только доберусь до дома сразу проверю.

После поверки через интернет не забудьте рассказать на форуме о результатах.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

18.04.2011 в 17:06:14

Связался по телефону с представительством PB Swiss Tools в Питере насчет приобретения продукции PB Swiss Tools и Garant в розницу. Ответ: физлицам не продаем, даже по безналу, даже при покупке на определенную сумму. Позвонил в их московский офис: сказали физлицам только у дилеров можно купить, намекнули, что неплохо бы на сумму от 500 евро. Обещали сообщить список дилеров. В головной офис в Швейцарии звонить не стал - ибо все равно перенаправят в российское представительство или посоветуют покупать в зарубежных интернет-магазинах, что, наверное, и придется сделать. Только я пока на досуге полистываю каталоги и нашел уже кое-что интересное из отверток у Felo и Heyco, причем здесь (под заказ), а не просмотрел еще и трети каталогов интересующих брендов. Хватит ли желания искать с такими трудностями PB Swiss Tools, когда будет накуплено другого?

По PB Swiss Tools и Garant отмечу также, что их представительство в России занимается дистрибуцией марки Holex, а Holex в отличие от PB Swiss Tools и Garant я в московской рознице встречал, так что, возможно, нужно обратить внимание на дилеров Holex.

Где в Москве Holex продают? Я бы обзвонил бы все конторы насчет PB Swiss.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

18.04.2011 в 17:37:26

Отзвонились из PB Swiss Москва. Дилеров для физлиц в РФ нет. Вариант договариваться с кем-то из предприятий или ИП, чтобы те оформили покупку на себя, так как расчеты с российским представительством возможны только с юрлицами. Минимальной суммы платежа в таком случае нет. Но поскольку по Москве у них принцип доставки до двери клиента и никаких самовывозов, то доставка бесплатная по городу только при сумме покупки от 10000 (десяти тысяч) рублей (в любой комбинации - продукты PB Swiss Tools, Garant, Holex). Менее 10000 - доставка 800 рублей. Цены едины (может, если очень большой заказ, то действуют льготные условия). Наценка может возникнуть, только если нарушается минимальная товарная упаковка: т. е. если приобретаются 5 бит, а в запечатанной упаковке минимум 10, то продать продадут, но с наценкой (как это бывает с мелким оптом и розницей). Но по отверткам с этим проблем нет - при покупке по одной штуке каталожные цены действительны. С ценами для желающих купить таким образом можно ознакомиться в их печатном каталоге или каталоге на диске, который они по договоренности доставляют сами по городу (справедливо для Москвы - для Питера не уточнял). Вот такие швейцарские пироги. Общение со всеми, с кем довелось переговорить из российских офисов PB Swiss (Hoffmann Group), предельно культурное и обходительное. Чувствуется, что с юриками работают.

0
Аватар пользователя
Torsten

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Владимир

Сообщений: 28

18.04.2011 в 22:05:46

Геннадий, спасибо за информацию! После вчерашнего обсуждения тоже решил узнать, можно ли купить PB Swiss в России простым смертным. Собирался позвонить в одно из представительств, да закрутился на работе. Открываю тему, а здесь Вы уже всё подробно расписали. Еще раз, огромное спасибо!

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

18.04.2011 в 22:35:46

Torsten написал : спасибо за информацию!

Не за что. А толку-то? Вот если бы кто-то нашел хороший интернет-магазинчик, где-нибудь в Англии с приятными ценами, да еще и с доставкой в РФ. Я поищу - но не сейчас (сейчас времени нет). Если нет доставки в РФ, но принимают российские Visa/MC - то можно через посредников (таких контор сейчас много). Хотя, как мне уже заметили намного более опытные в выборе инструмента люди: в Москве выбор фирм и без того очень богат. Надо только каталоги производителей читать, и находить, кто под заказ привезет заинтересовавшие позиции по нормальным ценам. Ибо на прилавках выбор всегда, в основном, грустный. Я вот сейчас с Felo ознакомился - по отверткам, в смысле, чтоб не отдаляться от темы (наметил, что возьму сразу, а что потом, если по купленному нареканий не будет). Потом на Heyco переключусь - у них на удивление много позиций - я думал раньше у них в основном хорошие ключи. А вот у HAZET, наоборот, отверток раз-два и обчелся, к сожалению, и некоторые снимают с производства. Вот бы кто подсказал, где отвертки Gedore покупать в Москве, так чтоб заведомо не переплачивать - российских цен на него почти нет в Интернете.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

19.04.2011 в 03:00:25

Спрашивал про доступность бит с хвостовиком hex 4 мм (C 4) под набор Narex'а для электроники и точных работ и сам себе отвечу. У Wiha полно таких бит в ассортименте, как выяснилось. Стр. 134-135 их каталога на английском языке - практически любые нужные шлицы и размеры. Доступность их в РФ - другой вопрос, но не PB Swiss - поищем. У них и наборчик соответствующий имеется, артикул. 33848 0 (Series 700 EB26 ESD) с 26 битами, причем антистатический. Отличия от Нарекса: нет шлиц 1.0, нет шлиц 2.5, нет шлиц 3.5, нет PZ0, нет PZ1, нет также T15 и T20 (последние две с хвостом 4 мм и не нужны), остальные биты совпадают, плюс у Wiha есть T3, которой нет в наборе у Narex (у Моторолы точно были такие телефоны миниатюрные, не помню модель, но многие искали под них отвертки). Но и ценник в три раза выше, чем у Нарекса (около 3600, по моим оценкам, минимум - хотя я еще не уточнял), что неудивительно.

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

19.04.2011 в 09:20:10

billi написал : после сборки мебели из Икеи филипс и позидрайв отвертки имеют явно заметные вмятины на жалах. И это после китайских шурупов

Сколько мебели я из икеи не собирал, но именно _шурупов_ там минимум. Или вы так стяжки называете?

Г. Тросокус написал : если бы кто-то нашел хороший интернет-магазинчик, где-нибудь

www.chadstoolbox.com Только некоторые позиции придется подождать до двух месяцев.

Англичане очень неохотно торгуют с нами инструментом, а некоторые вообще НДС не вычитают. Так что кроме штатов вариантов практически нет.

По поводу PB Swiss (американское представительство) я тоже уже писал. Купить их можно, но зачем? А биты с даймонд покрытием достаточно быстро стираются. Дорого и ИМХО бесполезно.

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 01:09:44

Топтоп написал : www.chadstoolbox.com Только некоторые позиции придется подождать до двух месяцев.

Почему так долго? Вы про скорость доставки или про то, что у них интернет-витрина, а не интернет-магазин? Посмотрел я их цены (надеюсь, не зря, и они действительно доставляют в Россию, потому как даже если страна упомянута - это не значит, что продадут, равно как и наоборот) - так вот с такими скидками как на Knipex я готов подождать и три. Или я не знаю, где Knipex покупать в РФ. Кабелерез KN-9512200 у них можно купить с указанной скидкой за 1300 нашими рублями - здесь у него MSRP 2670, меньше 2300 не встречал. Когда берешь только шарнирно-губцевого позиций 6, то понятно, что приобретение плановое, а не из жизненной необходимости, и когда половину инструмента берешь VDE, а если еще и в хроме - то смысл есть. А вот если по MSRP инструмент продается в США, то тогда выгоды на Knipex, например, никакой и нет. Вот отвертки Felo, к примеру, я могу и здесь купить по такой же цене, что и на chadstoolbox, на который у них скидка всего 9% по отношению к MSRP (если, конечно, не наврали про MSRP - такое бывает).

Топтоп написал : Англичане очень неохотно торгуют с нами инструментом, а некоторые вообще НДС не вычитают. Так что кроме штатов вариантов практически нет.

Проблема вся в том, что инструмент очень тяжелый, и стоимость доставки делает приобретение совсем нерентабельным. Поверьте, купить в Британии в плане норм безопасности в банковской сфере намного проще, чем в Штатах. Со SWIFT-переводами (обычными международными банковскими переводами), если магазин принимает такие, проблем меньше, но с ними появляется вероятность попадания на $20-35 комиссии к сумме перевода (хотя с какой комиссией пройдет платеж по SWIFT, если маршрут не изучен, Вам не скажут даже профильные спецы со стажем из этих банков - если повезет, возможно, банк-корреспондент, задействованный для данного перевода, возьмет $5 или, бывало, что и ничего не брал). По НДС вопрос всегда открытый, дискуссионный. Если кому-то отказали, то не факт, что откажут другому, согласитесь. Ибо открыто на сайте магазина о том, что НДС не возвращают, пишут немногие (сами понимаете на мысли наводит соответствующие службы, ибо можно вернуть самим себе через подставных).

Топтоп написал : По поводу PB Swiss (американское представительство) я тоже уже писал.

В смысле, в американском представительстве купить? Не укажете на тему, где Вы об этом писали?

Топтоп написал : А биты с даймонд покрытием достаточно быстро стираются.

Собрался немного таких прикупить в исполнении Felo, Вы про биты имено PB Swiss или вообще о битах с алмазным напылением? Не пользовался такими битами раньше.

И по поводу зарубежных интернет-магазинов с инструментом (как электро, так и ручным, включая системы хранения), не укажете ли на уже проторенные тропки? Где покупали, если не затруднит, назовите, пожалуйста, места?

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 01:19:59

По поводу моей регистрации с левыми данными отказ пришел по эл. почте из российского представительства PB Swiss (Hoffmann Group)

"Добрый день, уважаемый господин Trosokus. Мы получили Ваш запрос на регистрацию в eShop Hoffmann Group. К сожалению, Вам не может быть предоставлен доступ в eShop Hoffmann Group, так как в Вашей регистрационной форме указаны недостоверные и неполные данные.С уважением..."

Так что если кто-то таким образом хочет цены их увидеть, то указывайте более-менее правдоподобный адрес и телефон, может, и прокатит. Если они с собаками к Вам домой проверять Вас не придут :). Как я уже писал, у них можно заполучить каталог с оф. ценами (заказать на организацию или договориться о встрече в городе - Москва или Питер), но покупать все равно придется переводом со счета юр. лица - иначе никак. Или за границей.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

21.04.2011 в 01:27:04

Г. Тросокус написал : но покупать все равно придется переводом со счета юр. лица - иначе никак. Или за границей.

Если компания не желает иметь дела с физическими лицами это уже многое говорит о самой компании.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

21.04.2011 в 10:19:53

ADM05 написал : Если компания не желает иметь дела с физическими лицами это уже многое говорит

Раздача прайс-листов по регистрации уже само по себе бредовое занятие. Кстати, они упоминают закон о персональных данных при регистрации на их сайте?

Г. Тросокус написал : Почему так долго? Вы про скорость доставки или про то, что у них интернет-витрина, а не интернет-магазин?

Потому что на его складе как правило заказываемого товара нет. Он заказывает его в европе... Я уже об этом писал. поищите по названию магазина в любом поисковике.

Г. Тросокус написал : Проблема вся в том, что инструмент очень тяжелый, и стоимость доставки делает приобретение совсем нерентабельным.

Нерентабельным его делает не доставка, а цена в фунтах с НДС. Без НДС уже интересней...
Помимо этого из штатов привезти 15кг железа стоит 150 долларов. Из UK мне никто не хотел отправлять посылку весом 2200г. Потому как этот вес у них уже КУРЬЕРСКАЯ доставка Parcelforce. Royal Mail везет только до 2кг. Привезти 2 кило из UK используя Royal Mail стоит около 20 фунтов.

Г. Тросокус написал : Поверьте, купить в Британии в плане норм безопасности в банковской сфере намного проще, чем в Штатах.

Вы мне будете рассказывать где проще купить? :eek: И тут же спрашиваете где это сделать в UK? :D

Г. Тросокус написал : Со SWIFT-переводами (обычными международными банковскими переводами),

Переводы - реальный геморрой. И затратный. Плюс ко всему некоторые банки не могут перевести к примеру 135.5 фунтов на счет продавца потому что не знают комиссию посредников и еще потому, что банковский софт оперирует целыми величинами единиц валюты расчета.

Г. Тросокус написал : В смысле, в американском представительстве купить? Не укажете на тему, где Вы об этом писали?

Да. Ищите на форуме. У меня еще не так много сообщений.

Г. Тросокус написал : Собрался немного таких прикупить в исполнении Felo, Вы про биты имено PB Swiss или вообще о битах с алмазным напылением? Не пользовался такими битами раньше.

Вообще о таких битах. По началу они работают очень хорошо. Но именно - по началу. Потом покрытие стирается и они становятся обычными битами.

Г. Тросокус написал : И по поводу зарубежных интернет-магазинов с инструментом (как электро, так и ручным, включая системы хранения), не укажете ли на уже проторенные тропки? Где покупали, если не затруднит, назовите, пожалуйста, места?

Я уже столько раз об этом писал, что вам проще воспользоваться поиском на форуме.

0
Аватар пользователя
gopher

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 99

21.04.2011 в 14:41:44

Купил пару отверток Felo ph1 и ph2 в ЦКИ, а ph2 в винтиках бытовой техники сидит хуже ноунеймовой отвертки за 50р. Винтики неправильные? =) И почти ненамагниченные они. Как можно намагнитить?

0
Аватар пользователя
Г. Тросокус

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Москва

Сообщений: 240

21.04.2011 в 14:47:50

Топтоп написал : Вы мне будете рассказывать где проще купить? И тут же спрашиваете где это сделать в UK?

А в чем Вы усматриваете противоречие? Вся эта кухня с онлайн-шопингом мне прекрасно знакома, не говоря уже о международных платежах. Где-то знаете больше Вы - допускаю, где-то я. Просто я НИКОГДА не покупал никакой инструмент в зарубежных онлайн-магазинах, потому как вообще прежде покупал его в очень ограниченных масштабах, что делало какие-либо поиски в их онлайн-магазинах бессмысленной тратой времени. А в данный момент я хочу прикупить несколько более обычного и потому не прочь сэкономить, к тому же ассортимент там шире. Вот я и попросил назвать мне магазины, где Вы уже совершали покупки инструмента. Я не думаю, что Вы, ни разу не покупав какую-нибудь категорию товара, сходу найдете, где ее купить. Здесь требуется время, а не только ответ Google. И очень много нюансов. К тому же в случае с инструментом покупка имеет смысл, если брать много. И если брать много, то наверняка брать продукцию различных брендов (если делать все осмысленно), а найти их все с одном магазине крайне непросто. Поиск прост, когда нужно найти одну конкретную вещь, а найти магазин, который бы тебя устраивал, хотя бы по ручному инструменту, крайне непросто мне как человеку привередливому. Поэтому все, что мне было нужно, - это названия магазинов, где Вы уже что-то реально покупали, о чем я Вас любезно попросил. Общий вариант про поиск можно было не упоминать - учитесь у англичан, когда им неохота говорить по делу, а профит мизер, они просто не отвечают.

Топтоп написал : Да. Ищите на форуме. У меня еще не так много сообщений.

Ценю тонкий юмор.

Топтоп написал : Плюс ко всему некоторые банки не могут перевести к примеру 135.5 фунтов на счет продавца потому что не знают комиссию посредников и еще потому, что банковский софт оперирует целыми величинами единиц валюты расчета.

Точно знать комиссию по SWIFT-платежам невозможно в принципе, даже если вчера отправлял деньги по тому же маршруту. Насчет целых величин применительно к безналу - такого маразма даже в Сбере не помню, а там умудрялись отправлять платеж с закрытием моего счета, и потом обзванивать меня с утра до вечера, с тем чтобы я им комиссию банка-корреспондента вернул (когда я находился далеко за пределами России, о чем их и предупреждал заранее, когда указывал в бланке перевода, что комиссию банка-корреспондента следует взимать за счет отправителя перевода - т. е. меня уезжающего за рубеж в тот же день). Вообще же как Вы правильно заметили - банковские переводы это геморрой. Если не берут Visa/MC/AMEX и PayPal, то лучше попытать счастья в других.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу