Аватар пользователя
Самисусами

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 259

17.03.2009 в 10:16:58

mastermind написал : Точно так же, но кроме вертикально канала есть ещё два горизонтальных.

И Вы хотите сказать что у Рифара эти два горизонтальных канала выполнены не из металлической трубы залитой алюминием?

mastermind написал : Конструкционно отличаются. Эксплуатационно - нет.

Тогда я несколько не понимаю о чем речь идет...

mastermind написал : В гугле набираете "радиаторы global style" и читаете.

Прочитал, и что? Честно говоря, либо я не там читаю, либо я чего-то не понимаю. global style ничем особо не отличается от остальных биметаллов, в том числе и от Rifar'a. За исключением, что у Rifar'a теплоотдача секции выше, но несколько ниже рабочее и испытательное давление по номиналу. В описание обоих, да и той же Sira, сказано что основание выполнено из стальной трубы, залитой алюминием. Подробностей о вертикальных и горизонтальных каналах я не заметил. Кстати, по поводу вертикальных каналов Rifar'a и Sira смог воочию убедится в магазине, что у Rifar'a диаметр канала больше чем у Sira. Хорошо, поставлю вопрос иначе... - какие есть основания сомневаться в "настоящей биметалличности" радиаторов Rifar и остальных его "собратьев" по классу?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109259

17.03.2009 в 10:28:13

Самисусами написал : И как это совместить со старыми забитыми трубами, уходящими в стену буквально рядом с батареей?

Вы уверены, что трубы забиты? Старые батареи горячие? Если да, значит регулятор работать будет.

Как поставить - см ветку сварщика "svaga70"

0
Аватар пользователя
Самисусами

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 259

17.03.2009 в 10:36:09

BV написал : Вы уверены, что трубы забиты? Старые батареи горячие?

Помнится, когда 10 лет срезал чугунки в другой комнате и на кухне, так отверстие в трубе было на столько мизерным, что я вообще не понял как в трубы вода поступала. Может с тех пор конечно в системе прогоняли какие-то очистительные жидкости, что бы всю эту дрянь промыть... но, что-то сильно сомневаюсь. Оставшаяся единственная в квартире чугунка греет конечно, но не шибко (да и вид у нее не эстетик. Определить почему она так греет, сами понимаете - либо так доходит теплоноситель, либо сам теплоноситель не есть гуд. Прошу прощения, а Вы из северного адм. округа Москвы? Откуда конкретно? Я тоже из САО - Сокол.

0
Аватар пользователя
mastermind

Местный

Регистрация: 04.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 205

17.03.2009 в 11:21:23

Самисусами написал : И Вы хотите сказать что у Рифара эти два горизонтальных канала выполнены не из металлической трубы залитой алюминием?

Именно. Смотрите здесь http://sogreydom.ru/index.php?action=rifar

Самисусами написал : Прочитал, и что? Честно говоря, либо я не там читаю, либо я чего-то не понимаю

Вроде бы по-русски написано Эти биметаллические радиаторы имеют важную отличительную особенность: их внутренний каркас, находящийся в непосредственном контакте с теплоносителем выполнен из стали, а наружная конструкция- из алюминия, передающего тепло окружающей среде. Я не утверждаю, что рифары плохие. Но биметаллом они являются только с точки зрения маркетинга.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109259

17.03.2009 в 11:56:21

2Самисусами Горизонтальные трубы могут быть подзабиты => прочистить стальным ершом + пролить водой.

Если система двухтрубная, то там большого потока и не надо..... У меня регулятор практически полностью зажат......

я на речном...

0
Аватар пользователя
Самисусами

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 259

17.03.2009 в 14:12:18

mastermind написал : Именно. Смотрите здесь http://sogreydom.ru/index.php?action=rifar

М-да... :-/ Т.е. типа вся биметалличность Рифара главным образом заключается только в покрытие RIFAR-ZIN и стальном ниппеле что-ль? Судя по картинке металлический сердечник у Рифара отсутствует...

mastermind написал : Вроде бы по-русски написано Эти биметаллические радиаторы имеют важную отличительную особенность: их внутренний каркас, находящийся в непосредственном контакте с теплоносителем выполнен из стали, а наружная конструкция- из алюминия, передающего тепло окружающей среде.

Да, вроде бы по русски! Но, и про Рифар то же по русски написано: "...Конструкция: Секция радиатора "RIFAR" состоит из стальной трубы, залитой под высоким давлением алюминиевым сплавом, обладающим высокими прочностными и отличными литейными свойствами." http://www.s-k-o.ru/Offer.aspx?item=58&parent=6&offer=2062 "...Биметаллические радиаторы, конструктивным решением мало отличающиеся от GLOBAL STYLE, но при этом обладающие значительно большей теплоотдачей и значительно улучшенным дизайном." http://www.constanta-teplo.ru/catalog/subcategories/14/ и т.д. Мля! Никому нельзя верить!

mastermind написал : Я не утверждаю, что рифары плохие. Но биметаллом они являются только с точки зрения маркетинга.

М-ля... Но, это же выходит нае...лово чистой воды! Охренеть можно!

0
Аватар пользователя
mastermind

Местный

Регистрация: 04.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 205

17.03.2009 в 14:48:19

Самисусами написал : Судя по картинке металлический сердечник у Рифара отсутствует

Присутствует, но только в вертикальном канале. На фотке это хорошо видно.

Самисусами написал : нае...лово чистой воды

Неее... это называется маркетинг

0
Аватар пользователя
Самисусами

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Москва

Сообщений: 259

17.03.2009 в 15:05:19

mastermind написал : Присутствует, но только в вертикальном канале. На фотке это хорошо видно.

ааааа... я её за фаску чисто машинально ошибочно воспринял. Да, точно видно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109259

17.03.2009 в 15:13:39

Самисусами написал : М-ля... Но, это же выходит нае...лово чистой воды! Охренеть можно!

Секция есть - есть, труба в ней есть - есть, а больше вам никто не обещал :) Так, что всё же маркетинг. Но маркетинг ходит всегда на гране фола не переступая её. Если некоторые переступают - судебный процесс... => Читать рекламу надо внимательно :)

0
Аватар пользователя
applicant

Местный

Регистрация: 02.03.2009

Москва

Сообщений: 127

17.03.2009 в 22:52:05

Сегодня зашел в Твой дом прицениться к радиаторам, были как раз Sira, но цены на них нереальные просто, кажется, можно два рифара взять вместо одной Sira и еще останется.

0
Аватар пользователя
Кандидат

Местный

Регистрация: 26.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 117

18.03.2009 в 16:20:47

Кроме Сиры взять полый биметалл можно тут http://www.vesta-trading.ru/prices/base/4.4/sertif/brixis_pa.pdf. Цены реальнее чем на Сиру. Радиатор не Китай. На секции выбито "Маде ин Итали". В паспорте четко указано что и вертикальный канал сталь и горизонтальный канал тоже сталь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу