Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.11.2019 в 22:08:54

vr13cc написал: конвейер собрали роботов поставили и вперёд.

А есть вероятность, что на тесте есть ключи сделанные на Тайвани?

0

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

02.11.2019 в 23:11:28

Samoha написал: умник ломает с нарушением геометрии усилия, а вы плещете руками... Ну ..

  • полупрофессиональный блогер куражится ,ломая на камеру ключи, а люди называющие себя спецами, на основе этого ролика всерьез обсуждают насколько качественный инструмент выпускается этими производителями... , и думаешь, а может оно к лучшему что камеру потеряли...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.11.2019 в 23:37:53

dim-on написал: а люди называющие себя спецами,

Как там у классика: А судьи кто? :)

dim-on написал: и думаешь, а может оно к лучшему что камеру потеряли...

По моему скромному мнению, до его фильмов, некоторым не дорасти никогда. Я понимаю- это может кому- то не понравиться, но он реально Талантище. Снимал он своё, а не "тырил" фотки с интернета. Он бескорыстно снимал для форума тесты, убивая и свои личные инструменты, на которые в его деревне, ой как сложно было заработать. Сейчас такие высказывания- я считаю неблагодарностью, т. к. по его тестам, многие сделали правильный выбор. Ориентируясь на живой тест, а не на маркетинговые мантры. Честно говоря, от вас такого не ожидал. Тесты Лёхи Колхозника, я как Спрут в 80ых смотрел. Да и не я один. Осуждать всегда проще, чем самому что- либо делать.

0

Имхо.

Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

03.11.2019 в 00:31:20

доминик, потому люди и редко заходят на форум, слишком напряжённая обстановка, читая гаражный журнал редко увидишь столько недовольных людей :) там даже продавцы совсем другие.

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2019 в 12:41:10

Некорректные выводы по поводу видеоролика. Исходя из такой логики можно "Талантище" назвать и меня, потому-что я лично и безо всяких приспособлений показал аудитории мягкотелость своих личных ключей Хацет и Гедоре, изогнув их голыми руками. И делал я это тоже совершенно бескорыстно. Ориентируясь на мой "живой тест" многие пользователи должны бы отвратить свой взор от этих инструментов, плюнув на "маркетинговые мантры". Я понимаю, что изгибал ключи не в рабочей плоскости, но мягковатость стали вылезла наружу, потому-что многие другие ключи невозможно было изогнуть в любом направлении.
Кстати говоря, мой тест даже более полезен, чем показанный на видео, практическая ценность которого только показ характера выхода из строя: деформация или разлом. Потому-что я не использовал никаких удлинителей и механических приспособлений. На ютубе есть много роликов, где ломают инструмент. Например, вместо руки, давящей на ключ, пользуются гидравлическим прессом. Естественно ключи гнутся и ломаются. Ценность этих роликов только в необычности и зрелищности. К чему я все это говорю - я не заметил осуждений в адрес ролика по испытанию ключей. "Талантищем" - извините - назвать автора не могу. При наличии возможностей многие повторили бы такой тест. Тем более целью эксперимента стояло поломать инструмент. Рожки ломали измеряя момент, а кольца - просто трубой удлинителем. На МИТЕКСе инструменты КАБО ломали с участием динамометра - понятно, что организаторы знали, что их инструмент обгонит прочих участников, но думаю, не отказались бы принять на эстафету любой сторонний инструмент того-же размера. И КАБОшники тактично не озвучивали марки проигравших конкурсантов. А какой вывод можно сделать на основании видео слома ключей? Что лучше, что хуже? Судя по тесту кольцевой части самый лучший МАК тулз. У него только упругая деформация. Все прочие - аутсайдеры, причем как разместить их в порядке убывания мне не ясно, а немцы (не показанные в тесте) с их мягкотелостью вообще должны-бы занять нишу бытового дешмана. Но ведь это-же не так! В 2003 году очень хороший пример я увидел при просмотре тестов отверток. Среди прочих критериев - эргономика, жесткость стержня и прочее - был тест на крепость и стойкость жала. Т.е. тупо крутили крепеж до упора и дальше, срезая его шлицы и смотря на состояние жала отвертки после десятка казненных метизов. У ВЕРЫ наконечник раскрошился. И было очень хорошее и грамотное резюмирование этого факта: "усилием руки вы никогда не достигните разрушающих моментов (самый максимум 75% от требуемого). А хрупкость наконечника на запредельных моментах следствие компромисса между прочностью, вязкостью и износоустойчивостью. Стержни отверток с шестигранными усилителями изготовлены из стали с другими характеристиками" Вот такие тесты гораздо полезнее, чем тупо сломать отвертку и сказать, что она никуда не годится.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.11.2019 в 12:58:40

Лок написал: На МИТЕКСе инструменты КАБО ломали с участием динамометра

Который стоит далеко не символически... И приобретать такой для личных тестов вряд ли кто будет...

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.11.2019 в 13:00:41

Лок написал: А какой вывод можно сделать на основании видео слома ключей? Что лучше, что хуже?

ИМХО возможно только если ломать ключи парами...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.11.2019 в 13:05:17

Лок написал: "Талантищем" - извините - назвать автора не могу.

А Вы внимательно читаете? Где я назвал автора роликов, тестирующего ключи- Талантищем?

0

Имхо.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2019 в 13:15:42

доминик написал: По моему скромному мнению, до его фильмов, некоторым не дорасти никогда. Я понимаю- это может кому- то не понравиться, но он реально Талантище.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.11.2019 в 13:22:34

Лок, Ещё раз повторю вопрос: Где Вы видели, чтобы я называл автора роликов о ключах- Талантищем?! Это ответ юзеру, цитата которого там тоже приведена. Если Вы тоже так же считаете, как и тот пользователь /dim-on/ , касаемо тестов Колхозника, то мне говорить с вами больше не о чем.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.11.2019 в 13:23:45

Лок написал:

доминик написал: По моему скромному мнению, до его фильмов, некоторым не дорасти никогда. Я понимаю- это может кому- то не понравиться, но он реально Талантище.

Лок, Это о другом авторе видео. А точнее об этом -

доминик написал: Эх, жаль Кал-хоз-ник свою камеру потерял. :confused:

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2019 в 16:50:14

Alex___dr, Спасибо за разъяснение. В многоступенчатом и выборочном цитировании запросто можно неверно истолковать некоторые утверждения.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.11.2019 в 16:53:05

Лок, бывает...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.11.2019 в 17:06:43

Лок написал: Alex___dr, Спасибо за разъяснение. В многоступенчатом и выборочном цитировании запросто можно неверно истолковать некоторые утверждения.

Лок,
Ваша непонятка. Извиниться перёд Лёхой нет желания?Вероятно,он это видел. Чисто,по-человечески. Пы.Сы. Два клоуна из Калининграда. Попросил помощи в покупке недешёвого девайса. Проверить-купить. Тишина глухая-в форуме висеть времени навалом. Клоуны..

0

Z

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2019 в 17:14:24

Али-баба написал: Извиниться перёд Лёхой нет желания?

  • А за что??? Что я сказал кому-то на форуме обидного или унижающего человеческое достоинство , за что надо просить извинения? Приведите пример.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу