Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 22:09:31

strider1978 написал:

Alpen написал: а накидные, кроме как в авто еще где нибудь нужны, где их нельзя рожковым или комбинированным заменить?

Правильно они называются "коленчатые". Заменить можно почти всё обычными пассатижами, но зачем?

strider1978, ну так то весят они не мало, да и место занимают и денег стоят. У гедоровских комбинированных №1В, накидная часть вполне себе коленчатая. Да я так то не против и как уже сказал, два комплекта у меня есть, поинтересоваться хотел, может я чего то упустил, а так то запас не тянет, пусть лежат себе, место есть, пару раз подхватывал их со стенда, гайку придержать..

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

18.12.2020 в 22:14:22

GOOODSMILE написал: Alpen, я просто не понимаю крутизну ключа после теста с 2 метровой трубой, это тоже самое, что считать шурик который на 0,5 сек быстрее закрутил чем другой, лучшим.

GOOODSMILE, ну как говорится, "Жизнь заставит, не так раскорячишся (С)"

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8611

19.12.2020 в 06:40:25

Alpen написал: ну так то весят они не мало, да и место занимают и денег стоят.

В ходовых размерах можно взять "комбинированный ключ с отгибом". В полном размерном ряду смысла нет.

А под трубу надо брать такие:

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 07:18:51

chuchunder, каких аргументов можно ждать? достаточно на тему взглянуть ). "Качественные ключи и головки - обзор". Вот давайте рассмотрим понятие качественности. ДТ качественный?) а по каким параметрам он может быть качественный или нет? вот меня тема ввела в заблуждение довольно посредственной маркой wurth. Или она не посредственная? snap-on так вообще оказывается середнячком с тройной ценой и отсутствием возможности заменить сломанный ключ! может мгновенно ржавеющий bovidix качественный? тема превратилась в реальную секту и название давно нужно сменить на "смотрите какую очередную прикольную фигню с фердопердовой ручкой я купил. я ее еще не тестил, но вы все должны мне завидовать". в споре тут часто используются аргументы типа "мы все тут джентльмены и должны верить на слово друг другу. я вот например кручу постоянно спартой и она за 10 лет до сих пор целая. вы же мне верите!" и начхать что вместо обслуживания автопарка он постоянно этой спартой крутит жигули тестя раз в год. он считает что инструмент качественный! и несет эту новость всем! а гонору на всю тему!!!! и ненадо мне про желчь говорить. обмен опытом должен быть на основе реальных фактов. а то у одного джонсвей уже 10 лет служит верой и правдой. а ничего что у него пневмогайковерт? а еще воротки. а еще тележка с инструментом! и пользует он этот джонсвей только раз или два в день чтоб кресло подтянуть в машине клиент! вас читает вся россия! а вы вместо реального обмена опытом превратились в рекламное лицо марок. и ладно бы речь шла о любителях фердопердиозности! ан нет! втюхиваем всем не объясняя деталей!

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 07:31:53

George_k написал: Поделитесь пожалуйста вашими соображениями по поводу вот этого набора, для редкого использования. Не дорого ли за Индию, и лучше ли, чем индийский ДТ? Понравился у него широкий размерный ряд.

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/nabory/thorvik/w2s10tb-serii-arc-v-sumke-10-predmetov-52619/

George_k, у ДТ этот же набор есть до 32го. Тоже Индия. Думаю один и тот же завод. Я себе кинул в заказ его. Пощупаю отпишусь. Цена то маленькая 2800 против той же ликота за 9900. Набор кгн11 обойдётся до 30 размера в 1900. Наша марка. Тоже интересно с чем их есть. После Матвеева заинтересовала марка Аист. У них набор такого типа ключей 0020110A в 4900 ценник. Взять чтоль потестить. У них и твердость 45 и выше. Против 41 и выше.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

19.12.2020 в 10:02:34

Трикси написал: вас читает вся россия! а вы вместо реального обмена опытом превратились в рекламное лицо марок. и ладно бы речь шла о любителях фердопердиозности! ан нет! втюхиваем всем не объясняя деталей!

Здесь вам никто ничего не должен, здесь собираются разные люди, которые пользуются инструментом в разных условиях , от бытовых до профессиональных. И не являются "экспертами в последних инстанциях", а высказывают свое мнение, к которому можно прислушиваться, а можно и нет. Не нравится, читайте отзывы на яндексмаркетах и смотрите деструктивные ютубчики проплаченного придурка с нестриженным ногтем на мизинце.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.12.2020 в 10:58:01

Трикси, Главный посыл Ваших постов- больше объективных отзывов реально работающих инструментом пользователей.Это полностью соответствует как названию темы,так и смыслу её существования,конечно же. Но- это всё-таки форум,а не справочное пособие.Здесь есть и, реально,изо дня в день(смотрите выше),из года в год,работающие инструментом люди.Есть и пользующиеся им эпизодически,и просто интересующиеся тематикой люди,кто для решения своих проблем,кто для,скажем так,кругозора. Но- Ваш неудачный опыт общения с Wurth-ом,не является таковым же для миллионов пользователей во всём мире.Включая и команду КамАЗа.Может Вы выбрали неудачную модель,или просто Вам попался брак(как и у абсолютно всех производителей и он случается).Мне сложно говорить о Wurth-е- у меня его нет. И получаем в сухом остатке Ваши безапелляционный вердикт- Wera Joker-фуфло,вы все рекламщики,уж я-то знаю-лучший десерт,это морковь. Давайте относиться друг к другу,хотя бы с протокольным уважением,глядишь,и Вы среди вороха плевел найдёте для себя что-нибудь полезное.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 12:34:02

Трикси написал: George_k, у ДТ этот же набор есть до 32го.

У ДТ угол наклона 45 градусов вместо 75 у Торвика. Это не могут быть одинаковые наборы. Можете ссылку кинуть? Для себя решил что угол 75 будет поинтереснее 45. Аист 0020110A у нас в ВСИ 6103 стоит. Против Аиста ничего не имею, но дороговато под мои нужды.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 13:41:28

Трикси, это я видел. не знаю как они там проводят измерения, но вот картинки отзыва человека с сайта фиолетовых, о наборе 512560

Наглядно видно, что по факту там 45. На последнем фото внизу под ДТ ключ другой марки с углом 75. разница видна невооруженным глазом. p.s. может кто-нибудь измерить реальный угол, у кого есть ДТ под рукой?

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

19.12.2020 в 13:42:14

George_k,

Купил набор накидных ключей Unior с изгибом , 6 предметов 6-17мм 3838909005409 купил по причине отсутствия некоторых размеров у комбинированных с изгибом ( самый лучший вариант ) - просто дешевле чем добрать комбинированых ( брал во ВСи ( закончились )

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 13:43:55

chuchunder написал: Трикси, Главный посыл Ваших постов- больше объективных отзывов реально работающих инструментом пользователей.Это полностью соответствует как названию темы,так и смыслу её существования,конечно же. Но- это всё-таки форум,а не справочное пособие.Здесь есть и, реально,изо дня в день(смотрите выше),из года в год,работающие инструментом люди.Есть и пользующиеся им эпизодически,и просто интересующиеся тематикой люди,кто для решения своих проблем,кто для,скажем так,кругозора. Но- Ваш неудачный опыт общения с Wurth-ом,не является таковым же для миллионов пользователей во всём мире.Включая и команду КамАЗа.Может Вы выбрали неудачную модель,или просто Вам попался брак(как и у абсолютно всех производителей и он случается).Мне сложно говорить о Wurth-е- у меня его нет. И получаем в сухом остатке Ваши безапелляционный вердикт- Wera Joker-фуфло,вы все рекламщики,уж я-то знаю-лучший десерт,это морковь. Давайте относиться друг к другу,хотя бы с протокольным уважением,глядишь,и Вы среди вороха плевел найдёте для себя что-нибудь полезное.

chuchunder, я дико извиняюсь что не в теме про камаз и Wurth. Я так понимаю последний выступал спонсором. И почему-то Гугл молчит о хвалебных отзывах механиков камаза про данную марку инструмента. Так почему меня должен волновать чей-то спонсор и то что написано на заборе?)

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 13:45:28

George_k, в пн зайду в магазин и проверю

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

19.12.2020 в 13:47:47

Трикси написал: А что Вера после теста Матвеева ключей ещё жива?

Трикси написал: После Матвеева заинтересовала марка Аист.

Офигенный авторитет, чо уж.. Если мне 20 человек, работающих инструментом часто, изо дня в день, скажут, что Force неплох - я поверю. Если от них же я услышу, что ДТ - говно, я тоже поверю. Но если я услышу, что условный Carolus плох, а столь же условный Vira рулит от какого-то обзорщика, запилившего невнятный тест - вот тут я сильно засомневаюсь. Выборка не та.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 13:55:15

sneg.tula, не хочу обидеть. Но может вам к окулисту? Если вы увидели подлог в видео ... расскажите нам! А если вам кажется заговор, то это уже не окулист. И чтоб совсем закрепить вашу уверенность в ваших силах ... мы ждём обзор инструмента от вас. Хотя б марок на 10. А то мнение диванных экспертов сейчас мало чего стоит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу