Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

19.12.2020 в 14:09:23

Трикси написал: sneg.tula, не хочу обидеть. Но может вам к окулисту? Если вы увидели подлог в видео ... расскажите нам! А если вам кажется заговор, то это уже не окулист. И чтоб совсем закрепить вашу уверенность в ваших силах ... мы ждём обзор инструмента от вас. Хотя б марок на 10. А то мнение диванных экспертов сейчас мало чего стоит.

Да я вообще не обидчив.

Вопрос не в подлоге, а в изначальном подходе. Да, он молодец, он поломал дофига ключей. Одного размера. В одном экземпляре каждый. По итогам теста можно сказать только одно по каждому из этих ключей: ключ вот такого размера, вот этого производителя, от этого поставщика, произведенный на этом заводе, купленный две недели назад - выдержал вот такую нагрузку. Всё.

Это абсолютно ничего не говорит о производителе в целом, о ключах других размеров, других серий, от другого поставщика (а вдруг подделка или с партией проблемы), купленный в другое время (тоже от партии зависит, завода).

А обзор от меня - легко. Только предложите устраивающую лично вас методику тестирования и проспонсируйте все необходимое для проведения данного теста. Я же с удовольствием потрачу свое драгоценное время и приложу максимум усилий для полноценности данного теста.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

19.12.2020 в 14:10:30

Nemez, Благодарю! Удалось попользоваться? Как они в плане прочности-стойкости к изгибу?

{{post:6940126}} Трикси, было бы очень интересно!

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.12.2020 в 14:37:50

Трикси,Ну да,много лет побеждать в ралли Париж-Дакар- это не показатель.В гугле-то-молчок. Вы ещё и выводы сделали из моего более,чем дружелюбного поста. Так держать! Всем-четыре,Вам-пять.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

19.12.2020 в 15:02:28

George_k, Купил , что бы были, по прочности не скажу , это последний вид ключей к которым я обращусь по работе . .

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

19.12.2020 в 15:23:53

chuchunder, вы путаете теплое с мягким. вам все перечислить что не относится к победе камаза что написано на нем или редбула хватит?) до чего легковерные люди пошли)

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.12.2020 в 15:58:27

Трикси, Вообще-то,я писал о миллионах владельцах этой. не более чем торговой марки.В том числе и команде КамАЗ. Всё остальное набежало из лабиринтов Вашего понимания.Я и сам люблю почитать между строк,но у Вас получается найти и между букв. Если Вы не хотите,а может и не можете принять написанное мной буквально,то давайте прекратим толочь воду в ступе. Меня всегда обескураживала демагогия.Я- пас.Вы победили.Ура.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

19.12.2020 в 17:49:11

chuchunder написал: Меня всегда обескураживала демагогия.Я- пас.Вы победили.Ура.

Присоединяюсь. Судя по монологу, безрезультатно превращаемому в диалог, - гражданин то, - демагог и софистик. - Неинтересно, поскольку давно уже такое "оригинальное" сочетание набило оскомину.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

19.12.2020 в 18:19:37

George_k написал: Наглядно видно, что по факту там 45. На последнем фото внизу под ДТ ключ другой марки с углом 75. разница видна невооруженным глазом.

Посмотрите уже вышеприводившуюся ссылку. На ссылке видно как хитро считают угол в 75 градусов. Не по контуру ключа, а по его середине. Если считать по контуру, то получаем примерно 45 градусов. Скажем так, 75 градусов - это виртуальный угол выведенный хитрыми маркетологами. :( Крутят же реальные гайки и реальный угол у этих ключей 45 градусов. Может быть в том числе и поэтому цена набора ключей небольшая.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

19.12.2020 в 19:07:42

ADM05 написал: Скажем так, 75 градусов - это виртуальный угол выведенный хитрыми маркетологами. :(

Не замечал за ДТ, таких изысков. Если посмотреть фото разных изогнутых ключей в их каталоге подозрение, что у них присутствует как 45, так и 75 градусов. Чертеж кстати так же двоякий начерчено как 45, а написано 75. :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

19.12.2020 в 19:41:10

Nemez написал: George_k,

Купил набор накидных ключей Unior с изгибом , 6 предметов 6-17мм 3838909005409 купил по причине отсутствия некоторых размеров у комбинированных с изгибом ( самый лучший вариант ) - просто дешевле чем добрать комбинированых ( брал во ВСи ( закончились )

Nemez,
Тоже дёргался,в своё время,купить подобные.Предположу,что хороши тем,что,если крутить в плоскости,можно просунуть пальцы для затяжки.В отличие от прямых накидных. Однако,имея несколько трещёток и воротков,отказался от этой мысли. Пы.Сы.Есть у мну комплект так называемых"стартерных" ключей. За время их имения несколько раз снимал и перетряхивал и стартеры,и генераторы. Ими ни разу не воспользовался. Вопрос-нафиг я их купил до сих пор ставит в тупик. :killyourselfbywall: Предположу-наследие голодного советского детства,в плане инструмента.. :)

0

Z

Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

19.12.2020 в 19:48:05

**Али-баба [написал] Предположу-наследие голодного советского детства,в плане инструмента.. :)

Али-баба, +1 ! в детстве ещё пришло понимание(перебирал коробку Верховина-спорт) чё то из струмента -не хватает.детство и мопед-в прошлом,мысль на всякий случай-осталась.теперь то,возможность есть..)) PS/ трещёток и тп-не имели,от слова совсем! зато плоскогубцы и складник -святое)))

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

19.12.2020 в 20:51:27

fylonzz, Оффтоп. До сих пор не могу для себя решить,что лучше,что хуже-наше поколение,привыкшие ценить вещи,ремонтировать их,понимая,что ничего даром не даётся.Или новое-зачем покупать инструмент,когда можно купить уже готовое изделие,попользоваться,и выбросить.Затем купить новое. Сорри за старческое брюэжание. :p
Сотру через 10

0

Z

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

19.12.2020 в 20:56:04

Али-баба, Вопрос-нафиг я их купил

Сие великая тайна есть.Я этот вопрос себе минимум раз в неделю задаю.Всё сбрасываю,и всё равно находится предлог.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

19.12.2020 в 21:36:16

Пользуюсь STAHLWILLE STABIL 20 - очень нравится ими крутить. По сути они длиннее стандартных комбинированных и ими легче откручивать. Подлезть ими тоже бывает удобно. Из последнего дико выручили - Чистка ЕГР на мазда 1.8. Ничем другим не подлезешь, или сливать ОЖ и патрубки отсоединять. HEUER FRONT тиски тоже ими удобно регулировать.

Купил как - то RAHSOL комбинированные на 12 и 14мм по еврику, 14мм спецом для лекальных тисков на сверлильном. Очень тонкий ключ! Сильно руку "режет".

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

20.12.2020 в 04:28:22

rubunduk написал:

chuchunder написал: Меня всегда обескураживала демагогия.Я- пас.Вы победили.Ура.

Присоединяюсь. Судя по монологу, безрезультатно превращаемому в диалог, - гражданин то, - демагог и софистик. - Неинтересно, поскольку давно уже такое "оригинальное" сочетание набило оскомину.

rubunduk, взял на себя смелость перечитать ваши посты в отрыве от тем. ) даже своего мнения не буду писать. Без обид))).

Теперь к тому что я написал. Как я уже сказал к многим людям тут четко применимы два термина. «Сектанты» и «Фапальщики на редкие инструменты не представленные в России и почему-то автоматически приравниваемые к качественным». Если выделить 3 - 4% постов действительно информативных для людей ... то выясняется что эти посты давно утонули в постах таких как вы). Точнее в вашем МНЕНИИ. )

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу