Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 11:57:42

доминик написал: Вот ещё тест: https://www.youtube.com/watch?v=CQRDx5FKwcE

доминик, готова поспорить, что среди участников теста будет Станкоимпорт и он окажется победителем. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.09.2021 в 12:00:00

Всегда считал Веровский механизм трещоток самым крепким. В основном ориентируясь на Колосс и трещоточную часть Джокеров. Давал на них нагрузку, явно превышающую разумную, и они не ломались. Посмотреть бы на поломку Факома. :o У меня их 6 шт. 3 из них на 1/2.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

30.09.2021 в 12:04:53

Норушка, трещётки не предназначены для срыва и затягивания с усилием. Они предназначены для быстрого и удобного закручивания. Для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок. Конечно, как и всякий ручной инструмент, трещотка обладает определённым уровнем прочности и надёжности, но лишь в разумных пределах. И использовать её на срыв - плохая идея.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 12:10:11

Седьмой7 написал: Норушка, трещётки не предназначены до срыва и затягивания с усилием. Они предназначены для быстрого и удобного закручивания. Для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок.

Седьмой7, правда? Я не знала, спасибо, моя жизнь теперь не будет прежней. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.09.2021 в 12:13:19

Норушка написал: готова поспорить, что там будет Станкоимпорт и он окажется победителем. ;)

Да там особых лидеров не выявили.

Норушка написал: Простите, может я что-то не понимаю, но к чему этот тест вообще? :confused:

Фиг знает. Но мне такие нравятся. Интересно видеть предел возможностей. Да и в принципе, даёт понять, что если и ломать, то лучше Омбру, т. к. она ремонтопригодна. А с Верой надо наоборот, как с хрустальной вазой. В смысле в руках покрутить, друзьям показать, поглазеть, созерцая её уникальные формы. Но работать лучше Кингтони и им подобными. Если бы Колосс победил, а остальная Вера так же слила, я бы ни на грамм не усомнился в тесте . Хоть в реальной работе и Веру очень сложно сломать, всё же сигнал неприятный. С другой стороны, парадоксальная ситуация. Ремкомплекты, на "неубиваемую" Омбру, на каждом шагу, а вот "пластилиновая" Вера, даже неразборная, сразу в утиль. Да и сорванных тайваньских квадратов, я видел вживую не мало, а вот Веру вживую не видел убитую. Только сейчас на видео. Правда, Вера не всем по карману, и даже кому по карману- не каждому она нужна. Не всем шашечки важны.) В общем, хрен знает всех этих тестеров, буду доверять себе и выборочно форуму. ;)

0

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 12:13:27

доминик написал: Всегда считал Веровский механизм трещоток самым крепким. В основном ориентируясь на Колосс и трещоточную часть Джокеров. Давал на них нагрузку, явно превышающую разумную, и они не ломались. Посмотреть бы на поломку Факома. :o У меня их 6 шт. 3 из них на 1/2.

доминик, не моё, конечно дело, но все три могли бы радовать владельцев, которые заведомо знают, что сломать их можно только погрузчиком. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 12:24:12

доминик написал:

Норушка написал: готова поспорить, что там будет Станкоимпорт и он окажется победителем. ;)

Да там особых лидеров не выявили.

Норушка написал: Простите, может я что-то не понимаю, но к чему этот тест вообще? :confused:

Фиг знает. Но мне такие нравятся. Интересно видеть предел возможностей. Да и в принципе, даёт понять, что если и ломать, то лучше Омбру, т. к. она ремонтопригодна. А с Верой надо наоборот, как с хрустальной вазой. В смысле в руках покрутить, друзьям показать, поглазеть, созерцая её уникальные формы. Но работать лучше Кингтони и им подобными. Если бы Колосс победил, а остальная Вера так же слила, я бы ни на грамм не усомнился в тесте . Хоть в реальной работе и Веру очень сложно сломать, всё же сигнал неприятный. С другой стороны, парадоксальная ситуация. Ремкомплекты, на "неубиваемую" Омбру, на каждом шагу, а вот "пластилиновая" Вера, даже неразборная, сразу в утиль. Да и сорванных тайваньских квадратов, я видел вживую не мало, а вот Веру вживую не видел убитую. Только сейчас на видео. Правда, Вера не всем по карману, и даже кому по карману- не каждому она нужна. Не всем шашечки важны.) В общем, хрен знает всех этих тестеров, буду доверять себе и выборочно форуму. ;)

доминик, хотя с другой стороны, с точки зрения зрителей, эти тесты позволяют встряхнуть мозги и попробовать разобраться. :)

Если бы у меня была Вера, я ни на грош не стала бы её меньше любить. А вот Омбра у была, очень нравилась. :)

Если честно, мне просто ЖАЛКО, когда ломают качественный инструмент, особенно так технически безграмотно. :sorry:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.09.2021 в 12:27:52

Норушка написал:

доминик написал: Всегда считал Веровский механизм трещоток самым крепким. В основном ориентируясь на Колосс и трещоточную часть Джокеров. Давал на них нагрузку, явно превышающую разумную, и они не ломались. Посмотреть бы на поломку Факома. :o У меня их 6 шт. 3 из них на 1/2.

доминик, не моё, конечно дело, но все три могли бы радовать владельцев, которые заведомо знают, что сломать их можно только погрузчиком. :confused:

Норушка, если честно, я не самый бережливый инструментоман. Ломаю не только погрузчиком. Зачастую трубу надеваю и по фигу, что это надо делать другим инструментом. Процентах в 80- 90 это не ломается и работает . С трещотками я так редко извращаюсь, конечно, ибо есть Колосс с удлинителем, но вот с ключами я не церемонюсь. Да что далеко ходить. Вот, недавно Экспертовская трещотка была убита, точнее квадрат. Надо обточить и ещё поживёт.

У меня Гедоровская заварена, Омбра и Матрикс- везде квадраты. Ничего, живут пока. На Гедоре, правда ремкомплекты купил, аж два, но пока не сломалась по сварке, не меняю.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 12:58:09

доминик написал:

Норушка, если честно, я не самый бережливый инструментоман. Ломаю не только погрузчиком. Зачастую трубу надеваю и по фигу, что это надо делать другим инструментом. Процентах в 80- 90 это не ломается и работает . С трещотками я так редко извращаюсь, конечно, ибо есть Колосс с удлинителем, но вот с ключами я не церемонюсь. Да что далеко ходить. Вот, недавно Экспертовская трещотка была убита, точнее квадрат. Надо обточить и ещё поживёт.

У меня Гедоровская заварена, Омбра и Матрикс- везде квадраты. Ничего, живут пока. На Гедоре, правда ремкомплекты купил, аж два, но пока не сломалась по сварке, не меняю.

доминик, это рабочий процесс, от этого никуда не денешься. Тем более, если у тебя возникают такие ситуации, то про свои регулярные издевательства над инструментом и здравым смыслом вообще молчу. :)

Я уверена, что как минимум у половины были мысли "Хоть бы выдержала", и особенно умиляют комменты людей, у которых всегда всё спланировано и сразу находится под рукой, типа: "трещётки не предназначены до срыва и затягивания с усилием, они предназначены для быстрого и удобного закручивания, для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок". ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

30.09.2021 в 13:37:32

Норушка написал: и особенно умиляют комменты людей, у которых всегда всё спланировано и сразу находится под рукой, типа: "трещётки не предназначены до срыва и затягивания с усилием, они предназначены для быстрого и удобного закручивания, для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок".

А меня удивляют люди, которые желают иметь один единственный инструмент абсолютно для всего...

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.09.2021 в 13:43:58

Alex___dr написал:

Норушка написал: и особенно умиляют комменты людей, у которых всегда всё спланировано и сразу находится под рукой, типа: "трещётки не предназначены до срыва и затягивания с усилием, они предназначены для быстрого и удобного закручивания, для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок".

А меня удивляют люди, которые желают иметь один единственный инструмент абсолютно для всего...

Alex___dr, а так хотелось бы. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

30.09.2021 в 13:48:02

Норушка написал: Alex___dr, а так хотелось бы.

Отдел фантастики на втором этаже слева от лестницы... :)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

30.09.2021 в 14:01:29

Alex___dr написал: А меня удивляют люди, которые желают иметь один единственный инструмент абсолютно для всего...

В моём случае, всё сложнее. Из- за некоторого изобилия инструментов, мне иногда очень сложно найти подходящий под поставленную задачу.) Приходится делать тем, что есть под рукой. Когда много всего- это тоже проблема. Конечно, она более приятная, чем когда ничего нет.) С этой "вечной" стройкой, никак не получается систематизировать хранение. Это большая проблема, ибо что- то не находишь, а оно нужно. В итоге выкупаешь это сам у себя, а потом находишь. У меня так совсем недавно с шестигранниками было. На даче штуки 4 наборов и так было, но теперь ещё и Бета прибавилась. Полчаса потеряв, на поиски, взял ещё, ибо надо было открутить несколько болтов на 8. Бита не влезала и не доставала. С разными битами и со свёрлами ещё бОльшая беда. Постоянно покупаю их чуть ли не коробками, и каждый раз приходится подолгу искать. Где она: "Страна потерянных вещей!?" :eek:

0

Имхо.

Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

30.09.2021 в 14:14:41

Alex___dr написал:

Норушка написал: и особенно умиляют комменты людей, у которых всегда всё спланировано и сразу находится под рукой, типа: "трещётки не предназначены до срыва и затягивания с усилием, они предназначены для быстрого и удобного закручивания, для затяжки и срыва есть другие более подходящие инструменты типа накидного ключа и воротка для головок".

А меня удивляют люди, которые желают иметь один единственный инструмент абсолютно для всего...

Alex___dr, типа "Кобры" :D - но и их имеют несколько размеров, чтобы было из чего выбрать.

0
Аватар пользователя
Седьмой7

Местный

Регистрация: 11.07.2020

Саранск

Сообщений: 269

30.09.2021 в 14:20:48

**Норушка [написал] Если нет задачи срывать крепёж, мне вот такие нравятся:

Профиль называется "Супер Лок" или "Торк Лок". :)

Норушка, вот только профиль Super Lock как раз для срыва повреждённого крепежа. Да и нюансы использования в этой роли у головок с таким профилем тоже есть. То есть профиль весьма неоднозначный - нужно думать, когда использовать.

Для нового крепежа лучше использовать классический шестигранный профиль - для равномерного давления на грани и щадящего отношения к углам крепежа.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу