Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

07.04.2010 в 15:42:49

#1752415

Dikiy написал : То что вы перечислили это китай,.......,качество очень неоднородное.

Не совсем вы правы. Во всяком случае станкоимпорт это тайваньские наборы, и ценник на них чуть завышен чем у апеласа или форса, но это уже политика компании. Крафтул тоже есть разных производителей как китайских так и тайваньских. Визуально по фоткам определить конечно сложно, но поддержу совет поискать Force, хотя и по нему случаются подделки, да и везут его в к нам несколько компаний и все самостоятельно.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

07.04.2010 в 17:47:09

#1752637

Samoha Вероятность попадания на норм.качество у брендов намного выше чем у тех кто заказывает то там то тут.Крафтул седня ничо завтра будет .....это норма этих брендов,так было и со стаером и ермаком и энкором и так будет когда нет своего производства.Так что выбирать из этих брендов игра в лотерею,вы часто выигрываете в лотерею?Вообще на нашем пространстве игра срубить бабок за фуфло идет бесконечно,даже брак европейских фирм нам привозят продают,так что надо смотреть что берешь даже когда много инфо о хорошем качестве бренда.А тайвань брендовый пока еще рулит,Форсе,джонсвей нормально.Сам пользуюсь потому и уверен.А то что там многие якобы заказывают типа тоже тайвань,ну так там завод а тут пара китайцев в гараже клепают,а как громко тоже тайвань.Просто проверенные бренды уже годами,а есть то что плавает.....вокруг.Кстати у меня приятель на автоинструменте стоит,торгует уже лет пять наверно,хорошо отзывался о форсе,джонсвее из тайваня, остальное говорит хуже.Из Индии Баум неплохо.

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

07.04.2010 в 21:58:09

#1753105

AlexJAD написал : Хотелось бы услышать совет! Я не москвич, выбор у нас прямо скажем скудный. Имеются следующие наборы... Я не механик, нужно подвеской в машине занятся, может еще чего-нить перебрать.

Полагаю, вам не нужно брать большой набор "всё в одном", потому что "много, качественно и дешево" не бывает. Для подвески вам нужен крепкий набор под квадрат 1/2 дюйма - вороток с удлинителями и карданным шарниром, и набор головок. Чтобы сэкономить - возьмите набор НИЗ (Новосибирского инструментального завода), типа такого http://www.niz.ru/products/nab_shof/3.html Ну или Крафтул - там вроде приличная тайваньская сталь марки S2.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 00:01:19

#1753409

evgenygrig написал : Для подвески вам нужен крепкий набор под квадрат 1/2 дюйма - вороток с удлинителями и карданным шарниром, и набор головок. Чтобы сэкономить - возьмите набор НИЗ (Новосибирского инструментального завода), типа такого http://www.niz.ru/products/nab_shof/3.html Ну или Крафтул - там вроде приличная тайваньская сталь марки S2.

Кстати дельный совет,когда НИЗОМ будете сыты купите себе норм.набор уже зная что конкретно нужно.Простой пример насчет НИЗА, покупал разводной ключик ихний, из десятка только один был похож на ключ остальное кривое косое или не сводиться толком.Так что вперед ниже НИЗА тока сам НИЗ,ну еще китай безродный наверно еще ниже.Если пошла такая пьянка посмотрите фирму БАУМ(Индия)очень приличный бытовой инструмент с немецкими корнями.В сети автомагазинов Би-Би Баум представлен и на базарах попадаеться.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 09:13:40

#1753657

Dikiy написал : Вероятность попадания на норм.качество у брендов намного выше чем у тех кто заказывает то там то тут.Крафтул седня ничо завтра будет .....это норма этих брендов,так было и со стаером и ермаком и энкором и так будет когда нет своего производства.Так что выбирать из этих брендов игра в лотерею,вы часто выигрываете в лотерею?Вообще на нашем пространстве игра срубить бабок за фуфло идет бесконечно,даже брак европейских фирм нам привозят продают,так что надо смотреть что берешь даже когда много инфо о хорошем качестве бренда.А тайвань брендовый пока еще рулит,Форсе,джонсвей нормально.Сам пользуюсь потому и уверен.А то что там многие якобы заказывают типа тоже тайвань,ну так там завод а тут пара китайцев в гараже клепают,а как громко тоже тайвань.Просто проверенные бренды уже годами,а есть то что плавает.....вокруг.Кстати у меня приятель на автоинструменте стоит,торгует уже лет пять наверно,хорошо отзывался о форсе,джонсвее из тайваня, остальное говорит хуже.Из Индии Баум неплохо.

Ну у стайера достойного качества и не было никогда, Ермак тоже создан был из самого дешевого китая (очень хорошо знаю компанию которая создала данный бренд). С Энкором все обстоит немножко по разному, да конечно там все китайское, но много товаров вполне достойного качества для более менее регулярного применения. Про автотему правда не скажу... там все намного проще. Плюс у них есть свой завод в китае точно (во всяком случае один точно есть). По тайваню тоже нельзя говорить однозначно что там все супер, просто потому что любой завод может сделать как и высококачественный инструмент используя более хорошие марки стали и сплавы, так и более низкое качество. Единственное что они вообще не занимаются углеродистыми сталями (пришлоь недавно сделать обзор тайваньского рынка). Далее по известным брендам ... Если у Force есть собственное производство, пусть они и делают не весь спектр представленый в каталоге, то Джонсвэй исключительно комплектовщик- упаковщик размещающий заказы на многих и многих и разных заводах. При этом в россии только скажем импортер имеется, но никак не создатели данного бренда. По отзывам последнего времени с джоником начались некие проблемы по его качеству, хотя конечно жалко народ привык и цены более менее приемлемы нежели что-то более высокого класса. Но Форс кстати тоже уже пошли нарекания. И той же ценовой группы и производимой на тайване остались Станкоимпорт, toptul, KingTony ну и еще довольно свежий полупроизводитель-полукомплектовщик Likota. По индии ну в принципе соглашусь что Baum еще более менее нормально. Хотя тоже можно нарваться на разное качество.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 09:22:28

#1753675

Samoha написал : По отзывам последнего времени с джоником начались некие проблемы по его качеству, хотя конечно жалко народ привык и цены более менее приемлемы нежели что-то более высокого класса. Но Форс кстати тоже уже пошли нарекания

Да блин тока я привык к Форсе,хотел пассатижики Джонсвей прикупить,теперь подумаю....

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 09:26:40

#1753682

Dikiy Нет, ну большая часть товара идет приемлемого качества. насчет пассатижиков джониковских нареканий не было (были на головы и воротки). форс - ну он тоже дешевенький ведь (считается самый дешевый профи.самый нижний уровень.ниже уже некуда. ниже только бытовой инструмент. Вся фишка в том, что не может стоить дешево хорошее качество металла. и остальные обработки.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 09:32:36

#1753690

Samoha написал : форс - ну он тоже дешевенький ведь (считается самый дешевый профи.самый нижний уровень.ниже уже некуда. ниже только бытовой инструмент. Вся фишка в том, что не может стоить дешево хорошее качество металла. и остальные обработки

У нас форсе суперинструмент,продавцы просто глаза делают по блюдцу от восхищения.Я сам конечно понимаю что это очень средненький бренд,но на фоне нашего бардака и оскудения это хотя бы бренд более или менее нормальный.За неимением другого...как говориться....

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 09:38:19

#1753701

Dikiy написал : У нас форсе суперинструмент,продавцы просто глаза делают по блюдцу от восхищения.

Да я видел в соседней ветке по шарнирно-губцевому. Самое что прикольное - мой товар менеджер региональный никому у вас не может продать. Не хотят, хотя цены у меня намного лучше чем у Беты, а качество скажем так одинаковое.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 10:02:55

#1753741

Samoha написал : Да я видел в соседней ветке по шарнирно-губцевому. Самое что прикольное - мой товар менеджер региональный никому у вас не может продать. Не хотят, хотя цены у меня намного лучше чем у Беты, а качество скажем так одинаковое

А что за фирма Kabo?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 10:17:54

#1753768

2Dikiy Ну здесь уже писалось и не только мной. Это тайваньский производитель (КАВО собственный их бренд) даже выполняют заказы для доброй половины мира по профиуровню, в частности для Snap-on, Facom, Beta и ну долго перечислять. Ассортимент конечно не такой большой, но много вещей с собственными патентами, довольно удобными для работы. Во всяком случае, обращений по браку я практически не получаю.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 10:22:10

#1753773

Samoha написал : даже выполняют заказы для доброй половины мира по профиуровню, в частности для Snap-on, Facom, Beta

Очень интересно и что бета и пассатижики заказывает на тайване?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 10:30:02

#1753787

2Dikiy Ну насчет пассатижей не имею информации. во всяком случае не на заводе КАВО, хотя завод делает шарнирно-губцевый сам. из ассортимента видел (был на производстве) как делается практически все кроме отверток. Отвертки заказываются на стороне.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 10:34:04

#1753790

Samoha А что инструмент бета правда так хорош?что так стоит?пассатижи например раза в три дороже тайваня...что и качество в три раза лучше?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 10:42:33

#1753806

Нет, конечно во первых европейское ценообразование вещь вообще сама в себе. Плюс конечно на цене в россии очень сильно отражается курс еврика. Просто если говорить и шарнирно-губцевом то книпекс рулит (они во всяком случае производители). У многих остальных все по-разному. Я помню когда крафтул только появился, реально бокорезами пятак перекусывали и следов на режущей кромке не было. Сейчас как не знаю. Ну а Вета, инструмент профиуровня для использования в сервисах. Качество отвечает всем требованиям.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 10:47:09

#1753816

Samoha написал : помню когда крафтул только появился, реально бокорезами пятак перекусывали и следов на режущей кромке не было. Сейчас как не знаю.

вот вот в начале и энкор был неплох а счас....

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.04.2010 в 10:56:21

#1753826

Dikiy написал : вот вот в начале и энкор был неплох а счас....

Ну у энкора были торцовки и пылесосы, ну буры после того как они sds4+, рулетки в обрезиненом корпусе, в принципе правила были ничего, ну и фрезы для ручных фрезеров. хотя с фрезами было как попадешь. сейчас не знаю их уровня.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.04.2010 в 11:00:37

#1753837

Samoha написал : Ну у энкора были торцовки и пылесосы, ну буры после того как они sds4+, рулетки в обрезиненом корпусе, в принципе правила были ничего, ну и фрезы для ручных фрезеров. хотя с фрезами было как попадешь. сейчас не знаю их уровня.

Я брал их бокорезы и торцевики мелкие,было прилично.Зашел через пару месяцев докупить пассатижики мелкие,даже визуально не беря в руки сбежал оттуда,все кривое косое и т.д и по стамескам сдесь писали качество сильно упало.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.04.2010 в 16:06:27

#1756237

Спасибо, что предупредили! Почитал форум, но в нашей глуши барыги возят исключительно матрикс(или мастак), видать медом он им помазан, или по дешевки где берут и могут наценку приличную с него иметь. Впринципе в городе из тайваня ничего нет (или я не нашел), в одном магазине автозапчастей могут по загазу привести http://www.aist-tools.ru/index2.php?page=shop.product_details&category_id=10200&flypage=flypage-aist.tpl&product_id=2855&option=com_virtuemart&Itemid=3 или http://www.aist-tools.ru/index2.php?page=shop.product_details&category_id=10200&flypage=flypage-aist.tpl&product_id=2825&option=com_virtuemart&Itemid=3 , ну или другое этого АИСТа. Что это за ..., тоже что и китай? И вопрос который меня больше интересует, кто-нибудь из форумчан заказывал через инет-магазины, как с доставкой в регионы, особенно не в областные центры?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

09.04.2010 в 16:19:40

#1756257

2AlexJAD
Вопрос в каком из железногорсков вы живете? И кстати, мастак может быть таких же комплектаций как и вы поставили ссылки по Аисту.Только по идее стоит еще чуть дешевле. Правда здесь как я говорю всегда: дешево просто так ничего не бывает. Ну а так у мастака качество .. ну тоже такое же как и у аиста и много чего другого, но бренд сборный и новые дешевые наборы не скажу где делает, хотя вероятно все же на тайване. Старые наборчики были точно тайваньскими.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

09.04.2010 в 16:28:30

#1756268

AlexJAD написал : ну или другое этого АИСТа. Что это за ..., тоже что и китай?

А вот эти наборы есть у многих недорогих брендов и самое что весело что на Тайване что на материковом китае, цена примерно одинаковая за эти наборы. разница может быть толкьо если углеродистую сталь пускают. тогда они дешевле. И есть подозрение что все же китайские наборы у Аиста. Уж слишком комплектация тот рынок напоминает, на тайване чуть получше относятся к разработке наполнения.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

09.04.2010 в 19:35:31

#1756521

Аист раньше был недорогой тайваньский бренд,счас не знаю.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

09.04.2010 в 20:57:41

#1756705

Хорошо что успел затарится инструментом на всю жизнь:). Тенденция падения качества от увеличения объемов продаж тайваньского инструмента была ожидаема... По отзывам продавцов Кинг тони, нареканий на качество Мастака не было... Знакомый просил подобрать в подарок хороший набор автоинструмента, пока рассматриваю вариант6 "Кинг тони" против "Мастака".

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

09.04.2010 в 21:23:44

#1756774

kluchnik написал : Знакомый просил подобрать в подарок хороший набор автоинструмента, пока рассматриваю вариант6 "Кинг тони" против "Мастака".

А что Форсе или Джонсвей  не тянут уже?

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

09.04.2010 в 22:20:40

#1756926

Просто в магазине, торгующим данными марками инструмента скидка, да и цены невелики. Фирма серьезная, гарантию поддерживают, оффиц. поставщики. Подделки джоннесса сам в руках держал... Пластилин с прекрасной поверхностной обработкой. А может и не подделка была...:(. Хардакс с прилавков исчез (а качество было очень даже ничего...). Форс бегать искать надо- на базарах, централизованных поставок не нашел.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.04.2010 в 22:27:43

#1756939

Топтоп написал : Название не смущает?

Не смущает. Марки Аист, Автодело и т.п. звучат не менее глупо. Хотя набор от Аиста у меня есть и нареканий на него у меня нет.
Примат сделаны с хорошей точностью, имеют отделку не хуже, чем у имеющихся Гедоре. На них присутствует надпись Germany и они достаточно прочные, чтобы выдерживать удлинитель в виде трубы. Потому и поинтересовался.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Orgmaster

Местный

Регистрация: 13.03.2010

Тула

Сообщений: 10

10.04.2010 в 08:20:44

#1757317

Купил мелкие шестигранники поштучно, продавцы сказали, что производство "Аист"(Тайвань), качество достойное при очень низкой цене (5р., до последнего не верилось за качество, пока не попробовал в деле). Перед этим, в другом магазе, купил шестигранник Воронежского производства-не смог отвернуть даже один винтик-сразу слизались грани.
Когда катался по магазинам, в одном продавец нахваливал шестигранники JONNESWAY, типа хоть молотком по ним стучи, но в наличии не было.Нашёл в другом магазине, купил на пробу, в работе ещё не успел проверить, но ради интереса пару раз молотком долбанул по одному ключу-следов не осталось, что весьма обнадёживает. Кстати, кто знаком с такими ключами-подскажите, набор 9 шестигранников 1,5-10мм, удлинённые, в держателе, который можно цеплять на пояс, так на 5 ключах нанесено обозначение J.W. S2 и размер, а на 4-х никаких обозначений - это так и должно, или где-то ушлые торговцы подменили ключи, кот. без обозначения ? Ещё попробовал инструмент Mr.Logo, тоже понравился. В продаже имеется инструменты, изготовленные в Бразилии, название фирмы не запомнил (вроде бы IRWIN, если не путаю), как по качеству бразильский инструмент ?

0
Аватар пользователя
Hasik74

Местный

Регистрация: 26.03.2008

Липецк

Сообщений: 1720

10.04.2010 в 09:33:03

#1757357

У кинг тони понравились на шестигранник на 6 одевал трубу см 25 и крутил - без вопросов

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

10.04.2010 в 10:13:01

#1757372

kluchnik написал : Форс бегать искать надо- на базарах, централизованных поставок не нашел.

Форсе у нас свободно продаеться в сетке автомагазинов Би-Би(счас их два в городе)как наборами так и россыпью.Брал и ключи и головки,показалм себя отлично,при нагрузке пружинят.Отвертки у них тоже хорошие,пассатижи пока не юзал,в розницу не продают а набор мне особо не нужен.

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

10.04.2010 в 16:57:00

#1757677

Orgmaster написал : на 5 ключах JONNESWAY нанесено обозначение J.W. S2 и размер, а на 4-х никаких обозначений - это так и должно быть?

Да, у меня так же. Поздравляю с хорошей покупкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу