Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

26.05.2010 в 17:54:10

#1832541

klemmih написал : Здравствуйте! А с наборами головок и ключей OMBRA(тайвань) сталкивался кто-нибудь? Какое качество у этих наборов?

klemmih написал : На одном форуме вычитал (А на счет того что эта омбра г не согласен. Ты ее пробовал? Врядли. Скорее всего судишь по внешнему виду. У меня парни знакомые в сервисе фигачут ее в хвост и в гриву. И головки гайковертом и трубу надевают на воротки. Уже наверно больше года и пока ВООБЩЕ ничего не сломали. только у них набор другой. помоему 55 предметов. Там ничего лишнего. А этот (101) судя по всему для дома и семьи, а не для автосервиса.)

Первое сообщение в 10, второе в час,зачем спрашивать если уже все знает?Странно.Или просто зашел со смыслом воду мутить?Забросил вопрос, подождал реакцию народа и начал уже втирать,либо пиар либо ******* .Мне думаеться больше второе.Какая норм.контора будет держать такого"мастера" слова.

0
Аватар пользователя
Atey7

Местный

Регистрация: 18.09.2008

Набережные Челны

Сообщений: 87

27.05.2010 в 08:30:52

#1833083

Привет всем! В 645 посту я спрашивал про инструмент Apelas и "Дело техники", ни кто ничего сказать не может, может есть кто более подробно об этих марках знает.
Вопрос открытый стоит, надо есчё по набору головок и ключей купить. Взял бы что и получше, но блин даже 500 рублей для меня уже большая разница, а то на проект денег совсем не останеца.( только не подумайте что для автосервиса для себя для гаража и для проекта) Пересмотрел почти всё что за разумные деньги от Vira и Матрикса до более путного инструмента устроило только более или менее Apelas и "Дело техники"

0
Аватар пользователя
Ged

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 551

27.05.2010 в 08:52:06

#1833093

Atey7 Я бы предпочел Апелас. Есть наборчик в личном пользовании.

0
Аватар пользователя
Atey7

Местный

Регистрация: 18.09.2008

Набережные Челны

Сообщений: 87

27.05.2010 в 09:24:24

#1833130

Спасибо за ответ. Я тоже предпочёл головки Apelas а ключи взял дело техники. Но тут стоит есчё вопрос, докупить по набору. А когда иду покупать то при выборе одни наборы отличаются от других на внешний вид. Есть Apelas более светлая упаковка и более тёмная да и на вид головки сами отличаются, и дело техники тотоже Большенство наборов с мелкой надписью не совсем аккуратной, но можно найти и с крупной более чёткой и аккуратной. Причём одни торгаши говорят что это старые партии и что они более качественные, другие утверждают что делают их просто на разных заводах и что штампы разные. Кому верить фиг знает, понимаю что это в основе лотерея но блин и бюджет тоже в притык.

0
Аватар пользователя
парадокс

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3005

29.05.2010 в 05:07:38

#1836642

*Boston* написал : Не столь производители не любят этот размер, как продавцы

ну, у нас 3\8 много

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

31.05.2010 в 14:11:10

#1840130

парадокс Речь была о магазинах, не представительских.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

03.06.2010 в 19:40:29

#1846397

Подскажите какой фирмы из среднего тайваня лучше взять набор на 1/2 с сплайн профилем? Есть ли вообще смысл в таком профиле или взять шестигранный? Сейчас смотрю Force и Jonnesway.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

03.06.2010 в 20:09:50

#1846436

Artsan написал : Есть ли вообще смысл в таком профиле или взять шестигранный?

ну уж вы определитесь с каким профилем у вас болты. А то отсюда не видно :)

0
Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

03.06.2010 в 22:00:24

#1846606

Может я его не так называю. Профиль которым можно и шестигранник и квадрат и двенадцатигранник крутить. Болты приемущественно шестигранные:)

0
Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

03.06.2010 в 22:39:22

#1846693

Вот такой профиль

0
Аватар пользователя
LENIN 121

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Курган

Сообщений: 458

03.06.2010 в 22:42:16

#1846698

Кто что скажет про ширму (кинг тони) взял пару головочек на замену апеласу

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

03.06.2010 в 23:15:01

#1846766

Artsan написал : Вот такой профиль

Это шестигранник. Хорош для сорванных гаек. Профиль помоему SL называется

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

04.06.2010 в 08:12:34

#1847034

Никому не хочу навязывать свое мнение, тем более, что найдутся почитатели и пользователи данных профилей, но я не приемлю в ключах унификации (кроме газовых и разводных:) ).

0
Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

04.06.2010 в 09:12:39

#1847090

Вопрос как этот профиль в работе? Помогает, мешает? С одной стороны некоторая унификация даже приятна если только не ценой качества... Может еще какой бренд посмотреть?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

04.06.2010 в 12:01:03

#1847336

Artsan написал : 1/2 с сплайн профилем

Это не профиль сплайн. Профиль сплайн все-таки двенадцатигранный. На картинке который вы представили всего лишь подобие профиля для работы с изношенным крепежом, опять таки допуски на разных фабриках очень разные, а выпуск головок с ним производится на многих заводах. как в тайване. так и в китае.

Artsan написал : Вопрос как этот профиль в работе? Помогает, мешает? С одной стороны некоторая унификация даже приятна если только не ценой качества... Может еще какой бренд посмотреть?

Унификации в этом профиле нет большой если честно, он чуть-чуть помогает не слизывать грани крепежа.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

04.06.2010 в 12:01:41

#1847339

kluchnik написал : Никому не хочу навязывать свое мнение, тем более, что найдутся почитатели и пользователи данных профилей, но я не приемлю в ключах унификации (кроме газовых и разводных ).

Ладно ладно, есть вещи хорошие. И не только в разводных ключах)))

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

04.06.2010 в 13:48:18

#1847486

Samoha написал : Унификации в этом профиле нет большой если честно, он чуть-чуть помогает не слизывать грани крепежа.

И все же если взять два одинаковых по составу набора одной конторы один шестигранный второй SL. Что выбрать?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

04.06.2010 в 13:59:55

#1847498

Artsan Если честно и с моей колокольни, то без разницы. Просто есть более серьезные профиля и более универсальные, но они и денег стоят больше.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

04.06.2010 в 14:01:03

#1847499

LENIN 121 написал : Кто что скажет про ширму (кинг тони) взял пару головочек на замену апеласу

Кинг Тони всегда был на порядок лучше по качеству чем апелас. Это просто всегда бьыло так и есть пока во всяком случае.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Artsan

Местный

Регистрация: 17.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 271

04.06.2010 в 14:03:22

#1847503

Samoha написал : Если честно и с моей колокольни, то без разницы. Просто есть более серьезные профиля и более универсальные, но они и денег стоят больше.

Например?

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

04.06.2010 в 14:41:58

#1847555

Artsan Ну раз вы так настаиваете, могли бы заглянуть в мою визитку. Да и под ником у меня подписано, чем непосредственно я занимаюсь. Есть профиль Non-slip, которы работает с крепежом изношенным до 70% (6-гранным) и есть профиль Spherical который берет и Spline, и торх, и 6-ти и 12-ти гранник, и берет 50% износа 6-ти гранного крепежа.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

08.06.2010 в 19:09:07

#1855083

парадокс написал : ну, у нас 3\8 много

А теперь рассказываю как обстоят дела на самом деле. Зашел сегодня в фирменный отдельчик Proxxon г.Самара ТЦ Фрегат. Думаю наборчик ключиков посмотрю-прикуплю. Время 16-00. Закрыто. Всмысле свет горит, двери закрыты, не бумажек на двери, ничего. Ну ладно, походил по рядом расположенным отдельчикам. 16-30 никто так и не пришел. Хозявы одним словом - хотим приходим, хотим уходим. Отвратительно. Пришлось по Энтузиастам и Мерленам идти KingTony и Jonesway искать.

Ps/ Даже во времена совейской торговли умели пистаь на дверях надписи встиле "ушла на базу, вернусь в xx ч"

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

08.06.2010 в 20:08:48

#1855191

*Boston* Это норма,народу когда мало,продавец свалил пораньше.А насчет СССР там чаще писали вернусь через пять минут,и хорошо если к вечеру приходили к закрытию.У нас возле школы был ларек я там продавца ни разу не видел,все время табличка висела какая нибуть....Надо просто звонить заранее и узнавать до скольки контора и т.д ,я раньше тоже часто так попадал, счас прозваниваю сразу несколько точек,запасной вариант необходим а еще лучше два.

0
Аватар пользователя
Teoyaomiqui

Местный

Регистрация: 27.07.2010

Харьков

Сообщений: 12

27.07.2010 в 22:08:32

#1928326

Прошу совета. У меня предприятие занимающееся востановлением тракторов, использовали в основном отечественный инструмент (покупать дорогой инструмент и одевать на него огромные трубы смысла не было). Сейчас я развиваю другое направление, СТО по вагам, использовать китайский и отечественный инструмент (за некоторыми исключениями) желание отпало по многим причинам.

У меня понимание рабочего место такое, что каждому инструменту свое место и свой хозяин, если какой-то, инструмент теряется, отвечает за это тот за кем он закреплен. Т.е. сервис работает 15 лет, а ключи одни и те же, и постоянного обновления инструмента не нужно.

В связи с этим хочу купить инструмент такой, что бы поломать нельзя было, только потерять. Начал ковырять темы про инструмент, ну понятно что самый крутой это снапон, я им сам еще работал, но снапон это не вариант, из-за цены и из-за отсутствия поставщиков в Украине, Харьков, (на складе ни у кого ничего нет).

Вообщем пришел к такому выбору: 1) Wurth - плюсы: отличный сервис, сами привозят, большой очень склад (в киеве, но доставка 1 день всего и не требуют предоплаты) + хорошая химия

     минусы: сказали что нет гарантии, манагер говорит, что продукция у них очень качественная, но гарантию не даем, купил съемники стопорных колец, действительно хорошие, но работают ими только неделю пока
     Вопрос: интересует качество ихнего ручного инструмента, а именно ключи, головки, трещотки и т.д., ТМ Zebra, будут ли они работать 10 лет

2) STAHLWILLE плюсы: пожизненная гарантия, хороший склад

     минусы: манагер невнятно говорил про гарантию, его позиция как я понял такова: "наш инструмент мега крутой и он не ломается, а если ломается то по вашей вине". привела она мне пару примеров как заказчики пытались впарить им головки обычные, после работы на гайковерте... Нет представительства в Харькове

      Вопрос: тот же что по вюрту, качество инструмента, стоит ли связываться с ними потому, что есть пожизненная гарантия (по сравнению с вюртом)

Про Hazet - у них нет склада нормального, то нет одного инструмента, то другого, и это я говорю про обычные гаечные ключи на 10, что говорить тогда о более специфическом инструменте. Про Geodore, склада нет вообще, говорят все привезут что надо в течении 2ух месяцев, и гарантия пожизненная, но напрашивается вопрос, на что они будут менять поломанный инструмент, если у них нет склада. Про Bahco, сказали что все только под заказ и ждать 3 месяца.

Я нахожусь в Харькове, если кто-то может подсказать другие фирмы, или имеет другое мнение и советы по инструменту, я буду рад вашим советам.

П.С. Шарнирно-губцевый я понял нужно брать книпекс

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

27.07.2010 в 23:07:49

#1928430

*Boston* написал : Это шестигранник. Хорош для сорванных гаек.

и так же отлично слизывает грани гаек, подъеденных ржой (в воде за сезон ржа может съесть нехило) размер меньше не лезет, а профиль такой срезает наглухо. Спасает нормальный шестигранник.
да и сорванные углы гаек далее слизывает :(. Но работать с нормальным крепежом - нормуль.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

28.07.2010 в 08:08:02

#1928700

Teoyaomiqui -В принципе все перечисленный Вами инструментальные представители работают, удовлетворяя нормативным требованиям.... Вюрт (зебру)подержал в руках, не понравилась... Чисто тактильно и визуально... А если есть штальвиль, то нечего и думать... Проблем с заменой утерянных позиций я не вижу, все стандартизировано, просто можете заменить хоть гедором, хоть хазетом, хоть китаем... А насчет "самого крутого" Снап-она Вы конечно здорого сказали (напомню, что большинство позиций делает Кабо (Тайвань)... Что в нем непомерно крутого, так это цена... Если пробежите по всей ветке, то поймете, что много инструмента есть, о котором не все знают...

0
Аватар пользователя
Teoyaomiqui

Местный

Регистрация: 27.07.2010

Харьков

Сообщений: 12

28.07.2010 в 09:32:03

#1928754

Спасибо за отзыв, я понял из ваших слов что штальвиль это ключи которые имеют определенное преимущество перед всем вышеперечисленным?

Я прочитал всю ветку от начала до конца, первые 2-3 страницы действительно познавательны, и очень интересны :) спасибо Про снапон, вы уверен что Кабо делает большинство позиций именно для снапона? Я работал в США в автомастерской, и там снапоновский представитель ездить раз в неделю, и он заверял, что снапоновский ручной инструмент производится именно в США. А тайваньская у них другая серия инструмента - Блю Поинт, которая существует именно что бы конкурировать с более дешевыми производителями, но это было в далеком 2004ом, и мне тогда было 20 лет. Я все равно пока остаюсь при своем мнении про снапон - самый крутой, инструмент снапон делается чуть из другой стали, которая существенно влияет на качество инструмента, речь идет о хром-ванадий-молибден против просто хром-ванадий. Это как сравнивать хорошее сверло по металу с быстрорезом. Я могу ошибаться конечно, я в этом далеко не профессионал. может вы меня поправите.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

28.07.2010 в 09:45:29

#1928767

Teoyaomiqui написал : делается чуть из другой стали, которая существенно влияет на качество инструмента, речь идет о хром-ванадий-молибден против просто хром-ванадий

Совершенно верно, но большинство позиций из ассортимента КАВО, которые с патентованными профилями, особенно касается это головок изготавливаются именно из этого сплава. А представители любят утверждать, особенно в штатах.
Насчет возможности приобретения именно КАВО на Украине, вам было бы проще связаться с нашим киевским представительством. Отгрузки к ним идут регулярно, и они могут вам сделать поставку инструмента КАВО. Потому как работа через интернет-магазин прибалтов и цены другие и наличие тоже. да и ассортимент жидкий. А еще, если есть время и возможность приезжайте в Москву. с 25 августа по 29-е будет проходить выставка MIMS - моторшоу. Я там буду выставлять часть ассортимента, ну и конечно смогу показать и объяснить что к чему. Так же будет и штальвиль и многие другие именитые бренды выставляться. Так же на моем стенде будут представители завода КАВО (как это происходит ежегодно на этой выставке).

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Teoyaomiqui

Местный

Регистрация: 27.07.2010

Харьков

Сообщений: 12

28.07.2010 в 10:22:59

#1928800

В начале темы я прочитал что завод кабо производит инструмент для всех и вся, но у меня появился другой вопрос, означает ли это что инструмент купленный под торговой маркой КАБО, будет таким же по качеству как тот инструмент который КАБО производит для СНАП-ОН и ко.? У нас есть небольшой цех металлообработки, и бывает приходит клиент, который просит произвести ему работы, дешевы и быстро (соответственно получает дешево, быстро и плохо), но при этом он остается доволен, а бывает клиент который приходит, и говорит сделайте как надо, я заплачу ( соответственно качественно, не быстро и дорого). Как бы не оказалось тоже самое и в этом случае. Я не утверждаю, просто хочу услышать ваше мнение по этому поводу, а так же хотел бы получить контакты людей в Киеве, т.к. сам их найти не смог. Спасибо

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

28.07.2010 в 10:41:23

#1928814

Teoyaomiqui написал : У нас есть небольшой цех металлообработки, и бывает приходит клиент, который просит произвести ему работы, дешевы и быстро (соответственно получает дешево, быстро и плохо), но при этом он остается доволен, а бывает клиент который приходит, и говорит сделайте как надо, я заплачу ( соответственно качественно, не быстро и дорого). Как бы не оказалось тоже самое и в этом случае.

Ну завод производит не для всех и вся, а именно для многих именитых и дорогих брендов. И именно поэтому к ним и обращаются, что качество у них высокое. Разница же в ценообразовании зависит не только от стоимости исполнения и изготовления инструмента, но и еще от политики компании, занимающейся распространением в определенном регионе. На качество у моих клиентов нареканий нет. Мало того иногда конкуренты закупают товар, чтобы скомплектовать свои заказы. Указывать кто не буду, но из списка вами перечисленного. Контакты я вам отправил в личку.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу