Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

08.08.2015 в 21:17:36

Ronnie написал : Интересно, если на упаковке(как у меня) Snap-On или, допустим Craftsman чётко написано "Made in USA" это, как утверждают старожилы форума=кетай(для меня это и тайвань и пр. азия, типа кабо и т.д.)???!!! Неужели Америка так опустилась? Санкции санкциями,но как-то попахивает. Может я конечно и неправ...но в Штатах это уголовка, разве нет?

А зато Ликота типа не дремлет в Питере? Или типа стала производителем? Тем не менее, со Снап-оном проще... Есть продукция, которая может делаться где годно, но останется Снап-оном. Реально .. а есть которая идет под Блю-пойнт, по причине того, что есть патенты, не принадлежащие снап-ону, но отвечающие внутренней политике снап-она. Поэтому идут только под Блю-пойнтом. А так уже много "производителей" бывших переместили свои производства, как в Тайвань, так и в Китай. Про Индию просто не будем говорить, если вспомнить именитые Gedore с лейблом "made in India" ( превосходное качество, еще с советских времен). Другой вопрос, что сейчас другие товарсчи (не товарисчи они мне мне) везут из Индии. Не хочу конечно всех хаять, но рыночная економика, есть и никуда не делась, зачастую цена объявляет качество. Не раз и не два говорилось на форуме, и не только мной, что сама сталь нормальная стоит денег (хотя на самом деле наоборот - какое какчесвто заказал - такую цену получил)

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

08.08.2015 в 22:13:23

только под Блю-пойнтом....В порядке пояснения...Кое что из Knipexа выпускается по маркой Блю-пойнт :yu:

0
Аватар пользователя
Ronnie

Местный

Регистрация: 04.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 209

09.08.2015 в 03:23:45

Нуу, весь(погорячился!)почти весь мой Blue Point-made in USA. Я всёж немного о другом. Если брендовый производитель(в первую очередь для меня это Snap-On) пишет на сайте, упаковке или на гаечном ключе "Made in USA", а это Азия((, и есть доказательства, это одно. И я готов посудиться с производителем. Если же это выпад типа: азиатская фирма такая-то делает плёнку для товарной упаковки Snap-On, и поэтому весь твой Snap-On сделан на тайской(тайваньской) фабрике, а клеймо на самом инструменте "маде ин США" для лохов,-то это всего лишь ночные поллюции представителя или фаната азиатского заводика, ничем не подкреплённые. Кроме собственных хотелок, конечно же. P.S. Не совсем понятно при чём здесь ликота? Я любитель и собиратель(о как возомнил о себе)) ) инструмента из другой части Света.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.08.2015 в 23:42:58

Нужен был ключ на 12*14. Китайца покупать совсем не хотелось. Купил вот такенный.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

13.08.2015 в 21:30:03

Boston, Ну с такой покупкой реального старичка всегда можно поздравить. это же из тех еще производств.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

13.08.2015 в 21:50:51

Boston написал : Нужен был ключ на 12*14. Китайца покупать совсем не хотелось. Купил вот такенный.

Где такие шикарные барахолки ? :popcorn

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.08.2015 в 22:18:20

anri написал : Где такие шикарные барахолки ? [Попкорн]

Да ну вот встретилось как-то неожиданно

0
Аватар пользователя
LEhAN

Местный

Регистрация: 16.10.2009

Тула

Сообщений: 34

19.08.2015 в 15:07:31

Купил новый набор головок с гранями СуперЛок 1/2 "Ермак". Нужно было срочно открутить маслосливную болт-пробку на 15 с сорванными гранями - отдельно таких головок не было, пришлось брать весь набор. Пробка лихо открутилась - металл на шляпки болта смялся и остался в головке, выдернуть пока не удалось. Такой вопрос теперь - можно ли постоянно пользоваться головками-локами для откручивания нормальных, несорванных гаек - не попортятся ли у них грани? Т.к. ящик с обычными головками на днях увели, покупать новый пока не хочется.

0
Аватар пользователя
bignick

Местный

Регистрация: 21.02.2013

Москва

Сообщений: 96

03.09.2015 в 22:40:40

Ronnie написал : Нуу, весь(погорячился!)почти весь мой Blue Point-made in USA. Я всёж немного о другом. Если брендовый производитель(в первую очередь для меня это Snap-On) пишет на сайте, упаковке или на гаечном ключе "Made in USA", а это Азия((, и есть доказательства, это одно. И я готов посудиться с производителем. Если же это выпад типа: азиатская фирма такая-то делает плёнку для товарной упаковки Snap-On, и поэтому весь твой Snap-On сделан на тайской(тайваньской) фабрике, а клеймо на самом инструменте "маде ин США" для лохов,-то это всего лишь ночные поллюции представителя или фаната азиатского заводика, ничем не подкреплённые. Кроме собственных хотелок, конечно же. P.S. Не совсем понятно при чём здесь ликота? Я любитель и собиратель(о как возомнил о себе)) ) инструмента из другой части Света.

Snap-on в Азии на производствах не видел. Разве что вот эта необъяснимая для меня штука http://www.snapontool.com.cn/ Это производитель шарнирногубцевого инструмента. Часто видел их на выставках, но так и не уяснил какое отношение они имеют к американскому снапону. В паре часов езды от Шанхая стоит их завод. Я как то раза два мимо проезжал. Даже остановился сфоткал. Что касается Blue point, то на тайваньских производствах часто попадается. Естественно фактов, чтобы идти судиться никто не даст. Зачем тайванцам/китайцам, которые это производят самим срать себе в штаны? Даже если я пороюсь в фотографиях, сделанных в 2008 году и найду специально для вас блюпоинт на тайваньской фабрике, вряд ли это кого то в чем то убедит. Два года назад видел головки Craftsman тоннами на заводе одной очень и очень знаменитой компании в Шанхае. Про крафтсман ни слова плохого не скажу. У меня был здоровый чемодан, привезенный из США. Всё отлично работало много лет в автосервисе и ничего не ломалось. Хотя ощущения от работы специфические. Трещотки тяжеленные с металлическими ручками. Надо быть поклонником американской эстетики, чтобы от этого балдеть.

0
Аватар пользователя
bignick

Местный

Регистрация: 21.02.2013

Москва

Сообщений: 96

03.09.2015 в 22:45:22

Samoha написал :

Ronnie написал : Интересно, если на упаковке(как у меня) Snap-On или, допустим Craftsman чётко написано "Made in USA" это, как утверждают старожилы форума=кетай(для меня это и тайвань и пр. азия, типа кабо и т.д.)???!!! Неужели Америка так опустилась? Санкции санкциями,но как-то попахивает. Может я конечно и неправ...но в Штатах это уголовка, разве нет?

А зато Ликота типа не дремлет в Питере? Или типа стала производителем? Тем не менее, со Снап-оном проще... Есть продукция, которая может делаться где годно, но останется Снап-оном. Реально .. а есть которая идет под Блю-пойнт, по причине того, что есть патенты, не принадлежащие снап-ону, но отвечающие внутренней политике снап-она. Поэтому идут только под Блю-пойнтом. А так уже много "производителей" бывших переместили свои производства, как в Тайвань, так и в Китай. Про Индию просто не будем говорить, если вспомнить именитые Gedore с лейблом "made in India" ( превосходное качество, еще с советских времен). Другой вопрос, что сейчас другие товарсчи (не товарисчи они мне мне) везут из Индии. Не хочу конечно всех хаять, но рыночная економика, есть и никуда не делась, зачастую цена объявляет качество. Не раз и не два говорилось на форуме, и не только мной, что сама сталь нормальная стоит денег (хотя на самом деле наоборот - какое какчесвто заказал - такую цену получил)

Саша, самое смешное, что сталь и электричество стоят на Тайване и в Индии примерно одинаково))))))))) При том, что тайваньская сталь по качеству с тем, что используют на инструментальном производстве в Индии ни в какое сравнение не идет. Низкая себестоимость в Индии исключительно за счет дешевой рабочей силы.

0
Аватар пользователя
Rotorica

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 95

25.11.2015 в 20:46:01

Здравствуйте. Я видел ключи в живую, не только видел но и сравнивал с другими серьезными производителями. Брать стоит. К Новогодним праздникам для всех посетителей http://www.mastercity.ru Наша компания дарит скидку 20%. Boston,

0
Аватар пользователя
Rotorica

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 95

26.11.2015 в 15:33:48

Да. Не слабо. Если бы все в России так работали, не пришлось бы возить инструмент из Европы.Boston, Lawyer,

0
Аватар пользователя
Rotorica

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 95

26.11.2015 в 15:34:28

:applause: :applause: :applause:

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.11.2015 в 21:44:59

Ronnie, про инструмент не скажу, про шмотки знаю: итальяне официально разрешают писать Made in Italy на продукции своих брендов, выпущенной в Китае с соблюдением брендовых техпроцессов.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

26.11.2015 в 21:44:59

Ronnie, про инструмент не скажу, про шмотки знаю: итальяне официально разрешают писать Made in Italy на продукции своих брендов, выпущенной в Китае с соблюдением брендовых техпроцессов.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу