Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

31.01.2016 в 07:12:43

Medvedb, он без резьбы, просто вставлен в углубление флажка переключения? Дело в том, что лезвие ломается, а штифт и не думает поддаваться :scare

0
Аватар пользователя
Medvedb

Местный

Регистрация: 06.03.2011

Рубцовск

Сообщений: 176

31.01.2016 в 07:20:29

MonoZub написал: он без резьбы, просто вставлен в углубление флажка переключения

Да, типа гвоздика. Это-же GROSS, на кой там резьба ;)

0

Ну, Вы, блин, даёте...

Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

31.01.2016 в 07:35:57

Medvedb, огромное спасибо! С помощью "такой то матери" расковырял! :yu:

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

31.01.2016 в 07:40:57

Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает. :yu:

0
Аватар пользователя
AnReg

Местный

Регистрация: 25.04.2012

Москва

Сообщений: 411

01.02.2016 в 16:53:44

Хочу поделиться одним интересным наблюдением.

Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки. А вот FACOM авиационной серии (усиленные, толстые) и матовые Bahco (глянцевые уже не то!) сделаны так, что не придраться. Прямо идеальные я бы сказал. Все очень четко и аккуратно. Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань. Техподдержка ответила то же самое - не знают где сделаны, но предполагают Тайвань. на Bahco написано честно, что Тайвань, причем, не меняя названия ключей Bahco сменила поставщика, и под одним и тем же номером продает абсолютно разные продукты (одни матовые с угловатым профилем, другие блестящие с более округлым профилем и другой формой).

Получается, что современный дорогой индустриальный Тайвань по качеству сейчас выше Европы, и на одном уровне со Штальвилле. Другие немецкие бренды уже частенько выглядят как Force, а иногда и даже хуже. Повод задуматься. Возможно, сейчас нет смысла гоняться за чем-то выше Форс / Джоннесвей.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

01.02.2016 в 17:07:32

AnReg написал: Получается, что современный дорогой индустриальный Тайвань по качеству сейчас выше Европы, и на одном уровне со Штальвилле. Другие немецкие бренды уже частенько выглядят как Force, а иногда и даже хуже. Повод задуматься. Возможно, сейчас нет смысла гоняться за чем-то выше Форс / Джоннесвей.

Получается что да, но это не значит что так легко купить продукт того же качества как названные вами выше ключи. Получается что очень хорошее только для дорогих брендов.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

01.02.2016 в 20:28:44

AnReg написал: Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

0
Аватар пользователя
AnReg

Местный

Регистрация: 25.04.2012

Москва

Сообщений: 411

01.02.2016 в 23:08:20

SL_2 написал:

AnReg написал: Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

0
Аватар пользователя
GrBear

Местный

Регистрация: 10.01.2008

Москва

Сообщений: 88

02.02.2016 в 00:50:49

MonoZub написал: Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает. :yu:

Хмм, а нельзя было выкрученные два винта вкрутить с обратной стороны и за них вытащить?

0
Аватар пользователя
AsiaMix

Местный

Регистрация: 21.12.2015

Бишкек

Сообщений: 79

02.02.2016 в 09:04:45

Здравствуйте. Вот ещё немного.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

02.02.2016 в 10:06:39

GrBear написал:

MonoZub написал: Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает. :yu:

Хмм, а нельзя было выкрученные два винта вкрутить с обратной стороны и за них вытащить?

Честно говоря, тащить за эти хлипкие болтики мне показалось не лучшей идеей - резьба может вытащиться вместе с болтиками, а штифт остаться на месте :D Но, хорошая мысля - приходит опосля. Самый простой, удобный и надежный способ разобрать такую трещотку я нашел чуть позже. После того, как винтики выкручены, нужно взять подходящую проставку и легкими ударами резиновой киянки выбить этот гвоздик. На фотографии все понятно, куда стучать. Этот способ, в отличие от ковыряния и вытаскивания за винтики, позволяет ничего не сломать и не поцарапать. И как я раньше не догадался! :)

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

02.02.2016 в 12:23:29

AnReg написал:

SL_2 написал:

AnReg написал: Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

нет ОЕМа, на ОГВ патент у Факома

0
Аватар пользователя
AnReg

Местный

Регистрация: 25.04.2012

Москва

Сообщений: 411

02.02.2016 в 12:56:12

SL_2 написал:

AnReg написал:

SL_2 написал:

AnReg написал: Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

нет ОЕМа, на ОГВ патент у Факома

Да какая разница, пусть ODM. На вопрос все равно не ответили. Кто делает то и какие доказательства?

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

05.02.2016 в 17:33:54

AnReg написал: Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки

посмотрите на Штальвилле. не разочаруетесь. Допуски у них выше чем у Хейко и прочих.

0
Аватар пользователя
AnReg

Местный

Регистрация: 25.04.2012

Москва

Сообщений: 411

05.02.2016 в 22:11:33

Лок написал:

AnReg написал: Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки

посмотрите на Штальвилле. не разочаруетесь. Допуски у них выше чем у Хейко и прочих.

У меня есть набор Штальвиль и штучно ключи электрика. Штальвиль он хорош, но не лучший. FACOM и BACHO сделаны точнее и аккуратнее. Про качество стали не скажу - ногами и трубами не тяну, нет таких задач.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу