Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

27.06.2016 в 13:45:00

Vadim63, не совсем так. В случае трещотки может быть повреждена сама рукоять с посадочным местом, и тогда ремонт трещотки в целом уже невозможен. Надо этого избежать, т.к. ремкомплект стоит 10 евро, а трещотка - 100. А выплаты в случае печальки у оператора - десятки, если не сотни тысяч. Что касается ключа уважаемой фирмы, то ничего идеального нет (как я уже в полной мере осознал), но если покупался официально, должны были без разговоров поменять.
Вам, насколько я помню, Юниоры нравились? 125е ключи как? Хороши?

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

27.06.2016 в 13:50:42

fedorM написал: Вам, насколько я помню, Юниоры нравились? 125е ключи как? Хороши?

Вы меня с кем то спутали. :) Увы нет у меня их.

fedorM написал: Что касается ключа уважаемой фирмы, то ничего идеального нет (как я уже в полной мере осознал), но если покупался официально, должны были без разговоров поменять.

Увы, шло в комплекте с оборудованием.

0
Аватар пользователя
fanatcao

Местный

Регистрация: 27.06.2016

Москва

Сообщений: 2

27.06.2016 в 15:24:49

Очень полезная инфа! Только цедить надобно. Из прочитанного вроде б определился с выбором (кручу гайки редко, но все равно хотца, чтоб само откручивалось) Либо "Джоник 101-й" либо "Kabo 95-й". Судя по теме Kabo лучшее, (волшебное слово " Молибден" в альтернативе отсутствует) , но....но страниц 10 назад категорично заявлено, что в Москве остался один неликвид. Может кто поможет с надеждой (типа : где там-то и там-то и ликвид в щелку завалился).. Или не париться? и... " достаточно Джоннесвея"

P.S. Кому нибудь попадался Матрикс с "наколкой" к-н супербренда? Преклоняюсь пред спецами, которые просекают подинность по номерам партий.

0

Будем!

Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

27.06.2016 в 16:22:37

fanatcao, а вам зачем молибден в ключах? Вы планируете по ним бить молотком? Просто молибден он вроде как для большей вязкости и ударостойкости, а в ручном инструменте это без надобности ...

0
Аватар пользователя
fanatcao

Местный

Регистрация: 27.06.2016

Москва

Сообщений: 2

27.06.2016 в 17:54:33

fedorM,
Ну так с самых первых страниц указывается, что Кабо крепче прочих тайваньцев, в коих нет молибдена. (По мне так хоть и хрома с ванадием не будет, лишь бы ключи показывали чудеса жизнестойкости)

Вопрос вообще не про цвет.мет, а о возможных (или невозможных) фейках "Кабо", которого как бы и нет, но если порыть, то и есть. Тут же выше разоблачили "Арсенал"...

0

Будем!

Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

27.06.2016 в 20:20:13

Vadim63 написал: f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

27.06.2016 в 20:38:06

SL_2 написал: как нить будет время, пофотаю

нашел старые барахольные фото

и s-line

а есть еще испанские ШГИ, отвертки и пр.

0
Аватар пользователя
Johni-nf

Местный

Регистрация: 16.12.2015

Москва

Сообщений: 45

28.06.2016 в 09:40:44

SL_2 написал:

Vadim63 написал: f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

SL_2, а в работе удалось попробовать s-line?

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

28.06.2016 в 20:03:17

Johni-nf написал:

SL_2 написал:

Vadim63 написал: f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

SL_2, а в работе удалось попробовать s-line?

Johni-nf, как отмечалось - добротный качественный Тайвань,но у меня - не автосервис)

0
Аватар пользователя
Zoroff

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

29.06.2016 в 12:40:49

Подскажите с размерами. есть головки Spline M10, М12, М14 - 12-лучевые звездочки. Вот эти цифры размер в мм показывают? диаметр по лучам?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

22.08.2016 в 11:45:50

Случилось мне на днях починять механизм раскладного дивана - очень кстати оказался вот такой ключик:

Нужно было закрутить гайку в крайне неудобном месте, да ещё лёжа под диваном :). Рожковый ключ переставлять - целая проблема, для накидного нет места, для трещоточного гайка на болте вращается слишком легко, совсем без усилия - механизм трещотки просто не срабатывает.У этого ключа воронёная пластина в зёве ключа подпружинена. Она позволяет переставлять ключ на гайке не снимая его и в тоже время не позволяет ключу соскочить, что довольно удобно. Это, конечно, не Wera Joker, но право на существование имеет. Что-то похожее выкладывал SB3 , от тайваньского производителя BOXO. У меня ключ от японского Tone, но подозреваю, что сделаны они на одном заводе и завод этот отнюдь не в Японии...

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

22.08.2016 в 12:30:30

Alarm написал: на позволяет переставлять ключ на гайке не снимая его и в тоже время не позволяет ключу соскочить, что довольно удобно

Есть с похожим принципом работы, "американские", но подвижна наружная часть одной губки. Фото позже выложу.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

23.08.2016 в 12:52:14

Вот обещанные фотки. Честно написано - Китай по американскому патенту. Качество изготовления даже внешне - не очень. Прокручиваются в режиме трещетки на обратном ходе - хорошо, зацепляются за головку болта на прямом - не очень. По чуть слизанной гайке уже держаться будет совсем плохо.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

23.08.2016 в 14:56:50

ganushak написал: Китай по американскому патенту.

  • да, такие вещи теперь не редкость. "Белые люди" думают, что дальневосточные азиаты будут им "таскать каштаны из огня", а они только "собирать пенки, сливки и тому подобную сметану". Дегенераты! Вырожденцы! Трансгуманисты хреновы! :mad: Извините, увлёкся :) А шарнир на этих ключах (если я правильно понял, что это именно шарнир с небольшим ходом) - зачем?

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

23.08.2016 в 16:13:26

Alarm написал: что это именно шарнир с небольшим ходом) - зачем?

Так это механизм трещётки и есть. Двигается бОльшая губка ключа.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу