Аватар пользователя
KMR

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Львов

Сообщений: 118

03.03.2019 в 17:46:38

Serpiph написал:

Один написал: Serpiph, Вы хотите сказать, что Knipex, VBW, Wiha и.т.д. к нам везут "какой-то другой" инструмент? Kabo и Toptul у нас "недостаточно тайваньские"? Или Kraftool у нас хуже, чем тот, что продаётся в Европе? В чём "сильное отличие"? :confused:

За все марки не скажу, использую из известных Knipex и Wera. Пример. В последние три года покупаю Knipex и Wera в Германии на Амазоне, это как минимум вдвое дешевле отечественных продаж, замечаний к инструменту нет. Год назад был в Шурупинге, попался на глаза стенд с Knipex, решил посмотреть. В глаза бросилась более грубая обработка рабочих губок силовых бокорезов и переставных клещей, чем те, что у меня. Ладно бы один экземпляр, могу понять, а тут похоже на вопросы к самой партии, там был не один инструмент. По другим инструментам не скажу, не с чем было сравнивать. Два года назад в магазине werastore.ru (они не только продают Wera, но и Knipex) мне на глаза попался на витрине новый вариант Knipex CoBolt с лазерной насечкой, у которого были немного несоосные губки, был ли это единичный экземпляр, не знаю, но стоял он прямо перед продавцом нисколько не смущаясь. У купленного в России стриппера Knipex 12 40 200 ножи получили замятины при зачистке медного провода очень быстро, на первой десятке, пришлось покупать в Германии и менять ножи. Не скажу, чтобы я зачищал ими по 100 раз на дню, но до сих пор на ножах ни единой отметины, хотя бывало и так, что и моножилу закусывал.

Serpiph, поддержу.У нас: мелкие вмятины с деформацией, выходящей на углы губок на 86 ключе, несимметричная финишная обточка 3582145 (разная ширина губок), вмятины на кончиках губок 3013160, вмятины на губках и зубчиках 8703250, и все это покрыто хромом.Мое личное имхо: у немцев есть куда сплавлять второй сорт, они его вовсе не утилизируют :) .От покупки 8703250 отказался, все остальное осталось у меня.Теперь при покупке прошу продавца делать качественное макро интересующих мест, только тогда плачу деньги.В курсе данного вопроса должен быть уважаемый доминик, давайте спросим у него, но думаю его ответ будет уклончив P.S. Привезенные из Германии 8705300, 8703250 и 950510 - без замечаний

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

03.03.2019 в 17:52:57

WIHA SoftFinish PH1 не лезла в PH1 винтики. В PH2 болталась, в PH1 не лезла. FELO PH1 и куча других бит отлично. В магазине сказали, что у меня винтики не той системы и менять отказались. Психанул, переточил в минусовую.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.03.2019 в 17:54:18

KMR написал: .Мое личное имхо: у немцев есть куда сплавлять второй сорт, они его вовсе не утилизируют

Вопрос с какой уценкой немцы его продают... И с какой наценкой его можно продать... Если о недостатках умолчать...

0
Аватар пользователя
KMR

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Львов

Сообщений: 118

03.03.2019 в 18:00:51

Alex___dr, пожалуйста (думаю, в переводе валют у Вас проблем не должно возникнуть): известное у нас место - это что касается цен для аборигенов.Три из четырех неудачных моих покупок - там.Также была беседа с одним человеком из Тернополя, были жалобы на 975308 и 9526165, человек делал возврат/обмен (в том же месте)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.03.2019 в 18:09:49

KMR написал: .Мое личное имхо: у немцев есть куда сплавлять второй сорт, они его вовсе не утилизируют

Вопрос с какой уценкой немцы его продают... И с какой наценкой его можно продать...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

03.03.2019 в 18:22:28

Serpiph, KMR, rumb, Тоже соглашусь. Уже давно такое мнение сложилось у меня - часто товар, купленный у дилеров и официалов, доставался не то что бы бракованный, а скорее низкосортный. Это касалось и Knipex 86 серии "несимметричная финишная обточка" (пришлось отказаться, так как всё что было в наличии, качеством не отличалось) и Гедоре некоторых позиций и Wiha отверток и еще много чего не из инструментов. Не буду говорить, что весь товар такой идет в РФ, но вот то, что покупал, часто попадался не во всей красе. В местной барахолке всё без замечаний.

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

03.03.2019 в 18:43:37

Очень всё зависит от производителя, продают же тиски heuer второго сорта, слышал что и hazet можно было купить со спиленным лейблом 2 сорт. Ключи так и у нас и в Европе гнутые попадаются, и с другими дефектами. Качество отвёрток тоже скачет, но когда привык альтернативы немного. Про США и Тайвань вообще молчу. У всех есть косяки. Просто некоторые понапишут отзывов хвалебных, а потом наступает разочарование. Сейчас же политика какая - чем хуже инструмент тем больше будет всякой рекламы типа у нас история сто лет и голых тел в рекламе побольше, и ещё мы официальный поставщик в автогонки и вообще.. итд итп

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

03.03.2019 в 18:54:45

уж сколько про комбинированные ключи hazet писали на форумах что они полный отстой, что трещотки с пластиковым переключателями никуда не годятся и всё равно адепты будут кричать что люди которые ими работали каждый день ничего не понимают.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.03.2019 в 19:12:09

vr13cc написал: Ключи так и у нас и в Европе

vr13cc написал: Про США и Тайвань

Разве Чикаго не в США ? :eek:

0
Аватар пользователя
KMR

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Львов

Сообщений: 118

03.03.2019 в 19:12:22

Вот собственно свежий пример, думаю по фото все понятно (смотреть на заточку с обратной стороны)

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

03.03.2019 в 19:15:58

Alex___dr, Живя в Чикаго нет смысла сидеть на форуме в России, маскируемся :)

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

03.03.2019 в 19:28:18

KMR написал: Вот собственно свежий пример, думаю по фото все понятно (смотреть на заточку с обратной стороны)

KMR, А что не так с заточкой обратной стороны? У меня такие же только из нержи, заточены так же. Там по другому и не заточишь, так как губка изгибается.

Итальянские точно так же заточены.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

03.03.2019 в 19:28:32

zztop172 написал: Конкретно по "железу" есть, что сказать?

Сломал руками пару торцевых отвёрток-ключей приобретённых в американском магазине. Произведены ключи в США. Фото выкладывал в теме "кладбище инструмента". Так что всё ломается. Нет никаких безотказных марок инструмента. Или это тоже заговор, только уже против Америки? :scare :swoon В теорию инструментального заговора против РФ, заключающуюся в том что буржуины целенаправленно поставляют в РФ какие-то специально отобранные плохие инструменты, поверю, если будут веские доказательства этого - такие-то структуры в результате операции вскрыли такой-то заговор/диверсию. А вот с тем, что российские оптовые поставщики закупали за границей уценённый из-за брака товары и под видом качественного товара продавали в РФ - это бывало неоднократно. Купить подешевле, продать подороже, а разницу положить в карман.

Serpiph написал: был в Шурупинге, попался на глаза стенд с Knipex, решил посмотреть. В глаза бросилась более грубая обработка рабочих губок силовых бокорезов и переставных клещей

Это как-то влияет на рабочие характеристики силовых бокорезов? Например, бокорезы не режут? Почему не задали вопросы продавцу о худшем качестве обработки губок? Может быть его ответы и разъяснили бы многое.

Serpiph написал: У купленного в России стриппера Knipex 12 40 200 ножи получили замятины при зачистке медного провода очень быстро, на первой десятке

Я правильно понял, вы считаете, что это брак? Обращались ли в магазин и в российское представительство Книпекс по поводу брака? Если да, то каковы их ответы.

KMR написал: человек делал возврат/обмен

Возврат был успешным или нет?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
KMR

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Львов

Сообщений: 118

03.03.2019 в 19:31:42

ADM05

KMR написал: человек делал возврат/обмен

Возврат был успешным или нет?

ADM05, а что непонятно?Мало слов?

0
Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

03.03.2019 в 19:35:23

:mad: Модератор на этом сайте присутствует? :mad:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу