Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 07:27:48

доминик написал: И не стоит забывать, что много Книпекса и Веры покупается на юр . лица, где процветают откаты и т. п. Ну выдали монтажникам кобольты , у которых РК в ноль не сходятся, ну и что? Это же не на свои. Сейчас потребуешь поменять, заберут и через месяц отдадут Зубр какой- нибудь. Я говорю, не про самый очевидный брак, а именно про "косячки".

Верно подмечено. В большей степени мы сами виноваты, что к нам такое отношение. Где откаты в 70% и наценки в 100% за посредничество - это совершенно нормальное явление.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:39:13

Serpiph, а потом с нас будут брать налоги с "рыночной стоимости" жилья))), при его себестоимости в Мск к примеру в 5 раз меньше " рыночной" ).

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 08:16:51

А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))). А пока они в "три смены на станках с изношенными штампами" "обрабатывают" примерно 20% стран всего мира - даже сайт заполнить не могут с инфой о дилерах и т.п.))) уже третий год точно :)

А все вопросы о "жадности" дилеров и прочего, можно " закрыть" одной фразой), предложив сопоставить цены у дилеров, кое-кого ещё и Крафтула). И выходит, что в сравнении этих трёх "субъектов" дилеры не такие уж жадные :) или что-то не так с отвертками по 90 руб). Ещё точно также можно сравнить якобы НВС по 300 руб), жаль нет Книпекса, хотя бы по 500))).

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 08:48:56

Barnauletz написал: Зачем ж я так - должен же был догадаться, что Вы напишите - ведь как-то уже читал в какой-то из тем Ваши сетования о том, как немцы во время ВОВ были пешками заокенских руководителей и как им стыдно за это и за то. Право, чуть не прослезился от сочувствия к этим милым бедняжкам

То, что немцы пережили трагедию, по итогу Второй мировой, даже цитируемый Вами блогер отрицать не стал бы.

Barnauletz написал: У Вас что, стокгольмский синдром? Никто из родных не погиб в годы ВОВ?

Один мой дед вернулся домой на высохшей после ранения ноге; спасибо хирургам - ногу спасли. Второй всю войну прошёл и закончил её в Венгрии, на Балатоне. Но, даже они, на чьи плечи выпали все тяготы той войны, говорили: "Немцы - хорошие люди." Слова И.В. Сталина Вам напомнить, о том, что СССР воюет против фашизма, а не против немецкого народа? Но Вам "око за око" подавай. Узнаваемо... СССР от мести отказался, кстати.

Barnauletz написал: У меня - погибли родные и думаю, у многих. Думаю, большинство семей война не обошла стороной.

Вот и помните о гешефтмахерах из-за океана, "проспонсировавших" ту войну.

Barnauletz написал: Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - Германия не трёхлетний недееспособный ребёнок, которого послали нехорошие дяди посулив пряник. Германия осознанно в своих интересах (так как она их понимала) начало войну.

Не пряник сулили, а помогли промышленность поднять и вооружиться. Или вооружение для вермахта исключительно в мирных целях создавалось? У Генри Форда, кстати, даже награды Третьего рейха были. Сами найдёте информацию, надеюсь?

Barnauletz написал: И уничтожала евреев, цыган, славян и др. "низшие" народы совершенно осознанно.

Было. Но и это тоже было: ссылка :confused: ссылка :confused:

Barnauletz написал: Денацификацию проводили насильно и завершили довольно быстро. Множество германских офицеров позже оказалось на руководящей работе и никто их не преследовал.

На территории, которая входила в американскую и английскую оккупационные зоны, а затем стала ФРГ. Что-то Вы об этой детали умалчиваете.

Barnauletz написал: А то, что Германия поднялась после Первой мировой, и после Второй - дело не только в финансировании. Немцы умеют работать.

Да, умеют. Вот только без финансирования ничего бы не вышло.

Barnauletz написал: Конечно, я не подсчитывал частоту цитирований того и другого

Я это уже понял, так ляпнули, для красного словца.

Barnauletz написал: Форумы посещаю только профильные-технические - (на некоторых из них обсуждение политики под запретом), но, как видите и на техническом форуме иногда встречается любитель политики.

И истории. Но, слово профессионального историка для меня значит больше, чем "простыня" от любителя. Даже хорошо и продуманно составленная.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.03.2019 в 10:41:11

SB3 написал: А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))).

В самом представительстве они же скидывали тогда, в ответе на моё письмо и Одина, кто их тут представляет. Крафтул и т.п. тут не при чём. Разговор ведь был не про Книпекс под лейблом Вюрт, а именно про Книпекс как Книпекс, но для России. Интересовало ваше мнение, возможен ли подобный вариант у Фело? К примеру, Фрико для ЕС , имело бы качественное отличие от Фрико для России?

SB3 написал: или что-то не так с отвертками по 90 руб).

Всё так. Их немного просто. Да и некоторые "отговаривают" людей их покупать. Поэтому они и идут к

SB3 написал: кое-кого/му/ ещё

:) Нос ейчас не хотелось бы скатываться к вопросу Фело и оем. Лично мне не интересно это, поэтому не особо хочу участвовать. А вот попытаться разобраться, действительно ли некоторые бренды считают нашу страну, согласной на второсортные изделия, я считаю есть смысл. Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки". Второй вариант, менее вероятный, т. к. немцы не китайцы, у которых можно получить товар на ту сумму, которую заплатил. Т.е . вариант когда дилер торгуется с представительством в Германии, ощутимо снижая цену, и получает за это вдобавок не самую очевидную отбраковку. Это всего лишь предположения, которые мы и могли бы обсудить, раз уж у нескольких пользователей появились сомнения , по поводу второсортности некоторых инструментов для России. P.S. по поводу оем, я понимаю, что кому- то могло нравиться реалити- шоу по Крафтул, Фело, Декстер про и Герт. Но те кто подстрекают к этому, являются зрителями.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 11:12:08

доминик написал: Надеюсь на понимание.

Да, без вопросов.

доминик написал: Золушку смотрели? Там фраза была запоминающаяся :Ваше время истекло!

Карета могла превратиться в тыкву ещё в полночь. ;)

доминик написал: Может спросить у Администрации и открыть в разделе тему по аналогии с Чесоткой, Флудилкой и т. п. типа : Астральный мир ручных инструментов?

Для метафизиков? Там посты будут появляться раз в пятилетку. :confused:

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 17:32:49

доминик написал: Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки".

Это очень может быть. Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

04.03.2019 в 17:58:59

Serpiph написал: Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

А также Интернет-магазинные покупки которые по причине брака были возвращены под замену или с возвратом наличных. А потом бац: акция и распродажа пяти штук плоскогубцев с неразработанным шарниром и перекосом РК. А мы их на форум-" Ой, что-то каКчество упало нынче у немцев" :a

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2019 в 19:14:52

доминик , Serpiph, $GLOBUS$, может оно и так, на счет этого ни кто и не возражает. Пусть менеджеры такие, распродажи левые, акции с обманом или еще что. Изначально мысль-то была - Складывается мнение, что товар в наших магазинах, часто встречается с какими либо "косячками". Действительно что ли страна у нас на столько дикая, что все подряд схемы проворачивают, не беспокоясь о завтрашнем дне. Если так, то чего уж отрицать про нашу страну как третьего, а то и четвертого мира. Вот в свое время приобретал у дилера трещотку Гедоре. Приехала с гнутой крышкой и сорванным одним болтиком, потому и не закрученным до конца. Спросил - Почему так и что делать будем? Ответили - Ну хотите, перезакажем. Ждите 8 недель, но не факт, что придет лучше. Вот хуже, это вероятнее. Некоторый товар у них был без претензий. Ну да, на работу не влияет, но не должно же так быть. Оставил её. Заказал на барахолке еще, так вообще не придерешься. Ну что тут подумать можно? Кстати с головками так же получилось, при чем в двух городах. Совпадение? С другим инструментом тоже так было, с Книпексом 86-ым в частности. Опять совпадение? Вопросы риторические, так что не нужно напрягаться что-то ответить :)

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

04.03.2019 в 19:47:04

Что же вам так всем не везет :cool: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!! По поводу шлицов отверток Виха написанных выше,уже по мойму сто раз обсасывали эту тему...это не брак.У меня отвертка виха ПШ2 и бита Крафтул ПШ2,так это две большие разницы.Про систему Wiha slim Wario я уже писал не однократно.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2019 в 21:05:51

alex1977102 написал: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!!

В Германии понятно, следят за качеством и уважают покупателя, а в РФ, не на всех хватило урвать третьего сорта, что бы продать как за первый. Это ж сколько брака нужно сделать, что бы всю Россиюшку обеспечить бесперебойными поставками :)

alex1977102 написал: Что же вам так всем не везет

Бывает так, что просто не замечаешь "косячок", а покажут, так всё время потом он будет глаза мозолить. Вот пример из моих вариантов. При чем там, где фото губок показаны, ровно их сдвинуть нельзя. Почему нельзя? А потому, что пазы, по которым ходит деталь, разной глубины. И есть еще моменты, которые фотками не объяснить, нужно в живую смотреть. Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

04.03.2019 в 22:44:07

maestro@ написал: Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

емое так это уже брак ;)

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

05.03.2019 в 00:12:20

maestro@ написал: Изначально мысль-то была - Складывается мнение, что товар в наших магазинах, часто встречается с какими либо "косячками"

maestro@, так я про это и пишу. И на Амазоне встречаются записи о некачественном исполнении того или иного товара. Но там на 90 % написано, что товар вернули без замечаний. Потом этот брак, похоже, нигде больше в Европе не всплывает. Насчёт проверки перед отправкой. Там проходит столько товара, что весь проверить его не удастся никому. Значит, каким-то образом отказы купируются заранее, поддерживая реноме как производителя, так и магазина. У нас же волна негатива с момента начала продаж нарастает как снежный ком, без спада. Словно отбракованный товар выставляется снова и снова на продажу, авось кто-то не заметит и купит. И такого отслеживания брака, как в Европе, не наблюдается. Так что отбракованный в Европе товар вполне может потечь дополнительным ручейком в Россию. К чести некоторых производителей, они идут навстречу в плане замены, но только если выйти на их офис в Европе, но не в России. Например, я не понимаю политику, когда контора (надо - назову, она не из мира ручных инструментов) европейцам говорит, что гарантия по всему земному шару, а потом в России, оказывается, эта гарантия не работает. А должна быть оформлена российская.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

05.03.2019 в 09:48:53

maestro@ написал: Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

В магазине объём продаж больше. И покупатели первым вымывают (в первую очередь приобретают) из магазина товар с хорошим внешним видом. Поэтому то приходя в магазин, когда товар наполовину распродан, можно увидеть остатки товара с дефектами внешнего вида. Продавец в магазине - это наёмный работник и ему всё равно какой товар купит покупатель, бывает что на зарплату продавца это мало влияет. В барахолке не такие объёмы продаж. И продавец заботится о своей репутации. Напишут на форуме отрицательные отзывы и продаж у продавца не будет. Тоже самое и с интернет-магазинами. В буржуйских инет-магазинах бывает, что осматривают товар перед отправкой. Если покупатель заявляет, что товар прибыл к нему в побитом виде, то бывает, что верят покупателю на слово. Максимум, просят фото повреждённого товара. Также часто инет-магазы берут на себя ответственность за повреждения товара в пути. В отечественных инет-магазах заявляют, что товар не смотрят (это сокращает их издержки), а если он битый, то это доставка (почта) виновата и все претензии к ней.

Serpiph написал: я не понимаю политику, когда контора (надо - назову, она не из мира ручных инструментов) европейцам говорит, что гарантия по всему земному шару, а потом в России, оказывается, эта гарантия не работает. А должна быть оформлена российская.

Контора, громко заявляя общемировую гарантию, поднимает свой престиж, а значит и цену на свой товар. Также контора хочет ещё сэкономить и, сильно не афишируя, шёпотом говорит о тех местах (странах), где общемировая гарантия не действует, а действует локальная гарантия.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 12:35:30

maestro@ написал:

alex1977102 написал: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!!

В Германии понятно, следят за качеством и уважают покупателя, а в РФ, не на всех хватило урвать третьего сорта, что бы продать как за первый. Это ж сколько брака нужно сделать, что бы всю Россиюшку обеспечить бесперебойными поставками :)

alex1977102 написал: Что же вам так всем не везет

Бывает так, что просто не замечаешь "косячок", а покажут, так всё время потом он будет глаза мозолить. Вот пример из моих вариантов. При чем там, где фото губок показаны, ровно их сдвинуть нельзя. Почему нельзя? А потому, что пазы, по которым ходит деталь, разной глубины. И есть еще моменты, которые фотками не объяснить, нужно в живую смотреть. Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

maestro@, Странно как то чехлы глубоко сидят :confused: У меня вот так. Может ракурс такой?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу