Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2019 в 12:39:27

zztop172 написал: maestro@, Странно как то чехлы глубоко сидят :confused: У меня вот так. Может ракурс такой?

Нормально сидят. Это у Вас 250-й размер, а на моих фото 180-й. У них так.

0
Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 12:49:58

maestro@, Яснопонятно :)

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

05.03.2019 в 13:18:14

ADM05 написал: заявляя общемировую гарантию, поднимает свой престиж, а значит и цену на свой товар

  • все логично - гарантия тоже стоит денег, а не бесплатным приятным бонусом.

ADM05 написал: контора хочет ещё сэкономить

  • это не контора, а ее партнеры в некоторых странах не желают работать с конторой и поддерживать ( финансово) эту ее общемировую гарантию.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2019 в 14:00:35

ADM05 написал: В магазине объём продаж больше.

ADM05 написал: В барахолке не такие объёмы продаж. И продавец заботится о своей репутации.

Так вот и говорю о том, что в РФ не заботятся о репутации магазины и часто встречается товар неприглядного вида. Почему так происходит, особо не интересно. Изначально было мнение - у официалов и дилеров, часто товар неприглядного качества попадается. Когда в магазине, в котором покупал Книпекс спрашивал про скидку, мне посетовали, что им самим разрешают делать скидку 10%, но если за год, продадут товара более чем на 300 тыс.руб. (не выгоды, а на общую сумму), тогда на следующий год, они получают добро на эти 10%. Пока продать Книпекса на такую сумму у них не получалось. Условно пусть будет 60 позиций за год или 5 ключей в месяц. Уж не думаю, что на нашей барахолке, не могут осилить продажу более пяти позиций в месяц. И не важно, Книпекс это или Гедоре или еще какой бренд. Просто достаточно почитать в разделе барахолки отзывы о продавцах и фото купленного, сразу будет видно, что продажи идут не по пять позиций в месяц. Ну или покупатели показывают то, что не покупали и пишут о том, что не заказывали. А что хотел сказать-то... Мнение не изменилось у меня, а именно - как бы мне не хотелось поднять рейтинг страны в которой я живу, пока отношу её к стране третьего, а то и четвертого мира.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

05.03.2019 в 19:09:01

maestro@ написал: Мнение не изменилось у меня, а именно - как бы мне не хотелось поднять рейтинг страны в которой я живу, пока отношу её к стране третьего, а то и четвертого мира.

maestro@, понятия "страны четвёртого мира" не существует. Возможно, пока. Термин пытаются использовать, но единых критериев нет. Изначально, никакой связи с экономикой деление на три мира не имело. А вот с политикой - да. Автор теории трёх миров относил к первому - США и их сателлитов, ко второму - СССР и страны социалистического лагеря, а к третьему - всех, кто не попадал в первые две категории. С развалом СССР изначальная теория трёх миров устарела. :confused:
Если вспомнить, что США не могут обойтись без космических движков "страны третьего мира", да ещё и обвиняют эту страну в том, что она вмешалась в выборы Президента США и повлияла на их исход, то что-то там не ладно с "первым миром". Ни астронавтов на МКС отправить, ни Президента выбрать сами не могут. ;)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2019 в 19:11:51

Один написал: maestro@, понятия "страны четвёртого мира" не существует.

Да это понятно. Это я типа что бы доходчиво было - как я для себя оцениваю это всё безобразие, если все ситуации разграничить на три категории от супер-пупер до дна, (не только инструмента касается) :) А так как пытаются использовать термин из трех миров, наш оцениваю как четвёртый :) P.S. На счет своих движков... Позавчера что ли они запустили уже что-то свое и оно состыковалось с МКС, удачно :)
Ну не дело всё равно впаривать товар с изъянами. Продавцы у нас, все слепые что ли. А до продавцов ещё сколько пунктов товар проходит и ни кто не контролирует похоже или всем наплевать. В РФ всё купят. Это я когда хотел Книпекс 86-й обменять на не кривой, а в наличии больше не было. Позвонили видимо представителю, объяснили ситуацию, что бы привез еще один на обмен. И что... привёз другой и тоже кривой. Это как так? А теперь вопрос, на который хотелось бы услышать ответ от желающих ответить - Какие мысли в этом случае приходят чаще?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2019 в 19:29:51

ADM05 написал: Продавец в магазине - это наёмный работник и ему всё равно какой товар купит покупатель

За бугром не так? Почему тогда там для покупателя товар ровнее, трава зеленее и т.д? :)

0
Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

05.03.2019 в 20:18:54

Космические движки там всякие это хорошо конечно. Но пока что даже отвертку нормальную изобрести не могут :D

0
Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 20:24:52

maestro@ написал:

ADM05 написал: Продавец в магазине - это наёмный работник и ему всё равно какой товар купит покупатель

За бугром не так? Почему тогда там для покупателя товар ровнее, трава зеленее и т.д? :)

maestro@, Да :applause:

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

05.03.2019 в 20:31:03

Александр Соловьев написал: Космические движки там всякие это хорошо конечно. Но пока что даже отвертку нормальную изобрести не могут :D

Александр Соловьев, что Вы понимаете под "изобрести отвёртку нормальную"? :confused:

0
Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 20:34:07

Вопрос по "железу"...Сколько заводов В РФ выпускает инструмент уровня Книпекс? И еще с такой историей... Модератор проснулся? Фу таким быть...Удалять посты...пошёл я с этого форума...

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

05.03.2019 в 20:36:22

maestro@ написал: P.S. На счет своих движков... Позавчера что ли они запустили уже что-то свое и оно состыковалось с МКС, удачно

Молодцы, чо, повторили достижения 1960-х. :applause: ссылка Ключевое слово - МКС. Если бы не опыт СССР по строительству космических станций на околоземной орбите, куда бы они сейчас пристыковались? :confused:

0
Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 20:40:15

Меня конечно сейчас тряпками закидают, но нужно признать...РФ...где то в жо..е :( .

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

03.09.2019 в 11:28:13

Ключей Вера Джокеров ещё не ломали? Нет, ну может кто пытался? ... Нет? :o Увидел случайно некоторую "оттопыренность" пластины рожковой части ключа на 10. Факт попадания металлической стружки в зазор между пластиной и её посадочным местом на ключе. Может досадное стечение обстоятельств? Использование дома пару лет, что крутил уже не помню. :) Теперь подходящий микро torx покупать прийдётся для починки. Может кто размер нужный знает?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

03.09.2019 в 13:16:12

$GLOBUS$, T7

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу