ильдар2008
ильдар2008
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Уфа

Сообщений: 882

06.03.2009 в 15:53:01

Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

0
Тычоблин
Тычоблин
Резидент

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

06.03.2009 в 16:14:48

Ну если есть комплектующие, то почему нет? Только как вы его из погреба будете вытаскивать? ;)

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

06.03.2009 в 16:18:49

можно. погреб и есть холодильник)

0
Тычоблин
Тычоблин
Резидент

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

06.03.2009 в 17:48:38

тупая блонди написал : погреб и есть холодильник)

Угу. У родителей в гараже есть погреб, метра 2 в глубину. Картошка и рассолы всякие хранится без проблем. И зимой и летом.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

07.03.2009 в 10:59:46

ильдар2008 написал : Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

Янн:- Вы имеете сказать ,сделать ледник ? Или из погреба сделать промышленную холодильную установку (с теплообменниками ,моторами)?

0
ильдар2008
ильдар2008
Местный

Регистрация: 30.07.2008

Уфа

Сообщений: 882

07.03.2009 в 18:46:16

Янн написал : Янн:- Вы имеете сказать ,сделать ледник ? Или из погреба сделать промышленную холодильную установку (с теплообменниками ,моторами)?

Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

07.03.2009 в 22:59:48

ильдар2008 написал : Немного не по адресу .Но можно ли в погребе сделать холодильник .Заранее спасибо.

зависит от размеров "погреба" и от планируемой температуры.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

08.03.2009 в 10:29:22

ильдар2008 написал : Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

Янн:- Я к тому, что можно в погребе устроить ледник.А можно сделать ,подобие промышленой холодильной установки.

0
Malevich
Malevich
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

08.03.2009 в 15:05:06

ильдар2008 написал : Хотим открыть маленький магазин .Торговать рыбой.Где хранить?

Технически можно сделать что угодно - но только для личного потребления. А если торговля - это наверняка другие требования и согласования проекта. Начните с санэпидемстанции.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

08.03.2009 в 15:20:32

Malevich написал : Технически можно сделать что угодно - но только для личного потребления. А если торговля - это наверняка другие требования и согласования проекта. Начните с санэпидемстанции.

Янн:-Ну если Вы всем раскажите ,и будите разрешение спрашивать .То да . А человек купил тонну рыбы и по тихоньку киллограм по 100 в день продаёт. Через 10 дней ещё партию привёз. Хранить ,где ? Или каждый день на базу ездить ? Хорошо если рядом. Вы не спрашиваете в каком холодильнике хранилась рыба . Вам всё равно,а рыбе тем более.

0
Malevich
Malevich
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

08.03.2009 в 16:09:20

Янн написал : Янн

Согласен. Но "открыть магазин" - (официально) - значит согласовать пригодность торговых и складских помещений с местными властями: http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/SP_2_3_6_1066_01.htm Если торговля неофициальная (тогда при чём тут "магазин"?) - здравый смысл в помощь.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу