Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14
#2213848

Пила отличная НО за текущую зиму меняем 5й патрубок между карбюратором и цилиндром,ломается на морозе,подсос воздуха и все вытекающие последствия,пила профессионально работает в лесу

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2purpurgalis При каких температурах Вы работаете?

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

до - 42 ,до 441 был 390 такая же песня

пилу на холостых прогревать подольше надо.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2purpurgalis А заслонки по-зимнему стоят?
Видимо на такие температуры обогрев карба и нужен...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Видимо, да - дело в малом прогреве. Там колено в такой зоне, что на него много тёплого воздуха идёт. Да и на 390-х тоже.
В нашей местности колена больше рвут летом - больше, видимо, работают. Но там довольно часто в добавок ещё и оборванный амортизатор, так что тут чистая механика - зажало, дёрнули...

А -42, конечно, не шутки.

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

заслонка стоит в положение ЗИМА

у меня нету предположений, кроме как прогревать подольше, до установления нормальной рабочей температуры всей пилы.
или мож у вас там чисто механическая проблема, типа заусенки, которая рвёт резину при вибрации.

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

четыре раза рвало возле цилиндра, пятый возле карбюратора.на валке 365 рогатая хусква проблем с патрубком нет,проблемы в другом кому интересно могу рассказать,есть колосальный опыт эксплуатации х 137

ну и расскажи

purpurgalis написал :
кому интересно могу рассказать,есть колосальный опыт эксплуатации х 137

Я про х142 могу.

давай ибашь

drev написал :
давай ибашь

а конкретнее?

можешь -моги
конкретнее про 142 е

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

проблемма в обледенении диафрагмы бензонасоса,бензопила постоянно находится на улице то есть резких перепадов t нет благо что крышка находится сверху и держит её один болт,открутил продул и огонь.Если нужно конкретней .формулируй вопрос

у меня нету предположений, кроме как прогревать подольше

...есть другой... закрыть полностью или частично подачу воздуха( на решетке).... при -40 я не уверен что вы нагреваете пилу хотя бы до 60

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

137 переставил на шаг 3/8 тарелка от партнёра шина штиль +небольшие доработки в итоге легче ей бедняжке пилить намного легче

кто о чём
я потерял суть

drev написал :
кто о чём

я о том что двигатель вообще не нагревается при -42....

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

вернёмся к нашим баранам нагревается да ешё как,просто нижний патрубок усилен рёбрами жёсткости а верхний нет

purpurgalis написал :
валке 365 рогатая хусква проблем с патрубком нет,проблемы в другом кому интересно могу рассказать

Которя 365Н - если можно про нее расскажите , знакомый хочет такую.

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

машина сугубо прфессиональная, держать в руках одно удовольствие сам бы приобрёл но 37000 для пилы для дома очень дорого,но если знкомый считает такую сумму необременительной хай берёт не прогадает

Та не у нас за 28 видел - дааавно стоит у ребят, перед новым годом ещё была.

purpurgalis написал :
на валке 365 рогатая хусква

по ней оч мало инфы и в хускином сервисе сказали, что она специально для России сделана-как она вработе и какие ваши впечатления от нее ?

kranovod написал :
по ней оч мало инфы и в хускином сервисе сказали, что она специально для России сделана-

нормально работающий Урал ей хорошая и главное в разы дешевая альтернатива

kranovod написал :
по ней оч мало инфы

Ни разу не реклама

Не очень позитивные отзывы..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да ну, какие это отзывы - так, болтовня.
Хоть 365-я и древняя модель, всё равно - не рассчитана она на работу на 80-м бензине. И на ацетоне она не умеет работать. Я, пока с ними работал, подшипников менял много. В основном, причина именно в "левом" бензине. Всегда, если подшипники повреждены, на поршне есть следы длительной работы с детонацией - или днище поршня выбито, или перемычка сломана или кольцо. Иногда палец в поршне болтается.
Были случаи, когда разрушались сепараторы на совсем новых подшипниках, так это - гарантия и очень редко. Был ещё один случай, когда посадки подшипников в картере были не соосны и коленвал зажимало в новых подшипниках. Ну, сделали вывод, что полукартера на сборке были перепутаны из разных пар.
Но! гарантийных случаев помню мизер. Просто приближающийся к нулю. Так что пила сама по себе очень даже на уровне. Бразильская сборка её, правда, поиспортила, шведки были лучше, практически даже без рекламаций по мелочам.
К стати, поршневые - слов нет. Помню случай, когда после замены убитой чистым бензином поршневой на новую владелец и новую поэксплуатировал на чистом бензине. Спалил около половины бака, потом движок встал. Так после этого удалось заменить только поршень, а цилиндр отшлифовать от алюминия и оставить работать.

Спасибо за интересный рассказ о хуске -так сказать глазами мастера. Да-живучая поршневая оказалась-но работать на бензе без масла -брр..как ножом по сердцу !

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Наш чудо вальщик убил машину неправильной регулировкой слишком бедная смесь задрала поршневую,которую заменили,но нехватка масла сделала своё дело и с коленвалом пила встала через 3 месяца,немного подумав купили новую ,заклинившая стала донором мелких элементов конструкции