Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 14:56:06

#5937961

Gepard написал: Straga, конкретика тоже нужна, согласен. Уверен, можно совместить два подхода ) Просто помимо "берите Книпекс" (условно) - хотелось бы видеть осмысленные альтернативы. Осмысленные - в плане, что если человек готов забить на эстетику хорошего инструмента (например, из-за финансов), то можно посмотреть на другие вполне приемлемые варианты, а иногда, в случае если брать инструмент в работу раз в три месяца, то и вообще... обойтись чем-то ещё.

Вот варианты с отвёртками Dexter Pro - это здорово :)

Gepard, Я уже ранее сказал, что альтернатива будет. Сейчас еще основной перечень не сформирован. А Вы уже альтернативы хотите.

Gepard написал: Вот варианты с отвёртками Dexter Pro - это здорово :)

Вот видите, Вам же хорошо, что конкретно указали, что есть такие отвёртки и по цене качеству на текущий момент лучше нет. Зачем мне Вам расписывать кучу разновидностей отвёрток от 30 рублей до 1000 рублей за отвертку, если лучше них на текущий момент нет?

maestro@ написал: На счет каталога...инструмент бывает пересекается в различных сферах деятельности, поэтому нет смысла делать упор - инструмент для этой работы или для вот этой... Как пример, коброй пользуюсь вместо пассатиж, потому что для меня так удобнее. А кто-то ими трубы держит.

В каталоге нет такого, что такой инструмент рекомендуется использовать для конкретно определенной работы. Каталог рекомендует необходимый и желательный инструмент.

SB3 написал: Straga, надо донести мысль какой есть инструмент, для чего, какие характеристики, на что может обратить доп. внимание.

По мере возможности в каталоге такие объяснения присутствуют. А на всё остальное есть интернет.

SB3 написал: Люди должны понимать что покупают и для чего, а не так - "возьмите паяльник XYZ - он лучший. Всё".)

Какая неблагозвучная китайская фирма паяльника :) Конкретика и ещё раз конкретика, иначе смысл каталога? Дублировать интернет? Помимо указанного инструмента, есть описании, которые выгодно отличают каждое наименование инструмента от аналогов.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

16.02.2017 в 14:59:08

#5937965

Straga написал: Каталог рекомендует необходимый и желательный инструмент.

Желательный для чего? Что бы был или для того, что бы выполнять определенную работу?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 14:59:56

#5937968

Gepard написал: Лишь бы понимать, какие вообще бывают инструменты и для чего. Без какого инструмента можно обойтись (и на что ради этого придётся пойти), а без какого - очень сложно.

Вот об этом и каталог.

Gepard написал: Безусловно. Но кругозор по инструменту всяко необходим. У меня пока не успело уложиться в голове, для чего одновременно иметь:

обычную отвёртку, отвёртку с битами, трещётку с теми же битами, шуруповёрт с теми же битами...

Кому хочется, пусть имеет.

maestro@ написал: Пожалуй надо включить эту позицию в каталог)

А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует? Или только 120 рублей против приобретения книпекса как аргумент?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

16.02.2017 в 15:01:36

#5937970

Straga написал: А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует? Или только 120 рублей против приобретения книпекса как аргумент?

Комфорта естественно нет, но за то кусающие губки целые - это аргумент. Что важнее? Пять раз перекусить то же самое и испортить дорогой инструмент?

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

16.02.2017 в 15:03:30

#5937975

Straga написал: Gepard, Я уже ранее сказал, что альтернатива будет. Сейчас еще основной перечень не сформирован. А Вы уже альтернативы хотите.

Я сюда недавно зашёл ) Ну и себе подобрал первичный инструмент. Но с интересом буду наблюдать за формированием списка )

Straga написал: Зачем мне Вам расписывать кучу разновидностей отвёрток от 30 рублей до 1000 рублей за отвертку, если лучше них на текущий момент нет?

Ну мне понравились они (предварительно), но, скажем, если жена спросит, чем отличается вон та за 50 рублей отвёртка от этой за 300 - я не найду что сказать :) Как и не найду, что ответить на тему, почему именно Dexter Pro за 300 рублей, а не другой бренд за 300 рублей. А может быть так, что тяжело решиться потратить какую-то сумму на определённый инструмент. И тогда хочется понимания, чем этот набор отвёрток лучше другого за те же деньги. А, может, есть дешевле набор отвёрток, пусть не с такими удобными ручками, но с таким же надёжным жалом. А может и нет таких отвёрток (с такими характеристиками) дешевле - это тоже хотелось бы знать :)

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 15:05:09

#5937978

maestro@ написал:

Straga написал: Каталог рекомендует необходимый и желательный инструмент.

Желательный для чего? Что бы был или для того, что бы выполнять определенную работу?

maestro@, Инструмент, который желателен для выполнения как можно более широкого круга задач. Вы хотите что-то изменить в каталоге? Конструктивный диалог это хорошо. Если готовы, давайте по пунктам.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 15:06:16

#5937979

maestro@ написал:

Straga написал: А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует? Или только 120 рублей против приобретения книпекса как аргумент?

Комфорта естественно нет, но за то кусающие губки целые - это аргумент. Что важнее? Пять раз перекусить то же самое и испортить дорогой инструмент?

maestro@, Необходимо правильно выбрать "дорогой" инструмент и перекусывать не боясь за его целостность.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

16.02.2017 в 15:06:49

#5937982

Straga написал: А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует?

У каждого свой ответ, что тут важнее. Я вот стрипперами для разделки кабелей проникся. А бокорезами пока нет ) Либо, при ограниченном бюджете, хочется взять наиболее универсальные инструменты, чтоб работу можно было выполнить. А потом уже, если потребуется или захочется, можно без спешки подбирать специализированный инструмент.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 15:11:28

#5937985

Gepard написал: Я сюда недавно зашёл ) Ну и себе подобрал первичный инструмент. Но с интересом буду наблюдать за формированием списка )

Вы сюда не зашли, а пришли, на 5 минут сюда заходить не получается :) Участвуйте в обсуждениях. Предлагайте свои варианты.

Gepard написал: Ну мне понравились они (предварительно), но, скажем, если жена спросит, чем отличается вон та за 50 рублей отвёртка от этой за 300 - я не найду что сказать :)

Скажите, что вечером дадите супруге несколько видео по его изготовлению и кучу ссылок на обсуждения, вряд ли её это заинтересует и в следующий раз она уже не спросит. Вы же не спрашиваете чем этот халат отличается от такого же ну другой фирмы? Халат и халат, а она Вам столько аргументов приведет, что перехотите спрашивать.

Gepard написал: А, может, есть дешевле набор отвёрток, пусть не с такими удобными ручками, но с таким же надёжным жалом. А может и нет таких отвёрток (с такими характеристиками) дешевле - это тоже хотелось бы знать :)

На текущий момент это лучшие отвертки по цене, качеству и наиболее удобным типом ручки для большинства.

Gepard написал: А может и нет таких отвёрток (с такими характеристиками) дешевле - это тоже хотелось бы знать :)

Таких нет, если не распродажа какая.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 15:13:19

#5937989

Gepard написал: А потом уже, если потребуется или захочется, можно без спешки подбирать специализированный инструмент.

Вот именно.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

16.02.2017 в 15:18:34

#5937995

Straga написал: несколько видео по его изготовлению и кучу ссылок на обсуждения

Не, не... я хочу сам иметь возможность объяснить. Хоть жене, хоть ребёнку, хоть скептику :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.02.2017 в 15:25:27

#5938004

, Gepard, если быстро и просто :) Обычная отвертка - нет люфта, который некоторых раздражает). Трещоточная отвертка - удобная вещь). В большинстве случаев, процентов 70-90, вы будете использовать её с 25мм. битами, о люфте можно хотя бы не думать ( как и на обычном битодержателе))) Трещотка - иногда отверткой не подлезешь, никак. Все они - обычная отвертка, битодержатель и трещоточный битодержатель позволяют не таскать с собой шурик, закручивать точно дозируя усилие и быть энергонезависимым, ))) Шурик -когда надо закрутить много и быстро).

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

16.02.2017 в 15:25:49

#5938005

Straga написал: Необходимо правильно выбрать "дорогой" инструмент и перекусывать не боясь за его целостность.

Как выяснилось по ответам от официалов (выше было опубликовано про ответы), то 3х4 медь можно кусать только кабелерезами за баснословные деньги и эти кабелерезы ну ни как не относятся к бытовому инструменту.

Straga написал: Инструмент, который желателен для выполнения как можно более широкого круга задач. Вы хотите что-то изменить в каталоге? Конструктивный диалог это хорошо. Если готовы, давайте по пунктам.

В таком случае, каталог будет размером с библиотеку Ленина. Поэтому и хочу сказать, что в данном каталоге изложено не подробно, а азы так сказать. Вот взять кусачки и провод допустим 3х4 в ТХ этих кусачек. Опять же откуда читающий знает - какой это провод (монолитные жилы или нет). Ну прочитает он в интернете про провода и что это ему даст? В каталоге-то по кусачкам, не указаны правильные возможности, а указаны те, что пишет производитель, что как оказывается не соответствует действительности. И так можно про другие инструменты выводы делать.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

16.02.2017 в 15:36:51

#5938019

maestro@ написал: Как выяснилось по ответам от официалов (выше было опубликовано про ответы), то 3х4 медь можно кусать только кабелерезами за баснословные деньги и эти кабелерезы ну ни как не относятся к бытовому инструменту.

Здесь да, как говорит Алексей, какое-то налюбилово и официальные представители в позиции сверху.

maestro@ написал: И так можно про другие инструменты выводы делать.

В каталоге выводы не только из каталогов производителей, а из реального опыта трудящихся.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

16.02.2017 в 16:18:01

#5938071

maestro@, с библиотеку не будет) Straga каталог не читал, но судя по этим дням - никто ранее не озаботился вопросом что конкретно и чем кусать. С учетом возможности разности диаметра и материала жил кабеля, личный опыт - "это бабушка надвое сказала").

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу