Лучше чкинуть жаждущим и купить KNIPEX или GEDORE
08.11.2019 в 23:30:15
Лучше чкинуть жаждущим и купить KNIPEX или GEDORE
08.11.2019 в 23:46:09
У меня 205 мм пассы. Кроме небольшого люфта претензий у меня к ним нет. Да и то, дефект скорее косметический. Пока. Гвозди кусают, ВВГ, стальку из гофры. Рк не замяты. Пока))


Субъективно ручки самые удобные для моей лапы. Резина светло-серая излишне мягкая.

09.11.2019 в 11:48:43
Александр Соловьев написал: Зачем вообще бокорезами гвозди кусать, для этого есть торцевые кусачки. Они как-то более подходят для таких задач.
09.11.2019 в 12:04:52
Я лучше куплю китайский болторез 200 мм, чем буду бокорезами или торцевыми кусать гвозди. Если это конечно не отделочные гвозди. И у него будет оптимальное соотношение рычага для этой работы. :)
Имхо.
09.11.2019 в 12:21:17
доминик, это уже обсуждалось. "кобольт" (в кавычках, потому-что сейчас не только Книпекс делает такие кусачки)не имеет равных только при наличии оперативного простора. Но не везде им можно подлезть из-за массивного шарнирного узла. Поэтому 250-е силовые кусачки от Книпекса предпочтительнее. ИМХО
09.11.2019 в 12:33:06
Лок написал: Поэтому 250-е силовые кусачки от Книпекса предпочтительнее. ИМХО
У меня в личном есть 7401250 и я вас понимаю. Но я их очень редко использую. При их цене, для многих эта покупка покажется расточительством. Форм- фактор не для повседневного использования, если рука не как у Халка. Хотя, знаю многих, кто работает 250ыми бокорезами и 225ыми пассатижами каждый день.
Имхо.
09.11.2019 в 12:43:15
доминик, то что вы написали - правда. Но я имел ввиду кусачки 7491250, которые при той-же длине на тысячу рублей дороже. :)
доминик написал: Форм- фактор не для повседневного использования, если рука не как у Халка
Я иногда работал такими кусачками двумя руками. Кстати, достаточно удобно.
09.11.2019 в 15:04:50
Что так " ругают " NWS , по мне хороший инструмент . 165 пассатижи и кусаски - для меня одни из лучших ( цена( на момент покупки ) NWS в 2 раза ниже чем Knipex

Может мне повезло конечно , но я правда гвозди не перекусываю 165 пассатижами. Сравнить есть с чем .


09.11.2019 в 15:23:40
Nemez написал: Что так " ругают " NWS , по мне хороший инструмент . 165 пассатижи и кусаски - для меня одни из лучших
Не то что бы ругают, просто пишут, что NWS производит для других инструмент, лучше, чем для себя. И вы, Крафтуловскими кусаками, это подтверждаете ;)
09.11.2019 в 15:25:40
russtex написал: Не то что бы ругают, просто пишут, что NWS для других, лучше, чем для себя.
В смысле что ОЕМ NWS лучше, чем NWS под собственным именем?
09.11.2019 в 15:33:10
Александр Соловьев написал: А то купят пассатижи дорогущие например и кусают все подряд и гайки крутят и гвозди вытягивают.
ну вообще то пассатижи на это и нужны
Сухарь написал: Получается качество у ШГИ от НВС как повезет? Немцы ж вроде , они его там по ходу совсем не контролируют? А повезет или нет -не узнаешь пока не попробуешь . :) ,читал у народа и с книпексом засада случается ,но редкость в основном.
насчет замятий у книпекса не знаю, говорить не буду, у самого его только чуть, но он не такой пластилиновый как НВС, но когда я его себе покупал, долго из разных экземпляров выбирал, таже фигня как у нвса, то губцы как ножницы заходят, то кромки не сходятся полноценно, то тугие ппц, то люфт уже с магазина.
доминик написал: Я лучше куплю китайский болторез 200 мм, чем буду бокорезами или торцевыми кусать гвозди. Если это конечно не отделочные гвозди. И у него будет оптимальное соотношение рычага для этой работы. :)
доминик, бокорезы диагональны, кусают кончиками то и в таких ситуациях, где никакой болторез не сможет. у самого есть коболт 200ый хорошая вещь, но только при перекусывании того, что не монтировано, а вот бокорезами взял и пошел направляющую для гипсокартона заделал, болторез этого не сможет, точнее сможет, но длина кромок мала и рычаг большой нужен. Когда стоишь на лестнице не будешь себя обвешивать кучей шги, ибо тяжело, поэтому всегда с собой таскаю бокорезы (145 НВС) и утконосы книпекс (160), этим тандемом можно сделать почти все, что можно делать шги, а обвешивать себя еще пассатижами, болторезами, кабельрезами и прочим шги, мне работать надо, а не пеналом ходячим быть. Тут кто-то выше написал про торцевики, торцевики годны только для до 120ого размера, дальше уже диагональными удобнее работать + у них у шарнира сила есть, а у торцевика ввиду особенности нужно больше силы и больше пространства. Покупал вот powerbolt для перекуса м4 болтов мебельных, но как оказалось овчинка выделки не стоит, продал за ненадобностью...
PS хотел себе купить x-cut, заказал 2 штуки, на всякий случай, оба пришли, ни один не смог бумагу перекусить, а на многожиле оба не могли жилку в соло перекусить, так что книпекс тоже еще та шляпа
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу