Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6754024

BV написал:
Даже ржавчину растворяет

BV, вообще, не вижу в этом проблемы.

Жизнь людей, прогуливающих в школе химию, наполнена чудесами и волшебством.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А этот Вюртовский смазывательный пизирёк - дорогой? Я чего-то глянул, - "цена по запросу" - что как бы уже настораживает)

forum:thread:23:post

rubunduk написал:
А этот Вюртовский смазывательный пизирёк - дорогой? Я чего-то глянул, - "цена по запросу" - что как бы уже настораживает)

rubunduk, да, дорогой.

5 сек ща гляну...

150 мл почти 500 рублей,

а если брать нашу, как "WR" то цена от 300 руб. за 500 мл. Только не понятно, как за эту разницу в 5 раз смогли скопировать "волшебные" свойства HHS 2000. Ну, да, ладно.

Выскажу свое скромное, единственно верное мнение: можно попробовать 150 мл за 500 руб. Вещь однозначно годная и волосы на голове рвать не придётся, и расход экономичный. Во-вторых, у Вюрта есть более специализированные, а потому более подходящие к конкретному случаю средства.

А в-третьих, на Вюрте свет клином не сошёлся, наверняка другие химические гиганты щи лаптем не хлебают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, весь инструмент смазываю Ballistol-ом.

netvv написал:
rubunduk, весь инструмент смазываю Ballistol-ом.

netvv, в качестве смазки Баллистол не подходит.

Да, и цена, далеко не конкурентная.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, почему не подходит, подходит) я например запаха его не переношу. А так вполне годно)

Rostefrei написал:
Норушка, почему не подходит, подходит) я например запаха его не переношу. А так вполне годно)

Rostefrei, если честно, я его [Баллистол] не пробовала, но по его описанию, для смазки покупать не буду. Для ухода, чистки, консервации и тп — возможно.

По Баллистолу пули быстрее летают. (шутка)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, баллистол же оружейная смазка. Ружье можно намазать, а пассатижи нет?)) Плюс он не полимеризуется. И довольно долго держится во всех трущихся частях.

Rostefrei написал:
Норушка, баллистол же оружейная смазка. Ружье можно намазать, а пассатижи нет?)) Плюс он не полимеризуется. И довольно долго держится во всех трущихся частях.

Rostefrei, это чистка и уход. А не смазка.

Хотя..., в принципе, можно пассатижами пульнуть, а это значит, что ружейная смазка предназначена и для пассатижи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Уже лет 10 как протираю платы и инструмент качественным уайт-спиритом, проблем не знаю. Уберет любую грязь, лучше ничего не встречал. цена около 400р за литр выходит

forum:thread:23:middlepost

Норушка написал:

Rostefrei написал:
Норушка, баллистол же оружейная смазка. Ружье можно намазать, а пассатижи нет?)) Плюс он не полимеризуется. И довольно долго держится во всех трущихся частях.

Rostefrei, это чистка и уход. А не смазка.

Хотя..., в принципе, можно пассатижами пульнуть, а это значит, что ружейная смазка предназначена и для пассатижи.

Норушка, Вполне себе смазка, я доволен. Практика - критерий истины.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Думаю, что этот спор бесплоден на истину. Все равно, каждый будет смазывать СВОЙ инструмент, тем, чем считает правильным.
p.s. у меня есть Баллистол и HHS2000. И WD-40, и Унисиликон, и смазка на основе мочевины, и финский Шелл Гадус , и LM47, какое-то советское машинное в запечатанной бутылочке ...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, ой всё))

у баллистола, как бэ только про уход написано, а у вюрта кутэндкулл, режущий инструмент, защита и как оружейное масло. Ну и баллистол вонючий, это да.

Alpen, "cut and cool" это, судя по всему, разновидность СОЖ?

еще про ликвимольский LM40 забыли

Sparrow-42 написал:
Alpen, "cut and cool" это, судя по всему, разновидность СОЖ?

Sparrow-42, ну там на этикетке написано все, обычное дело

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

netvv написал:
Норушка, Вполне себе смазка, я доволен. Практика - критерий истины.

netvv, так, давайте разберёмся.

Баллистол — это вазелиновое масло со спиртом.
WD-40 — керосин с парафином (или силиконом).

Что вазелин, что парафин,— способны создавать непрочную плёнку препятствующую взаимодействию металла с кислородом.

А смазывать вазелином можно только коровам... как их, эти самые... Вымя!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen, вчитался) однако, как минимум, три в одном, и СОЖ для низкоскоростного реза, и смазка, и консервирующая смазка) нужно поиметь в виду для гаража)))

Норушка написал:

netvv написал:
Норушка, Вполне себе смазка, я доволен. Практика - критерий истины.

netvv, так, давайте разберёмся.

Баллистол — это вазелиновое масло со спиртом.
WD-40 — керосин с парафином (или силиконом).

Что вазелин, что парафин,— способны создавать непрочную плёнку препятствующую взаимодействию металла с кислородом.

А смазывать вазелином можно только коровам... как их, эти самые... Вымя!

Норушка, нет, ну и как теперь с такими знаниями работать прикажете?

Sparrow-42 написал:
Alpen, вчитался) однако, как минимум, три в одном, и СОЖ для низкоскоростного реза, и смазка, и консервирующая смазка) нужно поиметь в виду для гаража)))

Sparrow-42, хорошая штука и главное они там этого парафина с вазелином не пожалели, меньше испаряется чем у ВДшки

Alpen написал:

Норушка, нет, ну и как теперь с такими знаниями работать прикажете?

Alpen, а что, Баллистол отличная штука, круче ВэДэшки, оказывается. Спасибо Rostefrei, приобрету себе маленький баллон при случае:

поработать—сбрызнуть—убрать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

это теперь, когда ружья буду чистить, все время про вымя буду вспоминать

Alpen написал:
это теперь, когда ружья буду чистить, все время про вымя буду вспоминать

Alpen, упс..., а чего сразу ружья, я же просто предположила...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
это теперь, когда ружья буду чистить, все время про вымя буду вспоминать

Alpen, упс..., а чего сразу ружья, я же просто предположила...

Норушка, я баллистол только для оружия держу, на остальное его тратить шибко дорого получается

Норушка, Да 500 р. не так уж дорого, правда в моём случае еще и за доставку придется выложить 250-300р. Спасибо.
netvv, Кстати, да. А про него я как-то и забыл. В местном охотничьем лабазе можно купить. Спасибо.

rubunduk написал:
Норушка, Да 500 р. не так уж дорого, правда в моём случае еще и за доставку придется выложить 250-300р. Спасибо.

rubunduk, а какой у Вас город, давайте я гляну?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

При смене моторного масла отлил в маслёнку Лукойл Армортек, и вопрос закрыт.

Норушка, Бийск, Алтайский край.

rubunduk написал:
Норушка, Бийск, Алтайский край.

rubunduk, написала в личку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
Выскажу свое скромное, единственно верное мнение:

aspectre написал:
Уже лет 10 как протираю платы и инструмент качественным уайт-спиритом, проблем не знаю. Уберет любую грязь, лучше ничего не встречал.

Берите пример с военных. Отечественное, т.е. советское, а теперь российское, военное оборудование протирают спиртом. Причём очень часто медицинским, т.е. питьевым. Только медицинский спирт после улетучивания не оставляет никаких следов.

ИМХО (IMHO)

ADM05, насмешил про военных,особенно при Союзе .
Могу рассказать что там со спиртом делали
Как должно быть- и как на самом деле ,это две большие разницы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Сухарь написал:
Могу рассказать что там со спиртом делали

Тогда делали тоже самое - пили.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Сейчас не пьют,давно там уже не спирт.
...А тогда херачили так что до протирки вообще не доходило,в буквальном смысле слова.

Мои япончики тоже приехали. Большие туговаты, режут боль-мень, но не до конца и без щелчка. Мелкие люфтят в шарнире, но режут норм. Так в целом конечно не книпекс

А у меня длинногубцы Книпекс в середине фаз раскрытия и закрытия стали заедать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Alpen написал:
Большие туговаты, режут боль-мень, но не до конца и без щелчка

не повезло вам с моей цунодой все отлично

alex1977102 написал:

Alpen написал:
Большие туговаты, режут боль-мень, но не до конца и без щелчка

не повезло вам с моей цунодой все отлично

alex1977102, ну это так, не хорошо и не плохо, просто факт, а там кому как.

Норушка написал:
А у меня длинногубцы Книпекс в середине фаз раскрытия и закрытия стали заедать.

Норушка, вдруг смазка поможет твоему горю?

Serpiph написал:

Норушка написал:
А у меня длинногубцы Книпекс в середине фаз раскрытия и закрытия стали заедать.

Норушка, вдруг смазка поможет твоему горю?

Serpiph, отличная мысль!

... Но смазка не помогла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
... Но смазка не помогла.

Норушка, даже купание шарнира инструмента в смазке не помогло?

Serpiph написал:

Норушка написал:
... Но смазка не помогла.

Норушка, даже купание шарнира инструмента в смазке не помогло?

Serpiph, это я не пробовала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Serpiph написал:

Норушка написал:
... Но смазка не помогла.

Норушка, даже купание шарнира инструмента в смазке не помогло?

Serpiph, это я не пробовала.

Норушка, на форуме несколько раз встречал вариант погрузить инструмент (или хотя бы шарнир) в масло и поработать с ним, пооткрывать-позакрывать, чтобы смазка хорошенько проникла во все щели шарнира. Вдруг и тебе поможет)

Serpiph, ага, знаю. Если честно, я жду, когда он заклинит окончательно, чтобы позлорадствова... ой, чтобы принять жёсткие меры.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, это вы этот шарнир сверлить собирались?

Alpen написал:
Норушка, это вы этот шарнир сверлить собирались?

Alpen, не.


В общем, зря я вас послушала. Я их починила и теперь отпала необходимость покупать новые. Новые, красивые, самые лучшие...

Иногда быть инженером, это прям наказание какое-то. Никогда не женитесь на женщине с золотыми руками, вместо покупки новой машины она будет ремонтировать вам старую.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Serpiph написал:
на форуме несколько раз встречал вариант погрузить инструмент (или хотя бы шарнир) в масло и поработать с ним, пооткрывать-позакрывать, чтобы смазка хорошенько проникла во все щели шарнира. Вдруг и тебе поможет)

Я кипятил шги в Литоле даже с маслом, как подклинившие подшипники при коммунизме.

Имхо.

Норушка написал:
Иногда быть инженером, это прям наказание какое-то. Никогда не женитесь на женщине с золотыми руками, вместо покупки новой машины она будет ремонтировать вам старую.

Я бы не отказался.Обычно приходится покупать новую..
Унас,стаэх евйеях,каждая копейка на вес золота..

Z

Норушка написал:
Я их починила

В чем причина подклинивания была?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Норушка написал:
Я их починила

В чем причина подклинивания была?

Mistigris, подозреваю, что металлический мусор, если точнее, то отколовшиеся микрокусочки, когда я длинногубцы случайно на излом взяла, что-то хрустнуло.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Только могу себе представить,что вы творили с длинногубцами,чтобы в шарнире что- то хрустнуло.У меня Force 200 мм,уже лет 6,чего я с ними только не делал.Молотком конечно по ним не стучал,но в целом живые и даже кончики смыкаются.

vladimir238 написал:
Норушка, Только могу себе представить,что вы творили с длинногубцами,чтобы в шарнире что- то хрустнуло.У меня Force 200 мм,уже лет 6,чего я с ними только не делал.Молотком конечно по ним не стучал,но в целом живые и даже кончики смыкаются.

vladimir238, у меня чёрный пояс по порче имущества — просто хотела чехол на рукоятке провернуть, криво насажен.

А почему уже второй день..., я бы даже сказала, с начала года, никого не интересует, КАК я избавилась от заседания?

Ну, и ладно, мне все равно фоткать лень.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

vladimir238 написал:
Норушка, Только могу себе представить,что вы творили с длинногубцами,чтобы в шарнире что- то хрустнуло.У меня Force 200 мм,уже лет 6,чего я с ними только не делал.Молотком конечно по ним не стучал,но в целом живые и даже кончики смыкаются.

vladimir238, у меня чёрный пояс по порче имущества — просто хотела чехол на рукоятке провернуть, криво насажен.

А почему уже второй день..., я бы даже сказала, с начала года, никого не интересует, КАК я избавилась от заседания?

Ну, и ладно, мне все равно фоткать лень.

Норушка, ???

Норушка,Наверняка книпекс ? Заинтриговали!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
просто хотела чехол на рукоятке провернуть, криво насажен.

Взяли одной рукой за одну ручку, а другой рукой - за другую ручку и легко так провернули рукоятку.

Норушка написал:
с начала года, никого не интересует, КАК я избавилась от заседания?

Строго так взглянули на длинногубцы, погрозили им пальчиком и они со страха исправились.

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, это вы этот шарнир сверлить собирались?

Alpen, не.


В общем, зря я вас послушала. Я их починила и теперь отпала необходимость покупать новые. Новые, красивые, самые лучшие...

Иногда быть инженером, это прям наказание какое-то. Никогда не женитесь на женщине с золотыми руками, вместо покупки новой машины она будет ремонтировать вам старую.

Норушка, так это отлично, что получилось исправить! Я в восхищении! Мне вот пришлось выкинуть старую стиральную машину, по всем признакам отказала управляющая плата, так как датчик, на который ругалась машина, оказался рабочий, и с проводами всё в порядке было, а ковырять плату и снимать пластик/герметик с элементов для ремонта не решился из-за отсутствия навыков подобного ремонта и наличия большого желания таки постирать вещи. Зато порезвился чуть позже, изучая останки робота-пылесоса. А впереди сборка системы контроля давления в водопроводе.)
А как получилось отремонтировать заевший инструмент?

ADM05 написал:
Взяли одной рукой за одну ручку, а другой рукой - за другую ручку и легко так провернули рукоятку.

Также, как Самсон разобрался со львом?

vladimir238 написал:
Норушка,Наверняка книпекс ? Заинтриговали!

vladimir238, ага, я выше писала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Serpiph, отличный 100%-й способ, как ремонтирую я: разобрала, посмотрела все на месте, собрала — всё заработало.

Если не помогло, повторить каждый пункт до получения положительного результата.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В общем, я уже где-то писала, что если причина в металическом мусоре, то поможет магнит. Магнит на изолированной подложке попеременно прикладываем к разным местам в районе шарнира и несколько раз раскрываем/закрываем ШГИ.

У меня магниты маленького диаметра вставлены в трубочку от моющего средства чуть большей длины для изоляции с каждой стороны. Так же можно изолентой замотать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Serpiph, отличный 100%-й способ, как ремонтирую я: разобрала, посмотрела все на месте, собрала — всё заработало.

Если не помогло, повторить каждый пункт до получения положительного результата.

Норушка, в моём случае на 25-й раз сборки пришлось отступить и сдаться.

Serpiph написал:
Норушка, в моём случае на 25-й раз сборки пришлось отступить и сдаться.

Serpiph, странно. С нашей энергетикой на пятый раз точно должно заработать. Это эффект наблюдателя в квантовой физике — ну, ты в курсе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Serpiph, странно. С нашей энергетикой на пятый раз точно должно заработать. Это эффект наблюдателя в квантовой физике — ну, ты в курсе.

Ещё бы не в курсе. У меня так компьютеры и ноутбуки сами ремонтируются. Только подхожу - сразу успокаиваются и ведут себя прилежно.

Вот, он — мой изолированный герой:

Сорри за фон, это не реклама, просто у меня всё от Книпекс, уже некуда от него деться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Готов к любым работам во славу хозяйки

Serpiph написал:
Готов к любым работам во славу хозяйки

Serpiph, отож! Кстати, я не рассказывала, как вытащила здоровенную металлическую стружку из роговицы глаза?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
В общем, я уже где-то писала, что если причина в металическом мусоре, то поможет магнит. Магнит на изолированной подложке попеременно прикладываем к разным местам в районе шарнира и несколько раз раскрываем/закрываем ШГИ.

Норушка, интересно, с поясницей это сработает?

Alpen написал:

Норушка написал:
В общем, я уже где-то писала, что если причина в металическом мусоре, то поможет магнит. Магнит на изолированной подложке попеременно прикладываем к разным местам в районе шарнира и несколько раз раскрываем/закрываем ШГИ.

Норушка, интересно, с поясницей это сработает?

Alpen, увы, человеческий организм устроен сложнее и точнее, чем пассатижи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Serpiph написал:
Готов к любым работам во славу хозяйки

Serpiph, отож! Кстати, я не рассказывала, как вытащила здоровенную металлическую стружку из роговицы глаза?

Норушка, нет, такой чести я не был удостоен

А что Will стал в Obi продаваться или он там и был? Ну или Orbis, а ручки от Will, компашка ведь одна.

Алексей написал:
А что Will стал в Obi продаваться или он там и был? Ну или Orbis, а ручки от Will, компашка ведь одна.

Алексей, канеш. Давно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, вот как бывает, отстал от жизни в своей "деревне". Магазинов таких не имеется, а вы в больших городах, как у "Христа за пазухой" . Наткнулся в сети на фотку, стало интересно, раньше вроде NWS водился у них.

Алексей написал:
Норушка, вот как бывает, отстал от жизни в своей "деревне". Магазинов таких не имеется, а вы в больших городах, как у "Христа за пазухой" . Наткнулся в сети на фотку, стало интересно, раньше вроде NWS водился у них.

Алексей, он и сейчас водится. Причём их особо не разбирают, как горошек к новому году.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

DimonDol написал:

недавно купил копию универсальных пассатижей, на попробовать.
Оказались довольно неплохими в работе. Ни чем не уступают оригиналу (кроме массы). Губки даже немного тверже, ИМХО.
Купил еще одни на подарки.

DimonDol,

Ага, а когда я тут про ЛАОА год назад начинал говорить, меня тут адепты книпексов тапками закидывали. А вот те самые кусачки у меня служат и служат. И это при том, что я их в принципе на убой использую. Недавно еще стрипер от ЛАОА взял. Долго решал - ЛАОА на Али или Гросс в оффлайне. Под 11.11 ЛАОА на али обошелся в районе 1000 руб, плюс удовлетворенная жажда эксперимента. Нареканий по работе пока нет, хотя объема работ на нем еще не было достаточного для выводов.

S.Pereiro, весь LAOA вроде как тайванец.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

S.Pereiro написал:
меня тут адепты книпексов тапками закидывали

такова участь первопроходцев, надо быть готовым

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

S.Pereiro написал:
Ага, а когда я тут про ЛАОА год назад начинал говорить, меня тут адепты книпексов тапками закидывали.

Не знаю кто вас тут закидывал, но вот дырокол реально лучше аналогичного от Книпекса:

Даже кусачки у меня этой фирмы. И не только у меня, я всем в семье по таким купил.

Имхо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

S.Pereiro, универсальные сделали, кобольт сделали, надо ещё x cut(73 06 160)
Я не просто так выложил зеленые пассатижи вместе с красно-синими. А чтоб было понятно что когда я говорю "не хуже" это не на пустом месте.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вообще инструмент у них не дешевый, по крайней мере относительно другого г продающегося на али. Это если знаешь что оно нормальное и аналогом чего является, то 1500 р за пассатижи не дорого. А так, мне сегодня приглашённый электрик доказывал что шуруповёрт у него купленный за 800 рублей - это не муляж инструмента. Куда ему пассатижи за 1500. Это безмерно дорого. Да ещё с али. Да месяц ждать пока приедут.

DimonDol написал:
Вообще инструмент у них не дешевый, по крайней мере относительно другого г продающегося на али. Это если знаешь что оно нормальное и аналогом чего является, то 1500 р за пассатижи не дорого. А так, мне сегодня приглашённый электрик доказывал что шуруповёрт у него купленный за 800 рублей - это не муляж инструмента. Куда ему пассатижи за 1500. Это безмерно дорого. Да ещё с али. Да месяц ждать пока приедут.

DimonDol, уже (или скоро) две недели будет доставка — Ali Почту России подвинули слегка.

DimonDol, Вы звезда на официальном сайте LAOA :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Норушка,если честно то первые пассатижи мне привезли после оплаты на третий день я аж перепугался. Курьер принёс, но домой. А я то на работе. Так полторы недели не мог с ней пересечься, лучше бы на почте лежали. А вот вторые ехали долго7

DimonDol написал:
Норушка,если честно то первые пассатижи мне привезли после оплаты на третий день я аж перепугался. Курьер принёс, но домой. А я то на работе. Так полторы недели не мог с ней пересечься, лучше бы на почте лежали. А вот вторые ехали долго7

DimonDol, а у них что-то на складе есть. Подозреваю, что заранее растаможили пару контейнеров особо ходовой мелочевки, а из Москвы до Ростова рукой подать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

DimonDol написал:
Норушка,если честно то первые пассатижи мне привезли после оплаты на третий день я аж перепугался. Курьер принёс, но домой. А я то на работе. Так полторы недели не мог с ней пересечься, лучше бы на почте лежали. А вот вторые ехали долго7

DimonDol,

Ага. Мне стриппер на 3-й день тоже курьер привез. Доставка из РФ была. А кусачки аналогичные моим для знакомого через 3 недели приехали, хотя заказ был одновременно и в одном месте (laoa official store) на али. В закладки еще несколько позиций от них легло.

А! Мне они в качестве бонусов дважды брелоки вкладывали. А со стриппером открывашку прислали...

Вот таких еще пару штук заказывал. Была на них акция на JD. Рублей по 400 были. Тоже неплохой инструмент в части универсального для автоэлектрики оказался.
Артикул LA111326

S.Pereiro написал:
А! Мне они в качестве бонусов дважды брелоки вкладывали. А со стриппером открывашку прислали...

S.Pereiro, а у Книпекса завтра последний день викторины, а я ничего не выиграла. Всё, переходим на LAOA.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

S.Pereiro, Такие тоже год назад купил. Отлично подошли к схожим кусачкам и пассатижам от SATA. Думаю, что делаются в одном месте.

Норушка, чего за викторина?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alpen написал:
чего за викторина?

В Фейсбуке.

Имхо.

Alpen написал:
Норушка, чего за викторина?

Alpen,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

Alpen написал:
чего за викторина?

В Фейсбуке.

доминик, слыхал про такой, но нет у меня, какая-то не справедливая сегрегация.

Норушка, как научусь писать по гаагски, обязательно в суд на них подам за ущемление прав.

Какие пассатижи можете порекомендовать на стройку ? На топовые не претендую, Книпекс не нравится. Сейчас в раздумьях между Фело и Гроссом.(склоняюсь к последнему). Притягивают своим фигурным вырезом меж губок.

Как они по твердости кромок ?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Covboy написал:
Сейчас в раздумьях между Фело и Гроссом.(склоняюсь к последнему)

Фело=Гросс=НВС. Одинаково. Другие варианты не рассматриваете ? Сейчас, например, на Озоне, дивные Gedore отдают за 1200-1400 р. Я взял 200 мм, на пробу, по первым впечатлениям, Книпекс в культуре производства провалился в средние века.

p.s. Знаю, что ниточка тянется с Норгау, и дешевле там. Но с логистикой полная труба, службы доставки от 700 р. На Озоне доставка по России бесплатная при условии предоплаты.

p.s.s. Про НВС тут парой-тройкой страниц выше уже писали.

russtex, есть у меня гедор, нравятся, но у книпекса все таки сталь получше мне показалась. Сунулся к верстаку, а у меня на нем из книпексовских плоскашей только 0902240 остался, остальные куда то укочевали, как раз только гедор и инженеры остались.

Covboy, а как на счет недавно обнаруженных залежей Цуноды, народ вроде хвалит, мне тоже их бокорезики понравились, хотя пока только поигрался ими.

russtex, а мне древний гедор из остатков норгау не очень зашел. да, покрытие клевое, но на трех экземплярах из трех у губок неправильный прикус.

russtex, gedore для стройки чересчур красивы. Рука не поднимается (пока) в работу их пустить.
Covboy, такие же нвс в том же магазе даже чуть дешевле. А если особо не миндальничать, то брать гедоре в озоне пока есть. Сделаны определенно лучше нвс/гросс и дешевле к тому же.

russtex,
Уж коли речь зашла об об Озоне, НВС и пассатижах , не подскажете ли , это что се такэ ?

forum:thread:23:lastpost

dokar написал:
russtex,
Уж коли речь зашла об об Озоне, НВС и пассатижах , не подскажете ли , это что се такэ ?

dokar, оно самое.

Nothing but HEAVY BEAUTY.