Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403
#6764762

Нашел, кстати, хорошую фотку Цуноды, задумался ) Не такие они и кургузые.

Норушка написал:
Мутная история на самом деле, её никто вспоминать не хочет.

  • интересно, я что-то пропустил? У меня есть такие. Под личиной "Крафтул". Правда купил я за 1656 рублей

forum:thread:23:post

russtex, симпатичные. И рукоятки, вроде как, цеплючие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:

Норушка написал:
Мутная история на самом деле, её никто вспоминать не хочет.

  • интересно, я что-то пропустил? У меня есть такие. Под личиной "Крафтул". Правда купил я за 1656 рублей

Alarm, ну и замечательно. А история пусть канет в лету, все равно она скорее всего удалена. К качеству инструмента она отношения не имеет и на профессионализме не отразится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
симпатичные. И рукоятки, вроде как, цеплючие

Они не 200 мм. Пичалька . Вот что меня в них все время смущало. Полез искать отзывы на Амазон, а там они кличутся 6-ти дюймовыми, а должны быть 8 дюймов.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex,
Губки как и на фотографии на сайте с зазором, если посильнее сжать зазор пропадает. Кончики самые тонкие из всех тонкогубцев, что я видел.
Ну и ченеллок в какой-то степени лотерея.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

russtex написал:
Ищу утконосы-плоскокруглогубцы 200 мм.

Вот вам идеальный вариант для деликатных работ CIMCO 10 0214,в декабре искал себе идеальные диэлектрические длинногубцы 160мм.(брал в Роторике за 2000р.),перепробовал Книпекс,НВС,не понравились из за коротких ручек,плохо сидит в руке.Вспомнил про эти так как покупал три года назад 10 0216,сидят в руке и те и другие как влитые,радует соотношение ручек и длины губок,в общем советую
По Босту могу добавить,сталь хорошая а ручки г.....,это если коротко

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Rostefrei написал:
Ну и ченеллок в какой-то степени лотерея.

Достаточно было открыть один из первых лотов

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, ну съехавшие ручки это меньшее из всех зол)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

alex1977102 написал:
По Босту могу добавить,сталь хорошая а ручки г.....,это если коротко

Ну там и обливные есть, ФАКОМовские ...
А так да, CIMCO, по виду подходят. Надо посмотреть 200 мм.

forum:thread:23:middlepost

russtex написал:
Достаточно было открыть один из первых лотов

  • у меня такие тоже есть. С ручками и геометрией всё нормально. Но они точно не для деликатных работ. Плюс развесовка, если так можно выразиться, не очень. Центр тяжести где-то в районе шарнира.

alex1977102, а можно ручки покрупнее, я их на картинках смотрела, что-то облой крупноват.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Предложение может странноватое, но я сильно начал котировать подобную штуку в качестве тонкогубцев)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
alex1977102, а можно ручки покрупнее, я их на картинках смотрела, что-то облой крупноват.

так пойдет ?

alex1977102, отлично! Благодарю.

Как по мне, просто идеальны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei написал:
Предложение может странноватое, но я сильно начал котировать подобную штуку в качестве тонкогубцев)

Rostefrei, вполне себе норм. Можно ради экстремальности ещё и такие . Ручки - огого!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Serpiph, во! Мне нравится)

Rostefrei написал:
Serpiph, во! Мне нравится)

Rostefrei, их есть у мну

vladimir238 написал:
Сегодня был в Леруа,увидел вот такой инструмент.

На сколько данный инструмент,облегчит перекусывание проволоки стальной 1.5-2.0 миллиметра за счет многорычажной конструкции.Есть Irvin 200 обычный,приходится кусать только кончиками,что после 20 резов становится тяжело.Или не париться взять NWS Fantastico?На сколько данная многорычажная конструкция облегчает рез?Просто резать приходится не часто,хочется сэкономить.

vladimir238, стальную проволоку 2 мм лучше все таки резать либо болгаркой, либо болторезом. А иначе вы на одних кусачках разоритесь.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Dmitry stroy-lomay, болгаркой это как из пушки по воробьям) а компактный болторез да, согласен

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Serpiph, отличные!

russtex, Пользуюсь Force 200,также приходится иногда подлезать ,чтобы рукоятки не мешали брал именно эту модель,ручки не скользкие.Пользуюсь более 5 лет,бумагу коньчиками хватают,до сих пор.

Dmitry stroy-lomay, Проволока примерно 1-1.5 мм.Вот эти тоненькие проволочки,которые соединяют трубки иногда надо перекусить в полевых условиях подручными средствами.Просто иногда целый конденсатор не нужен,а только половина,вот и приходится его половинить последовательно перекусывая проволочки.

А как толстые рукоятки могут мешать, они де в руке. Да и разница максимум 3мм в радиусе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Это сложно обьяснить,это надо видеть.У каждого своя специфика работы.На холодильниках LG копрессор крепится не гайками,а пружинными шайбами и крепится он в 4 точках,2 спереди и 2 сзади.С передними еще кое как можно справится,а вот задние снять,задача не тривиальная.Даже на горизонтально лежащем холодильнике это не всегда просто сделать.На некоторых моделях эти шайбы не разрезаны.И когда у тебя сильно ограничено пространство со всех сторон,плюс надо эту шайбу зацепить с одного края,а потом еще в таком положении провернуть градусов на 40 вот тогда эти 3 миллиметра с каждой стороны очень даже чувствуются.А шайбочка эта из пружинного материала.

rubunduk написал:
Alpen, Норушка, Да, уж как-то я не подумал, что у связистов могут быть свои сантехники. Опять туплю.
Demerara, Но это же наверное какие-нибудь фсошники, а не ростелекомовцы. Вот у фсошников то поди финансирование нехилое, им поди еву и нафиг не надо, у них амиги есть))

rubunduk, видел я как то, кто для всех этих ФС связь делает, ни чем от ростелекомовцев не отличаются, только наверное анкет больше заполняют.

Demerara написал:
rubunduk, кабели специального назначения, бывает, кладут внутри трубы, чтобы при попытке несанкционированного доступа датчики контроля выявили скачок давления.

Demerara, раньше были такие, в свинцовой оболочке, но я думал, что они под давлением, чтобы бумажную изоляцию у проводки не замочить(медные жилки были в бумажной изоляции, а укладывались они пучком в оболочке из свинца). Но ваш вариант конечно более интересный, может и более верный.

Alpen, две в/ч, между ними обычная проезжая улица. Нужно связь протащить. Разумеется, кабель потащат по обычным гражданским подземным коллекторам (территория не контролируемая), но в трубе. На оконечных выходах (жёстко контролируемая территория самой в/ч) - датчики. Трубу повредили -> датчики сработали (на территории в/ч) -> тревога -> высылается усиленный караул с натасканными собаками.

В СССР у меня отец занимался в т.ч. и кабельными работами для разных специальных ведомств.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Захотел приобрести маленький кабелерез с возвратной пружиной, идеально подошел бы от Tsunoda 125mm CT-10TS но не могу его найти нигде.

Может кто подскажет аналогичные модели от других производителей или где можно приобрести модельку CT-10TS, буду благодарен. Оптимальная длина 125см, бокорезы и ножницы не интересуют.
ps. Связался с поддержкой Tsunoda, был получен ответ, обратиться к российскому дистрибьютору ), коим является "Аргус-Альбион". Кому интересно, или кто не знал, вот их раздел Tsunoda

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alex_Niko написал:
маленький кабелерез с возвратной пружиной, идеально подошел бы от Tsunoda 125mm CT-10TS . . . обратиться к российскому дистрибьютору ), коим является "Аргус-Альбион".

Дистрибьютор возит в Россию CT-10TS?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

ADM05 написал:

Alex_Niko написал:
маленький кабелерез с возвратной пружиной, идеально подошел бы от Tsunoda 125mm CT-10TS . . . обратиться к российскому дистрибьютору ), коим является "Аргус-Альбион".

Дистрибьютор возит в Россию CT-10TS?

ADM05, в списке его нет, его вообще нет нигде) я правда, к нашим еще не обращался, вчера вечером японцы отписались только, но предвижу ответ. Все знакомые японские магазы просмотрел, нигде нет этой модели.

зы. Написал Аргусу, посмотрим, что ответят

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alex_Niko написал:
его вообще нет нигде

Вещь специфическая. Если есть на сайте производителя и японцы не написали, что снято с производства, то должен где-то быть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

ADM05,
Согласен, специфическая.
Ответил представитель Аргуса, довольно быстро, кстати

"Здравствуйте.
Мы не включили эти кабельные ножницы в перечень регулярных поставок. Выберите, пожалуйста, что-то из наличия. На заказ мы можем их привезти, но это займет пару месяцев или даже дольше. Сейчас партия приходит раз в 2-3 месяца."

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex_Niko,

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Rostefrei, а не, пардон, это не те)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

А кто такими пользовался ?

Сразу вопрос, как обливные чехлы себя ведут под напряжением ? Это точно не вариант для электрики, но всякое может возникнуть )

russtex написал:
А кто такими пользовался ?

Сразу вопрос, как обливные чехлы себя ведут под напряжением ? Это точно не вариант для электрики, но всякое может возникнуть )

russtex, у меня таких нет, но не думаю, что они чем-то отличаются от остальной продукции. Если рука не сползёт на металл (потому что рукоятках нет упоров), то пластик рукоятки выдержит 220. Заказывать лучше минимум три штуки на выбор — шарнир может подклинивать.

ИМХО, за их цену, лучше поискать другое.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Интересная идея:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
ИМХО, за их цену, лучше поискать другое.

По цене нашел здесь, на барахолке, дешевле в 2 раза.

russtex написал:

Норушка написал:
ИМХО, за их цену, лучше поискать другое.

По цене нашел здесь, на барахолке, дешевле в 2 раза.

russtex, тогда отлично — отработают каждую копейку. Вероятно, что угол заточки РК большой, поэтому саморезы лучше не кусать, а по мягкому металлу отлично.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Alex_Niko написал:
ADM05,
Согласен, специфическая.
Ответил представитель Аргуса, довольно быстро, кстати

"Здравствуйте.
Мы не включили эти кабельные ножницы в перечень регулярных поставок. Выберите, пожалуйста, что-то из наличия. На заказ мы можем их привезти, но это займет пару месяцев или даже дольше. Сейчас партия приходит раз в 2-3 месяца."
ну и какие они дилеры?

Хотел у них заказать кабелерез ОН -60 ,сказали привезем только партией от 60 штук

Интересный факт: оказывается вязальные клещи называются "русскими" ("tenailles russes"). Я не знала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Интересный факт: оказывается вязальные клещи называются "русскими" ("tenailles russes"). Я не знала.

Норушка, также, как и русские горки в Америке?

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

alex1977102, у меня про партию речи не было)

ну и какие они дилеры?

цитата не моя, кстати - приписано.. а дилеры, видимо, они единственные, если именно их советует производитель.

Following company is distributing our products in Russia.
Please make a contact with them and ask about their stock.
ARGUS-ALBION CO ...

Искомую модель (ОН -60) кабелереза можно без проблем купить в Японии, стоимость около 4000 JPY ну и плюс доставка. На Амазоне они тоже есть.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Alex_Niko написал:
Искомую модель (ОН -60) кабелереза можно без проблем купить в Японии, стоимость около 4000 JPY ну и плюс доставка. На Амазоне они тоже есть.

Это я в курсе,на ебей эту модель покупал.Но этой модели уже нет,решил на пересылки сэкономить А так мне нравится у японцев покупать сразу мимо посредников в Россию шлют

А кто-нибудь ключ ВБВ-Штальвиль разбирал? Мне тут насрали на мои инструменты, подсобник отделочников втихомолку, нифига не сказал, типа мол убери свой струмент, ну и прямо на мои разложенные инструменты, на рюкзак и разложенные планешеты накрошил старой известки, - скребком потолок, подлец чистил, выныриваю из санузла, за инструментом и офигеваю, - как снегом всё припорошило, кобры и читер вроде ничего, продул, трещотка живая, двухсотпятидесятик внизу валялся, а вот трехсотый конкретно заедать начал, сейчас сижу, лью синтетикой и вытаскиваю кусочки известки. Там кнопка насмерть стоит, или её как то открутить можно, как на книпексе блямбу?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, я разбирал) собрать потом сложнее) сейчас фотки найду

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk,

Rostefrei, Большое спасибо)
Насколько я понял, блямба оторвется со штифта и придется винт колхозить, чтобы её на место вернуть?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, именно так) но зато появляется возможность техобслуживания)
Само тулово кнопки довольно твердое, не получилось просверлить. А вот запресованная ножка просверлилась хорошо, правда места там под м2 не больше.

А вытащить её никак?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, а цель и была ее вытащить)

Еще раз большое-пребольшое спасибо, - добрый человек, Вы сэкономили мне кучу времени)

Rostefrei написал:
Норушка, а цель и была ее вытащить)

Rostefrei, чёт туплю. Она сломалась?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
Еще раз большое-пребольшое спасибо, - добрый человек, Вы сэкономили мне кучу времени)

rubunduk, ага, и от меня Rostefrei филе данк!

Я бы устройство кнопки по-другому сделала...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, пожалуйста!)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, она сломалась при попытке ее вытащить)

Норушка, нет, ну ее тащить, - если только каким-нибудь съемником, чтобы не дай боже, перекосить, тогда, так и так, - ножка отломится. А съемник с такими махонькими лапками, мне как то на ум не приходит. Проще действительно блямбу отломить и приколхозить винтик.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, так это Штальвилле. У них даже трещотки большей частью неразборные, чтоб ничего внутрь самолета случайно не развалилось)

Rostefrei написал:
Норушка, так это Штальвилле. У них даже трещотки большей частью неразборные, чтоб ничего внутрь самолета случайно не развалилось)

Rostefrei, а у меня идея с внутренней пружиной.

Только это между нами, чтобы китайцы не узнали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
Норушка, нет, ну ее тащить, - если только каким-нибудь съемником, чтобы не дай боже, перекосить, тогда, так и так, - ножка отломится. А съемник с такими махонькими лапками, мне как то на ум не приходит. Проще действительно блямбу отломить и приколхозить винтик.

rubunduk, есть вероятность, что она на фиксаторе?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да там и без фиксатора, только вандализм, без вариантов, - металл сопливый, я попробовал двумя плоским отвертками поддеть, ножка отломилась, что вполне ожидаемо. Эх, придется перебиваться завтра 8603300. В выходные буду этот ключ восстанавливать, я к нему уже прикипел руками. Кстати превосходный повод заказать штальвиль с правильными чехлами)

rubunduk написал:
Норушка, да там и без фиксатора, только вандализм, без вариантов, - металл сопливый, я попробовал двумя плоским отвертками поддеть, ножка отломилась, что вполне ожидаемо. Эх, придется перебиваться завтра 8603300. В выходные буду этот ключ восстанавливать, я к нему уже прикипел руками. Кстати превосходный повод заказать штальвиль с правильными чехлами)

rubunduk, печально. Самый красивый ключик на самом деле.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, а меня очень даже устраивает, что теперь кнопка разборная, учитывая особенности конструкции)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, а что за правильные чехлы?)

Rostefrei, неслезучие) У симковского варианта, у меня они уже через месяц начали болтаться. А Ваш вариант, который штальвилевский, Вы писали, что пришлось попотеть чтобы их оторвать, по крайней мере на той версии ключа, что Вы купили позднее других.

Норушка, и удобный, если закрыть глаза на проблему с чехлами.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, ну как попотеть) когда я узнал здесь на форуме, что они слезают, они и слезли)) с клещей слезли довольно легко - пара вращательных движений. С ключа сложнее было содрать. Я так понял что на хроме еще какой то клей используют чтоли.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

фен (бытовой)выручал меня.крепко тоже ручки сидели,пропитались мазутом.погрел феном-долго,слезли.

А я у Книпекса просто ножом срезала и все.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Добрый день, дорогие сторожили данного форума и данной темы. Все началось с выбора пассатиж, присмотрелся к товарам из магазина Оби, под маркой Люкс Тулс, он же в девичестве NWS, собирался было уже приобрести, но тут вспомнил о своих баллах в сбербанке, которые можно потратить в магазине БЕРУ.Ру(до 100%покупки можно оплатить балами), а баллов накопилось порядка 4800 рублей, начал смотреть ассортимент магазина, а там тот же NWS, стоит как то дороговато, уже можно и кнайпекс рассмотреть Knipex 03 01 180, Knipex 03 02 180. Опять же из моих потребностей: пассатижи, бокорезы, возможно тонкогубцы(но пока не понимаю, нужны они или нет),клещи переставные, подскажите советом(пассатижи, бокорезы и клещи, это прям обязательно, тонкогубцы, могу отказаться). Что же выбрать. Изначально когда собирался покупать ха свои живые деньги, то бюжет был 500-1000, сейчас вероятно я могу чуть и подороже приобрести, кнайпексы стоят по 1400 и 1650 примерно, ятак жепонимаю, что есть и удачные модели не очень, и стоят ли они своих денег, или есть что то качественное но за меньшие деньги. Соотвесвено хотелось бы уложится в те же 4800. Рассматривал так же стенли Фэтмакс. Область применения, столярка(я начинающий), ремонт авто, в дальнейшем строительство дома в том числе и электрика. Сразу вопрос имеет ли смысл покупать диэлеткрический инструмент и использовать его как основной, дабы не плодить количество инструмента, который будет лежать без дела. Те же пассатижи диэлектр. и простые, имеет ли смысл в простых когда есть диэлектр.?

питер Пен, а вот эти Кнайпексы KN-08**145 не хотите (цена от двух тыщ):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

НИПЕКС!!!!!!!

Flyk написал:
НИПЕКС!!!!!!!

Flyk, да, точно! Простите пожалуйста!


А знаете, как правильно Cimco произносится:

что-то среднее между "симко" и "цымко", типа "сымко" с мягкой "ы" и ударением на оба слога.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лет 15 назад смотрел передачу о выращивании трески в Норвегии.
Поразило, что хозяин фирмы прямо на камеру заявил - можем сделать любого цвета, любой вес. Вообщем все зависит от цены контракта)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

питер Пен написал:
но тут вспомнил о своих баллах в сбербанке

Еще на Озоне можно ими расплатиться. Там до сих пор Гедоровские пассатижи лежат, разные, в том числе и диэлектрические.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

питер Пен, Knipex 03 02 180 - совершенно базовые пассатижи, ни чем не выдающиеся. Можно даже разочароваться в книпексе напрочь, купив их)) Лучше присмотреться к модели 02 02 180 в таком случае.
А для покупки инструмента по более привлекательным ценам есть и другие места)

Rumato, я тут (или не тут) уже Книпекс с Али публиковала, цена "86-го" была под "пятнашку", если мне не изменяет память. Не думаю, что это китайский фейк, тем более за такую цену.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei, Это на штальвилях может быть клей используется, на симках клея нету, Я пробовал в чехлы супермомент заливать, один хрен, при сильной нагрузке, чехлы шевелились, а потом еще и кончики начали лохматиться, я кончики срезал, - на манер милковских ключей, только после этого они вообще влегкую начали сдергиваться. Ацетатки по Вашей ссылке мне не подходят, поскольку я много работаю с ацетоном и бывает он проливается. Поэтому начал экспериментировать сдергивая чехлы с разных ШГИ и примеряя на эти ключи)
fylonzz, Норушка, Более простой и нефатальный простой вариант снятия чехлов, это банальный кипяток. Не надо ни резать, ни греть феном, просто сунул в кастрюльку с кипящей водой на три минуты и и рукой в толстой перчатке содрал)
питер Пен, В принципе пригодится практически всё из Вами перечисленного и даже больше, но надо продумать очередность покупок. - Вы поставьте перед собой какую-нибудь задачу и набирайте под неё необходимый Вам инструмент. - Лиха беда начало))) Что касается диэлектрического инструмента, мне кажется, что работой под напряжением, пусть уж лучше занимаются профессионалы, можно накосяпурить и диэлектрическим инструментом неслабо так. - Наличие книпекса не означает автоматически приращения навыков выполнения работ) Единственно на мой взгляд, чем диэлектрический книпекс может привлечь внимание и желание его накупить, это то что он более стоек к коррозии, ну и красив, этого у него не отнять)

russtex,

russtex написал:

питер Пен написал:
но тут вспомнил о своих баллах в сбербанке

Еще на Озоне можно ими расплатиться. Там до сих пор Гедоровские пассатижи лежат, разные, в том числе и диэлектрические.

russtex,на озоне только половину можно оплатить(((

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, на штальвилле тоже хреново держаться чехлы, сразу говорю))
Я у американцев вычитал про толстостенную термоусадку с клеевым слоем внутри. Вот думаю на такие нужды пару метров прикупить.
Типа такого -

Rostefrei, Вот блин( Нет в жизни щастья. С ТУТом можно не заморачиваться, надо подобрать относительно недорогие ШГИ с двухкомпонентными чехлами и заюзать их как доноров. Кипяток - решает))

Rostefrei написал:
rubunduk, на штальвилле тоже хреново держаться чехлы, сразу говорю))
Я у американцев вычитал про толстостенную термоусадку с клеевым слоем внутри. Вот думаю на такие нужды пару метров прикупить.
Типа такого -

Rostefrei, а она не скользкая?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, да думаю не более скользкая чем обычные обливные рукоятки

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, странно вообще. Штальвилле свои алигатороподобные клещи делает с двухкомпонентными рукоятками, а такие вот как у нас нет.
Я тем ни менее планирую эту бронебойную термоусадку попробовать) по результатам опубликую отчет)

rubunduk написал:
Rostefrei, Вот блин( Нет в жизни щастья. С ТУТом можно не заморачиваться, надо подобрать относительно недорогие ШГИ с двухкомпонентными чехлами и заюзать их как доноров. Кипяток - решает))

rubunduk, в Кастораме купила дешманские пассатижи за 180 рублей с чёрно-красными ручками. Снимаются прокручиванием в два счета. На 03 Книпекс и 250 кобру подходят идеально. Но чистый пластик ПЭ, однокомпонентный, без резины.

На 03 чуть велики, на Кобру надо греть. Завтра сфоткаю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei, А может быть ихние аллигаторы купить и пересадить с них чехлы?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, чот дороговато за пару ручек то)

Норушка, Нет, слишком дешманские не не пойдут, - с них чехлы почти сразу трескаются. Можно пошарить на блошках и комиссионках и найти там старые ШГИ с двухкомпонентными чехлами, желательно, чтобы одним из компонентов была резина. Вот таким чехлам сносу не будет.

Rostefrei, Зато будет уникальный инструмент, да еще и по требуемым параметрам)))

У американских товарищей есть какая-то смесь в банках, они туда рукояткаи опускают и обливку сами делают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Да за бугром химию как-то очково заказывать, вдруг там наши "доблестные" спецслужбы, какую нибудь неведомую хрень углядят типа опасную для жизни, или годную для изготовления зелий погружающих человека в состояние измененного сознания.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Ага, почему-то банки с ноунеймовыми маркировками любят отправлять на «экспертизу», где в составе начинают искать что-то запрещённое. Та ещё затея.

rubunduk, Nebesnaya, Вы правы, просто вдруг у нас тоже есть, а мы не знаем. А может, это совсем не для инструмента, а для других целей. В общем, идея, "для подумать".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, о да, пластидип. Нужно раз 30 макнуть с промежуточной просушкой, чтобы приличную толщину нарастить) вообще рынок сменных рукоятей на удивление скудный

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk,

Да я то только за) красиво будет.

Rostefrei, Божественные чехлы))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Rostefrei написал:
Я у американцев вычитал про толстостенную термоусадку с клеевым слоем внутри. Вот думаю на такие нужды пару метров прикупить.
Типа такого - ссылка

Термоусадки с клеевым слоем используются для создания герметичных соединений. Сверху эта термоусадка такая же как и обычная термоусадка без клея внутри.
Термоусадки с клеевым слоем есть толстостенные и среднестенные. Даже за среднестенную за один метр просят .

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

ADM05 написал:
Даже за среднестенную за один метр просят тысячу рублей.

Она почему- то втрое дороже в этом магазине.


Да и зачем 55 мм термоусадка?
Хватит 24 мм/8

Имхо.

forum:thread:23:lastpost

А как инструмент под маркой Гедоре? А то на озоне на них скидки 50%, сейчас по 1300 примерно продаются. Как вообще отличить подделку от оригинала? встречаются же подделки? на тот же Knipex например?