Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866571

sanchesws, не, - я прикинул на нескольких фитингах, восьмигранники однозначно - мимо, шестигранники еще можно, но это всё равно херня уже полная получается. Короче не советую, он все таки гаечный. Возьму на себя смелость предложить мой вариант, шведик с гейферным зажимом, от Стенли. 32 мм - макс.зев, ничо не коцает, навел защелкнул и держишь рукой, не затрачивая мускульных усилий на сжатие рукояток:

Я его в своё время нашел на Кувалде, и кстати, . Так что я бы такой цапнул, - под законтривание шести и восьмигранников до 30мм.

sereza, Этот хенкель-золинген, что на фото, бринковский, если мне не изменяет мой склероз, они его у WBV оемят. Рейка навроде из нормального металла, не из говнометалла, собачка тоже. А ротенбергеровский хенкель-золинген я даже вживую в руках вертел, он мне как то не айс показался, - ненадежный. - А теперь выходит и не показался)

forum:thread:23:post

rubunduk написал:
Я его в своё время нашел на Кувалде, и кстати, он все еще продается.

Нет в наличии в Кувалде ключика Стенли в верху над ценой написано . Пару лет назад крутил такой ключик в руках , стоил со скидкой не дорого , но не судьба .

Игорь А., не понял, я ж сейчас вроде заходил и видел, что есть. Что, последний экземпляр из под носа уетовали? Нет, но можно позвонить и спросить, они иногда с розницы, если в магазине есть еще, отправляют. Ну или просто подождать, если тот кто ключ в корзину ухапал, не оплатит, то ключ снова вернется на продажу.

Игорь А. написал:
Пару лет назад крутил такой ключик в руках , стоил со скидкой не дорого , но не судьба .

И совершенно зря, ключ весьма полезный в работе. Гейфер, не коцающий хромировку, это же мля сказка)

rubunduk, Осознание того , что не сделал приходит немного с запозданием , по акции стоял сущие пустяки , скидке по карте - 30% .

Я как всегда за советом на сей раз по разводному ключику.
Нужен не большой крепенький , гайки до 32 .Ручка чтобы минимально выпирала из ладони .Не более 120мм .
Можно конечно обрезать -но не любитель подобных кастраций .Губки тонкие не нужны - это стандартный крепеж , иногда ржавый .
Ну и габариты самой башки желательно минимальные под это дело.

Сухарь написал:
Не более 120мм

120мм, это общая длина с башкой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Сухарь написал:
за советом на сей раз по разводному ключику.

Сухарь написал:
гайки до 32 .Ручка чтобы минимально выпирала из ладони .Не более 120мм .

максимальное раскрытие ключа - 32 мм и длина ручки не более 120 мм.
Обычно .
Либо раскрытие меньше, либо ручка длинее. Например, .

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Либо раскрытие меньше, либо ручка длинее.

Согласен, если пропорции изменяются, - рукоять меньше, зев больше, значит ключ позиционируется не для тяжелых нагрузок.
Ну, а так я бы посоветовал, восьмиинчевую "неразогнанную", но - 200мм общая длина, - тут ничего не попишешь, сопроматные каноны они и в Африке каноны. Но даже и классические пропорции, проверенные временем, вкупе с эргономическими и техническими инновациями заставляют по новому посмотреть, на казалось бы неизменяемый шведик) Меня больше всего в них прикалывает червяк, - он шестивитковый и с пружинкой, которая его поджимает и не даёт червяку шалтайболтаить, если палец с него убираешь. То что на 30мм максимум, не смотрите, всегда же есть запас от официального максимума)
Я себе разогнанную взял на 40мм, ну я - припасливый хомячина, даже в вопросах максимального зева) - Башка чутка больше, но зато макс.зев на 10мм больше) Я доволен, - рекомендую)

forum:thread:23:middlepost

rubunduk написал:

Сухарь написал:
Не более 120мм

120мм, это общая длина с башкой?

rubunduk, Нет рукоятка. Лучше даже 100 но сильно не критично.

ADM05 написал:
Обычно при длине ручки в 120 мм раскрытие 28 мм.

Да в том то и дело.Да и у укороченных обычно тонкие дохловатые губки .Крепеж иногда прилично ржавый бывает.

rubunduk написал:
Ну, а так я бы милку посоветовал, восьмиинчевую "неразогнанную", но - 200мм общая длина, -

Боюсь будет великоватый в некоторых местах.
Да собственно поясню чтобы все понятно было.
Я обслуживаю некоторое оборудование в качестве ОРП ( оперативно ремонтный персонал)
По большей части монтаж односторонний -выполняется обычными фиксированными ключами , которых собственно есть набор.
Но иногда встречается и двух сторонний . С обратной стороны нужно придерживать .Для этого и нужен разводной , чтобы не таскать второй комплект обычных. Да и обычный по длинне великоват .Работать с обратной оч не удобно. В некоторых местах просто не возможно.
Понятное дело- чем короче рычаг - меньше усилие ,но там это дело компенсируется тем что есть ступенька в которую ключ упирается своим телом , по этому его в основном нужно придерживать. А основное усилие развивается с другой стороны.
Иногда оч. прилично приложится приходится .По этому и нужен относительно крепенький .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Сухарь, посмотрите Гросс,Крафтул,по мойму у них видел короткие ручки

rubunduk, все время завидую(по доброму) вашему ШЦ, тоже хочу с индикатором, а то зрение подсело, на обычном трудно разглядеть риски, а электронные -врунишки, особенно когда батарейка садится.

Сухарь, такого добра навалом на ebay. Для примера:

netvv, Не выгодно покупать на эбей , цена выше + доставка и время потеряешь , проще купить тот же Гросс в любом сантехмаге шаговой доступности .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Сухарь написал:
Да и у укороченных обычно тонкие дохловатые губки .Крепеж иногда прилично ржавый бывает.

У Гросса, что привёл в ссылках выше, и губки не тонкие и не дохлые, и ручка залита сверху прозрачным герметиком. Этот герметик придаёт ухватистость (рука на соскальзывает) и ручка ключа в ладонь не впивается. Тянул за ручку что было сил, и на губках это не отразилось.
Лучше, конечно, один раз увидеть и подержать в руках, чем несколько раз услышать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

netvv написал:
такого добра навалом на ebay. Для примера:

Гросс по внешнему виду, и губки и ручка, один в один. Только ручка, по цвету, залита голубым, а не коричневым.

ИМХО (IMHO)

netvv, узкогубые укороты с длинными тонкими губками мне не подходят. Они для сантехники скорее.Мне классика нужна с мощными губками нормальной ширины .Как rubunduk, рекомендовал ,но с ручкой по короче.
Чую все таки что-то пилить придется .

ADM05, точно, в одной подворотне, видимо, делают )

Сухарь, Тогда я рекомендовал бы обезьянку маленькую, у Вас же блошки на порядок барахолистее, типа вот этого МиЗовского (но у него глубина зева маловаста, или Симко-Довидата (как самый здоровый ключ на фото, но только на 150мм). Ну или, если в остатках найдёте NWS Excelior на 190 мм, обезьянок же можно и подлиннее брать, там же верхняя щека все рано за крепеж уйдет. И разворачивать их можно куда хошь, хоть под углом, хоть навстречу усилию, - они по определению силовые, в отличие от шведиков.

Если что, то можно и трубой рычаг поболее сделать.

Alpen написал:
rubunduk, все время завидую(по доброму) вашему ШЦ, тоже хочу с индикатором, а то зрение подсело, на обычном трудно разглядеть риски, а электронные -врунишки, особенно когда батарейка садится.

Alpen, аналогично, дальнозоркость поперла, обычный колумбик не вижу вблизи ни рожна. А электронный хоть и не врёт, но если его куда везти, от тряски, гаденыш эдакий, включается и садит батарейку.

rubunduk написал:
Тогда я рекомендовал бы обезьянку маленькую,

Спасибо! Этот тип я как то пропустил.

rubunduk, спасибо, это вариант интересный очень.

Норушка написал:

Игорь А. написал:

Норушка написал:
они?

Не могу сказать , сайт блокируется и антивирус ругается . То , что без чехлов не страшно , термоусадочная трубка в помощь . На маленьких пассатижах так делал от WBV не отличить ручки .

Игорь А.,

Норушка, На стенде Штальвилле в Эквинете такие кусачки, кажется, еще висели. Мне это было не актуально, ибо я себе такие купил в 2016 году там-же по той-же цене.
По качеству - середняк. Перекусывание пружинок от сувальд замка оставляет на РК замины - крохотульные, но заметные.
2000-й Кляйн щелкает их без последствий.

Лок, благодарю.

Пока тепло, думаю, за головками туда съездить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а там головок нет - смысле по распродажным ценам. А без скидосов Штальвилле дорогим стал.

Пробежал по барахолке сегодня ,обезьянка не попалась ,а вот стилсонов в основном ГПЗ-шных ,хотя и другие попадаются - как грязи.Если раскладка с инструментом более менее большая - стилсон обязательно лежит ,а то и пара.
Не удержался взял себе вообще нулевый ,не знаю зачем .Вроде и не нужен особо Да пару ключей рожковых,фотки позже в галерею закину.

rubunduk написал:

разогнанную версию

rubunduk,
поскольку все-таки офтоп для темы про шги , продолжил здесь.

Лок, Спасибо за информацию , нацелился на покупку но теперь буду думать .

Сухарь написал:
Пробежал по барахолке сегодня

класс, я бы еще уголок и шприц посмотрел, у нас барахолки по всему городу извели, есть только один мужик у которого можно чего нибудь найти стоящее, раз в пол года к нему наведываюсь, перетрясти сверла, выбираю остатки советских Р18 и Р6м5к6 ну еще чего бывает повезет найду у остальных унылый убитый хлам.

Игорь А. написал:
нацелился на покупку но теперь буду думать .

На покупку бокорезов? Можно даже не сомневаться, а брать. За такие деньги покупка оправдана. Книпекс никто за столько не предложит, кляйн и Ченнеллок - доставка всю вкусность съест. . .

Лок, Как понял они серии "easy" предназначены для работы с мягкими металлами .

Игорь А., - Отнюдь. Среди разрешенных к перекусыванию материалов фигурирует рояльная струна. Так-что это самые что ни на есть силовые кусачки.
Другое дело, что твердость указана 63 по Роквеллу. А у Книпекса для тех-же задач - 64. Вот я и предполагаю, что лишняя единичка твердости совсем не лишняя.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Лок, если правильно понял-про шталль 160мм. речь идёт. купил-задарил.в рамках заявленных параметров -держат.рояль обозначен 2.5мм(не проверял)).насечки на ручках,(нмв) удобно вполне и своих денег стоят. за 600р.-норм,но не более того.простотупо добротные кусаки.фото нашёл

fylonzz, Да Именно они.
5 лет назад ассортимент ШГИ с рукоятками без покрытия был побогаче. Кусачки 140 - 160 - 180, Комбинированные плоскогубцы - 180 и 200 мм, Прямые длинногубцы - 160 и 200 мм, длинногубцы с изогнутыми кончиками 160 и 200 мм, плоскогубцы 160 мм...
И все это распродажа старых запасов, потому-что где-то с 2004 года из ассортимента Штальвилле ШГИ с ручками без покрытия были удалены.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Лок, в каталоге 16\17 их нет,только с чехлами. но,бошка та же. жаль,не знал про этот сайт- раньше,так бы голышей набрал))

Лок написал:
5 лет назад ассортимент ШГИ с рукоятками без покрытия был побогаче.

Полуфабрикат. Инструментом с ручками без покрытий невозможно нормально пользоваться.

ganushak написал:
Забрал WorkPro. Их вариация на тему скрещивание Knipex 86 со SmartGrip выглядит очень интересной. Справа на фото. Осталось сточить зубцы, сделать две параллельных плоскости, чтобы не царапать обычный крепеж.

ganushak, Не спросил сразу.Нормально на СмартГрипе всё ходит,без заеданий?
А то у того,что мне приходилось в руках повертеть,были сложности с замком.Нужно было большое усилие приложить.Причём без какого-то внятного алгоритма.То три раза без проблем,то как будто тисками зажало.И при беглом осмотре так и не понял,в чём дело,вроде,явных перекосов,заусенцев не увидел.

chuchunder написал:
А то у того,что мне приходилось в руках повертеть,были сложности с замком.

О, а Вы их, значит, в руках держали? Ну и как впечатление, в смысле геометрии и зубастости? А что касается замка, то скорее всего, раз уж эти ШГИ тупо красят, то вполне может быть, какой-нибудь наплыв краски, или, совпавшее с этим наплывом, искривление элементов механизма, вызывают затруднения при манипуляциях с замком.

fylonzz написал:
Лок, если правильно понял-про шталль 160мм. речь идёт. купил-задарил.в рамках заявленных параметров -держат.рояль обозначен 2.5мм(не проверял)).насечки на ручках,(нмв) удобно вполне и своих денег стоят. за 600р.-норм,но не более того.простотупо добротные кусаки.фото нашёл

fylonzz, А почему без чехлов ?Сейчас вроде дефицита ни резины ни пластика нет,в чем смысл ?Или чехлы отдельно ?

rubunduk, Да,я писал о них Норушке,в удалённом почему-то посте,о том что три арбуза в одной руке не удержишь.Тот экземпляр,что я видел,всё заедало и дрожало как холодец.Допускаю,что именно в том экземпляре,потому и интересуюсь.Меня как то не торкнуло.Пальцем по зубам провёл-да,зубы.Краски не пожалели.Видел на Мытищенской ярмарке.А так то задумка хорошая,даже интересней,что с насечкой.Но вот исполнение...
Хотелось бы,правда,впечатления пользователя,по возможности,услышать.Думаю,вполне возможен разброс по качеству изготовления.

vladimir238, Суровый немецкий авиаинструмент-лишний вес .

chuchunder написал:
Видел на Мытищенской ярмарке.А так то задумка хорошая,даже интересней,что с насечкой.Но вот исполнение...

Меня тоже заинтриговало совмещение механизма шарнира от восемьдесят шестого, с автонастройкой от смартгрипа, да еще и с L-профилем от КТР.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

fylonzz, А почему без чехлов ?Сейчас вроде дефицита ни резины ни пластика нет,в чем смысл ?Или чехлы отдельно ?

vladimir238, мне (лично,строго Имхо)так, Удобнее .Чую струмент лучше,работаю в перчатках.

Седьмой7 написал:
Инструментом с ручками без покрытий невозможно нормально пользоваться.

Причина?
А если рука - в перчатке?

chuchunder написал:
Нормально на СмартГрипе всё ходит,без заеданий

Именно на книпексовом СмартГрипе или на чуде от WorkPro? На WorkPro пока всё ходит, но серьезно его никак не нагружал.

Седьмой7 написал:
Полуфабрикат. Инструментом с ручками без покрытий невозможно нормально пользоваться.

    • Абсолютно нормально пользоваться. Правда, в том случае, когда ручка сделана эргономичной по форме и толщине. Не просто так пассатижи Книпекс с обливными (тонкими) ручками удобнее в работе, чем иные ноунеймы даже с двухкомпонентыми чехлами.

vladimir238 написал:
А почему без чехлов ?Сейчас вроде дефицита ни резины ни пластика нет,в чем смысл ?Или чехлы отдельно ?

    • Раньше был ассортимент шире. Одинаковые по форме ШГИ делались хромированными, или шлифованными; чехлы были обливные, двухкомпонентные или электроизолированные (тоже двух видов). А были и просто металлические рукоятки.
      Вроде, сфера их применения работа, где присутствуют растворители, способные попортить пластик рукояток или температура выше привычного - точнее я не знаю.
      Это не просто изделие, которое пустили в продажу, не одев чехлы.
      Во первых, они хромированные. А во вторых - рукоятки отшлифованы и на них нанесено рифление для удобного хвата, которого нет у тех ШГИ, у которых планируются чехлы.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Лок, верно,к примеру-кузница.чехлы на рукояти клещей- зло)))

ganushak написал:

chuchunder написал:
Нормально на СмартГрипе всё ходит,без заеданий

Именно на книпексовом СмартГрипе или на чуде от WorkPro? На WorkPro пока всё ходит, но серьезно его никак не нагружал.

ganushak, На WorkPro.На автомате написал СмартГрип.Думаю,не изменится ли геометрия,если сточите насечку?По мне,так с насечкой интереснее кажутся.
Кстати,уж и не помню как в реале на WorkPro реализован механизм замка,у Книпа он другой.Собственно это и не совсем замок,а элемент конструкции.

fylonzz написал:
жаль,не знал про этот сайт- раньше,так бы голышей набрал

Вроде, в Питере есть представительство Эквинета. И там можно поспрошать. Я себе когда купил 180-е пассатижи-голыши (классно вы назвали их!) - хотел взять и 200-е, но сказали что их в Москве нет, они в Питере. Так-что может вам удача улыбнется.

Лок написал:

fylonzz написал:
жаль,не знал про этот сайт- раньше,так бы голышей набрал

Вроде, в Питере есть представительство Эквинета. И там можно поспрошать. Я себе когда купил 180-е пассатижи-голыши (классно вы назвали их!) - хотел взять и 200-е, но сказали что их в Москве нет, они в Питере. Так-что может вам удача улыбнется.

Если что, в Москве обсуждаемые кусачки есть. Я выше написала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Лок написал:

fylonzz написал:
жаль,не знал про этот сайт- раньше,так бы голышей набрал

Вроде, в Питере есть представительство Эквинета. И там можно поспрошать. Я себе когда купил 180-е пассатижи-голыши (классно вы назвали их!) - хотел взять и 200-е, но сказали что их в Москве нет, они в Питере. Так-что может вам удача улыбнется.

Лок, спасибо,в курсе мы.затариваиМси -регулярно))

про 200мм. ща звякну-узнаю.но,вроде нетути.(обн) пока не дозвон.вопрос задал,ждём рабочее время.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Лок написал:
представительство Эквинета

на сегодняшний день там встречаются

Vadim63, А что именно? (а то антивирус не открывает сайт, говорит об угрозе фишинга).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Лок написал:
А что именно?

Например 73100002 STAHLWILLE 10507 KK 3 special screwdriver for carburettors
всего 200р

Ну, да!
DRALL+ и DRALL.
А старая ручка DRALL живучая! Еще не сгинула в недрах минувшего. 20 лет как минимум живет и встречается в продаже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Лок, 300мм рабочая длина, редкость однако!

Vadim63, Редкость, но не предел! Обратите внимание на длину!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Лок написал:
Обратите внимание на длину!

Обратите внимание на цену! 10р за 1мм

Vadim63, Это уже вопрос второй. Случайные люди редко пользуются такими инструментами. А те, кто все-же покупают - как правило готовы к конским ценникам за миллиметр изделия, или за один грамм.
Либо эти люди могут вызвать профессиональный интерес у врача психиатра.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Лок написал:
Случайные люди редко пользуются такими инструментами.

Я в своей профессиональной деятельности бывает использую такие длины и даже поболее Но колхозинг обходится дешевле

Лок написал:
Либо эти люди могут вызвать профессиональный интерес у врача психиатра.

Спасибо) У меня как раз есть отвертка битодержатель на 300мм, - она мне обошлась в две штуки с хвостиком, использую, когда руками уже не пролезть, а вот ежели продёрнуться через лючок, или какой зазор, еще можно)

rubunduk, Пошел проще взял отвертку держатель бит Narex вставил биту 150 мм. Gross в итоге длина 275 мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Игорь А. написал:
Пошел проще взял отвертку держатель бит Narex вставить биту 150 мм. Gross в итоге длина 275 мм.

Как раз не хватает 25мм
ЗЫ: хорошо бы знаки препинания ставить.

Vadim63 написал:
ЗЫ: хорошо бы знаки препинания ставить

Учту в следующих сообщениях , раз кому то не понятно .

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

Седьмой7 написал:
Инструментом с ручками без покрытий невозможно нормально пользоваться

чё за фигня?

бывает даже, что так обработают, что не просто держать в руке, а прямо вот натурально пользоваться приятно. у меня переставные плоскогубцы KTC-шные просто черной эмалевой краской крашенные -- чудо чудесное. а уж всякие верины трещотки без ничего вообще ни в какой рекламе не нуждаются.

sanchesws,
Мои

А кто-нибудь в курсе у кого заоемлены такие крафтулы? Больно уж на путых немцев похожи профилем и прочим

kot_martovskiy написал:
А кто-нибудь в курсе у кого заоемлены такие крафтулы? Больно уж на путых немцев похожи профилем и прочим

kot_martovskiy, они у тайваньцев заОЕМлены. Как и Шток, Норгау и пр.

Просто сделаны достойно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Увидел тут в теме EDC мелких утконосов. Чем-то они меня "зацепили", начал гуглить и нашел их целую семейку. Тут на них во ВСИ проскочила скидка ( есть и на ОЗОНЕ), я попросил мне их купить. Вообщем вот. Относительно недорого, но сделаны так, что отвращения не вызывают. Пассатижи мне вообще по форме напомнили FACOM, который Stanley Fatmax. По работе пока сказать ничего не могу, мало ее у меня сейчас

russtex, красавцы, на самом деле.

Им бы ещё упаковку рублей на 10 дороже, чтобы всю прелесть не скрывала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

регулярно КТС-(переставные )вижу у камрадов.вот как мне их нарыть? ракутен и тп. не предлагать-наелся. мож кто-сжалится,переправит мне лишние? 160 или 150мм..

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

fylonzz написал:
регулярно КТС-(переставные )вижу у камрадов.вот как мне их нарыть?

Раньше они за четверть книпекса в 220 Вольт продавались. Сейчас там ключ гребенчатый типа Риджика за 2тр. продается, в облепушечке, как ты любишь

p.s.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex, хохо!спасибо дружище))

Выше по теме поднимался вопрос по инструменту Артема канал Ютуб "Добродушный сантехник" в котором он обещал сделать обзор на переставные клещи гаечный ключ , обзор вышел . Приятного просмотра .

А кто-нибудь BAHCO Ergo пользовался, ну или пользуется? - С одной стороны, они имеют какие то несуразные пропорции, а с другой, - очень интересная система настройки зева. Я модель 8224 заказал, - захотелось поближе глянуть, что за бака такая с оранжевой кнопкой)

Игорь А. написал:
Выше по теме поднимался вопрос по инструменту Артема канал Ютуб "Добродушный сантехник" в котором он обещал сделать обзор на переставные клещи гаечный ключ , обзор вышел

Игорь А., так и думала, что снова будет реклама Симко и не не ошиблась.

Но видео всё равно интересное, как раз по недавнишним обсуждениям. Спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
так и думала, что снова будет реклама Симко и не не ошиблась

Ну, он всё правильно, на мой взгляд рассказал, - все плюсы и минусы объективно изложил. Единственно, что он не сказал, что чехлы на ВБВ-Симко такие же говенные, как и на Бринко. Но может быть, он еще не ухайдокал их настолько, чтобы они измочалились. А ну и еще, что на книпах сила сжатия больше чем на Симко, ну а Бринко, в этом отношении, им и в подмётки не годится.

rubunduk написал:

Норушка написал:
так и думала, что снова будет реклама Симко и не не ошиблась

Ну, он всё правильно, на мой взгляд рассказал, - все плюсы и минусы объективно изложил. Единственно, что он не сказал, что чехлы на ВБВ-Симко такие же говенные, как и на Бринко. Но может быть, он еще не ухайдокал их настолько, чтобы они измочалились. А ну и еще, что на книпах сила сжатия больше чем на Симко, ну а Бринко, в этом отношении, им и в подмётки не годится.

rubunduk, так то я без претензий и понимаю, что без рекламы тяжко — это тот случай, когда и Артём как автор канала симпатичен, и продукт пиарит хороший.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

а я такой Симко, только под родным именем, задарил хорошему человеку, как то не лег мне этот ключик, оказывается были в нем плюсы по сравнению с Книпексом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

rubunduk написал:
кто-нибудь BAHCO Ergo пользовался, ну или пользуется? - С одной стороны, они имеют какие то несуразные пропорции

Большой раскрыв зева и тонкие губки.
BAHCO Ergo не столько для силовых действий, а для подлезучести.

rubunduk написал:
что за бака такая с оранжевой кнопкой

Там не кнопка, а металлический рычажок с пластиком на конце.

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:
снова будет реклама Симко и не не ошиблась

По мне ручки у Симко конструктивно лучше .

rubunduk написал:
на книпах сила сжатия больше чем на Симко,

В чем это выражается ?

Игорь А. написал:

Норушка написал:
снова будет реклама Симко и не не ошиблась

По мне ручки у Симко конструктивно лучше .

Игорь А., очень даже верю.


Друзья, а если на рукоятки надевать утеплитель для труб?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
на рукоятки надевать утеплитель для труб

Утеплитель изготовлен из экструдированного полистирола , думаю он не сильно стойкий к нагрузкам . При Союзе на ручки ШГИ одевали мягкие полиэтиленовые шланги .

Игорь А. написал:
При Союзе на ручки ШГИ одевали мягкие полиэтиленовые шланги .

Или ПВХ изоляцию с кабелей .

Игорь А. написал:

Норушка написал:
на рукоятки надевать утеплитель для труб

Утеплитель изготовлен из экструдированного полистирола , думаю он не сильно стойкий к нагрузкам . При Союзе на ручки ШГИ одевали мягкие полиэтиленовые шланги .

Игорь А., пока я себе переставные ключей не купила, представляла, что возьму какие будут, а по необходимости буду вспененую трубу надевать и хранить её рядом в ящике.

Сейчас бы я конечно 180-е "геббельсы" взяла бы с обливками, а не с двухкомпонентными чехлами.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
А кто-нибудь BAHCO Ergo пользовался, ну или пользуется? - С одной стороны, они имеют какие то несуразные пропорции, а с другой, - очень интересная система настройки зева. Я модель 8224 заказал, - захотелось поближе глянуть, что за бака такая с оранжевой кнопкой)

rubunduk, У меня 8223-отличаются только размером 210мм.Работал ими несколько раз,переключение-настройка вполне удобны,насечка цепкая,ручки-ну,Эрго,удобны из-за заметно ощутимого расширения к концу.Металл очень хороший.Мои сделаны во Франции.
8224 проходят в СнапОновском каталоге под AP10.Думаю,это показатель.
На моих подпружиненый рычажок наборный(из тонких пластин)Никакой кнопочки оранжевой нет.Рычажок цепляется за зубчатую рейку.Сдвигается с небольшим усилием,как Speedy.

Сухарь написал:
ПВХ изоляцию с кабелей

Точно .

ADM05:BAHCO Ergo не столько для силовых действий, а для подлезучести.
Подлезучесть на высоте.
Мне кажется,что эти клещи вообще сильно недооценены,как то редко о них пишут,не то что хвалят.

ADM05, chuchunder, спасибо)

Игорь А. написал:
Утеплитель изготовлен из экструдированного полистирола

Ежели имеются в виду материал типа шубки для надевания на трубы, - порилекс, энергофлекс, тилит, то мне вроде как говорили, что это вспененный полиэтилен. - Довольно мягкий материал, - его можно отщипнуть даже.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
ADM05, chuchunder, спасибо)

Игорь А. написал:
Утеплитель изготовлен из экструдированного полистирола

Ежели имеются в виду материал типа шубки для надевания на трубы, - порилекс, энергофлекс, тилит, то мне вроде как говорили, что это вспененный полиэтилен. - Довольно мягкий материал, - его можно отщипнуть даже.

rubunduk, верно говорите!просто щас цвет-модный! типа сто лет)) назад,в армейке-ЗАС кабели,этой хернёй покрыты были.чернь-грязь,трогать-мацать ,низзя никак!

А можно намотать грип для теннисных ракеток — это будет что-то космическое по тактильным ощущениям.

Но он, увы, не съёмно-надёвный.

Для молотка тоже было бы идеально.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:
А можно намотать грип для теннисных ракеток — это будет что-то космическое по тактильным ощущениям.

Но он, увы, не съёмно-надёвный.

Норушка, имеем такое,но!)) только один раз надёвный.кстати,отличная идея-на голые рукояти мотать.надо проверить..есть как раз-кролик подопытный))

fylonzz написал:
Норушка, имеем такое,но!)) только один раз надёвный.кстати,отличная идея-на голые рукояти мотать.надо проверить..есть как раз-кролик подопытный))

fylonzz, интересно, одного грипа хватит на два раза или на пару ключей? По объёму рукоятей должно хватить.

Для хоккейных клюшек тоже что-то подобное должно быть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А., Попробуй медную жилу сжать, - на 86-ом это легче, чем на поверигрипе.

rubunduk, Все верно вспененный полиэтилен , экструдированного полистирола - пенопласт .

rubunduk, Ну особой разницы не увидел .

Если пережимать поперёк,то разницы практически нет.Вдоль на 10мм,Книпекс и вправду сплющивает сильнее.
WBV мне друг,но истина дороже.У меня ручки,правда,на WBV 180ых вообще без чехлов,в отличии от двухкомпонентных на 86ых,тоже 180ых.

forum:thread:23:lastpost

chuchunder написал:
.Вдоль на 10мм,

Об этом не думал .