Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955
#6919870

Alpen написал:
на упаковке написано 22 квадрата одножильный

А такой бывает? До 25ого не дотягивает, а ближайший 16.
И на мой взгляд, заклёпанный шарнир- не самое лучшее решение для кабелереза. Кабелерез , по принципу работы, похож на ножницы. Если ножницы разболтываются, то начинают заминать.

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

доминик, Есть еще таблица сечений AWG. И там AWG4 ~21.1мм2 и это как раз примерно 9мм в диаметре вместе с изоляцией

forum:thread:23:post
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

tyuk написал:
AWG4 ~21.1мм2

А они бывают моножилой?

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

доминик, Бывают. AWG (American wire gauge) это просто американский стандарт диаметров проводов и проволоки.

доминик написал:

Alpen написал:
на упаковке написано 22 квадрата одножильный

А такой бывает? До 25ого не дотягивает, а ближайший 16.
И на мой взгляд, заклёпанный шарнир- не самое лучшее решение для кабелереза. Кабелерез , по принципу работы, похож на ножницы. Если ножницы разболтываются, то начинают заминать.

доминик, попутал я, был не трезв, 22 многожильный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alpen написал:
попутал я, был не трезв, 22 многожильный.

Интересно, что значит цифра 4? Класс гибкости? Тогда это а- ля КГ провод, пвс больше проводников, он пятый класс. Т.е., если это класс гибкости, то пв 3/пугв/, уже надо кусать сечением меньше на одну ступень.

Имхо.

Моё почтение, Форумчане!

Вчера на на сайте КВТ, попались новые модели, а именно : клещи переставные 250 мм и клещи переставные 260 мм.
Подскажите пожалуйста, они есть уже в продаже и как у них с качеством?
Стоит брать или добавить и взять немцев?

plex, В ВСИ представлены клещи КВТ "абгрейд" : , по качеству думаю как и старые клещи от КВТ , просто добавили новые двухкомпонентные чехлы , на старые выше по теме есть их обсуждение . На Ютубе можно найти обзор . Немцы лучше , но в выборе все зависит от материальных возможностей .

plex,
Что именно из этих моделей Вас интересует?

Игорь А., спасибо!
Да уж, ценник на "отечественный продукт" "радует")))
Хотел было поддержать "отечественного производителя", да видно не судьба)))

forum:thread:23:middlepost

Rumato, да вот на этого глаз положил было...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

plex написал:
Хотел было поддержать "отечественного производителя", да видно не судьба)))

Производство всё равно в китае. Каким боком он "отечественный"?

plex,
Если ручки не принципиальны, то лучше взять
Они абсолютно одинаковы, но Крафтул дешевле.

plex, Почему видео не судьба ? Возможно нет видео на клещи с двухкомпонентными рукоятками но с обычными то есть , отличий конструктивных "0" , кроме чехлов . , смотрите со 2 - минуты .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

afg_vl написал:
Производство всё равно в китае. Каким боком он "отечественный"?

Небольшое уточнение, производство Тайвань. Де-юре -это Китай, но де- факто нет.

Скопировали с 250ого Книпекса, но до рестайлинга , когда зев был 46 мм.
В принципе, копия достаточно точная, один момент не доработали только, мало "скруглили "губки. Торцы островаты получились. На последнем фото видно. Из- за этого. надо аккуратнее позиционировать ключ на гайке, иначе след можно оставить.
А так же, у Квт на 0,7- 0,8 мм толще губки. Квт справа.

У них более грубая обработка.

Имхо.

Rumato, спасибо большое!
А мне зеленый цвет очень даже нравится)) И ценник на 1 тыс дешевле. Конечно те ручки двухкомпонентные более ухватистые, что есть, то есть. ВСИ ценник заряжает. Сейчас посмотрел, на авито,
Клещи переставные - гаечный ключ KN 8605250 - 4400р. и КВТ Переставные клещи - гаечный ключ КВТ "Профи" 260 мм 81770 3795 рэ., разница не велика......

afg_vl, так я же отечественный в кавычки поставил..........

plex, Почему по вашему мнению его нельзя использовать на производстве , или для профессионального использования и поставили в кавычки Профи ?

plex,
На ВСИ свет клином не сошёлся)
Кстати этот Крафтул и на Алиэкспресс можно заказать. Он там точно есть.

Игорь А. написал:
plex, Почему по вашему мнению его нельзя использовать на производстве , или для профессионального использования и поставили в кавычки Профи ?

Игорь А., я скопировал название с сайта, кавычки поставил сам КВТ , так что вопрос не по адресу

Rumato, спасибо, поищу прям сейчас.

Полез в свой чУмадан, у меня есть на 180 и на 250, вот бы что нибудь среднее между ними было.....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

plex написал:
Полез в свой чУмадан, у меня есть на 180 и на 250, вот бы что нибудь среднее между ними было.....

У Vbw пишут, что 180, но по факту 195. Больше не встречал. В идеале, найти бы 215 подобные.

Имхо.

доминик, наверное 215 не делают.... а ведь реально могли бы промежуточную модель тоже замутить, или она тогда план продаж испортит, вместо 180 и 250 будут брать среднее между ними....

Rumato написал:
plex,
На ВСИ свет клином не сошёлся)
Кстати этот Крафтул и на Алиэкспресс можно заказать. Он там точно есть.

Rumato, держал в руках алишный Крафтул. То ли там последнее барахло продают, то ли экземпляр такой попался, но впечатление - тяжелое.
Гремит,заедает,какой-то весь покоцаный.Да вдобавок у губок сильный боковой люфт плюс сами они кривые при схождении.
Была возможность сравнить его с аналогичным ( почти) Инфорсом.Я к этому бренду как-то предвзято отношусь, но в этом случае инфорсовский переставной ключ были просто верхом совершенства в сравнении.

GOTH,
Я во ВСИ покупал, у меня претензий нет.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

доминик написал:
Небольшое уточнение, производство Тайвань. Де-юре -это Китай, но де- факто нет.

Может только эти ключи произведены в Тайване? Всё, что попадало в руки от КВТ настолько плохого качества, что думается только на кетай.

afg_vl,
Вы так говорите, как будто Тайвань- это гарантия качества, а Китай - барахолка для нищедралов

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Rumato написал:
afg_vl,
Вы так говорите, как будто Тайвань- это гарантия качества, а Китай - барахолка для нищедралов

Rumato, я же написал "кетай". У Тайваня какая-никакая репутация, а КВТ это очень низкое качество. Я был уверен, что КВТ размещает заказы на самых дешёвых китайских линиях.

afg_vl написал:

Rumato написал:
afg_vl,
Вы так говорите, как будто Тайвань- это гарантия качества, а Китай - барахолка для нищедралов

Rumato, я же написал "кетай". У Тайваня какая-никакая репутация, а КВТ это очень низкое качество. Я был уверен, что КВТ размещает заказы на самых дешёвых китайских линиях.

afg_vl, попадался в руки инструмент КВТ - качество действительно низкое. Последний раз работал их болторезами - просто жуть, вся конструкция свободно вихляется под нагрузкой.
Здесь КВТ за что-то хвалят постянно - так и не понял за что...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

GOTH, из нового, была тонкая шлицевая vde отвёртка, подключил пару светильников, шлиц винтом пошёл. Купил сумку для инструмента, наплечный ремень сразу на выброс. У меня от одного слова КВТ синдром туретта начинается.

afg_vl написал:
GOTH, из нового, была тонкая шлицевая vde отвёртка, подключил пару светильников, шлиц винтом пошёл. Купил сумку для инструмента, наплечный ремень сразу на выброс. У меня от одного слова КВТ синдром туретта начинается.

afg_vl, синдром Туретта, это когда на Книпекс наезжают, а на КВТ — это рефлекс.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:
GOTH, из нового, была тонкая шлицевая vde отвёртка, подключил пару светильников, шлиц винтом пошёл. Купил сумку для инструмента, наплечный ремень сразу на выброс. У меня от одного слова КВТ синдром туретта начинается.

afg_vl, только купил КВТ, взял в руки и сразу: "Б*ь, жа!"

Всячески пытался себя отговорить, что не надо, для чего и т.д. Проиграл в этой дискуссии
Cobolt 7131160
"Да дайте ему уже какой-нибудь прутик, он всех заколебал ходить и кусать все подряд"

Скажу просто: какой же он клёвый)))
Плохо одно: спать не могу, нужен 7101160

Ghomunkul написал:
Плохо одно: спать не могу, нужен 7101160

Ghomunkul, а чем он хорош? Или Вы имели ввиду 250мм?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
а чем он хорош?

Тем, что выемка у него тоже будет, как на 31ом, но естественным способом. А вот на 31ом, со временем, она тоже увеличится, и это может начать напрягать уже.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
а чем он хорош?

Тем, что выемка у него тоже будет, как на 31ом, но естественным способом. А вот на 31ом, со временем, она тоже увеличится, и это может начать напрягать уже.

доминик, я даже не подозревала, что так бывает.

А теоретически, можно убитый КоБольт в опрессовщик переточить? Угла хватит?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
я даже не подозревала, что так бывает.

От частой работы, замины у шарнира превращаются в выемку. Естественный процесс, учитывая, что например я, перекусываю им, практически всё подряд.

Норушка написал:
А теоретически, можно убитый КоБольт в опрессовщик переточить?

Возможно надо будет "стопор" за шарниром тогда сточить. По рычагам, усилия должно хватить.

Имхо.

вот тоже приобщился к nws за полтора рубля, конечно так свободно работающий шарнир напрягает, но прикус вроде норм.

Ну это не самый первый мой инструмент NWS, но остальные два, это бокорезы старого образца и пианинные бокорезы.

GOTH написал:
Гремит,заедает,какой-то весь покоцаный.Да вдобавок у губок сильный боковой люфт плюс сами они кривые при схождении.
Была возможность сравнить его с аналогичным ( почти) Инфорсом.Я к этому бренду как-то предвзято отношусь, но в этом случае инфорсовский переставной ключ были просто верхом совершенства в сравнении.

Вот и приходится покупать втридорога брендовые вещи, меньше шансов сыграть в рулетку. Мне вот пришла рукоятка Wera 827 T i, немного больше по размерам всех остальных ручек Веры, но не отталкивает, работает именно так, как нравится. А вот диэлектрические перчатки от Knipex по факту оказались от Honeywell (от Knipex только наклейка на упаковке). Приехали кусачки Knipex 78 06 125, кусают хорошо, на корпусе надпись Knipex Germany Inox. И прикольные клещи Knipex 86 06 250, к ним в довесок куплены накладки на губки. Удивительно, но приехали сразу три пары, но в паре обе губки не взаимозаменяемые.

Как вам такие клещи с рифлёными губками: ?

Serpiph написал:
Как вам такие клещи с рифлёными губками: ?

Serpiph, прикольно.

Только я бы внесла изменения в дизайн, скорее всего рукояток, чтобы в попыхах случайно насечками не цапнуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Serpiph написал:
Как вам такие клещи с рифлёными губками: Knipex 86 05 150 S02

Зачем делать рифление на плоских губках?
Когда рифления нет, то больше вероятность, что не повредите поверхность.
А если надо что-то удерживать вгрызаясь, то есть не с плоскими губками.

ИМХО (IMHO)

ADM05, а вот тут очень кстати будут накладные пластиковые губки))

spaceeggs написал:
ADM05, а вот тут очень кстати будут накладные пластиковые губки))

spaceeggs, ахах, я ждала этот комментарий.

Дело в том, что у меня на китайском смесителее очень маленькая грань для захвата ключа и угол пластиковой накладки, если не срежется, но точно замнётся. Думаю, таких коварных случаев много.

Хорошо бы иметь ОБА ключа, потому что они не 100% вхаимощаменяемы. А что из них купить первее — вопрос вопросов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Serpiph написал:
Как вам такие клещи с рифлёными губками: ?

Serpiph, это не клещи, а переставной ключ. Нужен разве что профессиональным сантехникам для быстрого выполнения работ по закручиванию/откручиванию трубных гаек без повреждений граней. Ключевое слово — быстрое. Так как у обычных разводных ключей много времени уходит на подгонку ширины зёва под гайку червяком для минимизации люфта (при котором и повреждаются грани).

Седьмой7 написал:
это не клещи, а переставной ключ.

Это не клищи и не переставной ключ. Это клещи гаечный ключ. Механика зажима и геометрия контактной области достаточно точно описывается этим названием.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, "Pliers Wrench with roughened jaws" дословно переводится как "проскогубый гаечный ключ с шероховатыми губками".

Седьмой7 написал:
Mistigris, "Pliers Wrench with roughened jaws" дословно переводится как "проскогубый гаечный ключ с шероховатыми губками".

Седьмой7, да, ладно Вам! Тут люди по номеру артикула понимают о чем речь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Седьмой7 написал:
дословно переводится

Да это как-то пофигу. Важно не умение пользоваться онлайн словарями, а понимание сути.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

А всё-таки в чём смысл этого ключа? Плоскими губками и так надёжно захватываются грани. В исполнении 150 большого усилия на откручивание/закручивание не создашь. Делать в исполнении 250? Так уже есть попугай.

afg_vl, смысл простой -
на любителя
Кому-то это покажется нужным.

afg_vl, Сухарь, это тупо замена простым плоскогубцам.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

rumb, тоже не вариант. Последний раз пользовался пассатижами несколько лет назад, и то в качестве подставки под паяльник. Переставным ключом 86-й серии иногда пользовался для удержания заготовок, но у плоских губок больше площадь удержания чем у зубчатых. А если нужно вгрызцца в материал, есть же кобра.

afg_vl, Не путайте пассатижи и плоскогубцы. Кому - то нужны именно плоскогубцы для опредленных операций (мне, например, плоскогубцы даром не нужны, а ведь их делают до сих пор и покупают), вот Книпех и выпустил типа альтернативу, но с доп. функциями. Более универсальный что-ли. ИМХО

ADM05 написал:
Зачем делать рифление на плоских губках?

ну, первое, что на ум приходит, - такое рифление поможет, когда скручиваешь какую-нибудь гайку, или граненный фитинг, со слизанными гранями. А второй вариант, - когда надо какую-нибудь пластину, шайбу, чутка подточить на гриндере, или точиле. Коброй далеко не всегда можно схватиться за пластину в двух точках. А вот восемьдесят шестым это на порядок проще. А рифление, вкупе с усиленным сжатием, надежно зафиксирует деталь, чтобы она при контакте с лентой, или диском, не отлетела из зажима.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

rumb, если честно, я между ними не вижу разницы и не вижу как ими можно пользоваться.

Просто случай из жизни. Сегодня утром сдаю смену, сажусь в в машину, завожусь. Машина покрыта снегом. Верх-вниз боковые стёкла, чтобы очистить от снега, включаю дворники, что бы смахнуть снег с лобовухи, и вдруг дворник с водительской стороны опал как озимый. Сначала мысль: позвонить сменщику, что бы принёс ключ на 19. Но охрана не даст. Потом вспоминаю, что в багажнике валяется кобра. Беру эту кобру, позиционирую дворник и затягиваю. Пассатижами/плоскогубцами тоже бы затянул, но всю гайку изуродовал бы.

afg_vl написал:
Пассатижами/плоскогубцами тоже бы затянул, но всю гайку изуродовал бы.

Если бы у вас в бардачке лежали бы плоскогубцы Milwaukee 48223108, то нет.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Седьмой7 написал:

afg_vl написал:
Пассатижами/плоскогубцами тоже бы затянул, но всю гайку изуродовал бы.

Если бы у вас в бардачке лежали бы плоскогубцы Milwaukee 48223108, то нет.

Седьмой7, лет десять не вожу ни какого инструмента в машине. А здесь надо же, совпало.

Milwaukee 48223108

Прошу прощения, но это чудовище какое-то.

Седьмой7 написал:

afg_vl написал:
Пассатижами/плоскогубцами тоже бы затянул, но всю гайку изуродовал бы.

Если бы у вас в бардачке лежали бы плоскогубцы Milwaukee 48223108, то нет.

Седьмой7, а если бы возле бардачка сидел напарник, то можно было бы починить дворник не выходя из машины.

Alpen написал:

вот тоже приобщился к nws за полтора рубля, конечно так свободно работающий шарнир напрягает, но прикус вроде норм.

Alpen, вчера не обратил внимания, а сегодня нащупал. Одна губа над другой выступает, с другой стороны боль мень ровно, пипец конечно.

Alpen написал:
вчера не обратил внимания, а сегодня нащупал. Одна губа над другой выступает, с другой стороны боль мень ровно, пипец конечно.

Alpen, странно. Губку в раскрыто состоянии отдельно добволили? Зачем?

А шарнир как обработан?

У меня тоже как на коленке деланые, но зато лёгкие и кусают как бритва. По причине эстетики, я их не берегла, а потом со временем как-то прониклась. Страшные снаружи, добрые внутри.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
Одна губа над другой выступает . . . пипец

На работоспособность инструмента это никак не влияет. А с другой стороны - это же под маркой Фело.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

afg_vl написал:
А всё-таки в чём смысл этого ключа? Плоскими губками и так надёжно захватываются грани. В исполнении 150 большого усилия на откручивание/закручивание не создашь. Делать в исполнении 250? Так уже есть попугай.

afg_vl, такой ключ поможет захватить что-то с параллельными гранями и выдрать. Я бы купил такой в размере 180.

afg_vl написал:
rumb, тоже не вариант. Последний раз пользовался пассатижами несколько лет назад, и то в качестве подставки под паяльник. Переставным ключом 86-й серии иногда пользовался для удержания заготовок, но у плоских губок больше площадь удержания чем у зубчатых. А если нужно вгрызцца в материал, есть же кобра.

afg_vl,

Ну это не показатель,для меня например классические пассатижи до сих пор самый востребованный инструмент, а товарищ мой вообще в руках их последних лет десять не держал .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

Сухарь написал:
,для меня например классические пассатижи до сих пор самый востребованный инструмент

А давайте попробуем разобрать, какие действия вы производили этим инструментом.

afg_vl, зачем?Вы хотите поучить меня правильно пользоваться инструментом исходя из личных предпочтений и соображений? Не стоит.
Это не благодарное дело.
У меня на этот счёт свои соображения,и инструмента разного хватает.Позвольте мне самому выбирать как ,где,для чего и что использовать.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

И мы приходим у выводу, что пассатижи не выполняют какого-либо действия. Аппендикс.

Сухарь, тут все непонятки с инструментом приходят из того, что все используют его поразному. У кого то он чисто в квартире - раз в год достать, у другого дом - там нужно косилку или пилу починить, третий в гараже - машину крутить, четвертый - электрикой, сантехникой, отделкой занимается и т.д. По этому одному отвертки и пассатижей достаточно, а у другого 20 кг ручного инструмента всегда с собой.

afg_vl написал:
И мы приходим у выводу, что пассатижи не выполняют какого-либо действия. Аппендикс.

afg_vl,
Не мы а вы

afg_vl написал:
И мы приходим у выводу, что пассатижи не выполняют какого-либо действия. Аппендикс.

А я при монтаже разъёма IEC C8 ("гнездо") зажимаю гайку пассатижиками 130 мм с удлинёнными губками (этот аспект не столь существенный — можно и с обычными прямыми губками). Ключик на 5.5 мм на весу держит гайку ненадёжно, а головкой подлезть к соединению невозможно. И уже снаружи разъёма заворачиваю в гайку винт. Так что щипцы-плоскогубцы после кусачек-бокорезов у меня на втором месте стоят, когда специализированный инструмент (ключик или головка) не справляются.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 458

afg_vl написал:
И мы приходим у выводу, что пассатижи не выполняют какого-либо действия. Аппендикс.

только для тех, кто работает в очень выборочных условиях.

я сегодня в гипсокартон монтировал дюбеля моли без пистолета. вставлял в отверстие, но не прижимал к стенке сразу, а держал за вход пассатижами, пока другой рукой крутил винт шуруповёртом. чем больше зонтик дюбеля разворачивался с обратной стороны стены, тем ближе должен быть вход дюбеля к стене. пришлось динамически менять угол придерживания, но и сильно не сжимать, чтобы не замять дюбель. у меня нет пистолета, т.к. монтажить в гипсокртон дюбеля -- редкая задача, а вот пассатижи всегда с собой. 86-ым -- это сделать тупо неудобнее и даже откровенно проблемнее. когда ситуация меняется на ходу, такие инструменты как пассатижи -- незаменимы.

afg_vl написал:
И мы приходим у выводу, что пассатижи не выполняют какого-либо действия. Аппендикс.

afg_vl, Пассатижи,бокорезы,длинногубцы- незыблемый инструментальный триумвират.И их производные.
Для остального- топор,кувалда,пинцет.И их производные.

Норушка написал:
странно. Губку в раскрыто состоянии отдельно добволили? Зачем?

не в раскрытом, а в закрытом, это я еще не очень удачно подоловил на фото, в реале она еще сильней выпирает, аж зубы видно. но режет вроде чистенько и захват норм, я как то с неудачной стороны не глянул, а потом нащупал, видимо одну сторону недообработали.

ADM05 написал:
это же под маркой Фело

саботажники

Alpen написал:

ADM05 написал:
это же под маркой Фело

саботажники

Alpen, не, просто на качество забили.

У меня сегодня пришли долгожданные Ergonic Slim... Скажем так: покупка инструмента под маркой Felo перестала быть праздником. К рабочим характеристикам претензий нет, всё на совесть, но вертеть в руках Felo уже не интересно.

Эстетам с претензией — мимо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
покупка инструмента под маркой Felo перестала быть праздником.

Эх, я в некотором роде, тебе завидую. У меня уже несколько десятков таких брендов. Скучно, когда есть всё, что тебе нужно.

Имхо.

доминик написал:
когда есть всё, что тебе нужно.

и даже по несколько раз в каждом месте пребывания

доминик написал:

Норушка написал:
покупка инструмента под маркой Felo перестала быть праздником.

Эх, я в некотором роде, тебе завидую. У меня уже несколько десятков таких брендов. Скучно, когда есть всё, что тебе нужно.

доминик, ахах, точно!

Но скоро Новый год!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Друзья, и особняком несравненная Норушка, поделитесь пожалуйста умом на тему - какие бренды размещаются на мощностях качественных производителей, чтобы подешевле получилось купить ШГИ? Знаю Орбис - Ведо, Н2ЮС - Гросс, Фело. Обрывками на форуме вспоминается какой-то ушедший аттракцион от Крафтула. Информация разбросана по темам и времени, хорошо бы шпаргалочку заиметь.

quicksilver, Чтобы подешевле, следите за скидками, там бывает и оригинал дешевле гибрида.

Alpen написал:

Alpen написал:

вот тоже приобщился к nws за полтора рубля, конечно так свободно работающий шарнир напрягает, но прикус вроде норм.

Alpen, вчера не обратил внимания, а сегодня нащупал. Одна губа над другой выступает, с другой стороны боль мень ровно, пипец конечно.

Alpen, Закрыл для себя НВС и прочий его оем полностью в качестве шги захватного и кусающего. Весь залюфтил от продолжительной нагрузки и два раза на явный брак нарвался. Вот режущий наоборот классный, ножницы, ножи, класс, но пассатижи, бокорезы итд все залюфтило, причем сильно + довольно мягкие захватные области инструмента.
Вот от чего доволен, так это от ножниц НВС, среди сородичей стоят как Китай-Тайвань, но по режущей нагрузке и возможностям оставляют их позади, причем далеко

Поймите правильно, я не коллектор инструмента, я беру его, чтобы работать им, мое мнение, они перестали следить за качеством. Ушли в угоду дизайну, эргономике, но мощностью кромок и закалкой губец откровенно пренебрегают.

aspectre, бокорезики у меня в старых чехлах плотненько почти годик отработали по тяжелому, залюфтили, но режут. Так то конечно, думаю, книпекс конечно лучше будет, но купил, чеж теперь выкидывать, пусть отработают свое. А с этими любопытство конечно победило.

Прибарахлился немного , забрал посылочку c Knipex Cobolt 7101200 , долго выбирал небольшой , не дорогой болторез и выбор пал на Cobolt . Пробовал покусать бумагу и стальную проволоку диаметром 3.2 мм. для моих требований самое то .

Игорь А., Самый честный Кобольт- минимум маркетинга,максимум результата.

chuchunder, Хоть говорят , что : "простота хуже воровства" , но под мои нужды другого и не нужно .

Игорь А. написал:
chuchunder, Хоть говорят , что : "простота хуже воровства" , но под мои нужды другого и не нужно .

Игорь А., Вы хотели про КоБолт сказать "Всё гениальное просто"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Совершенно верно.И именно про 71 01 200.ПМСМ

По поводу китайского nws: попались вот такие фото на сайте wait, заявляющего себя производителем со штатом "потенциально до 100 человек"
- Wait Tools. Daxin Town, Zhangjiagang City, Jiangsu Province, China
Цитата с страницы: "Over 11 years of OEM/ODM experience for 100 clients from US and Europe."

Кусачки на примере (для режущих кромок заявлена твердость 62-65 HRC):

Рядом еще и с использованием символики nws, а также с отвертками, как две капли воды похожими на .

(og), великий ОЕМщик для всех NWS оеэимтся в Китае? Или китайцы берега попутали и копируют NWS с похожестью "до смешения"? Все-таки к NWS добавили спасительное Suzhou?

(og), Объясни , что то не понял на оригинальных НВС есть выштамповка Сделано в Германии Золинген , на китайских не увидел такой маркировки , кроме как немецкое качество и свой логотип вместо Золинген . Значит НВС кроме производства на родине наладил еще и в Китае , или китайцы тупо сперли у НВСа всю атрибутику , штампы , чехлы рукояток ?

Норушка, Под мои нужды да , мне не нужны лишние пружины , фиксаторы и т.п. возможно выемка как 7131200 была бы не лишней , но и без нее нормально кусают - не чему ломаться .

Игорь А. написал:
Норушка, Под мои нужды да , мне не нужны лишние пружины , фиксаторы и т.п. возможно выемка как 7131200 была бы не лишней , но и без нее нормально кусают - не чему ломаться .

Игорь А., отлично! %)

Уважаемый доминик писал, что при частом использовании выемка сама появится, то есть с каждым укусом КоБолт становится только лучше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А., помнится на ютубе ролик был, где упоминался один чел ,который трижды(!) делал возврат на плоскогубцы nws из-за низкого качества и в итоге отказался от них. Он просто али давно не открывал...

GOTH написал:
Игорь А., помнится на ютубе ролик был, где упоминался один чел ,который трижды(!) делал возврат на плоскогубцы nws из-за низкого качества и в итоге отказался от них. Он просто али давно не открывал...

GOTH, это ролик Толика канал "Ящик с инструментом", он сдавал НВС по причине обещания "хромового" покрытия с режущих кромок.

Я не фанатка НВС, но моё мнение, что НВС честно выдерживает заявленные значения. Просто покупать его надо в надёжных местах.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Я не в восторге т пасатижей NWS, а вот бокорезы 200мм вполне - кусают все, что лезет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

(og) написал:
Рядом еще пассатижи и длинногубцы с использованием символики nws

А если сравнить цены НВС который произведен в Германии и который из китайского Сучжоу, то большое ли отличие?

Astravent написал:
великий ОЕМщик для всех NWS оеэимтся в Китае? Или китайцы берега попутали и копируют NWS с похожестью "до смешения"? Все-таки к NWS добавили спасительное Suzhou?

Если на китайском НВС-е есть надписи NWS и Suzhou, нет надписи о том что сделано в Германии, то это всё однозначно говорит о том, что НВС перенёс часть производства в азию и уже там клепает инструмент под своей маркой.

Норушка написал:
Я не фанатка НВС, но моё мнение, что НВС честно выдерживает заявленные значения. Просто покупать его надо в надёжных местах.

Точно знать бы ещё эти надёжные места. Можете подсказать какой-либо интернет-магазин в котором продаётся только надёжный и правильный НВС?

ИМХО (IMHO)

Игорь А. написал:
китайцы тупо сперли у НВСа всю атрибутику , штампы , чехлы рукояток

Ну, а почему бы и нет? Кто им запретить может, эвон они целую экосистему железнодорожного транспорта нового поколения у Симмонса спёрли, - купили типа на пробу, скопировали, а потом расторгли договор) Что им какой-то мелкий НВС, чтобы с ним считаться?)

Норушка написал:

GOTH написал:
Игорь А., помнится на ютубе ролик был, где упоминался один чел ,который трижды(!) делал возврат на плоскогубцы nws из-за низкого качества и в итоге отказался от них. Он просто али давно не открывал...

GOTH, это ролик Толика канал "Ящик с инструментом", он сдавал НВС по причине обещания "хромового" покрытия с режущих кромок.

Я не фанатка НВС, но моё мнение, что НВС честно выдерживает заявленные значения. Просто покупать его надо в надёжных местах.

Норушка, пока формула российского рынка "урвал-срубил-слинял" не перейдет на классическую "товар-деньги-товар" ,ни о каких на 100% проверенных местах говорить не приходится.
Вспоминается один забугорный ролик, где сравнивали качество пассатижей Книпекс в блистере ( SB) и без оного.
Блистерный Книпекс имел четкий прикус и схождение, отсутствовал люфт и заедание. У простого,без упаковки, все было с точностью наоборот.
Автор ролика задался вопросом - это брак или подделка?
Что тогда говорить о нашем рынке инструмента, если даже "там" "такое" имеет место быть.

forum:thread:23:lastpost

GOTH написал:
Норушка, пока формула российского рынка "урвал-срубил-слинял" не перейдет на классическую "товар-деньги-товар" ,ни о каких на 100% проверенных местах говорить не приходится.
Вспоминается один забугорный ролик, где сравнивали качество пассатижей Книпекс в блистере ( SB) и без оного.
Блистерный Книпекс имел четкий прикус и схождение, отсутствовал люфт и заедание. У простого,без упаковки, все было с точностью наоборот.
Автор ролика задался вопросом - это брак или подделка?
Что тогда говорить о нашем рынке инструмента, если даже "там" "такое" имеет место быть.

GOTH, про разницу "блистерного" и "неблистерного" Книпекса: это просто совпадение. Тем более в забугорном ролике, куда, как гласит легенда, отправляют самое лучшее, а к нам третий сорт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.