Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6873461

Норушка написал:
что на мелких мягких пружинках та же сталь, что и на более жёстких.

Подозреваю, что в данном случае на большой может быть и тверже.

И красненькие для пластика.

Andre10 написал:

Норушка написал:
что на мелких мягких пружинках та же сталь, что и на более жёстких.

Подозреваю, что в данном случае на большой может быть и тверже.

И красненькие для пластика.

Andre10, вполне вероятно.

Всё такое классное!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:post

Случайно обнаружился Kraftool "KarbMax" 22018-1-22:

Родственник, интересно?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Родственник, интересно?

Не иначе близняшка....
Но одна с документом.

Хотя твердость вставок и какой твердости круг они кусают и вызывает некоторые сомнения, тем не менее бумажка та есть....
Надоб и Kraftoolу документик предъявить .... а пока близкое родство только внешне просматривается...

Andre10 написал:
Не иначе близняшка....
Но одна с документом.

Хотя твердость вставок и какой твердости круг они кусают и вызывает некоторые сомнения, тем не менее бумажка та есть....
Надоб и Kraftoolу документик предъявить .... а пока близкое родство только внешне просматривается...

Andre10, нема у ей докУментов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
нема у ей докУментов.

Да догадываюсь....
Можно только гадать, что общего кроме внешнего вида....
Да же если в одном цеху и из одних материалов будут делать, какие будут предположения на Тайване к какому логотипу более лояльное отношение, да и один должен соответствовать прилагаемой бумажке, а другой..., и учитывая практически одинаковую цену... Какую из близняшек приобрести - каждый выбирает из личных предпочтений.

Пришли мои бокорезы Stahlwille 66024160 , в руку легли идеально , попробовал покусал бумагу , провод медный 2.5 кв. кусают с легким щелчком , но кромки заточены не так остро как у того же NWS .

Игорь А. написал:
Пришли мои бокорезы Stahlwille 66024160 , в руку легли идеально , попробовал покусал бумагу , провод медный 2.5 кв. кусают с легким щелчком , но кромки заточены не так остро как у того же NWS .

Игорь А., класс! Две недели шли?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, 29 июля оплатил , 6 августа приехали в пункт выдачи .

russtex написал:
Относительно недорого, но сделаны так, что отвращения не вызывают.

Скажите по поводу бокорезов "ДТ" 130 мм, они стоят своих денег, не заедают? Хорошо ли кусают бумажный лист?

forum:thread:23:middlepost
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Седьмой7 написал:
не заедают?

Не заедают.

Седьмой7 написал:
Хорошо ли кусают бумажный лист?

Лист кусают, но без особой легкости.

По поводу соотношения цены/качества, однозначно лучше прошлого поделия ДТ с обливными ручками. К тому же, я брал их набором, примерно по 240 р. за штуку. Еще надо понимать, что они, скорее, для электромеханики, чем для электроники, крупноваты.

russtex написал:
Еще надо понимать, что они, скорее, для электромеханики, чем для электроники, крупноваты.

Да, это понятно. Можете выложить фото кусачек с двух сторон и как перекусывают медную и(или) алюминиевую проволоку, чтобы была видна форма среза?

Игорь А. написал:

Пришли мои бокорезы Stahlwille 66024160 , в руку легли идеально , попробовал покусал бумагу , провод медный 2.5 кв. кусают с легким щелчком , но кромки заточены не так остро как у того же NWS .

Игорь А., У НВС один из самых острых углов заточки режущей кромки как у бокорезов,так и у плоскогубцев.Именно поэтому заменил ШГИ для работы на НВС.Не смотря на острый угол,проблем с РК нет.Качество ,однако.Интересно,кто нибудь из приличного Китая-Тайваня смог повторить такой угол ?

vladimir238 написал:
из приличного Китая-Тайваня смог повторить такой угол ?

Смотрел бокорезы Licota не знаю конечно какой угол заточки , но кромки очень острые .

Игорь А. написал:

vladimir238 написал:
из приличного Китая-Тайваня смог повторить такой угол ?

Смотрел бокорезы Licota не знаю конечно какой угол заточки , но кромки очень острые .

Игорь А., это скорее "сведение", то есть "доточили".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Седьмой7 написал:
Можете выложить фото кусачек с двух сторон

Как получилось.

А присоветуйте пожалуйста приличный кабелелез.
А то я хоть в этой теме очень давно ,такими вещами в виду специфики производства почти не пользовался.
Для дома и мелкого ремонта есть какой то итальянец ,привезенный мне товарищем . А на производстве сечения
другие.
Сейчас вот понадобится мелкоту резать ,довольно много .
У нас больше всего книпекс и нвс представлены ,из за бугра тянуть не буду,нет времени.Стенли ещё встречаются,ну и китайчатина всякая

Есть обычные, у меня такой .
А есть с двойной какой то мордой как на фото.
В чем отличие ? Зачем там такая форма

Сухарь, не скажу зачем "двойная морда", но подобными книпексами проворачивали по кругу и потом дорезали по нормальному то, что было слишком крупно для реза

~ay~ написал:
Сухарь, не скажу зачем "двойная морда", но подобными книпексами проворачивали по кругу и потом дорезали по нормальному то, что было слишком крупно для реза

~ay~, чтобы дольше кромки острые были — фактически два кабелереза/лезвия в одном.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
~ay~,

я слышу
У них ценник по сравнению с простыми всего не чего.
Если они позволят чикнуть немного толще кабель -возьму их

Сухарь написал:

Норушка написал:
~ay~,

я слышу
У них ценник по сравнению с простыми всего не чего.
Если они позволят чикнуть немного толще кабель -возьму их

Сухарь, они (KN-9516200) кушают до 20 мм в диаметре, то есть 70 мм².

Кстати, от холоднотянутых медных проводов, помимо стальной проволоки, у них тоже изжога.

По поводу двух режущих кромок (внезапно!):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А. написал:
Пришли мои бокорезы Stahlwille 66024160 , в руку легли идеально , попробовал покусал бумагу , провод медный 2.5 кв. кусают с легким щелчком , но кромки заточены не так остро как у того же NWS .

Поздравления с хорошей покупкой, еще немного времени пройдет и станут такие кусаки артефактом.
Что касается недостаточной остроты РК - это скорее плюс с точки зрения живучести

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Поздравления с хорошей покупкой, еще немного времени пройдет и станут такие кусаки артефактом.
Что касается недостаточной остроты РК - это скорее плюс с точки зрения живучести

Лок, плюсану.кусаки нормальные.по поводу щелЧка при кусании-(НМВ)нафиг лично мне не надо.если в цеху-то нормально,а вот дома..кусанул провод стоя на стремянке))и Усё! улетел огрызок хз куда.причём отлетает с травмирующей скоростью.(с nws именно так)

Лок, Спасибо ! На счет живучести время покажет , черные саморезы кусать не собираюсь . fylonzz выкладывал фото своих бокорезов (вставлю его фото для сравнения) , мои немного отличаются конструкцией ручек .

Норушка, Ясно спасибо!
Жаль пощупать-покусать возможности нет . Я б за пять минут прикинул что сподручней. А так опять думать нужно.... понавыдумывают первичный рез , вторичный рез

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Игорь А., а надписи made in Germany разве нет на бокорезах ?

alex1977102, На бокорезах - Germany , made in Germany - на упаковке .

По поводу made in Germany и не только небольшая историческая справка : Итак, 23 августа 1887 года Парламент Великобритании издал документ Merchandise Act, который обязывал немецких производителей наносить unremovable mark (не удаляемый знак) на свою продукцию. Британцы считали, что Германия использует недопустимые протекционистские методы для продвижения своей продукции. Поэтому, каждый житель Британии должен был иметь возможность сделать осознанный выбор, покупать своё, или немецкое. то есть, изначально, знаки «made in Germany», «Germany», «German made» мыслились в качестве своеобразной «чёрной метки».
Следующим документом, который повлиял на судьбу знака «made in …» стал «McKinley Tariff Act» введённый в силу 1 октября 1890 года. Акт не только ввёл огромные пошлины на импортные товары, но и требовал, чтобы все товары, импортируемые в США, независимо от страны производства, несли знак «Foreign» = «Иностранный». Затем последовало дополнение к Акту, требовавшее указывать и страну производства. Интересно, что знак «Foreign» использовался долгое время, параллельно с «made in…». Например, товары, импортировавшиеся из СССР в США, очень часто несли этот знак.
Япония сразу выразила готовность следовать Акту МакКинли, но встал вопрос, каким образом обозначить страну. Остановились на варианте «Nippon», и, именно в таком виде, маркировка наносилась до 1915 года, когда в обиход вошёл знак «made in Nippon». С 1925 года, таможенные службы США стали требовать, чтобы знак содержал только английские слова. Поэтому, с 1925 года, маркировка изменилась на «made in Japan» . С февраля 1947 года по апрель 1952 года, товары, произведённые в Японии, маркировались «Made in Occupide Japan» (сделано в оккупированной Японии). После этого, использовались «Japan» и «made in Japan».
До того, как вернуться к Германии, вспомним о Чехословакии. Клеймо «made in Czechoslovakia» появилось в 1918 году. Но, до 1921 года существовало несколько вариантов написания названия страны, особенно в части первых букв. Окончательный вариант был утверждён в 1921 году. После того, как в результате Мюнхенского сговора, часть территории Чехословакии была аннексирована Германией в 1938 году (протекторат Богемии и Моравии), на изделиях предприятий, отошедших Германии, появились клейма «Germany» и «Deutschland» и использовались ими с октября 1938 года до 1945 года. 1 января 1993 года Чехословакия была разделена на Чешскую Республику и Словакию. Тем не менее, «made in Czechoslovakia» встречается на изделиях до 1995 года включительно.
Возвращаемся к Германии. После разделения Германии на два независимых государства в октябре 1949 года, появился вопрос маркировки изделий. Знаки Западной Германии/ФРГ прошли такую цепочку изменений:
(Made in) Western Germany => (Made in) West Germany => (Made in) W.-Germany
Соответственно, Восточная Германия/ГДР использовала:
(Made in) Eastern Germany => (Made in) East Germany => (Made in) German Democratic Republic => (Made in) GDR
НО! Пытаться по знаку определить время изготовления очень сложно. Например, некоторые производители использовали более старый «made in Western Germany»/ «Western Germany» до 1976 года, а другие перешли на «made in West Germany»/ «West Germany» или «made in W.Germany»/ «W.Germany» задолго до этой даты. Небольшое количество немецких производителей, вообще, использовало B.R.D. или F.R.G., для обозначения страны.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Игорь А., эта статья тут уже мелькала.Что интересно у меня на удлинителях и карданах 1\4 и 1\2 которые с кнопкой фиксации везде выбито made in Germany на некоторых ШГИ данная надпись присутствует,а на рожковых серии MOTOR просто выбито Germany.Есть подозрение что часть продукции Штальвиль не в Гермашке делает\делают.

alex1977102, По статье - возможно и мелькала , ранее не читал . Про маркировку : в наборе 1/2 надпись made in Germany только на удлинителях , упаковке и буклетах , на головках , трещотке и кардане - Germany , динамометрический ключ - Germany , на тубусе от ключа - этикетка там made in Germany . На счет страны производителя думаю все таки Германия .

alex1977102 написал:
Есть подозрение что часть продукции Штальвиль не в Гермашке делает

P.S. А может не в Германии , нашел фото бокорезов сделанных для продажи в Англии :

Нам могут и "шляпу" гнать .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Игорь А. написал:
А может не в Германии , нашел фото бокорезов сделанных для продажи в Англии :

Штальвиль 65385200 длинногубцы и 66125185 бокорезы нанесена надпись made in Germany.Были у меня эти двое брал пару лет назад в Эквинете,так и не нашел им применение,продал.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

это последние ШГИ от Штальвиля которые у меня остались

А Штальвилль ШГИ сам кует или заказывает у ВБВ?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
А Штальвилль ШГИ сам кует или заказывает у ВБВ?

Вопрос риторический

Норушка написал:
А Штальвилль ШГИ сам кует или заказывает у ВБВ?

Норушка, кто то же выкладывал, что ВБВ. Я конечно сам с трудом поверил, хоть и надписи есть, но очень корявые у них ШГИ, даже до дешманского орбиса им далеко, наверное на уровне начала 20го века.

Alpen написал:

Норушка написал:
А Штальвилль ШГИ сам кует или заказывает у ВБВ?

Норушка, кто то же выкладывал, что ВБВ. Я конечно сам с трудом поверил, хоть и надписи есть, но очень корявые у них ШГИ, даже до дешманского орбиса им далеко, наверное на уровне начала 20го века.

Alpen, то, что [как минимум некоторые] ШГИ Шальвилля куются в Вуппертале на VBW — даст ист факт!

Просто я в силу цены и доступности не настолько хорошо знакома с их продукцией. Возможно по артикулам можно отследить серии по качеству и ТХ.

Кстати, к Орбис прониклась — эдакий гадкий утеплитель, страшненький снаружи и приятный в работе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А Штальвилль ШГИ сам кует или заказывает у ВБВ?

Вопрос интересный разнообразием версий. Одна из которых - озвученная недавно в Эквинете - Штальвилле приобрел завод ВБВ. Косвенно это видно на "кобрах" и "Пауэргрипах", где надпись Штальвилле объемно-штампованная, а надписи ВБВ нет.

Лок, Stahlwille: "Одно абсолютно точно: как бы ни выглядели завтрашние инструменты, мы будем их развивать и производить в Германии. Мы полностью привержены этому местоположению без каких-либо компромиссов. Это место является гарантией инновационного подхода и стандарта качества, которого заслуживают и ждут наши клиенты".
Звучит пафосно и кучеряво,учитывая наличие как минимум двух собственных производственных площадок в Китае и в США,при восьми в ФРГ.
Визуальное сравнение ШГИ из каталогов ФБВ и Шталя,подтверждает производство их первыми для вторых.
Да и на каталоге VBW на обложке- A member of the STAHLWILLE GROUP.
"Являясь неотъемлемой частью группы STAHLWILLE, VBW® представляет собой превосходные инструменты высочайшего качества, изготовленные в Германии".
Отдавая должное их трубным и переставным клещам с ПауэрГрипом,всё остальное не вызывает желания попробовать.У меня.
Кстати их узкоголовые ШГИ вызывают почему-то у меня ассоциации с Чаннеллоком.Особенно в части корявости исполнения.Во всяком случае те,что мне приходилось видеть.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

chuchunder написал:
Кстати их узкоголовые ШГИ вызывают почему-то у меня ассоциации с Чаннеллоком.Особенно в части корявости исполнения

Насчет корявости я не согласен,тем более в сравнении с Чаннелоком.Сделано все аккуратно

alex1977102, Это ирония.Конечно,аккуратно.
А чтоб стало понятно к чему ирония,поднимитесь на несколько постов,а также почитайте тему в середине июня.
Я так и не смог понять почему и чем ШГИ VBW,они же Stahlwille ужасны.Глупый,наверное.

chuchunder написал:
Я так и не смог понять почему и чем ШГИ VBW,они же Stahlwille ужасны

Они не ужасны. Просто есть другие фирмы, ШГИ которых оставляют более благоприятное впечатление.
Чтобы не быть голословным: Пассатижи Книпекс 02-й серии и кусают легче, и хватают детали и проволоку крепче.
Беда ВБВ и Штальвилле с обливными рукоятками - ненадежная посадка чехлов на ручках. Лично у меня "раздевалось" ТРИ образца, два из которых я по гарантии поменял. Третий не стал, потому-что подпортил его,поймав коротыш. Судя по ВБВ Пауэр грип - чехлы там такие-же ненадежные, а Камрад Рубундук об этом писал давно.
Далее. Кусачки. Уже говорил, что на РК оставляет замины тонкая пружинка от сувальды замка; кусать каленую проволоку такими кусачками не запрещено.
Других замечаний лично у меня пока нет. 160-е голыши-длинногубцы удобны, особенно при ловле блох у двух моих кошек, хотя в конце раскрытия губок у них закусывает шарнир. Пока не разработались. Ченнеллок легок в шарнире с рождения.

Лок, Согласен по поводу VBW-шных обливных- мои 180-ые разделись очень быстро при эпизодическом использовании,о чём уже писал.
В конце концов пляски с бубном вокруг любого инструмента не являются его предназначением,он прежде всего должен оправдывать ожидания от его использования,порой очень жёсткого и даже некорректного.
Другое дело эстетическая сторона.Когда инструмент выглядит аккуратно,соответствует заявленным характеристикам,соответствует ожиданиям в работе,волей-неволей начинаешь его любить и одушевлять.У меня как-то так.
А безупречности в мире вообще мало.
Потому,наверное,и нет безупречных производителей.У одного что-то лучше,чем у других,у другого свои фишки.
Но,когда инструмент сделан на совесть,ощущаешь проявление производителем уважения к потребителю.И платишь тем же.Хотя понимаешь,что для него извлечение прибыли,конечно же, в приоритете.

chuchunder, с этим не поспоришь. Опять-же дело личных предпочтений, пресловутое ИМХО. Казалось-бы, ВБВ, как и Книпекс ориентирован на выпуск ШГИ. А в целом, от Книпекса отстает. И по хитрым Вундервафлям, и по качеству. Ну неужели трудно организовать качественное производство обливных ручек? Наверняка рекламации идут отовсюду. Но нет. Проще поменять раздевшиеся ШГИ на такие-же и продолжать выпускать низкосортицу, которая "смазывает" впечатление от неплохого в целом изделия.

Лок написал:
chuchunder, с этим не поспоришь. Опять-же дело личных предпочтений, пресловутое ИМХО. Казалось-бы, ВБВ, как и Книпекс ориентирован на выпуск ШГИ. А в целом, от Книпекса отстает. И по хитрым Вундервафлям, и по качеству. Ну неужели трудно организовать качественное производство обливных ручек? Наверняка рекламации идут отовсюду. Но нет. Проще поменять раздевшиеся ШГИ на такие-же и продолжать выпускать низкосортицу, которая "смазывает" впечатление от неплохого в целом изделия.

Лок, а может рукоятки кто-то другой надевает?

Хотя, это конечно не снимает ответственность и впечатление о качестве.

Не знаю кто у них Симкошными рукоятками занимается, но они намертво приделаны, хоть и корявенькие слегка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, У меня облезли как раз Симки.

chuchunder написал:
Норушка, У меня облезли как раз Симки.

chuchunder, простите, уточню — двухкомпонентные Симки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Понял.А что Симко на ФБВ делает кроме ПауэрГрипов?
Вроде их ШГИ- это Орбис серия MIG.

Норушка написал:
Не знаю кто у них Симкошными рукоятками занимается, но они намертво приделаны, хоть и корявенькие сле

В смысле, - Вы где то разжились повергрипами в двухкомпонентных чехлах на рукоятках?

Лок написал:
chuchunder, с этим не поспоришь. Опять-же дело личных предпочтений, пресловутое ИМХО. Казалось-бы, ВБВ, как и Книпекс ориентирован на выпуск ШГИ. А в целом, от Книпекса отстает. И по хитрым Вундервафлям, и по качеству. Ну неужели трудно организовать качественное производство обливных ручек? Наверняка рекламации идут отовсюду. Но нет. Проще поменять раздевшиеся ШГИ на такие-же и продолжать выпускать низкосортицу, которая "смазывает" впечатление от неплохого в целом изделия.

Лок, Действительно,непонятное разгильдяйство.Ведь на кону самое главное- репутация.
И,как следствие,материальные потери.

chuchunder написал:
.Ведь на кону самое главное- репутация.

Штальвиль внял вашим молитвам и чудо случилось .

Игорь А. написал:

chuchunder написал:
.Ведь на кону самое главное- репутация.

Штальвиль внял вашим молитвам и чудо случилось .

Игорь А., надо же было отличную идею моментально убить гардами.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Норушка, Понял.А что Симко на ФБВ делает кроме ПауэрГрипов?
Вроде их ШГИ- это Орбис серия MIG.

chuchunder, это VBW.

Обратите внимание, что оттенок хромоникелевого покрытия похож на ВБВ, а не O-W.

А ещё ВБВшные шарнир и внутренняя форма губок.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, отличную идею моментально убить гардами . Ну на всех не угодишь , кто жалуется - скользкие , слетают , а кому то гарда помешала . Нужно написать инженерам разработчикам коллективное письмо и высказать свое Фи , может тогда они прислушаются и учтут пожелания обывателей .

Норушка написал:

chuchunder написал:
Норушка, Понял.А что Симко на ФБВ делает кроме ПауэрГрипов?
Вроде их ШГИ- это Орбис серия MIG.

chuchunder, это VBW.

Обратите внимание, что оттенок хромоникелевого покрытия похож на ВБВ, а не O-W.

А ещё ВБВшные шарнир и внутренняя форма губок.

Норушка, как Вам будет угодно.
Не знаток в оттенках хромового.
А какие конкретно модели по форме идентичны? Интересно стало.

Игорь А. написал:
Норушка, отличную идею моментально убить гардами . Ну на всех не угодишь , кто жалуется - скользкие , слетают , а кому то гарда помешала . Нужно написать инженерам разработчикам коллективное письмо и высказать свое Фи , может тогда они прислушаются и учтут пожелания обывателей .

Игорь А., На вкус и цвет.Мы с уважаемым Локом сокрушались по поводу обливных рукояток на переставных ключах ПауэрГрип и клещах ФастГрип.
А так,на обычных ШГИ двухкомпонентные рукоятки как рукоятки.Не знаю деталей,так как особо не вникал в удобство пользования,а в наличии их нет,о чём уже писал.

chuchunder написал:
Норушка, как Вам будет угодно.
Не знаток в оттенках хромового.
А какие конкретно модели по форме идентичны? Интересно стало.

chuchunder, пассатижи и клещи все похожи, а длинногубцы достаточно сильно отличаются:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Так мы VBW и Stahlwille сравниваем? Я что-то совсем запутался.
Не Cimco с VBW?

Норушка, Кстати,если Вы сравниваете изображения в приведённых Вами каталогах(стр 62 за 2020г и стр 260 за 2016-17),то они и будут различаться,так как изображены VBW 200mm,а Stahlwille-160mm

chuchunder написал:
Норушка, Так мы VBW и Stahlwille сравниваем? Я что-то совсем запутался.
Не Cimco с VBW?

chuchunder, у Симок морда такая же.

Вот интересно, кто делает вот эти (cimco 10 0352):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Норушка, Кстати,если Вы сравниваете изображения в приведённых Вами каталогах(стр 62 за 2020г и стр 260 за 2016-17),то они и будут различаться,так как изображены VBW 200mm,а Stahlwille-160mm

chuchunder, в каталоге рандомная картинка артикула, там в описании цифры должны быть одинаковые.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Вот интересно, кто делает вот эти:

Не уж то Engineer ?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Я тут бился со словенами, и они меня победили !

Ручки, кстати, идентичны Гедоровским, даже пахнут также. А голова у пассатижей слегка похожа на тайваньскую Хаупу. Вот и думай, кто делает.

russtex написал:

Норушка написал:
Вот интересно, кто делает вот эти:

Не уж то Engineer ?

russtex, тоже интересно. Тут кто-то из камрадов их сравнивал, а я в это время в носу крвыряла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Эти артикулы,не могу вспомнить в каком интернет магазине, проходят как "сделано в Японии". Сейчас поищу.
Кстати и известные кабелерезы- тоже.

russtex написал:
Я тут бился со словенами, и они меня победили !

russtex, пусть меня тоже победят.

Это Питер?

Профиль на длмнногубцах подозрительно китайский... Почему они его копируют, интересно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex, С обновкой.Выглядят неплохо.Да и от владельцев особо нареканий не помню.Как впечатления?
Длинногубцы у меня были лет 6-7 назад,точно такие же,ничего плохого сказать не могу.Крепенькие.

chuchunder, Конечно каждому свое об этом и написал . На сколько помню Вы хотели поменять переставные клещи Гедоре с 2-х компонентных на обливные ?

Игорь А., Вы меня точно ни с кем не путаете?О переставных Гедоре писал один раз 8 июня в этой же теме и ещё как-то писал, что надо бы новую Гедоровскую кобру в деле попробовать. И всё,больше не писал.Это не я.
У меня Гедора древненькая,с гедолатовыми рукоятками ещё.

Боевая подруга-почти 20 лет в строю.

chuchunder, Перепутал , прими мои искренние извинения .

Игорь А., Ничего страшного.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chuchunder написал:
Как впечатления?

Впечатления положительные. Губки сходятся ровно, промеж кусательных частей нет просвета, про ручки уже писал. Не топ, но, уровень качественного Тайваня, который, зачастую, по потолку, легко обпрыгивает зажиревших бюргеров, которые начинают гнать брачок, не взирая, на свой ценник.
p.s. Выбирал шестигранники, запарился найти среди Бондхусов и Вер прямые, везде косячные. Джонсвеевские и JTC, как эталоны по ровности.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Это Питер?

Да.

Норушка написал:
Профиль на длмнногубцах подозрительно китайский... Почему они его копируют, интересно.

Китайцы давно копируют с лучших образцов. Мне, например, нравится, если длинногубцами можно гаечку подержать.

russtex, Он и выглядит честно-без особых изысков,но,явно,крепенько и добротно.Насколько помню,металл был неплохой и ковали,вроде,сами.

Норушка написал:

Игорь А. написал:

chuchunder написал:
.Ведь на кону самое главное- репутация.

Штальвиль внял вашим молитвам и чудо случилось .

Игорь А., надо же было отличную идею моментально убить гардами.

Норушка, на мой взгляд в доступных местах, переставными клещами с гардами, удобнее работать. - Когда переставляете клещи, то гарды позволяют кисти удобно лежать на рукоятях. Если что то много крутишь, - например, когда работаешь на верстаке, то рука меньше устаёт.

rubunduk написал:
Норушка, на мой взгляд в доступных местах, переставными клещами с гардами, удобнее работать. - Когда переставляете клещи, то гарды позволяют кисти удобно лежать на рукоятях. Если что то много крутишь, - например, когда работаешь на верстаке, то рука меньше устаёт.

rubunduk, а ещё гарда это удобный зацеп для указательного пальца, если приходится крутить в неудобном и мокром месте.

И всё таки Книпекс с двухкомпонентными чехлами на 250 размере поступил грамотней, а в 180 впихнули пассатижечные — тот ещё треш.

Вот я бы сейчас 180 и короче — купила бы с обливками,
а 250 и выже — с 2компонентными чехлами.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Что-то сейчас подумала: а что бы не сделать [трубный зубастый] 87-й в конструкции 86-го [с мощным усилием сжатия].

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder, Ну и как впечатления? 20 лет в строю это, знаете, аргумент, говорящий о качестве. Как сталь, как ручки поживают?
Кстати, расскажите, пожалуйста, ручки Гедолат на ШГИ твердые или мягкие? К сожалению я прохлопал в свое время возможность купить ШГИ с такими ручками - в 2003 году пошли уже первые двухкомпонентные. Но семь отверток с гедолатовскими ручками у меня есть. Впечатления самые хорошие.

Норушка написал:
Что-то сейчас подумала: а что бы не сделать [трубный зубастый] 87-й в конструкции 86-го [с мощным усилием сжатия].

Дык, WorkPro же сделала именно такой ключ. Его еще ganushak показывал. Он хотел еще с него зубы спилить, - убрать его трубную ориентацию.

Норушка написал:
Вот я бы сейчас 180 и короче — купила бы с обливками,
а 250 и выже — с 2компонентными чехлами.

мне кажется надо иметь обе версии, для верстака - двухкомпонентные, для работ в стесненных условиях, - обливные.

rubunduk написал:

Норушка написал:
Что-то сейчас подумала: а что бы не сделать [трубный зубастый] 87-й в конструкции 86-го [с мощным усилием сжатия].

Дык, WorkPro же сделала именно такой ключ. Его еще ganushak показывал. Он хотел еще с него зубы спилить, - убрать его трубную ориентацию.

rubunduk, оу, разговор про Воркпро что-то помню, а конструкцию не отразила. Сейчас поищу...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лок написал:
chuchunder, Ну и как впечатления? 20 лет в строю это, знаете, аргумент, говорящий о качестве. Как сталь, как ручки поживают?
Кстати, расскажите, пожалуйста, ручки Гедолат на ШГИ твердые или мягкие? К сожалению я прохлопал в свое время возможность купить ШГИ с такими ручками - в 2003 году пошли уже первые двухкомпонентные. Но семь отверток с гедолатовскими ручками у меня есть. Впечатления самые хорошие.

Лок,Каждый кулик своё болото хвалит,но постараюсь быть объективным.
За всё время эксплуатации,а в первые годы она была довольно интенсивной и,подчас за гранью,клещи проявили себя как неубиваемые.
К металлу никаких претензий- насечка на губках,хоть и потеряла первоначальную безупречность,сохранила основную функцию-зацепистость,при приложении усилия.Стёршихся насечек нет. Рукоятки ведут себя стабильно при любом усилии. Приходилось как-то их в жутком неудобьи фиксировать струбциной для удержания на на трубе,они же (рукояти) были и упором от прокручивания.Хоть бы хны.Пружинят в разумных пределах,то есть не переключают внимание на себя. Пресловутая Gedore-vanadium.Вообще не припоминаю проблем со сталью на всех бывших у меня ШГ инструментах Gedore.Писал как-то о замине на VDEешных бокорезах,исправленном алмазным надфилем.Это по металлу.
Хром сохранился без очагов износа.За исключением частичного на насечке.И потёртость(не корродирует) самую малость на шарнирной рейке.При долгом простое в углублениях насечки могу проявиться намёки на коррозию.Легко удаляются щёткой.
По поводу чехлов.Они эластичные.Легко снимаются при необходимости.В работе это не мешает,так как при приложении любого усилия не прокручиваются.Наверное,за счёт точной геометрии внутри чехлов.Пра царапании ногтём ощущается некоторая не дубовость материала.Не скажу точно,но на памяти,что с новья они были чуть помягче.Что немудрено,учитывая их возраст.Снятые с рукояток чехлы гнутся.Один чехол сильно подран об обрезанный металлопрофиль.Но там было приложено значительное,если не запредельное усилие.
В настоящее время,года 3-4,переведены в разряд уличного инструмента, ввиду наличия неприличного количества другого,поновее.То есть многочисленные циклы заморозки-разморозки чехлам нипочём.
Как по мне,так Гедолатовые чехлы удобнее и обливных и двукомпонентных обоих поколений.

BAHCO 8224 Ergo. Мне понравились) Правда, кнопка не оранжевая, а серебристая (но всё равно пластмассовая), но я постараюсь это пережить)) При наведении зева, подобно книпексовскому смартгрипу делает неуловимое движение "поджевывания" и фиксируется. Но ощущения субтильности, как при работе со смартгрипом, нету. Чехлы "хватабельные", легко заметные)

Зубчики размещены на трех одинаковых пластинках, наверное, таким образом разработчик позаботился о снижении нагрузки на зубчики, путем распределения нагрузки на три одинаковых элемента, заместо одного.

Мощнецкая "ёлочка на рейке") И кстати, зев подобно книпексовским переставным клещам заточен, под шестигранники, - в углублении на губках, с противоположных положений, также наличествуют гладкие поверхности.

chuchunder написал:

ADM05:BAHCO Ergo не столько для силовых действий, а для подлезучести.
Подлезучесть на высоте.
Мне кажется,что эти клещи вообще сильно недооценены,как то редко о них пишут,не то что хвалят.

А где,простите,пластмассовая серебристая кнопочка?
И нагружать не бойтесь-свои,хоть и использовал всего несколько раз за 10-12 лет ,не щадил.Поначалу хотел не щадить,а попользовавшись,повесил на стену в "Золотом Зале Рок"н"ролла."

chuchunder написал:
А где,простите,пластмассовая серебристая кнопочка?

Там же, где должна была быть оранжевая, - на "затылке")

rubunduk написал:

chuchunder написал:
А где,простите,пластмассовая серебристая кнопочка?

Там же, где должна была быть оранжевая, - на "затылке")

rubunduk, У меня металлическая-что-то вроде цинка-силумина.Приглядитесь-не будет Снап пласмастки клепать

chuchunder написал:
И нагружать не бойтесь-свои,хоть и использовал всего несколько раз за 10-12 лет ,не щадил

я уже ими поработал и в полной мере оценил эти переставные клещи, сперва было несколько непривычно, но потом процедура настройки начала казаться единственно "расово правильной") Усилия прилагал хорошие, - намедни, где то чуть менее двадцати кранов (на полдюйма и на три четверти), посаженных на лён с герметиком, скрутил. Было удобнее, чем кобрами.

rubunduk, Подчас золото там,где и не ищешь.
Не сравнивайте с Кобрами-помидорами забросают.Просто очень хорошие и недооценённые.

chuchunder написал:
У меня металлическая-что-то вроде цинка-силумина.Приглядитесь-не будет Снап пласмастки клепать

Кстати, да, - холодит пальцы. - Но не силумин, - либо алюминь, либо, что более вероятно, - ZAMAK.

rubunduk, Ну я и написал-цинк.Если Вы против силумина.

chuchunder написал:
Не сравнивайте с Кобрами-помидорами забросают.Просто очень хорошие и недооценённые.

Да ладно, это же чисто субъективное мнение владельца двадцати четырех, если считать только книпексовские, кобр) - Настройка более эргономичная не только по сравнению с кобрами, но и даже со смартгрипом. И при этом нет ощущения потенциального пиндеца, когда всей тушкой виснешь на смартгрипе.

chuchunder написал:
rubunduk, Ну я и написал-цинк.Если не силумин.

chuchunder, силумин это пластмасса, притворяющаяся металлом. А Zamak это как раз цинково-алюминиевый сплав, хреновенький, но всё ж таки металл. Это я Вам как постоянный посетитель металлоприемки, говорю. Силумин не примут, а цам принимают по цене алюминия, причём его, ничтоже сумняшесь, кличут цинком)

rubunduk написал:

chuchunder написал:
rubunduk, Ну я и написал-цинк.Если не силумин.

chuchunder, силумин это пластмасса, притворяющаяся металлом. А Zamak это как раз цинково-алюминиевый сплав, хреновенький, но всё ж таки металл. Это я Вам как постоянный посетитель металлоприемки, говорю. Силумин не примут, а цам принимают по цене алюминия, причём его, ничтоже сумняшесь, кличут цинком)

rubunduk, извините, что не в тему, а где вероятнее всего можно надыбать кусок цинка для электрода, в бытовых условиях? на скупке мне не смогли помочь.

rubunduk написал:

chuchunder написал:
rubunduk, Ну я и написал-цинк.Если не силумин.

chuchunder, силумин это пластмасса, притворяющаяся металлом. А Zamak это как раз цинково-алюминиевый сплав, хреновенький, но всё ж таки металл. Это я Вам как постоянный посетитель металлоприемки, говорю. Силумин не примут, а цам принимают по цене алюминия, причём его, ничтоже сумняшесь, кличут цинком)

rubunduk, Принимают как аллюминий потому,что в нём (в ZAMAKе) медь.Немного,но есть.
У меня пара -тройка Новусов-Рапидов с 10 метров неоднократно падамши-и ничего,живы.Значит не просто мимикрия под металл.

chuchunder написал:
потому,что в нём (в ZAMAKе) медь

скорее уж из-за цинка, меди и люминя там капелюшка, сам по себе ЦАМ идет в переплавку, ради ЦАМа, его вторично так и используют.

Alpen, Не спорю,но степлеры чего только не видели и живы.Значит,неспроста их из цинка льют.

Alpen написал:

rubunduk написал:

chuchunder написал:
rubunduk, Ну я и написал-цинк.Если не силумин.

chuchunder, силумин это пластмасса, притворяющаяся металлом. А Zamak это как раз цинково-алюминиевый сплав, хреновенький, но всё ж таки металл. Это я Вам как постоянный посетитель металлоприемки, говорю. Силумин не примут, а цам принимают по цене алюминия, причём его, ничтоже сумняшесь, кличут цинком)

rubunduk, извините, что не в тему, а где вероятнее всего можно надыбать кусок цинка для электрода, в бытовых условиях? на скупке мне не смогли помочь.

Alpen, если совсем совсем немного, то на батарейках) А ежели поболее, то личинки и корпуса старых накладных замков, да и ключи к ним тоже бывают цинковые, вазовские карбюраторы, магнето от старых советских тракторов, раньше ручки на дверках старой советской мебели тоже из цинка делались, ключики к замкам мебельным. Блин, да всего навскидку и не упомнишь, где цинк был.

forum:thread:23:lastpost

chuchunder написал:
У меня пара -тройка Новусов-Рапидов с 10 метров неоднократно падамши-и ничего,живы.Значит не просто мимикрия под металл

Дык они из цамака и сделаны. Силумин это другое, просто народ цам силумином кличет, - так уж исторически сложилось. В смесителях силумин используют, но только не на элементах, которые находятся под давлением, это накидная гайка аэратора, иногда накидная гайка излива-гусака, рукоятки на кран-буксах и диверторах, душевые лейки, гайки на душевых шлангах. А корпуса смесителей только из цамака делают, он ведь тоже разного качества бывает.