Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1396867

vlad24 написал :
Вот если бы этого RAPIDA потрогать руками.....

До единого винтика.......

alex946 написал :
немалой физической силы при работе.

Ссылка на каторой видно што не так уж трудно им упровлять

alex946 написал :
чехи, и судя по всему CAEB как-то участвует.

Вероятно САЕВ изготавяет рулоник а фирмы такие как Agria,BSC,Rapid,Koeppl
заказывают как навесное и приклеивают своё лого.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Alvis написал :
Вероятно САЕВ изготавяет рулоник

И что наши не слижут данную технологию!? Поди подешевле бы было!:yu

Готов поспорить что будет дороже, если речь именно о заводском изготовлении. Это если вообще удастся изготовить аналог, что крайне сомнительно.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alex946 написал :
Это если вообще удастся изготовить аналог, что крайне сомнительно.

Ну и настроеньице! Совсем ни в че не ставите российского производителя! Хватает у нас умных людей и изготовление аналога - только дело времени!:yu УВЕРЕН!:yu

Дело вовсе не в уме абстрактного "производителя". Впрочем, это уже не в тему, умолкаю.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Темка зависла

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Вы правы.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я думаю на этих фотографиях почти все понятно. Интересно как устроен вязальный аппарат

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

stiel2006 написал :
Я думаю на этих фотографиях почти все понятно. Интересно как устроен вязальный аппарат

1.Стоит он, наверное, не меньше самого МБ.
2.Зачем рулон вязать?
3.Сделать его "на коленке" вряд ли возможно, особенно гидравлику.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я имел ввиду саму прессовочную камеру. если вместо этих валков взять трубы, а вращающий момент передать через цепь.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

возможно никто на ети ссылки не смотрел, там достаточно хорошо описана механика чтобы повторить

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Хорошие ссылочки. Большое спасибо

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Вот что на YouTube нашел

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

stiel2006 написал :
Вот что на YouTube нашел

Так это не для нас - это тракторный вариант. Такие (правда другие модели - Киргизстан, Фортшрит) у нас до сих пор работают, летом сниму видео сколько угодно, сам их услугами пользуюсь.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а почему бы и нет. если уменьшить. напрессовал сколько нужно остановился перевязал выгрузил и поехал дальше

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

stiel2006 написал :
а почему бы и нет. если уменьшить. напрессовал сколько нужно остановился перевязал выгрузил и поехал дальше

Процесс пресования безпрерывный, пока один тюк пресуется, второй вяжется, третий выпадает. Для перессования стандартного тюка в тракторном прессе есть массивный маховик, уменьшая который уменьшим размер тюка. Кроме того, в таком прессе очень сложный вязальный аппарат. Выход один - рулонный пресс, вязать не нужно, уменьшив размер тюка (стандартный около 200 кг) до 20-40 кг, убьем двух зайцев, или даже трех.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

да вы правы. в нашем деле главное простота

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Когда-то мы сгребали сено волокушей, навешенной на Неву, и надо сказать- неплохо это получалось.
Волокушей можно было столкать сено в довольно большие кучи не только с валков, но и непосредствнно после косилки, хотя это и требовало времени больше, разумеется. Оставалось эти кучи завершить и копна готовы.Часто валок начинал закручиваться прямо в волокуше, чего мы старались избежать- теребить плохо потом.
Это я к тому, что к рулоннику может и не нужен подборщик? Наклонные пальцы легко поднимут валок вплоть до приемных валов, а сено сцепившись между собой, зачастую тянется, как лента, (кто работал с подборщиками знает это), отсюда упрощение конструкции и уменьшение потребляемой мощности.(пытаюсь загрузить здесь эскизы, но похоже ничего не получается- не умею).