Александр Ро написал :
Контактор добавит ещё 0.1-0.5 сек к времени срабатывания РН111 (тоже 0.1 сек). Итого медвежья услуга.:o Импульсный БП накроется через 20-50 мсек при 380 вольт.
Тук-Тук написал : Этот вообще игрушечный с точки зрения устойчивости к КЗ. Сгорит без вариантов.
Для автоматов и УЗО нормируется ток КЗ (без сваривания контактов) 3000-5000 А. Да посмотрите на контактную группу любого автомата. И сравните с контактами того же РН111 или УЗМ-40 или АЗУ-60 (размеры с пачку сигарет).:cool:
Илья987 написал : От обрыва нуля ЗАС защитить может? Если да, то почему в ситуации, когда один из актуальных вопросов это отгорание нуля, ЗАС не используют широко? (как мне кажется).
ЗАС защищает оборудование. Для защиты пользователя лучше УЗО пока ничего не придумано. ИМХО надо подключать ЗАС + УЗО, причем не имеет значения, в какой последовательности.:)
Насчет применения (широкое или узкое) ЗАС - это не зависит от ангажированности этой конференции. ЗАСы работают там, куда РН111 никогда не попадут - на Камчатке, в тундре, нефтегазе и т.д. экстремальных условиях, где механика просто не сможет работать.
Илья987 написал : но хотелось бы схему или схему подключения и алгоритм работы в "классических" аварийных ситуациях. Тогда вопросов "что разрывается" будет значительно меньше
Можно просто разместить на сайте инструкции по эксплуатации. Учтем.:)