Аватар пользователя
Rocco

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Харьков

Сообщений: 8

18.03.2009 в 14:29:01

xo3RUH написал : Это за какую модель столько?

Не помню, я по моделям Виксов не спец.

Rocco написал : Всем добрый вечер, пишу второе сообщение, т.к. первое видимо застряло в прострации. Нашел сегодня мультик FORTUNA, написано на нем Австия. Качество, не далеко от китая, мне так показалось. Имеет Нож, пилу, открываху, битодержатель, ножницы и еще какую-то хрень. Качество стали на глаз определить не могу, на точно хуже швейцарии. Ничего не фиксируется(очень огорчило) Порыл по инету, отзывы в основном неплохие. Цена 27у.е. повыше чем в инет магазинах меня не сильно радует, хотя если качество неплохое то можно задуматься. http://messer.front.ru/stTiphard.html http://talks.guns.ru/forummessage/64/119827.html Вот, что про него нарыл. Фото того что видел http://www.super-gift.ru/article.aspx?id=171 Кто что думает?? Ваши отзывы по даному девайсу. Австрия?

Жду комментареев...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
xo3RUH

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

18.03.2009 в 14:35:41

Rocco написал : Не помню, я по моделям Виксов не спец.

Как вариант заказать на ebay, там полно подобных вещей, и дешевле. Я хочу такое :a Их католог: http://www.victorinox.ch/images/content/page459/Catalogue_english.pdf

0
Аватар пользователя
hitman_II

Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

18.03.2009 в 15:29:09

Муравей написал : и в носу поковырять

Во-во. Для этого они и нужны!. Полное Гуано.
Как брелок на ключи от гаража - можно использовать

да вы товарищ как я погляжу совсем мышей не ловите :) и не понимаете в нормальном инструменте попытайтесь поковырять в носу ножом с клинком 9 см, и почувствуйте результат так сказать я своим гвоздь 50 перекусываю, без напряга да и массой мой сурджик под пол кило, что бы так просто на ключи повесить, можно вместо ударного инструмента использовать, типа в репу кому нибудь засветить ;)

Yurchik написал : Но мой теперешний Лезерман - это нечто. И, думаю, hitman_II со мной согласится...

конечно соглашусь ибо имею дома и китайца безродного есть с чем сравнить

P.S. народ самое главное не использовать инструмент для работ не соизмеримыс с его возможностями и все будет путем :)

0
Аватар пользователя
Yurchik

Местный

Регистрация: 21.08.2006

Саранск

Сообщений: 467

18.03.2009 в 18:52:39

гвозди 50 перекусывать не пробовал (нет их у меня), да и не осилю, кмк. но и ножичек 8 см всего. проволоку 1,2 мм кусаю без напряга и следов на кусачках, 1,5 и 2,5 квадрата медяшку без проблем. моножилу только. многожильные провода не кусает. всё-же не полноценные кусачки...

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

22.03.2009 в 06:39:19

Вот здесь Цикада - нормальный брелок для ключей. http://www.crkt.com/idworksintro.html

0
Аватар пользователя
littorio

Местный

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

22.03.2009 в 09:35:17

Вообще, всё это уже есть на ганзе, но повторюсь (всё имхо):

  1. Мультитул не заменяет инструмент. Мультитул заменяет отсутствие инструмента и делает это превосходно. Разумеется, удобные пассатижи с круглыми обрезиненными ручками будут удобнее даже лучших мультитулов. У меня Викс СвиссТул - он очень удобен и руки не режет, но нормальный инструмент всё равно лучше. Так же и с отвёртками, пилами и проч.

  2. Мультитул хорош в качестве "лёгкого", запасного варианта. Главное достоинство - небольшая масса в сравнении с набором полноценных инструментов. Хотя некоторые и в качестве основного пользуют

  3. Неплох "просто в кармане", или на поясе. Я, например, всегда с собой ношу. Самый частый инструмент - крестовая отвёртка. На втором, правда - открывашка :)

  4. Кроме тулов есть многофункциональные ножи Victorinox - если вам не нужны мощные пассатижи, можно присмотреться к ним, бывают очень интересными и стоят дешевле.

  5. Не нужно искать полностью универсальный тул, лучше найти с необходимым вам набором инструментов.

  6. Китай-г..но и его покупать не нужно. Я бы советовал Leatherman, Victorinox, на втором месте может быть CRKT и SOG

  7. Здесь "американцев" (не Victorinox) можно купить дешевле. Доставка около 30 баксов, так что выгодно покупать два тула - для себя и для товарища.

Для большего понимания, что такое мультитул, советую взглянуть на
Обзорчик Lthrm Charge Ветка на ганзе про него же

0
Аватар пользователя
Wiha-Russia

Местный

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 172

19.04.2009 в 18:25:43

Alex___dr написал : И в мыслях не было... Пролистал каталог BAHCO, мультитула не нашёл..

Да в самом деле в каталоге BAHCO 2008 и 2009 его не было. Вот его фото и описание: http://www.bahco-shop.ru/index.php?productID=820&product_slug=universalnyj-instrument-bahco-mtt8674

DRDR написал : Всё равно на BAHCO они не тянут.

Если честно то качество на сумму покупки, с учётом того, что на рынке ещё полно инструмента в этом ценовом диапазоне, то качество BAHCO на порядок выше, чем у Аналогов.

0
Аватар пользователя
zhivoderov

Местный

Регистрация: 02.07.2011

Новокузнецк

Сообщений: 121

12.10.2012 в 18:42:58

Присмотритесь к мультитулам от Leatherman. Лучшего качества и функционала не найти 25 лет гарантии. Made in USA.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kitok87

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Казань

Сообщений: 2

28.05.2015 в 11:08:12

Я лично использую Leatherman Surge и очень им доволен. Во-первых, большой мультитул практичнее, чем маленький. Им тупо можно сделать больше, чем маленьким. Во-вторых, Сурдж очень функциональный мультитул при условии, что в нём нет бессмысленных инструментов как во многих других моделях. Плюс к этому, в нём нет каких-то внешних наворотов, за которые бы на него была отдельная наценка как на Charge TTi, например. А дешевле всего купить на Ebay или на ножевых форумах типа ганзы.

0
Аватар пользователя
Rebus

Местный

Регистрация: 28.06.2015

Москва

Сообщений: 11

29.06.2015 в 17:39:52

Leatherman по моему опыту лучший, по цене соизмерим с виксами, но по эргономике явно превосходит, а гранд вэй... ну это как аварийный инструмент, типа нож последнего шанса)))

0
Аватар пользователя
maxfk

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 525

29.06.2015 в 21:53:27

Rebus написал : Leatherman по моему опыту лучший, по цене соизмерим с виксами, но по эргономике явно превосходит, а гранд вэй... ну это как аварийный инструмент, типа нож последнего шанса)))

Мультитул наверное сам по себе инструмент не для постоянной работы. Отвертки - лучше отдельные. Плоскогубцы - лучше отдельные. Остается только нож. Зачем тогда мультитул?

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

29.06.2015 в 22:15:00

maxfk написал : Зачем тогда мультитул?

ну если всегда и везде таскаете сумку с пассатижами , отвертками , напильниками , ножами , ножницами , шилом , шабером , открывалкой , то вам не не нужен мультитул . или еще вариант не для гаек и веревок белы рученьки , и ветки пилить да починять всяко разно люди есть наемные

0
Аватар пользователя
maxfk

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 525

29.06.2015 в 22:24:25

лирик написал : ну если всегда и везде таскаете сумку с пассатижами , отвертками , напильниками , ножами , ножницами , шилом , шабером , открывалкой , то вам не не нужен мультитул . или еще вариант не для гаек и веревок белы рученьки , и ветки пилить да починять всяко разно люди есть наемные

Зачем же везде? На работе, да, у меня всегда сумка с нужным инструментом. Я сейчас не говорю про всякие там походы, внештатные ситуации и т.д., где действительно мультитул вне конкуренции.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

30.06.2015 в 13:16:42

maxfk написал : На работе, да, у меня всегда сумка с нужным инструментом

У меня тоже, но и Leatherman Sidekick всегда на поясе :)

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

30.06.2015 в 18:31:13

Ну два мультитула ..SUPERTOOL 300 и Skeletool простой..Проходные на заводах , места суровые..внос и вынос струменту не одобряют..;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу