Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#318179

Alex___dr написал :
Serg, надеюсь Вы согласны что у pasha именно ПрямоШлифовальная машина?

Вроде именно я Вам про это говорил? Вот здесь
А то Вы так говорите, как будто я с этим спорю
Хотя я не буду спорить по поводу Вашего определения названия бормашина как народного названия ПШМ, по аналогии с болгаркой - УШМ.

А насчет отрезных дисков - разумеется нельзя.
Кстати, у меня один знакомый отрезные диски от болгарки ставил на циркулярку и плитку резал ей - говорит все было нормально, пока движок не сгорел.

2Serg А чего сгорел-то?

marat_k написал :
2Serg А чего сгорел-то?

А чего не сгореть-то

Может и от большого количества пыли, может и от перегрузки, движки, они такие - горят на работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2marat_k

Говорит давил на него не по-детски - вот и пережал, видимо.

2Serg Надеюсь в приличных всякие там защиты этого бы не допустили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2marat_k

Наверное...

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Попробовал сегодня УШМ с пильным диском, машинка была с кожухом.
УШМ с диском брал у знакомого мебельщика в его мастерской и тестировал благо деревяшек там всяких очень много.
Ужасы про отдачу при заклинивании преувеличены.
Специально наехал на гвоздь, диск резко не встал рывок был, но удержать УШМ оказалось не проблема, точно такой же рывок наблюдается, если пилить нормальной пилой на весу.
Хотя нет, у пилы рывок даже сильнее получается, возможно, потому что у неё вращающаяся начинка массивнее и имеет большую инерцию, по крайней мере, у меня пила здоровая.

Пилить УШМ с диском от циркулярки можно, но пилить ровно особенно толстый материал затруднительно лобзиком удобнее и ровнее, если что-то листовое подрезать вот здесь УШМ с пилой и удобно и быстро.

Для себя решил, что куплю обычную маленькую лёгкую пилу, будет дешевле, чем УШМ с регулятором, а удобств будет не намного меньше.

2Romchik

Я тут сильно извиняюсь............... Вы что ДУРАК, не читали не смотрели, "сильно преувеличенны", себя не жалко, другим не советуйте. Вас пронесло мимо беды один раз на другой "повезет" получите по полной (не дай Бог).

++++++Специально наехал на гвоздь, диск резко не встал рывок был, но удержать УШМ оказалось не проблема, точно такой же рывок наблюдается, если пилить нормальной пилой на весу.
Хотя нет, у пилы рывок даже сильнее получается, возможно, потому что у неё вращающаяся начинка массивнее и имеет большую инерцию, по крайней мере, у меня пила здоровая.

Пилить УШМ с диском от циркулярки можно+++++++

Камикадзе.............................

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Romchik написал :
Попробовал сегодня УШМ с пильным диском, машинка была с кожухом.
УШМ с диском брал у знакомого мебельщика в его мастерской и тестировал благо деревяшек там всяких очень много.
Ужасы про отдачу при заклинивании преувеличены.
Специально наехал на гвоздь, диск резко не встал рывок был, но удержать УШМ оказалось не проблема, точно такой же рывок наблюдается, если пилить нормальной пилой на весу.
Хотя нет, у пилы рывок даже сильнее получается, возможно, потому что у неё вращающаяся начинка массивнее и имеет большую инерцию, по крайней мере, у меня пила здоровая.

Пилить УШМ с диском от циркулярки можно, но пилить ровно особенно толстый материал затруднительно лобзиком удобнее и ровнее, если что-то листовое подрезать вот здесь УШМ с пилой и удобно и быстро.

Для себя решил, что куплю обычную маленькую лёгкую пилу, будет дешевле, чем УШМ с регулятором, а удобств будет не намного меньше.

Для желающих пилить всё подряд с помощью девайса имеющего форму УШМ есть девайс, с ДВУМЯ пильными дисками вращающимися в РАЗНЫХ направлениях...

Есть вообще-то и с одним диском решения:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ASDF написал :
Есть вообще-то и с одним диском решения:

Решения есть, но в обоих случаях есть один и тот же сдерживающий фактор... Цена... Девайса и оригинальных (не оригинальных нет) расходников.

Арбортек на обычную болгарку ставится. Но стоит дорого, да.

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Дачник Я написал :
Я тут сильно извиняюсь............... Вы что ДУРАК

Я даже извинятся не буду потому что вы сами не пробовали, а начитавшись ужастиков сделали страшные и неправильные для себя выводы потому что вы и есть тот доверчивый ДУРАК.
Вместо того что бы читать разные байки и потом разносить их как сорока не мешало бы самому попробовать тем более что УШМ на низких оборотах и с защитным кожухом почти не отличается от обычной дисковой пилы, в чём я и убедился.
Интересно что те кто пользовался не рассказывают страшилок страшилки рассказывают кто не пользовался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Romchik написал :
Я даже извинятся не буду потому что вы сами не пробовали, а начитавшись ужастиков сделали страшные и неправильные для себя выводы потому что вы и есть тот доверчивый ДУРАК.

Romchik написал :
Я даже извинятся не буду потому что вы сами не пробовали, а начитавшись ужастиков сделали страшные и неправильные для себя выводы потому что вы и есть тот доверчивый ДУРАК.

Romchik написал :
Вместо того что бы читать разные байки и потом разносить их как сорока не мешало бы самому попробовать тем более что УШМ на низких оборотах и с защитным кожухом почти не отличается от обычной дисковой пилы, в чём я и убедился.

Вы поробовали, и Вам понравилось? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею!
Вот если бы Вы сделали для УШМ опорную плиту по принципу дисковой пилы, с кожухом и расклинивающим ножом, тогда Вам было бы чем гордиться. А гордится собственной дуростью и агитировать других, чести вам не делает.

Romchik написал :
Интересно что те кто пользовался не рассказывают страшилок страшилки рассказывают кто не пользовался.

А вот интересно, если Вам не повезёт с Вашим "новаторством" Вы об этом расскажете? или будете молчать в тряпочку?

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Alex___dr написал :
Вы поробовали, и Вам понравилось?

Понравилось, но не настолько что бы покупать УШМ за 6000 рублей, а именно только за такую цену и можно купить с регулятором оборотов с поддержкой оборотов при увеличении нагрузки и с механизмом для уменьшения отдачи. На обычную УШМ пильный диск действительно ставить не стоит.
Мне кажется, что те, кто критикует просто не понимают разницы и для них все УШМ одинаковы.

Alex___dr написал :
А гордится собственной дуростью и агитировать других, чести вам не делает.

Не кого не агитирую, просто поделился своим опытом.

Alex___dr написал :
А вот интересно, если Вам не повезёт с Вашим "новаторством" Вы об этом расскажете? или будете молчать в тряпочку?

После тестирования УШМ решил купить себе самую маленькую дисковую Макиту, потому что она мне понравилась больше, я её пробовал там же где и УШМ с пильным диском.

Знакомый занимался самым, наверное, безобидным занятием перемешивал краску, капля нитрокраски попала ему в глаз и теперь один глаз совсем не видит. Теперь кричать, что это очень опасное занятие и что только дурак может мешать краску без защитных очков?

2Romchik

Вы опасны для общества, купите пистолет и пользуйтесь направив ствол себе в лоб, это поможет от рас.....гильдяйства. Я страшилок не боюсь, я их вижу регулярно и сам не избежал некоторых глупостей из разряда - прокатит / непрокатит. Вы просто поделились свим опытом, что Вас не убило при идиотской затее (русская рулетка и то благородней).

Дачник Я написал :
2Romchik

(русская рулетка и то благородней).

Русская рулетка - штука безопасная в правильном исполнении - в хорошо смазанном револьвере барабан становится патроном вниз.

2Luddit

Пробовали?
Знаете?
Выжили?

С ПМ-ом попробуйте, там барабан похрен как встанет

Дык и я о том. Но ведь спорить будет до усЁ.....ру, что он попробовал, не убило, значит безопасно, вы все вокруг дураки а я пробовал, не убило, дураки, безопасно, болгарка да с диском от циркулярки (похрен, что эргономика не та) обороты ниже и Усе путем, (почитал бы про обороты циркулярки) ГЛАВНОЕ ЧТО ЕГО НЕ УБИЛО, а остальные дураки - АДНАЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Дачник Я

Вашу бы энергию, да в мирных целях.
Приколисты жестого подшутили, понарасказывали страшилок, а вы не поняв этого чуть с ума со страха не сошли. У вас столько эмоций, столько восклицательных знаков просто жуть.
Не могли бы вы быть чуточку спокойнее?

Romchik написал :
Я даже извинятся не буду потому что вы сами не пробовали, а начитавшись ужастиков сделали страшные и неправильные для себя выводы потому что вы и есть тот доверчивый ДУРАК.
Вместо того что бы читать разные байки и потом разносить их как сорока не мешало бы самому попробовать тем более что УШМ на низких оборотах и с защитным кожухом почти не отличается от обычной дисковой пилы, в чём я и убедился.
Интересно что те кто пользовался не рассказывают страшилок страшилки рассказывают кто не пользовался.

Romchik прежде чем размахивать шашкой в разные стороны.
перечитайте сообщение 99 и 100 .
у меня такое впечатление что вы сразу рванули в бой и не читали начало темы.

2Romchik

Моя энергия, только в мирных целях

К великому моему сожалению, я видел не только оторванные конечности из-за распи.......гильдяйства, но и случаи со смертельным исходом. Ваш оптимизм внушает некоторое подозрение, Вы вероятно ни с одним приколистом, по Вашим словам, не виделись, осколки даже штатных дисков не собирали. По Вашему некоторое количество людей рассказывающих об РЕАЛЬНОЙ опастности использования ОПАСНОГО инструмента с нештатными приспособами - ПРИКОЛИСТЫ. Не буду больше восклицательные знаки ставить, чисто противоположное действие они на Вас оказывают.

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

alex_k написал :
Romchik прежде чем размахивать шашкой в разные стороны.
перечитайте сообщение 99 и 100 .
у меня такое впечатление что вы сразу рванули в бой и не читали начало темы.

Прочитал.
И что?
Написано как делать не надо, и я с этим согласен, но я так, и не делал, если вы конечно читали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дачник Я Он издевается. Болт на него и все.ему впдалу даже город в профиле заполнить.Кстати может и Вы рискнете(профиль заполнить,имею в виду )?Не съедим

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Дачник Я написал :
осколки даже штатных дисков не собирали.

Собирал, у меня часть диска разлетелась, но в этом я сам виноват, продолжал работать с диском, на котором появились выбоины. Возможно, я действительно рискую, но это, смотря с чем сравнивать.
Многие сами ставят окна, затем сами заделывают щели с улицы, при этом страховку не используют.
На улице сейчас гололёд поскользнулся и сломал себе, что ни будь, сейчас процентов 90 именно таких травм.
Вы посмотрите статистику травм, подобных травм как от УШМ одного процента и то не будет.
Всё познаётся в сравнении.
Отбитых молотком пальцев в разы больше, у нас на металлургическом заводе, где работают 45 тыс. где постоянно идут ремонты, тем не менее, большинство травм это падения, как с большой, так и с малой высоты, травмы часто смертельные, бывает пять-шесть человек за год гибнут.
Гибнут в основном ремонтники-строители.

Как на заводе нарушаются правила ТБ я здесь писать не буду, пильный диск на УШМ по сравнению с этими нарушениями даже и нарушением то назвать будет нельзя, причём эти нарушения идут постоянно из смены в смену они уже почти что стали технологическим процессом, без которого агрегаты работать не смогут.
Но при всех этих массовых нарушениях гибнут и калечатся в основном строители-ремонтники от падений или наоборот на них что уронят но не от инструмента.

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

2Solovushka
Специально для вас город.

2Solovushka

Упс! Не заполнил профиль, так Москвач, я, и Дачник Я

2Romchik

Гибнут все! Но чаще всего из-за повышенного самомнения. Помойму обсуждение зашло в тупик, Вы утверждаете что от приспособ вреда никакого, остальные пытаются доказать, что наоборот. Что-ж Вам виднее - пилите, Шура, пилите, а вот когда болгарка полетит по неизвестной Вам траектории, иого-быть вспомните эту тему.

Я пилю иногда фанеру 125-й УШМ с регулятором. Диск на 125мм с твердыми вставками, посадочное 22,2. Материал должен быть закреплен и иметь толщину не больше сантиметра, иначе может заклинить. Диск конечно от этого не ломается, но для шлифмашинки вредно. Разумеется, каждый, кто так поступает, сам отвечает за последствия.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

jkl написал :
Диск на 125мм с твердыми вставками, посадочное 22,2.

Готовый купили? :rolleyes::rolleyes: Или доработка? Интересно у какой фирмы дисковые пилы с посадочным размером 22,2? Знаю, что есть посадочные диаметры у пил: 12,7; 16; 20; 25; 30; 32 (отечественные) Да и диаметр не стандартный - 125мм...

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Добавлю еще один ужастик. В середине 90-х работал на заводе мастером по ремонту оборудования.
Один из слесарей нацепил на шлифмашинку (диск перпендикулярно оси) диск от болгарки и работал без кожуха. Машинка отскочила и диском по передней поверхности бедра. Впервые увидел мышыцы без кожи. Даже интересно было смотреть как они сокращаются. Правда парню повезло, разрезало только кожу на всю глубину, а мышцы не затронуло. Но кожа разошлась сантиметров на десять, было видно сало как в учебнике анатомии.
И, в связи с этим, вопрос почему на маленьких болгарках не делают курковый выключатель? Правда у меня на большой болгарке есть курковый, только он с фиксатором, что бы его отключить нужно два раза нажимать.

Alex___dr написал :
Готовый купили? :rolleyes::rolleyes: Или доработка? Интересно у какой фирмы дисковые пилы с посадочным размером 22,2? Знаю, что есть посадочные диаметры у пил: 12,7; 16; 20; 25; 30; 32 (отечественные) Да и диаметр не стандартный - 125мм...

единственное что видел фирменное было не для резки, а дле фрезеровки
обсуждалось в

но это специальные фрезы, которые предназначены только для болгарки.