Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1089642

Добрый день.
Вчера в ОБИ хотел купить ручки, но консультант в отделе дверной фурнитуры с пеной у рта доказывал что все ручки выпускаются на правые двери, а для левых дверей можно использовать только ровные (без изгибов) ручки переворачивая их при установке. Выбор ровных ручек очень мал да и выглядят они хуже чем ручки с изгибом. Есть ли разница на какие двери (левые или правые) ставить дверные ручки без встроенной защелки?
Хотел взять ручки по виду как во вложенном файле, но после общения с консультантом в ОБИ мучают сомнения подойдут ли они для левых дверей

2ilij Бред какой-то. У меня точно такие ручки стоят на левых и правых дверях...и не знают, что так нельзя. Кстати, в комплекте идут 2 (две) ручки, на обе стороны двери.

Регистрация: 05.02.2009 Краснотурьинск Сообщений: 22

вообще не понятна суть вопроса! он как их умудряеца переворацивать? что это за правые двери, левые двери???

ilij написал :
консультант в отделе дверной фурнитуры с пеной у рта доказывал что все ручки выпускаются на правые двери, а для левых дверей можно использовать только ровные (без изгибов) ручки переворачивая их при установке.

Не обращайте внимания, просто этот продавец курит какую-то гадость

elefant66 написал :
что это за правые двери, левые двери???

Правая дверь- если стоять перед дверью, и открывать её на себя. ( от себя- не получится) При этом петли будут строго справа.
Левая дверь- полная противоположность правой двери......

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

ilij написал :
Есть ли разница на какие двери (левые или правые) ставить дверные ручки без встроенной защелки?

И даже со встроенной защёлкой ручки устанавливаются на любую дверь. Разве что, бывают механизмы которые позволяют установить язычок защёлки только в одном положении - либо "на себя" защёлкивается, либо "от себя". Но это уже надо смотреть механизм, он отдельно от ручек продаётся.
А ручкам - по барабану с какой стороны Вы подошли к двери, и в какую сторону будете её открывать.

Палецкий написал :
просто этот продавец курит какую-то гадость

Продавец явно курящий. :-))))))))))))))

vavan написал :
Продавец явно курящий. :-))))))))))))))

Истину глаголите, уважаемый. ИМХО, бред полный с левыми-правыми ручками-дверями. Они по-любому двухсторонние идут. ilij, обратитесь к другому менеджеру.