Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

23.03.2009 в 21:22:00

2Serg Спасибо, ясно.
ПО теме согласен с guron, DeWALT D28136 угловая шлифмашина лучше предложенного мною боша, и дешевле!

Вопрос 2DW скажите пожалусто чем отличаются DeWalt D 28136 KD и DeWalt D 28136 ? Как я понял "K" это кеис, а "D"? Даите пожалусто расшифровку остальных встречающихся букв в названиях инструментов DW, если вас это не затруднит. Спасибо !!!

0
xo3RUH
xo3RUH
Местный

Регистрация: 03.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

23.03.2009 в 22:03:41

Freax написал : ПО теме согласен с guron, DeWALT D28136 угловая шлифмашина лучше предложенного мною боша, и дешевле!

Чем лучше позвольте узнать?

Freax написал : а "D"?

скорее всего обозначение диска из комплекта.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

23.03.2009 в 22:33:32

Дмитрий Т написал : Если взять два одинаковых двайса, один простой, другой с констматикой, заявленная мощность последнего будет выше, именно для работы констматики на маск. оборотах.

нет. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму :) Я формулировал постановку задачи: есть 2 девайса с одинаковыми мощностями моторов, но один с поддержанием, второй без. :)

Дмитрий Т написал : мощность почти одинакова во всем диапазоне оборотов, говоря "мощность" я имею ввиду возможность отдать ее всю на любых оборотах (с незначительной потерей на пониженных)

предлагаю более объективный критерий (хотя его заявляет только Метабо, насколько я встречал.) Крутящий момент на валу. Вот он-то при снижении регулятором оборотов и падает. Причём из принципа регулировки фазоимпульсного регулятора следует, что момент падает начиная с 50% (и ниже падает) от максимальной мощности.

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

23.03.2009 в 22:50:22

2xo3RUH на вскидку: ЦЕНА; УДОБСТВО ХВАТА; МОЩИ БОЛЬШЕ(1500-1100=400).

У боша вес меньше, и ручка (говорят) лучше.

xo3RUH написал : скорее всего обозначение диска из комплекта.

скорее всего точно! а я и не до думалсо)

bastet написал : Вопрос в том какой диапазон числа оборотов нужнее: 1) 3000-11000(с эл.регулировкой) 2) 0-5500(с отдельным регулятором) + 11000 на прямую. Ответы, желательно, с упором именно на диапазоны скоростей и виды работ в
первом и втором.

ПРостите, а на эти вопросы ктонить ответил? Судя по 36 посту они све еще в игноре!!!

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

23.03.2009 в 23:09:33

2 Freax ещё у Боша электронная защита от обратного удара. Про диапазоны: всё резка почти идёт на максимальных оборотах. Кордщётка где-то на 5000...6000/мин. Шкурным диском, если есть, может понадобится и пониже 3000/мин. Ниже 3000 нужно только для полировки (чтоб не горел фетр и паста полировальная.)

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

23.03.2009 в 23:11:31

2n-p-n Сапсибо за разьяснения! У деволта: Моментная муфта защищает оператора от удара в случае заклинивания отрезного диска, уменьшая реактивный крутящий момент точнее: Особенности: Электронная регулировка скорости обеспечивает лучший контроль над инструментом и позволяет выбрать режим обработки, оптимальный для данной принадлежности и конкретного материала Выключатель нулевого напряжения предотвращает пуск инструмента при подключении его к электросети, даже если выключатель питания установлен в положение «включено». Перед включением питания выключатель нулевого напряжения должен всегда устанавливаться в исходное положение Моментная муфта защищает оператора от удара в случае заклинивания отрезного диска, уменьшая реактивный крутящий момент Система пылеудаления отбирает большинство частиц из потока воздуха, проходящего через двигатель, предотвращая абразивный износ и повреждение изоляции Антивибрационная боковая рукоятка для удобства пользователя Новая конструкция защитного кожуха позволяет без ключа устанавливать, регулировать и снимать защитный кожух для повышения эксплуатационной гибкости Обмотки статора с прямыми выводами без использования клемм для увеличения надежности двигателя Самоотключающиеся щетки защищают якорь от повреждения в случае истечения срока их службы, обеспечивая, тем самым, продолжительный срок службы самого двигателя Прекрасная эргономика благодаря небольшому продольному выступу, обеспечивающему более удобный захват Низкопрофильный корпус редуктора для работы в труднодоступных местах Защита двигателя от абразивной пыли для увеличения срока службы Новая конструкция фланцев обеспечивает смену диска с меньшим усилием по сравнению со стандартными фланцами и исключает его заклинивание Жесткая конструкция щеткодержателя предотвращает зависание щеток в экстремальных условиях эксплуатации Боковое расположение кнопки блокировки шпинделя предохраняет ее от повреждения при работе в узких местах

взято тут

n-p-n написал : Ниже 3000 нужно только для полировки (чтоб не горел фетр и паста полировальная.)

тогда еще один плюс деволту, у него минимум 2800.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

23.03.2009 в 23:14:33

2 Freax моментная муфта - это не то. У меня на Метабо тоже есть. Она защищает от сильного рывка. Читай: от вырывания из рук. А электронный тормоз Бош тормозит мгновенно, то есть, защищает даже от среднего рывка. Расходку не ломает... С муфтой может быть так, что диск лопнет, и УШМ не вырвется из рук, но куски диска полетят... Кикбэкстоп предотвращает это...

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

23.03.2009 в 23:18:57

2n-p-n понял, исправлюсь! Буду знать. Имхо, если диск все таки заклинило, даже если он не сломался лучше его в сторонку, и взять новый. Ладно, всем спокоинои ночи! Поиду спать))

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

25.03.2009 в 10:16:11

Freax написал : все таки заклинило, даже если он не сломался лучше его в сторонку, и взять новый

Думаю, внимательный осмотр выявит возможный дефект.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.03.2009 в 10:28:37

Здравствуйте! Хочу для домашнего использования купить недорогую болгарку Интерскола УШМ-125/1100Э, есть и плавный пуск и регуировка оборотов... но вот про пылезащиту ничего не сказано, а мне через 2 мес квартирую сдают, предстоит пыльная работа - резать штробы...Подойдет ли данный агрегат под данную работу ?

0
xo3RUH
xo3RUH
Местный

Регистрация: 03.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

25.03.2009 в 22:00:15

Freax DW шумнее и принадлежностей к нему нету.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу