Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1091122

Неторопясь делаю дома ремонт своими силами.
На полу в ванной керамогранит, на стенах плитка кафельная.
Поторопился, решил не тратиться на теплые и не заморачиваться с его укладкой, а теперь что-то пожалел - прохладненько по полу ходить боисиком.
Пришла следующая идея в голову - прямо на кафель наклеить половую пробку, клеющуюся. Насколько знаю она хорошо дружит с влагой и куда приятнее для ног, чем холодный кафел.
С теплым полом сейчас заморачиваться не очень хотелось бы.
Кто что скажет по поводу сабжа?

есть еще как минимум два варианта

  1. надеть носки и не ходить босиком
  2. коврик положить - есть такие все в дырках из какого то вспененного материала. продаются метражом

CopraFive написал :
есть еще как минимум два варианта

  1. надеть носки и не ходить босиком2. коврик положить - есть такие все в дырках из какого то вспененного материала. продаются метражом

Ну тогда еще можно вовсе туда не ходить)
Про коврик думал, но кается он будет все-время влажный, а каждый раз его просушивуать лениво. открытый пол побыстрее высыхает, чем с ковриками.
Сейчас кидаю на пол старое полотенце, на него встаю когда из ванной встаю на пол )

rozum написал :
прямо на кафель наклеить половую пробку, клеющуюся. Насколько знаю она хорошо дружит с влагой и куда приятнее для ног, чем холодный кафел.

У меня из пробки сделан пол в спальне. Правда пробка на замках. То, что для ног приятно, это факт.
Но... для влажных помещений я ее все-таки не стал бы использовать, даже клееную.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Можно самому сделать решетку для ног из дерева или той же пробки, главное, чтобы симпатично смотрелось. Покрыть воском.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

rozum написал :
прямо на кафель наклеить половую пробку

В полне реально, если на плитке нет перепадов. И надо замазать швы между плиток. Клеить лучше пробку 6мм толщины.

Lem написал :
В полне реально, если на плитке нет перепадов. И надо замазать швы между плиток. Клеить лучше пробку 6мм толщины.

Спасибо за совет. Попробую так и сделать, если не придут какие-нибудь другие идеи в голову)

самое главное, если надумали клеить, клей должен быть влагостойкий, для не впитывающих оснований, и подходящий для пробки.
из самых простых это контактные.
на подложку пробки гладким шпателем, на пол ванной зубчатым шпателем А1

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я бы не стала приклеивать пробку, а вдруг она начнет плесенью покрываться.

пробка, это кора пробкового дуба, материал который не впитывает воду.
полностью приклеиный не оставляет пустот под материалом и следовательно воды кроме как на поверхносте не будет