Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1892737

2smetrolog смотри по ссылке.

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

немного фото

smetrolog написал :
немного фото

А откуда звёздочки? и не мало ли будет соотнощение? Я себе думаю сделать 1к4 примерно. Смотрел на рынке звёзды от муравья меньшая 11 зубьев,а другая помоему41зуб.А у Вас как бы скорость не была высока. Какое количество зубьев у Вас?

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

19и 38 это звездочки от ваз2101 то что можна прjще достать(покупал большую звездочку -15гр шт 107 подшипник -15гр шт остальное по друзям самой большой проблемой было метал особенно болванка на 80 для стаканов) вариант уже изготовлен (Messi)пост 1300 из Николаева лля пуберта в ихней ветке брал исходники и межосевое растояние ,токарь вчера все поточил осталось высверлить отверствия под стаканы это в понедельник и дальше сварочные работы когда будет готово выложу фото (у нас запчасти к моторолеру это проблема )1/4 лутше чем 1/2

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вместо ходоуменьшителя поставьте двигатель с редуктором 1/2, вот и весь ХУ. И двигатель еще в запас будет.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

52dim написал :
Вместо ходоуменьшителя поставьте двигатель с редуктором 1/2, вот и весь ХУ. И двигатель еще в запас будет.

Будет еще двойная нагрузка на ремень и редуктор.

AlNik54 написал :
Будет еще двойная нагрузка на ремень и редуктор.

Плюс его надо купить и как-то всунуть, и по цене будет не дешевле ХУ.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

AlNik54 написал :
Будет еще двойная нагрузка на ремень и редуктор.

Написали не подумав. Какая еще нагрузка, если скорость в 2 раза уменьшена?? По стоимости долл 150 будет 6,5л.с. движок.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

52dim написал :
Написали не подумав. Какая еще нагрузка, если скорость в 2 раза уменьшена?? По стоимости долл 150 будет 6,5л.с. движок.

Думать - дурное дело, там где знать надо. Хотя бы механику, есть такой раздел в школьной физике за 8 класс. Во всяком случае, когда я учился был. Чему в школе учат сейчас не знаю. Заодно освежите знания и в арифметике. Сколько будет 3900 : 600 = ?
Заметьте, двигатель без редуктора. С ним другие цифры будут.
Еще расскажите как вам удалось его всунуть, мне как и Славе тоже интересно. И как компенсировали смещение вала на 75 и изменили направление вращения, или задом на перед ездите.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

AlNik54 написал :
Думать - дурное дело, там где знать надо. Хотя бы механику, есть такой раздел в школьной физике за 8 класс. Во всяком случае, когда я учился был. Чему в школе учат сейчас не знаю. Заодно освежите знания и в арифметике. Сколько будет 3900 : 600 = ?
Заметьте, двигатель без редуктора. С ним другие цифры будут.
Еще расскажите как вам удалось его всунуть, мне как и Славе тоже интересно. И как компенсировали смещение вала на 75 и изменили направление вращения, или задом на перед ездите.

Отвечаю кратко:
1 думать всегда надо.
2 механику тоже желательно знать, особенно если пишете что-то на форуме.
3 не надо ничего всовывать. двигатель придется немного сместить. менять направление вращения не надо.

smetrolog
Как дела с ХУ? Если были испытания, то как себя показал мото? Какие ГЗ (диаметр) использовал? А то у меня тоже на подходе, хочется узнать конкретнее. У тебя 1/2, а уменя будет 1/4, боюсь как бы не много будет.(скорость как бы не была маленькая).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кстати, AlNik54 и Слава , вы же из Харькова. Можете посмотреть на двигатель с редуктором вживую, он есть в тд БУЛАТ, это на 50лет СССР напротив Автограда, недалеко от БУДМЭНа. тел.(057)750-98-50 (оптово-розничный центр); (099)24-96-778,(066)109-97-79. Я сфоткал его на мобильник.

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

у меня вынужденный отпуск , токарные работы будут готовы к концу месяца . ГЗ 55 см.(а насчет редуктора я тоже хотел наподобие использовать от зубра там и размеры стандартные но увы цена кусается и двигатель нужно смещать вперед какое передаточное не знаю там 3 шестеренки) на днях собираюсь в Харьков может куда то попаду .

[A

TTACH=CONFIG]154208[/ATTACH]
Здравствуйте какие-то воды! Вот решил показать, что сделали для борьбы с засухой. Сейчас поливаем из него огурцы, перец и т.д. А вечерами и сами балдеем возле мини фонтанчика- идёт прохлада, как после дождя.
Картошка не важная, хотя и поливал, всё остальное более мение. Картофель думаем копать на днях, ХУ не готов- всё тянут, придётся руками. Земля мягкая- не тяжело,но руками.

Вот и собрал урожай картофеля-не важная, мало, много мелкой и порченной и ещё печёной. Невская -ещё более мене, а остальная полное г-но. Будем готовиться к новому сезону. Всем удачных урожаев.

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

Вже зібрав ходозменшувач і випробував є свої плюси і мінуси, при копонні картоплі трохи ще завелика швидкість треба на маленьких обертах копалка йде тяжкувато. Картоплю викопав частково дощ завадив,картопля різна і мілка і велика є небагато гнилої і печеної як кажуть (в пределах норми) .

smetrolog написал :
Вже зібрав ходозменшувач і випробував

Поздравляю! Какие впечатления, если можно, то подробнее о работе с ХУ.

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

работа с ху зирка преобразилась тянет как бульдозер правда чувствуется нехватка веса. приспособиля конать картошку на средних оборотах, главное не прогавить подтолкнуть немного а то зароется (нехватка веса ещебы килограм 40 и немного маленькие грунтозацепы всего 45см а оптимально по ободу 60-65 см) в общем доволен. на фото 1/3 урожая и моя копалка

smetrolog написал :
работа с ху зирка преобразилась тянет как бульдозер

А как нагрузка на руки,не тяжело? И по скорости движения -не слишком быстро?- всё же редуктор 1/2. Как я уже писал- себе купил звёздочки почти 1\4- боюсь что будет маленькая скорость.
Резанной картошки было много или всё в норме?
Поздравляю с нормальным урожаем.

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

1/4 какраз номально и лутше чем1/2 двигатель будет работать на оптимальных оборотах. с 4 соток 1.5 ведра резаной это иза неумения к концу копки появиля опыт на последних 4 рядках вообще небыло резаной.