Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2013840

filat написал :
используя те же "пальцы", или там размер другой?

Те же- это какие? Явно не от осей. Там диаметр и длина совсем другие. Фотку или скан, или ссылку хотя бы можете дать своей

filat написал :
инструкции

valerich написал :
Те же- это какие? Явно не от осей. Там диаметр и длина совсем другие. Фотку или скан, или ссылку хотя бы можете дать своей

Да, я именно о тех пальцах, которые используются для крепления фрезы на оси, а также ограничителя глубины. В комплекте поставки они значатся как "палец 10х50", ну или как-то так. К сожалению инструкция в деревне, вместе с культиватором. Вот я и спрашиваю "шкворни" имеют другой размер или нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

filat написал :
Вот я и спрашиваю "шкворни" имеют другой размер или нет?

Естественно другой. Толще и длиньше гораздо. Они мин 100 мм, с шаром или кольцом на конце и около 10 мм в диаметре.

valerich Понятно... Интересно, а если я заказал пресловутый "кронштейн" они догадаются его шкворнями укомплектовать, или это надо обязательно специально указывать? Может кто приобретал этот самый кронштейн, какова его комплектность?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

filat написал :
если я заказал пресловутый "кронштейн"

Ну я правильно понял, этот "кронштейн" для подвески навесного(плуг, окучник, прицеп)?

filat написал :
они догадаются его шкворнями укомплектовать, или это надо обязательно специально указывать?

Не могу сказать, если он отдельно в графе стоит. На тракторах брали например палец от гусеницы 75-ки(он там твёрдый очень, калёный ) Приваривали болт какой нить поперёк, чтоб не проваливался и всё. Это я к тому может они подумают, что у вас есть.

valerich написал :
Это я к тому может они подумают, что у вас есть.

Ладно, пришлют счёт, будет видно, я надеюсь Спасибо за помощь!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

filat написал :
Спасибо за помощь!

Не за что. Удачи.

Кстати, извиняюсь за глупый вопрос, но читая форум часто натыкался на упоминание неких "полольников". Что из себя представляет сие приспособление? Что-то не в списке основного не в списке дополнительного оборудования я ничего подобного не видел. И как на них можно ездить?

filat Посмотри предыдущие страницы - есть фото

Сергунь К сожалению нигде прямо не указано, но если я правильно понял - это плод народного творчества, т.е. те же культиваторные фрезы, только с ограничителями заглубления.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Это самодельные полольники, но есть и заводские. Я покупал в магазине.

filat написал :
К сожалению нигде прямо не указано, но если я правильно понял - это плод народного творчества, т.е. те же культиваторные фрезы, только с ограничителями заглубления.

Вы совершенно правы. только это не ограничители - за счет их культиватор сам едет и окучник к примеру за собой прет. И как Fedorr заметил они самодельные, кроме ножей. мне проще было сделать чем 1500 р отдавать в магазине за них

filat написал :
Интересно, а если я заказал пресловутый "кронштейн" они догадаются его шкворнями укомплектовать, или это надо обязательно специально указывать? Может кто приобретал этот самый кронштейн, какова его комплектность?

У меня создается впечатление , что "кронштейн" и "шкворень" это детали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для крепления тележки. Для крепления навесного оборудования и в магазине и в ин-те используется термин СЦЕПКА. Будь аккуратнее !!! Причем, на сколько я помню, называется она МК-100. Т. е. специальная для нашего МК. Фото можно посмотреть на стр 3 в моем сообщении о вспашке плугом и у 2Fedorr тоже вроде есть.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

2Сергей Х
Я тоже так думаю. Потому что сцепка есть сцепка, а вот телегу к сцепке прикрепить то можно, но вот ездить будет весьма проблематично.
2filat
Ты уже заказал или нет еще? Если не заказал, то подумай, а то придет не то, что надо. И шкворень используется именно для телеги( аналогия с трактором). Удачи!

Сергей Х написал :
У меня создается впечатление , что "кронштейн" и "шкворень" это детали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для крепления тележки. Для крепления навесного оборудования и в магазине и в ин-те используется термин СЦЕПКА

Дело в том, что в инструкции к культиватору сказано, что кронштейн применяется для подсоединения дополнительного навесного оборудования, в том числе и тележки. И никаких других приспособлений просто не предлагается, так что выбирать не из чего Спасибо всем за участие, однако до сего времени не случилось главного, на мой заказ ни ответа ни привета
Кстати, к тому, что изображено на этом снимке: тележку явно не прицепишь! Так как называется данное устройство, в смысле под каким названием продавалось?

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

2filat
Называлась сцепка для МК-100. На этой странице вверху слева есть квадратики с рекламой, так вот там есть реклама " Дом-Сад", нажмите на нее и выберите дополнительное оборудование для культиваторов и посмотрите, там очень много всего и цены есть.

Может производитель разработал и начал выпускать что-то универсальное. Интересно было бы взглянуть на фото. Я бы наверное запросил картинку или фотку на заказываемый товар, если это возможно. Сам ещё никак не оплачу выставленный счет на фильтр со стопорами. Всё времени не хватает.

Fedorr написал :
Называлась сцепка для МК-100. На этой странице вверху слева есть квадратики с рекламой, так вот там есть реклама " Дом-Сад", нажмите на нее и выберите дополнительное оборудование для культиваторов и посмотрите, там очень много всего и цены есть

Ходил по ссылке, смотрел, много интересного, только для нашего культиватора ничего не нашел Получил счёт на заказанное оборудование:
Цена Сумма
1 227-32607-Н7 фильтр шт 1 583,79 583,79
2 Стопор SLPR 1038 шт 2 49,69 99,37
3 10*65 Палец шт 3 24,84 74,53
4 005.47.0149 Шплинт шт 3 24,84 74,53
5 005.81.0160 Кронштейн шт 1 223,58 223,58
6 005.47.0580 Шкворень шт 1 74,53 74,53
7 почтовая коробка шт 1 49,67 49,67
Итого: 1180,00
Итого НДС: 180,01
Всего к оплате: 1180,00
Цены на мой взгляд вполне терпимые, напрягает только невнимательность клерков, я например заказывал два шкворня! На днях оплачу, потом отпишусь, сколько ждал заказ и постараюсь выложить фотку кронштейна.

Сезон закончился, и тишина... ) А ведь запчастей я пока не получил

Не переживай, получишь. Мне уже квитанция о посылке с почты пришла. На неделе заеду.