Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990477

принимаем новичка !! давайте делитесь информацией когда будете эксплуатировать важно все мелочи .

vadiizi написал :
Ещё раз, спасибо, впредь буду внимательней!

Доброго времени суток! Порвался замок цепного редуктора Нева МК-100-7. Подскажите кто знает где можно приобрести замок или цепь?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

VaDIMIR, Есть такая кнопочка на клавиатуре Caps Lock называется выключите ее, потом обращайтесь.

Регистрация: 25.04.2011 Смоленск Сообщений: 53

VaDIMIR! По вопросу цепи и замка можно почитать на странице 9 данного форума.

Внимательно перечитав ветку форума задался целью найти ходоуменьшитель к МК. Мониторю украинские сайты, задаю вопросы в почту. Надеюсь кто-нибудь да ответит. Из того что нашёл, больше всего пока нравится

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

МаксимShum написал :
Здравствуйте просматривая тему очень понравился данный агрегат решил заскочить в магазин посмотреть цену когда увидел призадумался с двигателем субару 4.0л.с. цена 30т.р.

Я брал в гор. Иркутске февраль с двигателем субару 5.0 л.с. цена 22700.00руб.

SVBaron написал :
Я брал в гор. Иркутске февраль с двигателем субару 5.0 л.с. цена 22700.00руб.

мне этот очень нравится по всем параметрам и по сравнению с м.к. нева дешевле и надежней:

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

видео от МАКСИМShum конечно интересное, но я бы этому юзеру еще гоД другой МБ в руки не давал. пускай тренируется с шансовым инструментом.

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

юрий93 написал :
продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

Доброго всем дня! А китайские надёжные движки.........

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да ничего , пользуются люди . да и у самого сейчас полностью китайский МБ

юрий93, а у вас какой?

юрий93 написал :
видео от МАКСИМShum конечно интересное, но я бы этому юзеру еще гоД другой МБ в руки не давал. пускай тренируется с шансовым инструментом.

полностью согласен!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на данный момент имеем вот это чудо

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
продукция НЕВЫ -увы и ах не дешовая. и таже МИНИНЕВА дорога , на кройняк можно взять САЛЮТ за эти деньги с китайским двиглом.

Китайские двигатели из первого эшелона фирм (Lifan, Greenfield, Lian Long и т.д) не так уж и плохи, а шасси Салюта на порядок лучше, чем у Невы МК-100. Возможностей по навеске различных прицепных и навесных тоже больше. Нева МК-100 это огородный культиватор и для картошки он не очень подходит, так что за 25000 можно купить вполне приличный мотоблок для участка до 40 соток

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

МК-100 впринципе не такой и плохой культиватор , но что мне не понравилось -это низкая слишком посадка и задняя часть рамы завернута вниз. при фрезеровании набивается земля.редуктор бы немного подлиннее сделали и раму прямо вывели как на ПЮБЕРТЕ .

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

WOW! написал :
Китайские двигатели из первого эшелона фирм (Lifan, Greenfield, Lian Long и т.д) не так уж и плохи, а шасси Салюта на порядок лучше, чем у Невы МК-100. Возможностей по навеске различных прицепных и навесных тоже больше. Нева МК-100 это огородный культиватор и для картошки он не очень подходит, так что за 25000 можно купить вполне приличный мотоблок для участка до 40 соток

Понятно что китайские тоже нормальные мблоки, но японец надежнее, у меня 14 соток и у соседа тоже 17 соток он таким МК справляется только путь.

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

Привет Всем! Видимо все так заняты подготовкой к весеннему вспашно-посадочному периоду, отпишусь немного о свойх разроботках, соорудил ГЗ-330 из дисков ваз-09, фото будут позже, теперь снавесным ковыряюсь.

Сергей Х написал :
Спасибо , я вспомнил ( техника в деревне ) что с доп. фрезами в комплекте есть доп. переходник - отрезок вала как раз наверное должен быть диам. 30 мм. Вот на нем и попробую . Спасибо за идею, буду искать трубу и мастерить.

C УАЗа поперечная рулевая тяга D-30

SVBaron написал :
японец надежнее

Вы его из японии привезли?

Регистрация: 23.03.2012 Северобайкальск Сообщений: 17

Всем привет проверка вложении фото.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Кто нибудь пытался поставить ведомым шкив от МБ НЕВА (внешний диаметр 257)? диаметр валов одинаковый что на мк что на мб - 20мм (замерял в магазине)
Купил сегодня такой (цель - понизить обороты), эксплуатация будет без защитного кожуха (думаю если нарочно пальцы туда не пихать ничего не произойдет, даже если порвется ремень, в чем сомневаюсь, вряд ли он полетит далеко и с большой силой - растяжимость у него маленькая - эффект порванной резинки на рогатке минимален), по прикидкам будет задевать нижнее крыло. Но с помощью кувалды, жены болгарина и чего нить еще, думаю встанет. Вот только находится мк на даче, какой длинны ремешок искать?
На мк кажется 1030, а на мб 1143, но межосевое разное...
Есть мысли по этому поводу?
Сразу скажу перегружать редуктор не собираюсь, мне нужны пониженные обороты. Выточка ведущего шкива меньшего диаметра для меня не вариант - понижение маленькое, да и точить некому.
Подскажите межосевое расстояние...