Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1357378

vadiizi написал :
И ещё парочка видео о процессе копки они короткие

о земля мягкая где...... красота

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

umnyi написал :
а чего за сорт? На невскую похожа.

Она и есть привлекает высокой урожайностью и то что куст плотный и ровный.

umnyi написал :
о земля мягкая где...... красота

Да не очень, просто огребал на полольниках несколько раз

Доброго времени.
Долго бродя по форумам и отзывам, решил что МК-100-07 - один из самых надежных и достойных помощников на участке. А если с модицикацией Р, то это вообще мечта. Поэтому мой выбор склоняется на сторону этого агрегата.
Прошу закрепить мою позицию в выборе: кроме собственно культивации, скорее всего возникнет необходимость использовать МК с тележкой (скорее всего самодельной), у кого есть отакой опыт, прошу описать, прислать фотографии (возможно схемы) тележки и сцепки (что за сцепка? сатндартная ?). Как вообще чувствует себя МК с тележкой, какова примерная грузоподъемность? Вроде тов. pelipenko говорил что использует с тележкой МК-100. И еще вопрос по использованию с тележкой, есть ли ХХ, т.е. существует ли накат (вперед и назад) не выключая двигатель. Просто читал что некоторые культиваторы этого не могут.

Для транспортировки есть ли возможность/необходимость быстро снимать двигатель, и если да, то сложно или нет - автомобиль невелик у меня

Заранее всем благодарен.

p.s. прошу не закидывать яблоками за возможно глупые вопросы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

SniT написал :
скорее всего возникнет необходимость использовать МК с тележкой

тяжеловато будет, тягач надо будет утежелять, сам по себе он под 50 кг весит. И тележку кг на 100-150 полезного груза, не более. Вообще то транспортировка тележки это уже МБ, а не МК.

SniT написал :
есть ли ХХ, т.е. существует ли накат (вперед и назад) не выключая двигатель.

Нейтрали нет, только за счёт отключения сцепления можно получить подобие.

SniT написал :
необходимость быстро снимать двигател

Аппарат не велик, так что снимать может и не понадобиться. Вообще-то это не сложно, но потом каждый раз сцепление регулировать...
У меня Крот с Хондой GX. Одноклассник. Перевожу в ВАЗ-12 в багажнике. Так там его почти и не видно. Снимаю фрезы, ручки сладываю, сошник поднимаю. Транспортные колёса тоже сразу сняты.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2SniT и я использую,писал гдето, сцепку делал сам завтра фото выложу телега самодельная(батя для урала делал) в начале пользовал на колёсах от 407 москвича сейчас на моторолерных.
P.S.конечно мотоблок лучше для транспортных рбот, но и мотокультя справляется

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

фото сцепки

Спасибо, за ответы.
Если есть отключение сцепления от двигателя, то это уже что то. А нейтрали действительно быть не может между чем и чем нейтраль, если нет реверса.
За фото спасибо, буду что нибудь мастерить, если окончательно остановлюсь на Неве. Рассматриваю еще братсво Пубертов с реверсом как очень возможный вариант. Да и цена примерно та же.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

SniT написал :
братсво Пубертов с реверсом как очень возможный вариант.

Да и Неву с ним найти говорят можно. Хотя и без него работать можно. А с Пубертом действительно одноклассники и форумчане на него уже много что наделали.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
Неву с ним найти говорят можно

видел сам в магазине с реверсом. Двиг робин-Субару, какой не помню, да и не знал про разные серии тогда... . Правда когда себе искал, то не было ещё (осенью 2008г).

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
видел сам в магазине с реверсом.

Да только почему то очень редкий вариант(может из за удорожания конструкции), хотя техника НЕВА, объяснял в посте №28 о переделке. Весной горел желанием поставить реверс, потом решил до окончания гарантии не лезть в редуктор, а за лето приловчился и думаю, а зачем он мне?
Хотя если посмотреть на редуктор (шестерёнчато-цепной) мну кажется задумывали они его как двухскоросной,но что-то там не пошло? И кстате ни разу в инете не видел внутреннее устройство оного военная тайна чтоли?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
из за удорожания конструкции

не особо что-то около 1,5 тыс.

vadiizi написал :
Весной горел желанием поставить реверс, потом решил до окончания гарантии не лезть в редуктор,

боюсь придётся новый редуктор брать, вряд ли в простой воткнёшь.

vadiizi написал :
за лето приловчился и думаю, а зачем он мне

так-то оно так, но если за 2 часа работы два-три пользуюсь реверсом то считаю его оправданным удорожанием (грядки, забор) а окучивание без него для меня считаю почти невозможным было бы
Двух рядный тяжёлый, однако. На руках приподнять тяжеловато. А на разворот, да потом тожно встать в межу... . С реверсом и то метра 2 надо запас.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
боюсь придётся новый редуктор брать, вряд ли в простой воткнёшь.

Нева и писал,что комплект по переделке

техника НЕВА написал :
Примерная стоимость общего комплекта составит 3500 - 4000 рублей.

а отсутствие реверса решил разворотными полосами по метру(сибирь,земли вагон),хотя с телегой порой иметь хочется.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
комплект по переделке

А в комплект наверно входит вся внутрянка редуктора и привода управления.

vadiizi написал :
отсутствие реверса решил разворотными полосами по метру

Земля и у меня (запас) есть, но повторюсь при окучке реверс ну очень полезно и легче и быстрее.
Так что если финансы позволяют, то делай, не пожалеешь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vadiizi написал :
а отсутствие реверса решил разворотными полосами по метру(сибирь,земли вагон)

Не, без реверса не жизнь. Оно конечно если по молодости и здоровья вагон, тогда конечно... Был крот без реверса, думал что в принципе можно обойтись. Сейчас на пуберте не представляю как без него. Счелкаю не задумываясь.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
Так что если финансы позволяют, то делай, не пожалеешь.

спасибо!

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

AlNik54 написал :
Не, без реверса не жизнь.

бум пробовать.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vadiizi написал :
бум пробовать.

Удачи.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
бум пробовать.

AlNik54 написал :
Удачи.

ПОДДЕРЖИВАЮ !
П.С. Сети не было, не мог раньше отписаться... .

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 написал :
ПОДДЕРЖИВАЮ !

Ещё раз Всем Спасибо.
Вечерами (если погода позволяет) поднимаю зябь(фрезами), так без фанатизма,но картохи после копалки наковырял почти 4 ведра и что обидно не мелкой, а крупной(как не заметили)а в еду не пустишь фрезой рубит, отдал скотине.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vadiizi написал :
картохи после копалки наковырял почти 4 ведра

С какой площади?