Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1663105

olegxoxol в машину заливал в коробку полусинь, остаток в редуктор Крота, не пропадать же добру
а так я конечно больше имел ввиду картер и редуктор(Если укого есть) двигателя.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

у меня тоже литрушка полусини стоит))

aab-2008 написал :
а так я конечно больше имел ввиду картер и редуктор(Если укого есть) двигателя.

теперь не понял....
в движку масло для четырёх тактников с воздушным (короче рекомендованное)
в редуктор трансмиссионку, чем какчественней тем лучча , но без фанатизма!!!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi написал :
теперь не понял....

что не понял, теперь я не понял, что ты не понял. Редуктор двигателя- в некоторых движках есть понижающий редуктор, вот и всё.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

aab-2008 У нас,я имею в виду мк100-05 и 100-07 нет сего девайса

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi Теперь понял.
Но народ у нас рукастый, может кто и поставит
ну и немного обощил

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Модер,подреж наш флуд,пожалуста
Теперь,я не понят у меня движка хонда...
редуктор шестерёнчато цепной как понял разработка нпз"КО" соединение ремнёмт е они отдельны
Это котлеты..
Теперь о мухах.
на двухцилиндровой движке УД-2 см1 есть редуктор, как понял повышающий обороты, он с центробежным сцеплением....сидит на блоке они вместе..

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

сейчас в пред посте мысль поправлю.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

vadiizi По моему ты уже празднуешь. Всё правильно. Хонды, по крайней мере GX. частично идут с редуктором и центробежным сцеплением. У меня под него тоже имеются крепёжные отверстия... (Кстати видел у нас в продаже Неву Мк 100 с Хондой GX. 3.5 л.с.)
Ну и российские частично встречаются с редукторами. Те же кроты с российским двухтактником.

Мужики, пожалуйста, подскажите какой наружный диаметр у ведомого шкива на НЕВЕ МК и посадочный?
Если подойдет хочу на крот поставить с импортным движком. главное чтоб наружный подошел. По фото где то на 200мм тянет..
Огромное спасибо!

Андрей_7 написал :
подскажите какой наружный диаметр у ведомого шкива на НЕВЕ МК и посадочный

Наружный - 168 мм, посадочный - 20 мм

olegxoxol спасибо Вам большое, много времени мне сэкономили.

Люди добрые помогите! Нужен каталог запчастей на МК-100 (электронная версия). На сайте Невы выложен самораспаковывающийся архив зараженный вирусом. Задолбался писать и звонить производителям. Если у кого есть, киньте пожалуйста на адрес - LUMICOR@RAMBLER.RU
Очень признателен!

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2Lum отписал в почту.

Всем привет!Я так же как и вы являюсь счастливым обладателем МК НЕВА.В этом году будет третий пахотный сезон.МК очень доволен. Кроме слов трудяга и работяга других к нему не нахожу.Первый год работал только фрезами.А в прошлом году еще и огребал картофель.Про вспашку фрезами могу сказать , что вспахивает любые даже самые тяжелые почвы ( я только на асфальте не пробовал).
Первая проблема с которой я столкнулся , это то что вал на редукторе на 30.И соответственно все навесное оборудование которое у нас в области продается для валов на 25.Год обьезжал все магазины в области , нашел грунтозацепы для валов на 30 , на подобие как на фото у olegxoxol , но когда приехал домой примерил их к своему МК понял , что они скорее всего от МБ.Все ничего , но получилась ширина колеи 80см.И соответственно для окучивания они не подходят , т.к. в лучшем случае у меня междурядья картошки 70см.Хорошо у меня родственник местный кулибин.Сделал мне сам грунтозацепы один в один как на кротах.Большие гр-пы от МБ я хочу использовать для посадки картошки , а самодельные для окучивания.В прошлом году окучивал картошку с помощь МК , красота необыкновенная.Ни какой тяпкой так не сделаешь.Я с сынком 8 соток за 2 часа огреб.А тяпками целый день бы долбились и все равно бы так здорово не огребли.
У меня к форумчанам 2 вопроса:
1.В этом году хочу садить картоф. под МК , кто пробовал копать с помощью картоф. копалки?Есть ли смысл мне покупать картоф.копалку?Можно ли с помощью заводских грунтозацепов ее таскать?Не будет ли мешать редуктор?
2.На МК у меня стоит двигатель Robin 5л.с..Хочу приобрести воздушный фильтр , но у нас в области это невозможно.Зашел на сайт завода , но там нет никакой информации по этому поводу.Как вы понимаете мне нужен бумажный фильтр.Ведь паралону и корпусу естественно ничего не сделается.Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.
За ранее благодарен за любые ответы.

kompas написал :
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня обпробовал свою НЕВУ МК-100-07. Посадил на огороде 18 ведер картошки. Сажал окучником. Шел на четырех фрезах. Огород пахан трактором МТЗ, но плохо, некачественно и мелко, да еще боковой уклон. Иногда культиватор стаскивает вбок. Наматывает на фрезы и на окучник корешки. Приходится чистить и обрезать ножом. Кривовато получилось, но ничего. Опытные люди говорят, что это пока навыка нет, со временем все будет нормально. Закапывал окучником, шел на полольниках. Полольники стягивает еще сильнее вбок под уклон. Сначала ничего, а потом начало вести ремень. Сцепление отбрасываешь, а ремень все равно ведет шкив и поскрипывает мерзко. Поговорил со знакомым, он говорит, что это будет пока ремень новый. Потом претрется и все будет нормально. Подустал, жаль, что огород с уклоном к реке. Ну да вобщем все нормально, посадил. Ширина по центру рядов - 70 см. Двигатель мощный, прет как танк, несмотря на то, что я больше 2/3 газа не давал, пока обкатываю. Работал с перерывами, давал двигателю остывать. К нему бы еще ходоуменьшитель приделать, чтобы на больших почвозацепах работать и было очень здорово. Если кто будет покупать подумайте хорошо о необходимости заднего хода. На мой взгляд очень не помешала бы такая функция. Видел как знакомый разворачивает МБ Калугу с окучником практически на месте и без труда даже при отсутствии места под разворот.

Привет форумчанам! Я здесь новичек и пишу первый раз . У меня такой-же культиватор . купил прошлым летом но уже с задней передачей -МК -100-07 р Называется. Успел им картоху выкопать пока. Из доп.оборудования покупал только сцепку и грунтозацепы. Сцепку уже переварил всю - кривая попалась а родные гр.зацепы пойдут наверное только борону таскать по пахате . Гр.зацепы сварил из ВАЗовских колесных дисков , залил бетоном,а шкив на двигателе заказал меньше диаметром. Скорость почти не изменилась.

kompas написал :
Сцепление отбрасываешь, а ремень все равно ведет шкив и поскрипывает мерзко. Поговорил со знакомым, он говорит, что это будет пока ремень новый. Потом претрется и все будет нормально.

Привет уважаемый! У моей 100-07р пока заводская регулировка была( такие ограничители проволочные у ведущего шкива 2 штуки) ремень вел себя бесшумно пока я по дурости не залез. Потом нашел в книжке (с невой шла) регулировки и выставил как надо.

olegxoxol написал :
Производителем ходоуменьшителя является фирма УкРос-Агро Хмельницкая областьТел: 8 0382 658146. Только сделали они его для вала 25 мм. и обещали переделать под наш вал на 30 мм.

Столько металла наворочено , вес с невой будет огромный - руки отпадут после серии разворотов. лучше бы ведомый шкив увеличенный ,ремень и защитный кожух изготовили.

Сергунь Сбылась мечта, не будем уточнять кого. Сделали мне ходоуменьшитель. Установил и стал садить картошку. Рядки ровные, не то что в прошлом году без ходоуменьшителя. Разворот нормально, вокруг одного колеса. Тянет окучник даже с настройкой на максимальную глубину. Вот когда буду выкапывать, то попробую еще груз спереди прикрепить. Что еще мне понравилось, двигатель работал ровно без надрыва. Начало ничего, посмотрим как сбор урожая.

КИО написал :
Первая проблема с которой я столкнулся , это то что вал на редукторе на 30.И соответственно все навесное оборудование которое у нас в области продается для валов на 25.Год обьезжал все магазины в области , нашел грунтозацепы для валов на 30 , на подобие как на фото у olegxoxol , но когда приехал домой примерил их к своему МК понял , что они скорее всего от МБ.Все ничего , но получилась ширина колеи 80см.И соответственно для окучивания они не подходят , т.к. в лучшем случае у меня междурядья картошки 70см

Все свое оборудование постарайся переделать, сэкономиш время и деньги . Я себе трубки изготавливал из трубы D-32 ,отрезал необходимой длины ,зажимал в торец тисками и болгаркой вырезал полоску металла в длину затем на валу D -30 обстучал молотком , кое-где еще прорезал , потом зажал в тисках вместе с валом и проварил. После этой процедуры ,чтобы вал вылез,нужно на наковальне обстучать трубу. Ну вот как-то так.

olegxoxol написал :
Установил и стал садить картошку. Рядки ровные, не то что в прошлом году без ходоуменьшителя

везет . понимаш . вам . Унас день назад СНЕГ вывалил 15 см.Черемуха только цвет набирает.