Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

27.03.2012 в 11:00:12

lapshik написал : это БЕЗ бетонирования (забивают они просто столбы)

Дело в том, надо смотреть какая земля, возможно бетоном испортите. У нас в деревне кто бетонировал...столбы повело. Забитые почему то стоят не шелохнувшись.

0
Аватар пользователя
lapshik

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 182

27.03.2012 в 11:13:57

Ну... про бетонирование вам не скажу, но ИМНО это лучше чем забивать, просто при разных почвах, разные "технологии" бетонирования применяюится наверное..

0
Аватар пользователя
Deamant

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Москва

Сообщений: 47

27.03.2012 в 18:45:00

jek написал : В этом-то и кроются проблемы: друг друга не уважаем даже при посадке деревьев. У меня с одной стороны на протяжении всей длины моего участка сосед построил шеренгу хозяйственных помещений. Из-за этого там вечная тень и сырость - ничего не посадишь, кроме травы. Причем, это с солнечной стороны! Но с ним я конфликтовать не стал, т.к. сосед живёт там намного дольше нас и видимо, как-то договорился с предыдущими хозяевами нашего участка. А вот недавно с другой стороны (тоже солнечной) подселился новый сосед, так тот и посадил шеренгу молодых деревьев. И как быть мне? Если уступать, то зажмут в кольцо со всех сторон.

если не получается договориться, тогда необходимо принимать меры, вызовите соответствующие органы, пусть разбираются.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

28.03.2012 в 15:19:06

Deamant, маленькая оговорочка: сосед хоть и новый, но в воскресенье мне соседи сообщили, что он налоговый полицейский, причем не из рядовых, а какая-то начинающая молодая "шишечка". С таким трудно будет договориться, он уже и с другой стороны участка с кем-то из соседей поцапался. Судиться с ним, - возможно, будет вообще бессмысленно, мы же живём в России. :( Что делать - пока не знаю.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

28.03.2012 в 15:43:13

jek написал : Судиться с ним, - возможно, будет вообще бессмысленно, мы же живём в России.

С такими рассуждениями мы долго будем в дерьме.

jek написал : какая-то начинающая молодая "шишечка".

Как начал так и закончит. Не таких валили.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

28.03.2012 в 15:57:48

Поживём-посмотрим. Поговорим с ним сначала, а там будем решать, как быть дальше.

0
Аватар пользователя
olegator095

Местный

Регистрация: 13.01.2012

Москва

Сообщений: 6

03.04.2012 в 12:50:28

есть дешевле Забор из рабицы

0
Аватар пользователя
Boris

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Егорьевск

Сообщений: 48

05.04.2012 в 13:59:39

lapshik написал : Получается что так, но цена в 150 т.р. это БЕЗ бетонирования (забивают они просто столбы) + профнастил там самый дешёвый, да и вообще 150 это не окончательная цена даже без бетонирования, думаю по концовке все 170 выйдет.. Так сказать "завлекают" клиентов.

Ну а цены на материалы я брал средние, можно найти дешевле, можно дороже, да и приблизительно стоимость бетона написал (не знаю я сколько щас стоит доставить мне к даче машину с песком/щебнем ну а цемент он всегда в цене скачет...) Всё зависит от "расположения" участка территориально.. Да и вообще сколько литров раствора (бетона) надо на 1 столб? Если углубление 1 метр, диаметр 200 мм.. Забыл я как расчитывается! Кто знает посчитайте плиз ))

Ваш забор будет стоить~210.тыс.руб(без бетонирования)Могу точно расчитать-нужны точные параметры

0
Аватар пользователя
ZV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 231

12.04.2012 в 13:18:39

Чепик написал : У нас в деревне кто бетонировал...столбы повело. Забитые почему то стоят не шелохнувшись.

Вот не пойму почему ?!!! С точки зрения физики процесса морозного пучения забитые столбы должны выползать каждый год ... а они стоят ???

0
Аватар пользователя
foxtrot

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Москва

Сообщений: 62

13.04.2012 в 19:05:13

lapshik написал : Ну вот прикинул "дешевый забор" ;) расчёт для 12 соток (60 метров х 20 метров)

Какие-то больно крутые цены получились, особенно если речь о ДЕШЕВОМ заборе идет. Я так думаю, что при самостоятельной постройке расходы можно прилично сократить. Могу грубо прикинуть т.к. забор из профлиста ставил себе 2 года назад (цены на материал практически не поменялись - только что проверил места где брал)

У вас периметр участка который надо огородить примерно составит 60м + 60м +20м + 20м = 160 метров. Кстати, откуда у вас сумма за профлист по 600р. вышла в 70т.р.? ИМХО, тогда считать надо 160 п.метров забора х 600р/лист = 96000руб. (!) Сильно сомневаюсь, что фирмы делающие под ключ дадут окончательную цену за все в пределах 150 т.р.

Так вот, по моим грубым прикидкам, если решили делать из профлиста и при этом экономить расклад такой. Я брал профнастил некондицию с полиэстеровым цветным покрытием (можно брать 2 сорт это будет рублей на 60 за лист подороже) Разница материала который я брал с 1 сортом иногда была всего в маленькой царапине в углу листа или в небольшом замине краешка который реально вообще на поставленном заборе незаметен. Цена в моем случае 288руб. за лист С21 размера 2м х 1,05м Далее, столбы я ставил через 2 метра, профиль на столбы брал 60х40х2 этого вполне достаточно. На поперечины - 40х20х1,5 в 2 нитки Вес считаем на трубном калькуляторе например здесь http://stroy-magnitka.ru/Raschjoty/raschjot%20vesa%20trub.htm По моим прикидкам металла вам будет нужно примерно 700 кг на столбы и 400 кг на поперечины. Берем 6 метровые стандартные трубы, пилим сразу на металлобазе или забираем целиковые если есть машина с кузовом 6м. Цена металла примерно 30000р/тонна Дальше прикидываем объем бетона, думаю для ваших столбов на ямы в 1 метр глубиной будет нужно около 1,5 куб. м бетона. Считаем компоненты: песок на карьере 150р/куб м это стандарт, цемент марки Д0 в мешках по 50 кг на цементном заводе - 245 рублей, причем цемент свежайший еще теплый ко всеми сертификатами. Щебень от 1000р/куб м известковый до 1500р/куб гранитный Что еще не посчитали? Заклепки. Я ставил через волну, брал в мешках по 1000 шт или на кг на строительном рынке. Сверла сверлить профиль. Электроды пойдут диаметром 3.2 по 70р за кг Грунт и краска для профиля - прикиньте грубо расход. Битумная мастика для столбов в землю (я себе столбы обмазывал) Кисти. Теперь инструменты. Очень желателен мотобур, можно взять в аренду. У меня дырок было намного меньше и крутил сам садовым буром, но это довольно тяжко. Бетономешалка. Вещь вообще при строительстве архинужная, забор построите для другого строительства дачного пойдет. Дрель дырки в профиле сверлить. Заклепочник ручной. Сварочный аппарат + маска. Болгарка. + у меня еще есть глубинный вибратор для бетона, но это необязательно. Все инструменты (кроме арендных) останутся после строительства с вами и еще не раз пригодятся. Я не включил расходы по воротам и калитке, но они будут зависеть от того, что именно вы хотите иметь. Я сварил себе обычные распашные ворота под проезд грузовика из мощных уголков и обшил их профлистом. Нужны будут петли. Ну и под столбы для ворот и калитки брал толстые трубы центрального отопления б/у еще советских времен диаметром где-то 150мм Металл на ворота можно сразу на металлобазе взять вместе с трубами. Еще не включил затраты на транспорт, это целиком зависит от ваших возможностей и дальности перевозок. Еще не учитывал стоимость времени хозяина, но думаю, если тема именно о дешевом строительстве, то можно и полазить по интернету, выбрать самые лучшие предложения, свезти все на свой участок и сделать все самому. Все это в принципе можно сделать в одиночку, единственно хорошо иметь помощника при установке профнастила и при финальной сборке ворот. Честно я просто не понимаю, откуда берутся цифры в сотни тысяч рублей, при желании расходы можно сократить в несколько раз. Во всяком случае к меня получилось.

0
Аватар пользователя
lapshik

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 182

15.04.2012 в 13:05:30

foxtrot, ну и? где конечная цена всего что Вы описАли? 50 штук грубо говоря за инструмент выкладывается, да конечно, он остаётся у вас, но нужен ли будет ещё? вот в чём вопрос... Не у всех цементный заводик под боком... Не у всех есть "грузовичок" для доставки металла.. А это тоже деньги.. Цену за профнастил в 600 рэ взята средняя и НЕ за "некондицию" а за нормальные листы + доставка... Вообщем Вы цену бы в конце своего поста написали.. ИТОГО...

0
Аватар пользователя
lapshik

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 182

15.04.2012 в 13:06:50

Boris, какие именно параметры нужны? Нужно ТОЛЬКО с бетинированием, т.к. в большинстве случаев это намного практичнее и долговечнее..

0
Аватар пользователя
foxtrot

Местный

Регистрация: 03.07.2007

Москва

Сообщений: 62

16.04.2012 в 12:20:59

lapshik написал : foxtrot, ну и? где конечная цена всего что Вы описАли? 50 штук грубо говоря за инструмент выкладывается, да конечно, он остаётся у вас, но нужен ли будет ещё? вот в чём вопрос... Не у всех цементный заводик под боком... Не у всех есть "грузовичок" для доставки металла.. А это тоже деньги.. Цену за профнастил в 600 рэ взята средняя и НЕ за "некондицию" а за нормальные листы + доставка... Вообщем Вы цену бы в конце своего поста написали.. ИТОГО...

Так я и писал о том, что для того, чтобы стоимость вышла относительно небольшой придется немного повозиться. По поводу инструмента, я брал специально "под забор" только заклепки и хороший заклепочник - на круг около 2 т.р. все остальное у меня было. Попробую посчитать - бетономешалка СБР-132А3-04 9600руб, глубинный вибратор ИВ-120 5800руб, сварочный инвертор Pico-162 20000руб, болгарка Makita 9566 СМ 5500 руб, перфоратор DeWalt около 5000руб, заклепочник Irwin 1000руб, садовый бур 300р. + еще по мелочи действительно к 50 т.р. набирается. Но с таким подходом можно и стоимость своей машины к расходам на забор плюсовать.

В прошлом году бетонировал отмостку у дома и еще по мелочи - брал на заводе тонну цемента. От завода до дома около 50 км, наверное есть и ближе заводы, но мне этот нравится. Все материалы (цемент, трубы, металлический прифиль, профлист, краску) возил сам на своем пикапе L200. В размер 3 и 2 метра нарезал на металлобазе газорезчик. Песок завез с карьера самосвалом 20 куб/м - 5000руб. Сам ездил на карьер и сам покупал и договаривался с водителем. Погрузка входит в цену 150 р/куб Естественно песок пошел не только на бетон. Мне нужен был именно ДЕШЕВЫЙ забор, причем разные стороны участка я делал из разного профиля. Так вот это лицевая сторона стоила 288 руб за лист с покрытием из цветным полиэстера, а на боковую и заднюю я брал профлист из оцинковки 0,5 мм за 100 рублей (по 50р за кв.метр) Качество профиля на лицевой стороне не отличается от соседских участков т.к. уже при перевозке-установке на профиле появляются микроцарапины. Мне нужно чтобы забор защищал участок и выглядел пристойно, но не собирался выступать в конкурсе красоты профлистов и сдувать с них пылинки. Да, за этой "некондицией" стоит очередь и в рекламах о ней не пишут, да и далеко не все фирмы продают. трудно точно посчитать свои затраты на забор т.к. часть материала пошла на другие цели да и инструмент был свой. Могу сказать, что лицевая сторона около 25м длиной, боковая и задняя которые надо было закрыть - около 60 метров Р.S. Самому интересно стало во что обошелся мне этот забор. Вот что насчитал: всего металлического профиля ушло около 800 кг, из них на столбы забора 360 кг, на поперечины 210 кг и на 3 столба ворот и калитки 130 кг, где-то 100 кг уголков ушло на сами ворота. Стоимость железа ~ 24000 руб. Листы профиля на 25 метров парадной стороны 7200 руб, на остальные 60 метров 6000 руб. Дальше мелочи - краска, грунт, заклепки, цемент, песок (гравий уже давно был), электроды, бензин для своей машины чтобы все завезти. В общем, по материалам я уложился в 50 т.р., всю работу делал один, родственник помог при окончательной сборке ворот и при навеске профлиста. Вот как-то так...

0
Аватар пользователя
Boris

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Егорьевск

Сообщений: 48

16.04.2012 в 20:25:42

lapshik написал : Boris, какие именно параметры нужны? Нужно ТОЛЬКО с бетинированием, т.к. в большинстве случаев это намного практичнее и долговечнее..

Для подсчета стоимости забора надо знать:общую длину забора(в метрах),кол-во ворот и калиток,высоту забора,цвет листов(оцинковка или крашенный),наличие электричества(220В)

0
Аватар пользователя
Boris

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Егорьевск

Сообщений: 48

16.04.2012 в 20:56:48

lapshik написал : но ТОЛЬКО с бетинированием, т.к. в большинстве случаев это намного практичнее и долговечнее..

Бетонирование столбов-это одна из ошибок при строительстве заборов.Существует ошибочное мнение-если бетонировать заборные столбы-значит это практично,долговечно и крепко.На практике все довольно печально-95% таких заборов весной выпучивает вверх и в сторону,где исправить их проблематично.Бетонировать или не бетонировать-все зависит от грунта.В основном столбы ставят так:бурится лунка~1м.,3-х метровый столб(желательно квадратного сечения)забивается кувалдой на глубину~1,2м,выравнивают вертикаль ,засыпают лунку мелким щебнем и пресуют его ломом.Поверьте ,такие столбы стоят в земле не хуже бетонированных,не расшатываются,выдерживают весенние пучения грунта,и даже если их поведет(что мало вероятно)-они легко исправляются даже женщиной

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу