Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1103808

Answer написал :
Вот я и презнал что Пост советский производитель

Если можно,поконкретнее,о каком производителе речь?

Answer написал :
Работают и сдеревом и не только у меня я, может оснастку для дерева попробуете использовать?

Уважаемый,попробуйте китайским перфом с оснасткой по дереву в ЛДСП сделать выборку под четырёхшарнирную петлю.Красиво получится.

Answer написал :
1500-2000р мнеб дрельку для дома

За такие деньги,что,нормальную дрель для дома подобрать нет возможности?Или легче максимально дорогой нонейм впарить?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Superrat73 написал :
Далее. Именно Штиль 180 приносят чаще остальных на регулировку карба не потому, что заботятся о нём, а потому, что "Какого #@я этот ваш ё&@№ый Штиль ни х#@ не заводится?"

А вот у меня и еще почти десятка знакомых почему то всё ёщё заводится гад, хоть у некоторых уже лет 5 без ремонта служит . Регулировку , только послепродажную делали гарантийную и усё....больше ничего не крутили и другим не давали. Может мы чего не правильно делаем. Надо было может , какую-нибудь дрянь залить и винтик покрутить ?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Answer написал :
МТД знаете, раскажите о ней

Ну вот например:
MTD Products AG – Saarbruecken, GERMANY
MTD Products Inc. – Cleveland, Ohio, USA
MTD Products Inc. – Anderson, USA
MTD Products Inc. – Chandler, Arizona, USA
MTD Products Inc. – Cambridge, Ontario, CANADA
MTD Products Ltd. – Kitchener, Ontario, CANADA
MTD Consumer Products Mexico S.C.D.V – Sonora, MEXICO
MTD Hungaria Kft. – Nemesvamos, HUNGARY

В Китае MTD собирает свои двигатели (эти двигатели устанавливаются только на технику бытового класса). При этом гильзованный двигатель MTD с верхним расположением клапанов стоит дешевле, чем B&S без гильзы и с боковыми клапанами. Статистика отказов по двигателям MTD держится на уровне двигателей B&S. На технику среднего и высокого класса устанавливаются двигатели B&S, Honda, Kawasaki, Kohler и т.д.

У меня к Вам предложение. Если Вы разбираетесь не только в инструменте, но и в садово-парковой технике и Вам известно, например про MTD, что-то такое, что неизвестно мне - напишите об этом, пожалуйста. Только без истеричных голословных заявлений все-делается-в-Китае-я-точно-знаю, а со ссылками на источник информации.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

DANS написал :
А вот у меня и еще почти десятка знакомых почему то всё ёщё заводится гад, хоть у некоторых уже лет 5 без ремонта служит . Регулировку , только послепродажную делали гарантийную и усё....больше ничего не крутили и другим не давали. Может мы чего не правильно делаем. Надо было может , какую-нибудь дрянь залить и винтик покрутить ?

Данс, вы тоже заметили что тот кто владет данной пилой ей абсолютно доволен а кто не владеет - НЕТ Только непонятно... Если владелец теоретически может пожаловатся на работу своей пилы(если даст повод), то не владеющие ей коим образом жалуются на ее плохое качество??? Ежели у них ее нет?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Инженер написал :
не владеющие ей коим образом жалуются на ее плохое качество???

Почему-бы виртуально не поплакатся(не поругатся) в виртуальную жилетку на виртуальную неисправность виртуальной пилы?

2 Denom: если нужна просто бензопила, для относительно нечастого использования - бери самую недорогую пилу нормального бренда и не парься насчет места её сборки
Я год назад взял Пуалан самую простую (1950, кажется), с 16-дюймовой шиной, без антивибрационой ручки - отлично работала и на даче, и на рыбалке (такие кряжи на дрова пилил, шо сам удивился ). Зимой пару раз заводил при -15 - прекрасно! У знакомых есть недорогие Пауланы и Партнеры (что в принципе одно и тоже) - и тоже никто не жалуется.
Главное - не купить некий "высосанный из пальца" бренд типа "Stern (Austria)", "Калибр", "SunGarten" и т.п. - иначе повторится история с твоей болгаркой.

А если хочешь переквалифицироваться в профессиональные дровосеки - тогда да, внимательно читай всю эту типовую флудерастию про неоспоримые преимущества Штиля перед Хускварной и наоборот (но тебе-то оно надо???)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Фраза ни о чём:"ПЕРЛовку с Армии НЕНАВИЖУ!!!"

Спасибо всем. Остановил свой выбор на Oleo-Mac 941СХ 16. Завтра поеду покупать.

Denom написал :
Спасибо всем. Остановил свой выбор на Oleo-Mac 941СХ 16. Завтра поеду покупать.

Если покупать поедешь в Химки в Unisaw (это типа их поставщики непосредственно), передай привет (или заодно подзатыльник) их великовозрастному продавцу-консультанту, благодаря тупости которого я потратил осенью лишний день на покупку газонокосилки

PS: в итоге Oleo-Mac - неплохой выбор, кмк

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Инженер написал :
Данс, вы тоже заметили что тот кто владет данной пилой ей абсолютно доволен а кто не владеет - НЕТ Только непонятно... Если владелец теоретически может пожаловатся на работу своей пилы(если даст повод), то не владеющие ей коим образом жалуются на ее плохое качество??? Ежели у них ее нет?

У меня бывают поводы поругаться на свою пилу.....но только тогда и по поводу того, что я что то не так сделаю, думаю, блин...чтож на такого дурака, как я , не сделали и понимаю....что есть ведь еще дурнее. А на всех дураков не напасешься....и просто надо соблюдать правила пользования и за пилой хорошо следить. А то г..оил залил и всё.....орет : г пила , не заводится .... и не регулируется ! Особенно смешно слышать от тех, кто только по слухам об этом узнал.
Кстати правила пользования на всех пилах равнозначные и не пою я ОДЫ Штилю, потому, что он у меня. Всякая пила будет работать нормально, если за ней следить. Удобство работы , отдельная песня.

Denom написал :
Остановил свой выбор на Oleo-Mac 941СХ 16. Завтра поеду покупать.

Можно купить с бесплатной доставкой в интернет-магазине: Акционная цена 9590 руб.

Fisher+ написал :
Если покупать поедешь в Химки в Unisaw (это типа их поставщики непосредственно), передай привет

Я не смог достучаться до их сайта

roland написал :
Можно купить с бесплатной доставкой в интернет-магазине: Акционная цена 9590 руб.

Завтра поеду с работы и заеду в магазин на Дмитровке (dom-sad.ru). Уже не терпится. Хотя пилить буду не скоро.

Denom написал :
Остановил свой выбор на Oleo-Mac 941СХ 16

На MC как-то проходила информация об особом внимании к периодической смазке пускового механизма младших Оль, ремонт его доступный и недорогой, но всё-таки... лучше смазывать.

Denom написал :
Я не смог достучаться до их сайта

Да, я тоже замечал, что сайт у них периодически висит.
Я думаю, что немного потеряешь, купив пилу в другом месте - уж больно муторная у Юнисоо процедура покупки.
В Химках ничего почти нет, надо заказывать нужный товар заранее (а вдруг на месте передумаешь купить эту модель ), либо чесать на склад в п. Черная Грязь.
Ну и разумеется, после 18 и по выходным - работать нафиг надо...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Это.. Тут некоторые писали про виртуальных пользователей. Так вот хоть я сам и купил Партнера, но прошлой весной у меня не было пилы, попросил товарища, который пользуется нашей баней попилять горбыли на дровишки для бани( у него Штиль 250-й), так вот во время этой процедуры его 250-й дал клина... И что вы думаете?.. - Он купил такой же, ни минуты не думая...
Это что нибудь значит???
PS: Он профи зарабатывает тем, что строит...

valerich написал :
Это.. Тут некоторые писали про виртуальных пользователей. Так вот хоть я сам и купил Партнера, но прошлой весной у меня не было пилы, попросил товарища, который пользуется нашей баней попилять горбыли на дровишки для бани( у него Штиль 250-й), так вот во время этой процедуры его 250-й дал клина... И что вы думаете?.. - Он купил такой же, ни минуты не думая...
Это что нибудь значит???
PS: Он профи зарабатывает тем, что строит...

У меня сосед по стоянке постоянно занимался частным извозом (т.е. профи). Он ездил на шохе, потом доламывал её, покупал новую шоху, доламывал...снова покупал шоху...
Это как бы говорит нам о том, что шоха - лучший в мире автомобиль для профи!

PS: не собираюсь катить бочки ни на Штиль, ни на шоху, однако то, что ты написал, значит только, что твой сосед "однолюб" и не хочет экспериментировать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
так вот во время этой процедуры его 250-й дал клина.

В ваших руках он клина дал? а причина
Все же тут сравнивали 180й штиль, а с 250м это очень разные вещи!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Fisher+ написал :
либо чесать на склад в п. Черная Грязь.

Это в сторону Солнечногорска по Ленинградке?

valerich написал :
попросил товарища, который пользуется нашей баней попилять горбыли на дровишки для бани( у него Штиль 250-й), так вот во время этой процедуры его 250-й дал клина...

За убийство его пилы предъявы не кидал?
Это как же вас угораздило на горбылях соседскую пилу т убить Маслице в смеси надеюсь было?

valerich написал :
И что вы думаете?.. - Он купил такой же, ни минуты не думая...
Это что нибудь значит???
PS: Он профи зарабатывает тем, что строит...

Думаю это значит что пила зарекомендовала себя с наилучшей стороны.
Я бы так не смог... Всегда хочется лучшего чем было... Яб взял что нибудь постарше

Инженер написал :
Это в сторону Солнечногорска по Ленинградке?

Да, кажется в районе Сходни.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=valerich]Про виртуальщиков ни в коем случае не о Вас.Ну а то что пила клинанула в Ваших руках не показатель Вашей вины,возможно пилка уже была "подготовлена".Сами же пишете,что хозяин использовал её в проф целях,т.е. была длительная эксплуатация.И то что он приобрёл точно такуюже говорит скорее о плюсах,чем наоборот.У нас супер экономные заготовители (владельцы лесхозов) используют 250е на обрезке сучьев и на очистке территории вокруг стволов подготовленных к валке! Это работа от рассвета до заката.Убивают пилы за год,окупается за это время раз по 10,опять берут и опять убивают.Это говорит за или против 250х?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
В ваших руках он клина дал? а причина

Нет конечно. Я не дурак : Чужой, дорогой инструмент в руки не беру, хотя ему своего Крота даю и не опасаюсь...

Инженер написал :
За убийство его пилы предъявы не кидал?
Он сам пилил и ни слова ...
Это как же вас угораздило на горбылях соседскую пилу т убить Маслице в смеси надеюсь было?

Масло он при мне разводил родное.. По норме. У меня Штиль коса.Только я не понял, с чего вы решили- Что я её убил ( я что- то не так написал?)? Я к ней не прикасался!!! Я только откидывал дрова...

Инженер написал :
Я бы так не смог... Всегда хочется лучшего чем было... Яб взял что нибудь постарше

Его видимо эта устраивает. Купил новую и работает.. И себе баню строит и зарабатывает.
А то что 250-я старше, - не значит хуже 180-й?

Инженер написал :
Не знаю где вы такие цены взяли... Я взял за 6400 руб. когда рядом партнеры 350 продавались за 5500руб. За "переплату" 900 руб я получил кратно больше.
Какого "старта" нет??? Дернгать 5 раз только после долгого простоя (месяц и более). Товарисч, вы ПРОФАН! Антивибрационка есть и куда как эффективней чем на ваших любимых Хунхузах
Нащет мощи. маловата как и всех бытовых. Но тополь диаметром в 90 см валит. Кстати как и 1,3 кВт партнер

Я вам сегодняшние цены говорю, сравниваем по новым ценам валютато подскочила, кстати - не заметили? Хузы я не люблю себе хомилайт взял 2,1кВт, Зип старт это когда рывков вообще ненадо просто тянеш трос и все + подкачка бензина независимая - подкачал дернул 1-2 макс 3 завилась (от погоды зависит "температуры среды") хоть полгода простоит. А про антивибрационку я сказал может быть так что вы невнимательный ПРОФАН

Инженер написал :
Значит такие профи. Знавал я таких. которые хлядя на мой перфоратор Хилти (за 58 тыс)

Пардон, вы занимаетесь зарабатыванием на ремонтах, возможно хилти вариант для этого, а если не шабашите то вы Богатенький буратино.

Инженер написал :
А из электо предпочитаю Девалт.
Перфоратор Девалт25305 и Макита 2432 , оба с системой пылеудаления, рекомендую Девалт.

А девольт ранее вами заявленый ВЫ УЖО ПРОДАЛИ ВИДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ElFox написал :
Если можно,поконкретнее,о каком производителе речь?

Я об фиоленте что с украины

ElFox написал :
Уважаемый,попробуйте китайским перфом с оснасткой по дереву в ЛДСП сделать выборку под четырёхшарнирную петлю.Красиво получится.

Перфоратором выборку делать? круто. Мож дрель взять (хаммер), Направляющую пружинную (калибр) и сверло фоснера (практика) ---- нормально выходит, у нас мужички именно таой комплект берут для данной операции.

ElFox написал :
За такие деньги,что,нормальную дрель для дома подобрать нет возможности?Или легче максимально дорогой нонейм впарить?

Ну я себе взял для испытательных целей, а нонейм имеете ввиду небренд или что?

Андрей Т. написал :
В Китае MTD собирает свои двигатели (эти двигатели устанавливаются только на технику бытового класса).

Я позже журнал откопаю с интервью директора МТД в России, скажу вам где там посмотреть.

Инженер написал :
Полемика как и все прочее... стоит ли вообще говорить?

Просто вы странно не можете согласиться с тем что масса людей покупает именнуемое вами *****, (объем этого говна колосален) и при этом довольны (это мы слышим в своих магазинах), да есть часть людей которые купив дешево предъявляют требования как к профи и потом ругаются кричат. Сейчас на это вы лобуду составити какуюто.
Определитесь какой у вас перфоратор все же, я заинтрегован.
Да и вот выше упомянули "я у штиля сам карбюратор регулирую, одним винтом" ВЫ МОЮ УЛЫБКУ НЕ ВИДЕТЕ А ЖАЛЬ. Это винт холостого хода (ГАЗА) И ДАЮ ВАШИ ПАЛЬЦЫ НА ОТСЕЧЕНИЕ карбюратор не отрегулируете именно теми двумя регулировочными винтами.
Р.С. Не буду кричать громко на форуме что ВОТ ГДЕ ПРОФАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Answer написал :
Пардон, вы занимаетесь зарабатыванием на ремонтах, возможно хилти вариант для этого, а если не шабашите то вы Богатенький буратино.

Спасибо. Не умею отвечать когда сам не уверен - отец приучил. Но мне так люди сказали которые этим зарабатывают и живут - строят(я думаю им ни к чему покупать инструмент по много раз)

Форум ушел в моразм. Возьмите oLeo-Mac и не убивайте ее. NO COMMENT.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2Answer&Инженер
Горячие финские парни(с)

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Только я не понял, с чего вы решили- Что я её убил ( я что- то не так написал?)?

Из ваших слов я понял что вы у соседа взяли дров попилить. Если ошибся не судите строго. В любом случае не подозревал кончину пилы как ваше не умение пилить Сразу предположил что пила уже с выработанным ресурсом т.к сосед вальщик леса. Просто когда он отдал вам (как мне показалось) и получил назад сломанную (как мне показалось) реакция должна была быть весьма прогнозируемой

valerich написал :
А то что 250-я старше, - не значит хуже 180-й?

Как раз наоборот. Старше не имел в виду возраст модели. Я имел в виду "старшего брата" штиленка 180 Для злопыхателей (не для вас) еще раз повторю что 180 - это самый слабый и плохой штиль так как супротив правды не попреш

Answer написал :
валютато подскочила, кстати - не заметили?

Первее вас. Замучался договора заключать. Все контрагенты не желали видеть пункт со ссылкой на курс доллара. Да и цены просили снизить в то время когда я наооборот их поднимал т.к за работу получаю рублями а нефтяное оборудование в поднебесной закупаю вовсе не за юани а за грины.

Answer написал :
Хузы я не люблю себе хомилайт взял

Просвятите о Хоумлайте. разьве в нем не прослеживается узгоглазый Хузовский след?

Answer написал :
Зип старт это когда рывков вообще ненадо просто тянеш трос и все

Что за ЗИП(запчасти-инструменты-принадлежности) старт такой?

Answer написал :
подкачка бензина независимая

Эт как??? От кого??? Пила то вроде не в Незалежной (читай независимой) Украине сделана А зависимая подкачка это как??? И от кого или чего она зависима?
QUOTE=Answer]А про антивибрационку я сказал может быть так что вы невнимательный ПРОФАН[/QUOTE] Ну и чего вы сказали? "Поему нет" Так нет или помоему? От того что вы чего то не знаете или не понимаете ничего не менется, и антивибрационная система у штиля в том числе (кстати одна из лучших)Ничего то вы не знаете а ярлычки о всему приклеить пытаетесь... :

Answer написал :
ЗИП старта нет, дергай раз 5 пока бензин не накачаеш, антивибрационки тож нет помоему

И в конце то концов расскажите честному народу что за такой крутой "ЗИП-Старт"???!!!!

Answer написал :
Пардон, вы занимаетесь зарабатыванием на ремонтах, возможно хилти вариант для этого, а если не шабашите то вы Богатенький буратино.

Я зарабатываю на бурении, но не перфоратором, а бурением скважин на нефть и газ.

Answer написал :
А девольт ранее вами заявленый ВЫ УЖО ПРОДАЛИ ВИДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Призы и подарки не продаются. Даже несмотря на то что дом строю деревянный и перфу там не много работы и вся вне дома. А их перфов аж два..
Полюбуйтесь фото именно моего перфоратора и болгарки в двух конкурсах Девалт :
А Хилти сдадавно, подрабатывал на установке жалюзи. Конечно не мог и сейчас не позволю себе Хилти. Моя машина в то время была куплена дешевле.

Answer написал :
Просто вы странно не можете согласиться с тем что масса людей покупает именнуемое вами *****, (объем этого говна колосален)

Вы просто не слышите что вам говорят, вы "баянист". Слышите себя и говорите для себя, точнее для поднятия своего авторитета в собственных же глазах. Я вам о том и говорю что большинство хотят за полушку пол царства купить...

Answer написал :
Определитесь какой у вас перфоратор все же, я заинтрегован.

Все выше отписал. Если пытатесь меня поймать на лжи то не стоит о других по себе судить (хотя по поводу своегопарка вы не лжете, иначе бы "владели " крутыми марками ). Если надо сфоткаю оба перфа с пилой вместе с номером завтрешней утренней прессы от 28 марта ,без проблем).

Answer написал :
Да и вот выше упомянули "я у штиля сам карбюратор регулирую, одним винтом"

Ну для начала не упоминал. Но вы правы. После первого литра смеси цепь по шине побежала на Х.Х.
Поэтому по схеме описанной в мануале отрегулировал Х.Х. и год работаю без проблем.

Answer написал :
Это винт холостого хода (ГАЗА) И ДАЮ ВАШИ ПАЛЬЦЫ НА ОТСЕЧЕНИЕ карбюратор не отрегулируете именно теми двумя регулировочными винтами.

Вах-вах-вах!!! Откровения от оракула всея руси!!!!
У вас точно мания величия помноженный на юношеский максимализм
Я для вас тоже открою страшную тайну! Только т-с-с!!! Здесь есть люди на форуме которые даже знают как ЗИП-старт правильно называется!!!! Это "праймер"!!!
Но даже они не догадываются когда он стал ЗИПом!!!

Answer написал :
Р.С. Не буду кричать громко на форуме что ВОТ ГДЕ ПРОФАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Видели бы себя со стороны
Нет невежества более выраженного чем нести через слово ахинею... и при этом всех называть "профанами"
Думаю когда достигнете половой зрелости это пройдет
С годами как правило мудрость приходит(не для всех актуально конечно).