Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1105287

Инженер написал :
Из ваших слов я понял что вы у соседа взяли дров попилить

Видимо я что то плохо изъясняюсь - Извините. Поясняю: Я не пилу взял, а так как он пока у меня в бане моется - его попросил попилять дровишек.

Инженер написал :
т.к сосед вальщик леса

Он не Вальщик - он строитель: дома, дачи, бани, - вообщем всё что из дерева...

Инженер написал :
И в конце то концов расскажите честному народу что за такой крутой "ЗИП-Старт"???!!!!

Видимо имеется ввиду облегчённый запуск... Кстати он у меня на бензокосе(штиль фс 55) прописан, что вроде есть, но что это так и не заметил...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Инженер написал :
для вас тоже открою страшную тайну!

Это самая страшная тайна. Не открывайте её никому.

Инженер написал :
Что за ЗИП(запчасти-инструменты-принадлежности) старт такой?

НМВ, здесь скорее всего имеется в виду конструкция пускового устройства с дополнительной пружиной.

Господа! НМВ, развернувшейся дискуссии не хватает технического материала - если речь,например идёт о достоинствах и недостатках каких-либо моделей Бензопил, неплохо-бы и ссылаться на конкретные конструктивные особенности, с элементами сравнительного технического анализа. Иначе всё выливается в простое препирательство (хорошая-плохая) - малоинформативно и неинтересно

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Старлей написал :
развернувшейся дискуссии не хватает технического материала - если речь,например идёт о достоинствах и недостатках каких-либо моделей Бензопил, неплохо-бы и ссылаться на конкретные конструктивные особенности, с элементами сравнительного технического анализа. Иначе всё выливается в простое препирательство (хорошая-плохая) - малоинформативно и неинтересно

Увы, нет никакой дискуссии.Давно уже друг друга за грудки хватают.Модераторам надо чаще банить. Типа, прошёлся по личности- банить. В нескольких постах флудил, отошёл от темы- редактировать сообщение, предупредить автора. Обидно, хороший ресурс поганим.Некитайские пилы из недорогих( ИМХО): партнёр, штиль, хускварна- чтоб флуда не было

Инженер написал :
Это в сторону Солнечногорска по Ленинградке?

и с постоянно устойчивой пробкой до черной грязи.
это примерно как садовое кольцо в 6 вечера.
у меня дача под Солнечногорском.
до черной грязи обычно час. если повезет 40 минут.
если сильно не повезет, то 2 часа.
это все от мкада.

для ценителей нужного количесва винтов в карбюраторе
Тахометры

pdf грузятся только на японском.
подробные описания есть у производителя

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
И в конце то концов расскажите честному народу что за такой крутой "ЗИП-Старт"???!!!!

Видимо имеется ввиду облегчённый запуск...

Да аФФтор изобретения то упоминает "быстрый ЗИП старт" то "подкачку".

Старлей написал :
НМВ, здесь скорее всего имеется в виду конструкция пускового устройства с дополнительной пружиной.

Как выше отписал эксперементатор-новатор сам еще не определился что назвать ЗИП-стартом

Профан2 написал :
Увы, нет никакой дискуссии.Давно уже друг друга за грудки хватают.Модераторам надо чаще банить.

Двумя руками ЗА! Бейте меня тоже! Извините что что засоряю " дискуссией" с этим молодым человеком тему но молчать увы не могу когда столько ахинеи озвучено что молчать нет никаких сил.

alex_k написал :
и с постоянно устойчивой пробкой до черной грязи.
это примерно как садовое кольцо в 6 вечера

От офиса в Строгино до склада в Солнечногорске я предпочитаю по Пятницому шоссе.Дачи-сосенки кругом, дорога петляет но зато пробок нет. Я живу далеко но на Ниве удалось узнать ваши пробочки
От Татарстана 1400км за 14,5 часов проехал. А обратно в пятницу вечером летом от Строгино до Владимира ехал 9,5 часов. Пол книжки на МКАДЕ прочитал))))

Возвращаясь к теме.
Тем кто уж больно переживает где собрана пила прямая дорога в Макиту соответственно в Долмар

valerich написал :
Спасибо. Не умею отвечать когда сам не уверен - отец приучил. Но мне так люди сказали которые этим зарабатывают и живут - строят(я думаю им ни к чему покупать инструмент по много раз)

Но реч и идет для дома и для зароботка хилти как и ряд ПРогресив, протул, деволт это для работы -- зароботка но не для дома....

valerich написал :
Видимо имеется ввиду облегчённый запуск... Кстати он у меня на бензокосе(штиль фс 55) прописан, что вроде есть, но что это так и не заметил...

Знаете я заметил когда в маге две пилы запускал для демонстрции с етой опцией и без нее разница есть. Не попробуешь не узнаешь.

Шмулик написал :
2Answer&Инженер
Горячие финские парни(с)

Сенкс. Две противоположности сталкнулись. Нужон подходящий рефери.

Инженер написал :
Первее вас. Замучался договора заключать. Все контрагенты не желали видеть пункт со ссылкой на курс доллара. Да и цены просили снизить в то время когда я наооборот их поднимал т.к за работу получаю рублями а нефтяное оборудование в поднебесной закупаю вовсе не за юани а за грины.

Цитата:

В китае за гривны? Мать моя женщина я скуплю гривны. А китай о такой деньге знает?
р.с. Я украину люблю моя большая часть жизни прошла там, но отделные личности оаздрожают и придают минус ей со стороны. (Как вы относитесь к УПАУНСО?)

Инженер написал :
Просвятите о Хоумлайте. разьве в нем не прослеживается узгоглазый Хузовский след?

Ето бренд австралийский, производство размещено в КИТАЕ (ибо деньгу из континента на континент перевести дешевле чем само изделеее на много, попробуйте), Хуза тут не причем.

Инженер написал :
Что за ЗИП(запчасти-инструменты-принадлежности) старт такой?

Механизм в пиле такой, просто тяне_____ш тросик без рывков.

Инженер написал :
Эт как??? От кого??? Пила то вроде не в Незалежной (читай независимой) Украине сделана А зависимая подкачка это как??? И от кого или чего она зависима?

Не ну вы добили. Подкачка бензина в карбюратор этож элементарно Ватсон. А по Украинскому Незалежна, у меня 5 было в свое время по украинскому языку, я больше руского любил потому что проще.

Инженер написал :
Я зарабатываю на бурении, но не перфоратором, а бурением скважин на нефть и газ.

Ну я в тройке ИП продажа Инструмента и МБТ мелким оптом и розница, и + в моей ответственности гарантийное и постгарантийное обслуживание. И Что?

Инженер написал :

Инженер написал :
Призы и подарки не продаются.

Не везде в росси нефть бурят, поймите это посторайтесь. Есть люде гораздо проще ВАС.

Инженер написал :
Вы просто не слышите что вам говорят, вы "баянист".

Я ВАМ о нашей статистике говорю, а Вы все о своей мании величия.

Инженер написал :
Все выше отписал. Если пытатесь меня поймать на лжи то не стоит о других по себе судить (хотя по поводу своегопарка вы не лжете, иначе бы "владели " крутыми марками ).

Знаете тупо объясняю (по другому не как) Бош ит тд не вопрос, я себе позваляю взять с собственного склада по ВАШЕМУ "ГАВНО" и опробовать его и отдать его своим сотрудникам на истязание. А в отличии от некоторых не выпячиваю у меня Де и МА или ХИ?

Инженер написал :
У вас точно мания величия помноженный на юношеский максимализм
Я для вас тоже открою страшную тайну! Только т-с-с!!! Здесь есть люди на форуме которые даже знают как ЗИП-старт правильно называется!!!! Это "праймер"!!!
Но даже они не догадываются когда он стал ЗИПом!!!

ФУУУУУУУ нет коментариев, по секрету сопротивление еще называется резистором это в электронике, да и вжизне половой акт тоже имеет множество названий.

Инженер написал :
Нет невежества более выраженного чем нести через слово ахинею... и при этом всех называть "профанами"

Всех прлофанами? Пардон это ваш профан к вам и возварвщается и не надо вмешивать к нам всех, Вас стоилобы вызвать на дуэль припервом профане бросить перчатку ну да ладно спишем на старость и негелистичекое отношение к окружающим. Я вижу с оценкой посторонних людей у ВАС нет проблем, профаны и еще там на когото было. А у меня ощущение вашего высокомерия " к нам лохам с китайским нонейм",

Инженер написал :
Как выше отписал эксперементатор-новатор сам еще не определился что назвать ЗИП-стартом

ОК я выставлю в ближайшее время эту фурмулировку в виде фото от производителя и пискните тогда.

Инженер написал :
Да аФФтор изобретения то упоминает "быстрый ЗИП старт" то "подкачку".

Уговорили сфотаю и выставлю для ВАС обе эти вещи (открою новый мир вам, да да он не стоит на месте)

Инженер написал :
Двумя руками ЗА! Бейте меня тоже! Извините что что засоряю " дискуссией" с этим молодым человеком тему но молчать увы не могу когда столько ахинеи озвучено что молчать нет никаких сил.

Ну чтож дуэль, "за дерзость такову я голову снесу" бросаю вам перчатку, осталось призвать секундантов. В ПОНЕДЕЛЬНИК с ЛИТТРеЙДОМ со стыкуюсь и скажу откуда ноги макиты ростут и секундантов наберу.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Сенкс. Две противоположности сталкнулись. Нужон подходящий рефери.

Нужно взаимопонимание и взаимоуважение.

Многоуважаемый Answer, судя по всему, понимает, что БЫВАЕТ нормального качества безывянный китайский инструмент, а многоуважаемому Инженеру с таким ни разу не везло - посему он в это не верит. Не наша вина, что ему никогда не попадался нормальный консультант по дешёвому инструменту.

У каждой модели (ибо МАРКА - ничто, МОДЕЛЬ - всё) есть свои плюсы и минусы. И если не заниматься буквоедством, выискивая косячки в фразах друг друга, можно потратить время с пользой, делясь знаниями именно об ЭТОМ. От этого нам всем будет счастье.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Superrat73 написал :
БЫВАЕТ нормального качества безывянный китайский инструмент

Прошу меня простить,но безымянный и нормальный два взаимоисключающих понятия.Нонейм оттого и дёшев,что использует в производстве дешёвые технологии и дешёвые материалы.Иногда попадаются отдельные вещи которые служат долго,но это редкость,лотерея много раз упомянутая.А,опять же прошу прощения,хороший продавец плохого инструмента называется впариватель.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Answer написал :
Механизм в пиле такой, просто тяне_____ш тросик без рывков.

Называется Эргостарт или система лёгкого запуска.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Инженер написал :
"быстрый ЗИП старт"

Есть такая штука Только вот что означает "...даёт мощную искрУ..." ,за счёт чего? И у других значит искра слабенькая?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Answer написал :
Знаете я заметил когда в маге две пилы запускал для демонстрции с етой опцией и без нее разница есть

Answer написал :
продажа Инструмента и МБТ мелким оптом и розница

В том то вся и беда. Что вы из армии "консультантов" из тех что с пеной у рта доказывают что "калибр" - Российский инструмент и китай здесь не при чем!
Из тех что говорят "вся бытовуха -китай!"(узнаете слова?).

Answer написал :
В китае за гривны?

Вы как всегда не слышите никого и ничто. Разница между гринами и гРивнами огрома. Читайте внимательно.

Answer написал :
(Как вы относитесь к УПАУНСО?)

Вы все время что то путаете. Всегда гдето слышали звон да не всегда знаете где он.
Не уПа унсо а уНа унсо. Как я могу относится к тем кто по другую сторону баррикады и стрелял в моих духов?

Answer написал :
Ето бренд австралийский, производство размещено в КИТАЕ

Выже утверждали что вся бытовуха -китай. А теперь открещиваетесь говоря о австралийском происхождении и что с хузой нет никогой связи Где логика?

Answer написал :
Механизм в пиле такой, просто тяне_____ш тросик без рывков.

Answer написал :
Подкачка бензина в карбюратор этож элементарно Ватсон.

Мне не нужно рассказывать азы, вы опять возомнили себя оракулом?
Прежде определитесь как это все называется и что именно является ЗИПом

Answer написал :
А по Украинскому Незалежна

Да простят меня украинцы в школе я татарский изучал.

Answer написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Призы и подарки не продаются.

Не везде в росси нефть бурят, поймите это посторайтесь. Есть люде гораздо проще ВАС.

Не обижайтесь но как из этой так и из других фраз создается впечатление что вы слабо контактируете с этим миром и витаете гдето в параллельных мирах. Не отвечаете на прямые вопросы,если отвечаете то не видно связи между ответом на поставленный вопрос. При чем здесь призы и бурение ??!! При чем призы и простота??!! К тому же НЕФТЬ НЕ БУРЯТ! Нефть добывают, бурят скважину.

Answer написал :
А в отличии от некоторых не выпячиваю у меня Де и МА или ХИ?

Вы как всегдв своем рпертуаре. То что у меня в арсенале - ответ на ваш вопрос (точнее попытку обвинить меня в том что я мечтаю о Девалтах а работаю Хузами). Кроме того как всегда ничего не видите, не слышите , не знаете. Хилти служебная машинка которую вернул на фирму где подрабатывал.

Answer написал :
ваш профан к вам и возварвщается

Украинский вам давался явно лучше я не абрекадабре из букв, очепятки случаются. Я о смысле ваших слов...а точнее об отсутсвии такового..

Answer написал :
спишем на старость

Если бы вы здесь были (на форуме) не без году неделя и не пытались навести свои порядки то вы бы знли кому здесь на форуме сколько лет. Я вам облегчу задачу. Мне 30-ть.

Answer написал :
Уговорили сфотаю и выставлю для ВАС обе эти вещи

Как выглядит праймер я знаю, не утруждайтесь фотографированием этой соски.
А вот конструктивные особенности Easi-Starta (правильно написал?английский не мой конек).Ну ежели вам так угодно то ЗИП-старта

Superrat73 написал :
можно потратить время с пользой, делясь знаниями именно об ЭТОМ. От этого нам всем будет счастье.

Очень бы хотелось. Надеюсь все асоциальные элементы направить в положительное русло. Глядиш скоро о техниеских особенностях разговор пойдет
Вот ваше мнение тоже отлчно от моего. Но насколько вы корректны и как некорректен и неадекватен ваш сторонник...
Увы, я снизошел до его уровня. Простите меня за полемику, нервишки уже не те

Господа Модераторы! Караул! Тему нужно чистить!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Вот скажите мне, почему там у Борт или мессершмидт в комплекте всегда есть минимальный ЗИП (прокладки,манжетки,щетки), а у Брендов их(зипов) нет? Для замены щеток пожалуйте в сервис, а ценник там ого-го. А щеткам цена -то 10 руб.,только хрен найдешь. Приходится на барахолке покупать близкие по размеру и потом подгонять. Почему Боши, Макиты и прочие Деволты такие жадные продуманы?
Сорри за офтоп.

Инженер написал :
В том то вся и беда. Что вы из армии "консультантов" из тех что с пеной у рта доказывают что "калибр" - Российский инструмент и китай здесь не при чем!
Из тех что говорят "вся бытовуха -китай!"(узнаете слова?).

ВАША ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ТОЖЕ МНИТЕЛЬНА. Я из трех частных предпринемателей (со владелец) моя задача, контакты с поставщиками, поставки, ассортимент, обеспечение запчастями нашего сервиса для гарантийного и после гарантийного обслуживания. А пены больше вы пускаете я ее уже вижу. А парой китайское качество лучше и не спорте примеров масса даже для БОША

Инженер написал :
Выже утверждали что вся бытовуха -китай. А теперь открещиваетесь говоря о австралийском происхождении и что с хузой нет никогой связи Где логика?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ХОМИЛАЙТ АВСТРАЛИЙСКИЙ БРЕНД, а производство для россии размещено в Китае это широкоприменяемая практика.

Инженер написал :
Если бы вы здесь были (на форуме) не без году неделя и не пытались навести свои порядки то вы бы знли кому здесь на форуме сколько лет. Я вам облегчу задачу. Мне 30-ть.

Время присутствия на форуме это вообще не фактор. Порядки наводить - это вы опять со своими крайностями, вечно вам чудится. Вам 30 а уменя ощущение вашей глубокой старости и возможно военной профессии.

Инженер написал :
Как выглядит праймер я знаю, не утруждайтесь фотографированием этой соски.

Инженер написал :
Я для вас тоже открою страшную тайну! Только т-с-с!!! Здесь есть люди на форуме которые даже знают как ЗИП-старт правильно называется!!!! Это "праймер"!!!

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Инженер написал :
Знавал я таких. которые хлядя на мой перфоратор Хилти (за 58 тыс) и шуруповерт той же марки (17 тыс) говорили что за китайский ширпотреб? А вот у них БОШ!!!!

Инженер написал :
Перфоратор Девалт25305 и Макита 2432 , оба с системой пылеудаления, рекомендую Девалт.
Шуруповерт аккомуляторный -Бош.

Это ваши слова СЭР и ненадо потом воду лить такова плана

Инженер написал :
А Хилти сдадавно, подрабатывал на установке жалюзи. Конечно не мог и сейчас не позволю себе Хилти. Моя машина в то время была куплена дешевле.

ЖИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА.

2Шмулик
Стандартная бизнес-практика (сволочная,конечно), а что Вас удивляет? Вот что меня, например сильно раздражает в Бензоинструменте - так это практически полное отсутствие в свободном доступе информации о реальном ТО! Элементарные вещи про периодическую смазку отдельных узлов приходится узнавать, что называется, всеми правдами и неправдами!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Answer написал :
Я из трех частных предпринемателей (со владелец) моя задача, контакты с поставщиками, поставки, ассортимент, обеспечение запчастями нашего сервиса для гарантийного и после гарантийного обслуживания.

И чем вылучше мальчика который имеет огромный опыт работы с инструментом(который уже второй месяц стоит у витрины?).

Answer написал :
А парой китайское качество лучше и не спорте примеров масса даже для БОША

Кочмар... Я не грамотный, но ваша грамотность просто потрясающа... вы хотели сказать "пОрой".
Да как можно спорить с истиной в последней инстанции из ваших уст!!! Кстати синему БОШу сообщите где их заводы находятся, а то мужики то не знают что они из швейцарии и германии давно в китай перехали

Answer написал :
а производство для россии размещено в Китае это широкоприменяемая практика.

Оракул вы наш!!! А мы то не знали!

Answer написал :
Время присутствия на форуме это вообще не фактор.

Да ну?
Почтиате, послушаете умных людей хотябы с пол года тогда вещать с верху вниз перестанете, а заодно народ смешить.

Answer написал :
Вам 30 а уменя ощущение вашей глубокой старости и возможно военной профессии.

Мудрости вы хотели сказать? Да уж. Повидал я не мало. И побывал не мало где. И товарисчи на руках умирали. Было время из мальчика стать мужчиной. Было время переосмыслить всю жизнь.
У вас же как я посмотрю все еще впереди. Потому как глядя на манеру общатся, орфографию итд вывод напрашивается о вашей "глубокой юности".
Что же до профессий, то их не мало. В том числе "командир отделения на боевой разведывательной машине БРМ-1К" и звание сержанта. Вас это волнует? Поговорите с психологом.

Answer написал :
ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ.

Нет уж дорогой! Выберите ВЫ что ВЫ называете ЗИП-стартом!
Для меня был и остается ЗИП - Запчасти, Инструменты, Принадлежности.
Кстати пногих наших ребят ЗИП -спасал не редко. На боевых машинах ЗИП как правило на башнях и бортах распологался. Оч. неплохая защита от кумулятивных боеприпасов.

Answer написал :
Это ваши слова СЭР и ненадо потом воду лить такова плана

Пипц... не "такоВо" а "такоГо".
Невежество людей не ограничевается одной областью, невежество - безгранично...
Чтож вы имели в виду? Выжайте свои мысле четче.
Вы что то заподозрили ? Запомните, я настоящий на все 100, я не лгу никогда.
Читайте ниже собственную цитату моих слов ВНИМАТЕЛЬНО:

Answer написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
А Хилти сдал давно, подрабатывал на установке жалюзи. Конечно не мог и сейчас не позволю себе Хилти. Моя машина в то время была куплена дешевле.

ЖИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА.

Вы абсолютно верно дал себе определение. Впринципе у меня было подозрение но не озвучивал, боялся ошибится
Таки вам что бы спокойней спалось вышлю фото (кроме Хилти конечно, работал и сдал в 2004 году).

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

alex_k написал :
для ценителей нужного количесва винтов в карбюраторе
Тахометры

pdf грузятся только на японском.
подробные описания есть у производителя

И как Вы это в инете нашли???? Я все поисковики измучил но этих сайтов не видел. Может еще есть инфа где инструкцию на русском на них найти можно? А то я на своем только простейший замер оборотов делать могу, а он зараза еще много чего умееет.

Инженер написал :
командир отделения на боевой разведывательной машине БРМ-1К" и звание сержанта

О КАК. А я то чувствую. "№1 - КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ, №2 ЕСЛИ КОМАНДИР НЕ ПРАВ СМОТРИ ПУНКТ №1"

Смотрите товарисч - и как всегда жду с нетерпением от вас бредятинки.
Для товарища инженера

Инженер написал :
Кстати синему БОШу сообщите где их заводы находятся

Ну скажем бош обявил о производстве первых дрелей на нашей територии.

Инженер написал :
Мудрости вы хотели сказать?

И вы говорите, что я сопляк.

Инженер написал :
У вас же как я посмотрю все еще впереди.

Я вот не пойму куда вы смотрите, если только слону со стороны противоположной хоботу, так выйдетеже из темени и все поймете.

Инженер написал :
Вы абсолютно верно дал себе определение. Впринципе у меня было подозрение но не озвучивал

МАЛЬЧИШКА. Если не понятно это вам. А то все вместо ответа грамоте учите и других обвинять от ухода от ответа.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Хумлайт, если не ошибаюсь? Это я про миниатюру с зипстартом.

Ну лада, инженер весь мозг высосал.
ВАПРОС О бензопилах CHEMPION и PATRRIOT, интересует качество, ремонт, поломки. КТО чем может поделиться?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Уважаемая Администрация.По моему абсурдность ситуации достигла своего апогея.Человека явно провоцируют на никчемные пикировки.Рамочки давно покинуты,заметил не только я.Если возможно чтонибудь сделать,оч.Вас прошу.