2stroika смотрел сегодня в магазине. Вроде яркость луча нормальна.
25.03.2009 в 20:43:08
2stroika смотрел сегодня в магазине. Вроде яркость луча нормальна.
25.03.2009 в 20:56:47
2z645 классно:o - и цена вполне адекватная:a . Только прикол в том - что у нас всего этого добра я не нахожу:cool: :( .
26.03.2009 в 11:49:21
Сегодня удалось сравнить в живую капро 892 (3100р) и ЦЕНТРИНСТРУМЕНТ 2023 (2500р с треногой). У капро немного поуже и почетче луч, а также уголы разверток луча немного побольше. Но большой разницы нет. Стрельнул ими в одну точку, отклонения на 3м неуловимо. Что крайне не понравилось у капро - это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ограничен угол самовыравнивания, даже можно сказать что нет его практически, и выравнивание должен делать юзер, а прибор только сигнализирует о том что он установлен не вертикально банальным отключением. Стоит чить ли не подуть на него - как отключается. В работе такое должно сильно бесить. Без штатива работать с ним не получится, т.к. трудно будет найти таких ровных площадок.
Прикололо ценообразование - на рынке ЦИ 2023 стоит 3900р, в магазине 2500р.
26.03.2009 в 13:01:25
2Alex74 тоесть 892 Вам не понравился ?
26.03.2009 в 13:39:25
stroika написал : тоесть 892 Вам не понравился
За 3т.р. понравилось все, кроме самовыравнивания. Хотя по инструкции +-5 градусов - это далеко не худший показатель для приборов такого уровня. Интересно как обстоят дела с этим у Евгений Вл?
P.S. Из того что я видел - личший Contdrol 2d 6900р. Если бы я зарабатывал ремонтом деньги - взял бы его.
06.04.2009 в 09:28:38
Итого купил себе КАПРО (kapro) 892) 3000р + трипод (штатив по нашему) капро до 2.5м к нему 1000р. Внешний вид обоих очень качетвенный, но без излишеств. В магазине не тестировал. Дома замерил точность, отклонение по горизонтали около 0.3-0.4мм на 3.5м., по вертикали на 3м отклонение от отвеса не выявил т.к. тест делал примерный. Яркости и толщины лучей совершенно достаточно чтобы работать в хорошо освешенной комнате 20м2. Как я уже писал очень мал уровень самовыравнивания. Если поставить на ровную плоскость и подсунуть под любой из краев что-либо 1мм толщины - то уровень отключается. Уже поработал с ним, очень удобно. Размечал профиля, выставлял наклон канализации, проверял вертикальность углов... Жалею что вначале ремонта зажал денег на подобный девайс.
06.04.2009 в 10:10:07
Alex74 написал : Если поставить на ровную плоскость и подсунуть под любой из краев что-либо 1мм толщины - то уровень отключается. Уже поработал с ним, очень удобно. Размечал профиля, выставлял наклон канализации, проверял вертикальность углов...
а если в угол комнаты 20м2 его поставить - то периметр отметит нормально ?
06.04.2009 в 10:38:51
stroika написал : а если в угол комнаты 20м2 его поставить - то периметр отметит нормально ?
Вероятно да. Раскрытие лучей у него 110 градусов в обоих плоскостях и по яркости должно хватить. Я проверял в самой светолой комнате с белыми стенами (самые плохие условия), но с расстояния только метра 3.5 от дальней стены. К сожалению 100% проверить смогу только в ближайшие выходные.
Дальность 20м по ТТХ, но кто знает, может ночью замеряли :)
13.04.2009 в 08:13:31
stroika написал : а если в угол комнаты 20м2 его поставить - то периметр отметит нормально ?
Проверил, комната 4*5 окна юг, белые стены, 14-00 времени, солнечный день, прибор в углу на штативе. Проекцию видно очень плохо, но все же различить можно. При искусстевенном освещении проблем нет. Если использовать большой штатив (как у меня), то метра так по 1.5 на стены от угла где стоит прибор луч не попадает.
22.05.2009 в 23:10:30
stroika написал : так мне на квартиры и надо !!! и на котэджи иногда - но с баблом напряг блин . Вот хотел типа для начала - пока в тему въеду
Это тебе для начала,что бы в ехать в суть вещей,по деньгам приемлемо,для твоей работы вполне.Со временнем сам все поймешь!
22.05.2009 в 23:22:11
2CтепанЖмых Спасибо за совет - но нет у нас таких лазеров:confused: - да и выбор очень мал:( - кстати лазер я так себе еще и не купил - все шлангом да отвесом работаю:(
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу