Аватар пользователя
ssergey74

Местный

Регистрация: 18.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 98

03.04.2009 в 18:37:51

#1116784

правильно, резистор и нужен для того что-бы светодиод нагрузить НЕОБХОДИМЫМ током, а на резисторе обеспечить падение напряжения. не увлекайтесь питаним напрямую, гавкнет он у Вас быстро..... а резистор или опытным путём, или через формулу, только про мощность рассеивания не забывайте, или будет греться как печка:)

0
Аватар пользователя
Alex741

Местный

Регистрация: 23.06.2007

Магадан

Сообщений: 47

03.04.2009 в 20:36:15

#1116987

ssergey74 написал : светодиод надо подключать через РЕЗИСТОР!!!

Правильнее всего собрать стабилизатор тока, а не резистор. Здесь вы найдете много интересного http://light.getbb.ru

0
Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

03.04.2009 в 23:10:25

#1117293

2ssergey74 Светодиод нужно питать стабилизатором тока. 2AR_TUR(2)
Карагандиниский товарищ! Судя по вашим постам вы мало подготовлены и оченьнеопытны!
настоятельно еще раз рекомедую- бросьте эксперименты с лазерами от двд! Сломать себе жизнь хотите? Крайне опасен там другой светодиод -инфракрасный -его луч не виден, а видна его гармоника вернее второй пик в видимом красном диапазоне (точнее глаз ее так воспринимает). Красное излучение слабенькое, а вот ИК -шпарит во всю мощь и невидимо! И естесвенное желание человека и потеря чувства осторожности -раз светит стак слабенько значит безопасно! Ни в коем случае не направляйте ИК светодиод (или другой ) в глаза на отражающую мет пов-ть на других людей! А случайно сделать это ой как легко! Это же не гаубица- мелочь, так и вертится в руке! Даже рассеянным излучением велик риск покалечиться! Еще раз настативаю - нехер трогать такие вещи!!! К мощным лазерам можно подходить только с мощной базой знаний, защитными очками и большой дисциплиной и организацией. Я сам занимаюсь лазерами еще со школы. Начинал с гелий -неоновых, восстанавливал. В универе сталкивался с импульнсыми неодимовыми и пр, потом полупроводлниковые и СО2. Так вот полупроводниковые самые страшные в силу своей миниатюрности и внешней обманчивой простоты и несолидности!
Не трогайте ДВД -выбросьте на помойку....

0
Аватар пользователя
Задов

Местный

Регистрация: 03.12.2007

Москва

Сообщений: 613

05.04.2009 в 13:23:17

#1119335

AR_TUR(2) написал : хмммм ну работает же

мда... хоть я и не сторонник отговоров- пусть люди делают что хотят, их жизнь их здоровье... но когда

AR_TUR(2) написал : помоему там 3.5 вольт

думаю это уже сигнал перестать глупостями заниматься...

AR_TUR(2) написал : светят ВОТ надо что то с фокусировкой сделать.

сами же ходили по ссылке, я честно вам скажу если вы прочитаете хотябы половину всего сайта и форума, вопросы здесь задавать не будете, там все ясно просто и доходчиво написано.

AR_TUR(2) написал : ни пишут о человеке, которого ни знают! мне вообще до вас дела нет.

поймите правильно на данную тему интересно говорить с человеком который хотя бы тестер в руках держал и хотябы понимает чем отличается питание полупроводниковых ИС от лампочек. Неужели вам самому собирая "лазер" неинтересно как оно работает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу