Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150836

Это одному Богу известно. А стартёров по прежнему нет и пока не предвидится. Но продукцию предлагают. Думаю, - может описать им в 10 раз свою проблемму и спросить совета - какую пилу купить на время простоя этой?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK написал :
Думаю, - может описать им в 10 раз свою проблемму и спросить совета - какую пилу купить на время простоя этой?

Хм... вообщето по закону о потребителях они вам на время гарантийного ремонта обязаны предоставить аналог на временное пользование.

Инженер Детали, чаще всего выходящие из строя, у них не подпадают под гарантийный случай. Узнал я об этом, когда этот случай наступил. Завтра, могу отсканить их гарантийное обязательство. Всё, что сыпется - оговаривается отдельно и под ремонт не подпадает. Всё ребята знают и заранее оговорили все ломающиеся детали в гарантии. Наверное всё же попрошу у них совета, что купить пока приедут стартёры.

Инженер написал :
И сколь долго жить ей в дальнейшем?

Знаешь, я сам был скептически настроен по поводу качества , но после разборки пилы не обнаружел существеного износа, достаточно нормально сделано... ну не все конечно, видно что сделано кривыми руками, по дешевле.., по проще, необходимо усовершенствовать конструкцию, менять роликовые подшибники., шкив стартера, много резинок....Меня цена подкупила..Покупать можно, но уже подготовленому человеку

NIKNIKNIK написал :
А стартёров по прежнему нет и пока не предвидится.

Что самое обидное, если вам и привезут, то они будут изготовлены из точно такого мателиала и срок службы будет не велик....Я сейчас пытають поставить шкив с Партнера ( там пластмас хороший)практически подходит, но нужно подгонять -этого стартера мне точно на долго хватит.

ElFox написал :
Что-то первая половина адреса мне напоминает...если две первые буковки убрать...не наш ли это старый знакомый?Или совпаденнице просто,а я параноик?

NO - нет, answer - ответ. Возмите переводчик с английского. А если ник возьму OkEy вы меня к гипермаркету примажете.

SERVER77 написал :
И тему он создал... Подозрительно

Да я тему создал. Для изучения качества пилы и качества сервиса, дабы не изучать этого при заключении контракта и последующей продаже этого продукта.

NIKNIKNIK написал :
Но зато сегодня после трёх!!! писем с просьбой о помощи в починке пилы за свои деньги (ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ОТВЕТА), решил послать им письмо следующего содержания:

Позвоните по телефону общему там девушка секретарша будет, вы ее попросите с начальником сервиса соеденить и строго (и локанично -крики не помогут) выложите проблему если он ваш телефон запишет значит должно помоч, мне частенько помогает.

ur5imw написал :
Почему же ,хотят и торгуют, а вот ремонтировать за свой счет не хотят. если б они их ремонтировали ,то или цены были в 2 раза выше или торгаши разорились....Шкив вам по гарантии однозначно не поменяют!

Отвлекаясь от темы. Вы гарантийник БОША читали? Пункт где перечень чего не ремонтируют по гарантии. От инструмента остается Кнопка, ротор и статор (если не одновременно сгорели)
А продавци у вас на не бренд просто не хотят сервис налаживать. Запчасти можно все достать. Если клиентом дорожат то постарались бы.

Шмулик написал :
Извините за отдаление от темы, но как-то ностальгией навеяло.

Да там и перфораторы в отдельную строчку прописаны. У зеленого 2года гарантии у синего 1год. Мастерская в нашем регионе (когда я обратился) поморщилась и сказала лучше в москву отсылайте быстрее будет. А если дрель покупатель принес то что с ней? Гарантийка или нет? В москву отослал - бабки за пересылку и назад тоже и вылетел с брендом в трубу.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK написал :
Детали, чаще всего выходящие из строя, у них не подпадают под гарантийный случай.

Предусмотрительные , сволочи.

NIKNIKNIK написал :
Узнал я об этом, когда этот случай наступил.

Как часто и бывает. Гарантия есть только пока вы не кпили, ну в крайнем случае пока не пршли с предъявами....

ur5imw написал :
Покупать можно, но уже подготовленому человеку

Каждому 50-му получается.

Answer написал :
дабы не изучать этого при заключении контракта и последующей продаже этого продукта.

Ну и как решили? Стоит овчинка выделки - покупать и тянуть с потребителя бабки за запчасти?

Answer написал :
Вы гарантийник БОША читали?

У Девалт черным по белому (да и других) гарантиии на быстроизнашиваемые детали гарантии не дает. Правда справедливости ради для брендов быстроизнашиваемые - это пыльники, прокладки итд. Для не брендов : стартеры, маслонасосы итд. Практически все

ur5imw написал :
В этом сегменте торговли постояных клиентов нет...

Ну да? Прикупил например чел перфоратор Кресс. Хороший инструмент, немецкий. Кто не знает у крессов кабели съемные, специцианый замок. Кабели длинные и взаимозаменяемые.
Прошло время чел решил болкарочкой обзавестись. Почесал в репе. Кресс вроде проверенный инструмент (на собственном опыте). Да еще можно кабель один на два инструмента носить с собой, тем более что потом вроде бы и лобзик нужен...и вместо трех кабелей один будет с собой.
Вот вам и не постоянные покупатели... Я уж не говорю что инструменты одного производителя идеально стыкуются друг с другом. Например пылесос с рубанком.(Слышал что разные фирмы бывают не стыкуются).
А еще когда Макита 2450 сгорел двигатель и стоимость ремонта приближается к стоимости нового 2450 толковый чел почешет лапой в репе да и купит новый 2450 а старый оставит на запчасти. А бестолковфй плюнет на Макиту и пойдет к конкурентам.

Answer написал :
У зеленого 2года гарантии у синего 1год.

За зеленый не скажу, что то я проглядел про 2 года, может от того что не интересен?
А вот у синего 1год+2 года при регистрации на сайте, и того 3 года.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Инженер написал :
Девалт черным по белому (да и других) гарантиии на быстроизнашиваемые детали гарантии не дает. Правда справедливости ради для брендов быстроизнашиваемые - это пыльники, прокладки итд. Для не брендов : стартеры, маслонасосы итд. Практически все

Вы, извиняюсь, поменяли бы маслонасос, если б маслобак был бы мзгваздан отработкой? И какая разница - брендовая пила, не брендовая...
Следующий момент. Если сделать несколько резких рывков, стартер многих пил ломается (прежде, чем дёрнуть, нужно дождаться, чтоб оный стал в сцепление с маховиком двигателя). Если же стартер неисправен (имеет заводской дефект) - это вылазает при первой же заводке (не слыхали, как Хускварна "бороду" пускает?)
Вам, мил мой человек, ужасно повезло и с пилой, и с сервисом. Ибо Вы человек и умелый, и много в чём подкованный. Но (к счастью для дядюшки Ляо) не во всех городах и регионах представители господина Андреаса нашего, понимаете ли, Штиля работают, как положено. Вы бы запросто могли, принеся пилу на регулировку карба, получить её назад со счётом в ХХХ руб. и бумажкой на замену оного. Как два пальца.
Если б бренд не имел бы недочётов ВООБЩЕ и имел бы хороший сервис ВЕЗДЕ - мы, прожжённые торгаши, им бы и торговали. Сами подумайте: нужны ли нам конфликты и скандалы?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Superrat73 написал :
Вы, извиняюсь, поменяли бы маслонасос, если б маслобак был бы мзгваздан отработкой? И какая разница - брендовая пила, не брендовая...

А причем здесь не гарантийные случаи?

Superrat73 написал :
Если же стартер неисправен (имеет заводской дефект) - это вылазает при первой же заводке

Очень сомневаюсь. Браку браку рознь. Ес брак вообще не позволяет запустить пилу - это брак. Если брак кратно уменьшит ресурс узла или пилы в целом - это брак. Где разница?

Superrat73 написал :
(не слыхали, как Хускварна "бороду" пускает?)

Чисто специализированный термин, воможно территориально локальный ( ограничен вашим городом, магазином, вашим личным лексиконом). А по сему мне не известен. Могу так же спросить известно ли вам что такое " УВУ "бороду" мотает?

Superrat73 написал :
Вам, мил мой человек, ужасно повезло и с пилой

С одной стороны не спорю, с другой - спорю. Мне не повезло. Это был осознанный выбор к которому шел два года. И не прогадал.

Superrat73 написал :
и с сервисом

Небыло необходимости, да и сервис далече.

Superrat73 написал :
Ибо Вы человек и умелый, и много в чём подкованный

Спасибо конечно. Но я более скромного мнения о себе. Во всяком случае по поводу "умелый".

Superrat73 написал :
Но (к счастью для дядюшки Ляо) не во всех городах и регионах представители господина Андреаса нашего, понимаете ли, Штиля работают, как положено.

Ляо счастлив не только из-за отсутствия широкого распространения и ляпов сервисов.
Ляо счастлив что по прежнему эти "тупые русские" берут и берут это барахло.

Superrat73 написал :
Если б бренд не имел бы недочётов ВООБЩЕ и имел бы хороший сервис ВЕЗДЕ - мы, прожжённые торгаши, им бы и торговали. Сами подумайте: нужны ли нам конфликты и скандалы?

Само собой.Но дело то не в этом. Дело в том что на конфликты можно идти если это экономически выгодно. Сами знаете каков навар на НЕбренды. И сами знаете любовь народа расейского и неистрибимое желание за три копейки мерина купить. А посему китайбрендеры не вымрут.
Бренды естественно имеют и недостатки и иногда брак. Но в десятки (может и сотни?) раз меньше чем вещи вообще не предназначенные для эклуатации, вещи у которых цель тко одна: "Она должна быть ПРОДАНА". А дальше - проблемы покупателя.
Бренды же работают по другому. "Они должны быть привлекательны что бы их КУПИЛИ, они должны РАБОТАТЬ (что бы быть привлекательными, что бы их купили), они должны быть куплены что бы потом на них ПОКУПАЛИ ЗАПЧАСТИ и УСЛУГИ.Услуги и запчасти должны БЫТЬ что бы бренды были КУПЛЕНЫ и были ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ.
С точки зрения производителей всесторонняя выгода, среди покупателей выгода по всем позициям тоже , кроме стоимости "запчастей и услуг". Но учитывая что как правило отсутствует нужда в этом все довольно привлекательно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Инженер написал :
Сами знаете каков навар на НЕбренды.

Нормальный навар. Не меньший и не больший, чем на бытовые бренды. Если, конечно, не брать в расчёт ЦыганТул по цене настоящих брендов.

Инженер написал :
Но в десятки (может и сотни?) раз меньше чем вещи вообще не предназначенные для эклуатации,

Эт правда. К счастью, не только Не-бренды предназначены для эксплуатации. И, к сожалению, не все бренды предназначены для ТАКОЙ эксплуатации, для какой их берут.

Инженер написал :
Бренды же работают по другому. "Они должны быть привлекательны что бы их КУПИЛИ, они должны РАБОТАТЬ (что бы быть привлекательными, что бы их купили), они должны быть куплены что бы потом на них ПОКУПАЛИ ЗАПЧАСТИ и УСЛУГИ.Услуги и запчасти должны БЫТЬ что бы бренды были КУПЛЕНЫ и были ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ.

Бренды Вас слышат. Но, ко всеобщему сожалению, желающих "навариться" на брендах не совсем честными способами не меньше, чем цыган с бензопилами. Это даёт возможность честным продавцам не-Штилей заработать и деньги, и авторитет.

а вот мой НЕбренд!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

А крышка тормоза неправильно одета... и цепочку надо подтянуть... и самого тормоза то нет... непорядок...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ur5imw написал :
а вот мой НЕбренд!

У нас эта пилка под другим названием и с другим цветом. Это на нее Вы поршень искали?

SERVER77 написал :
непорядок...

Я специально тормоза по снимал потому что там они не нужны..... поршень искал на нее, поэтому акцентировал внимание на размеры поршня, а не название пилки .Сюда поставил шкив стартера с Партнера

А воз и ныне там. Стартёров в гарантийной мастерской нет! Ура товарищи!

Какая жалость, что раньше не нашел этот форум. Тоже пролетел с этим "брэ...дом"
Купил Патриот 3816, даже завести не успел. Дернул раз 5 всего, сломалась ось крышки стартера, на которой шкив висит, и видимо от этого зуб шкива тоже обломился! Просто жесть, пластмасса для производства детских игрушек. Действительно под гарантию, эти узлы не попадают. Я когда забирал пилу в магазине после экспертизы видел там еще одно заявление от человека у которого такая же история с этой пилой. Магазин все знает, и спокойно торгует дальше.
Запчастей тоже не найти. У кого получится может чем то заменить, напишите плиз.

IgorU написал :
напишите плиз.

Шкиф Стартер я поставил с Партнера, после некоторого усовершенствования

Вопрос какого усовершенствования? В патриоте зубчатка выше. Если можно поподробнее.

IgorU написал :
Вопрос какого?

Партнеровский для меня был длиным и я укоротил, также подругому зацепил трос и лишнее убрал.... также посадочное место в Партнеровском другое, но работает

Мы об одной и той же пиле говорим? У меня Патриот 3816.

IgorU написал :
Мы об одной и той же пиле говорим?

не о разных.. но должно подходить, маховики то одинаковые

ur5imw Маховики может и одинаковые, а шкивы разные. В Патриоте он длинный, а в Партнере короткий. Так что он просто не достанет до маховика.

IgorU написал :
Так что он просто не достанет до маховика.

у меня наоборот...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

IgorU написал :
Запчастей тоже не найти. У кого получится может чем то заменить, напишите плиз.

Прочитайте пост №33
В Пскове это:
ООО ”Мастер-Сервис ТУЛ”
Адрес: ул. Ленина, д. 3
т. (8112) 72-30-56, 22-86-12

Спасибо конечно, но у меня на крышке стартера ось на которой сидит этот шкив, тоже сломалась. Или крышка стартера тоже от Сангардена подходит?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

IgorU На счет крышки не знаю... Но все равно попробовать можно, посадочные места должны быть одинаковые

SERVER77 И года не прошло, появилась крышка стартёра в сборе. Два вида по 400 и 450 руб. Народ, налетай!