Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1126019

Интересна штука-менталитет.Строгость законов компенсируется их невыполнением...

Вот и с тонировкой можно покумекать.Так сказать преодолеть обьективные трудности.Так и живем.

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Гаишник (либо эксперт) на техосмотре проверяет аптечку - срок годности таблеток и проч. Бог с ними, это можно понять. Они правы: аптечка со всем своим содержимым должна соответствовать Перечню, утвержденному Минздравом и МВД.
Но! Нет никакой гарантии, что аптечка, купленная Вами в той же аптеке, будет полностью соответствовать этому Перечню! Проверьте, например, в Вашей аптечке количество ваты: ее должно быть 50 г. Я видел много аптечек, в которых была вата 25 г. Это - прямое нарушение, на которое производитель (сборщик) аптечки идет сознательно! Я не поленился и позвонил в известную фирму "ФЭСТ", аптечки которой заслуживают доверие, чтобы поинтересоваться недостаточным весом куска ваты. Мне ответили, что они, естественно, прекрасно знают о требованиях Перечня Минздрава к аптечкам, но такой вес ваты, видимо, заказал их клиент-оптовик. Пожелание заказчика! А вы говорите...

Ага.У меня до сих пор лежит большая упаковка ваты..пользую...никак не закончится
ЗЫ:По аптечке.Это не самое страшное ,что может быть...в жизни.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Ежегодно прохожу в московской области ГТО на 9-ке 1989 (!) года + раз в два года - на 10-ке. За последние 8 лет никогда никаких проблем с разводкой пока возникало, ребята работают четко, если были претензии, то все по делу. Правда, машины свои стараюсь содержать в исправном состоянии.

Кстати, диагностика, которая осуществляется на стендах ГТО весьма полезна - ни на одном сервисе у вас не смогут выявить разность тормозных усилий на осях (по причине элементарного отсутствия оборудования), да и просто официальный техосмотр дисциплинирует.

Проверка аптечки не разводка, а штатная процедура, прописанная в регламнте ГТО. Собственно, по состоянию аптечки и огнетушителя можно примерно судить об отношении владельца к своей машине в целом.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

пройти гто законным путем не могу ,несмотря на отличное состояние одного из автомобилей.причина-изменение конструкции и много несертифицированных деталей.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Pitbul написал :
пройти гто законным путем не могу ,несмотря на отличное состояние одного из автомобилей.причина-изменение конструкции и много несертифицированных деталей.

Такая же была проблема пока друзья не подсказали одну комерческую станцию где на тюнинговые извращения смотрят с пониманием, могут простить даже пару лишних процентов по СО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Шмулик написал :
где на тюнинговые извращения смотрят с пониманием,

например на вторые лонжероны,наваренные на первые?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Pitbul написал :
например на вторые лонжероны,наваренные на первые?

Думаю, они их просто проигнорируют.

Проходил ТО на своем ГАЗ-66 (самосвале) в позапрошлом году. Из-за того что все было в норме недоумки зарубили ТО на видимых люфтах рулевого управления. Люфт сошки приводе плунжеров гидроусилителя...Он не может работать без люфта! Повторно не поехал, потому как продал грузовик. Но психанул изрядно!

Admin написал :
Москва. Пять дней назад прошел техосмотр. Ничего криминального Всё честно, достаточно быстро, без придирок. Сначала поехали с женой (она водила) на ул. Юности, так там очередь на 6 часов, работал один стенд, не стали даже очередь занимать, сразу поехали в Новокосино (ул. Оренбургская, 32) - практически никого - а всего то в 10 минутах езды . Там круглосуточный пункт, по три машины проходят одновременно. При мне никого не завернули, а какого то джипишника, даже обслужили по "высшему классу" - работник ТО сам сел за руль и часть операций по проверке сделал сам .
Моментальная оплата там же - стоит банкомат. Надо иметь только нужные купюры (размена нет). Около 30 минут всё заняло. Стоимость - по-моему где то 560р. (могу немного ошибиться) - жена платила.

Два года назад проходили ТО на Измайловской. Тоже не глобально долго (часа 2 по-моему в очереди простояли). Без придирок, даже с послаблениями У нас не было нового знака аварийной остановки (они его тогда только зарегламентировали), попросили купить после ТО, жену научили включать противотуманки (за 6 лет ни разу ими не пользовалась - не было необходимости) , талон выдали без проблем.

Ездийте на ТО с симпатичными женщинами! К ним другое отношение!

Больше похоже на сказку...

К женщинам, тем более симпатичным, на самом деле другое отношение, но это не гарантирует мгновенное получение талончика без прохождения ТО (проверено на личном опыте).
И даже лучше, если эта симпатичная женщина еще раз приедет.
Меня с ручником 2 раза завернули, не смотря на то, что ручник был исправный. А в сервисном центре мне с радостью подтянули исправный ручник. После того, как второй раз завернули, пришлось делать диагностику в сервисном центре... Возможно, я просто не могу дернуть ручник с такой силой, какая нужна для получения необходимого показателя. Возможно, стенд очень требовательный. А может быть и то, и другое...

Слышал по рассказам знакомых, что непрошёл техосмотр из за того, что резина стояла и литьё размером больше, чем заявленно рекомендуемо производителем

Да,бывает такое,в основном с ТАЗами,там размер резины все Гайцы знают.На иномарках проще,если уж токо совсем катки стоят.А еще надо табличку с рекомендованными размерами и давлением с проема водительской двери(на японках так) отдирать,чтоб не до чего было докопаться менту.Такая комплектация, и всё! На Королле 91-95 гг с завода могла быть резина от 155/80-13 до 195/55-15

У меня на цивике, по табличке идёт 195х60х15, стоит 225х45х17

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Barada316 написал :
непрошёл техосмотр из за того, что резина стояла и литьё размером больше, чем заявленно рекомендуемо производителем

кстати формально - они правы , но докапываются не всегда.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Кто может подсказать честный/халявный ГТО в Питере?
Раньше по-честному проходил в Красном Селе, теперь уже и там ребята "вошли во вкус". И это при том, что ГТО комерческое и стоимость его 1400+квитанции(191+30)+комиссия в терминале оплаты(у них же)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шмулик написал :
стоимость его 1400+квитанции(191+30)+

ахринеть, а машина какая ?, у нас "буханка" стоит 790р за услуги + (30+20)р квитанции, легковушки еще меньше.

Barada316 написал :
Слышал по рассказам знакомых, что непрошёл техосмотр из за того, что резина стояла и литьё размером больше, чем заявленно рекомендуемо производителем

сегодня меня завернули
стояло то всего 215/45-17 вместо 205/50-17

skorp777 написал :
А еще надо табличку с рекомендованными размерами и давлением с проема водительской двери(на японках так) отдирать,чтоб не до чего было докопаться менту.

жаль я раньше эту тему не увидел

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

johnlc написал :
ахринеть, а машина какая ?

Ваз2115

Вроде как офф:
Господа вот вели ПИКи,техническое состояние машин допущенных к эксплуатации резко возросло, или просто началась откачка денег из одних карманов в другие,или "хотели как лучше ,а получилось как всегда."Опять про главную проблему забыли-коррупцию,которая портит любое хорошее?начинание.

Харламов написал :
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

А посколько почти вся резина имеет направление вращения, то надо возить две запаски - правую и левую

Do Home Yourself подождите , а диаметр же одинаковый :-( ?

2Hasik74
да, об этом тех специалисту было сразу сказано
но народ там сразу в отказ

  • такая резина не предусмотренна производителем
  • на барабан не поставлю

вот думаю, что делать
ставить зимнюю, она у меня без шипов
или идти на поклон и за деньги решать

Моё мнение: техосмотр - одно большое разводилово! Я по жизни взяток не даю, принципиально, вот тут даже на лишение пошел, за встречку, скоро суд, но техосмотр покупаю всегда. Просто потому, что на грузовой , не новой Газели, честно его пройти, просто не реально! Я никогда не пойму, как на безопасность движения могут повлиять мятые, подржавевшие борта и трещинка на стекле, ниже дворников? Но даже заморачиваться с этим не буду, пока можно купить буду покупать, когда прикроют такую возможность, даже не знаю, что и делать буду.

по быстрому поставил зимнюю, она у меня на других дисках
приехал
посмотрели маркировку и дали талон, на стенд загонять не стали
поеду переобуваться назад

в первый приезд проверяли
годность таблеток в аптечке (нитроглицерин)
знак - только наличие
работу всех лампочек
работу дворников
ближний и ПТФ проверяли приборчиком
тк лопнувшие ПТФ я менял сам тут я слегка напрягся, но оказалось все в порядке
брызговики

Я всегда покупал ТО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Do Home Yourself написал :

  • такая резина не предусмотренна производителем

сталкивался с этим.стояла резина 31" вместо 27"(нива).причем на другие мелочи(сдвоенные амортизаторы,лифт,обрезанные арки)внимание особо не обратили.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
31" вместо 27"(нива).

Это чтож за колеса такие? От БелАЗа?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Это чтож за колеса такие? От БелАЗа?

Cергей,я же не написал что посадочный диаметр диска 31".это размерность колеса.диск 15"

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

офф топим господа :-)
Тема называется ".....и 1 РАЗВОДКА..."...
:-)
Вот свежий пример,в сыязи с тем,что на ПИКах сплошь и рядом натыали видеокамер,резко ухужшилась ситуация с "покупкой" талона....Теперь приходится ПРИЕЗЖАТЬ..."На дом" доставляют всё меньше и меньше :-(
А разводов добавилось.....Теперь, самая актуальная "разводка" в нашем городе-приехал на ПИК, тормознул "криво"\руль покрутил с "люфтом" и....ВСЁ!!! Ездиешь без номеров и либо тормоза ремонтишь\либо денег собираешь чтобы на ПИКе отдать...
А разгадка простая, "....ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация авто с неисправными тормозами\рулевым механизмом..."....Вот и все..Ты приехал, они определил что В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ неисправны и хоть при них исправляй (что нереал) либо просто денег давай.....

Осторожнее!! не попадите на такой развод!!!! Сижу теперь..Жду ноября,када кончится мой талон....и уже незнаю осилю ли купить следующий....Теперь народ просит за него 3 тыс руб.... :-(

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Pitbul написал :
сталкивался с этим.стояла резина 31" вместо 27"(нива).

ко мне с колесами не докапывались хотя тоже не рекомендованные Я-471 но родная запаска к-151 зато регулярно докапываются до шлицеого переднего кардана (благо снять, сальник подтянуть, солидолом погуще набить, поставить - недолго).
ПС ам "буханка"