Ralex
Ralex
Новичок

Регистрация: 01.04.2009

Архангельск

Сообщений: 11

01.04.2009 в 11:25:05

Доброго времени суток всему городу!

Сняли мы тут квартирку с небольшим количеством совдепмебели. На кухне просто ужасные шкаф тумба и навесной шкафчик. У жены депрессия, нет, говорит, желания готовить даже ничего. Решил сделать для дорогой своей мебель на кухню ко дню рождения. Почитал этот форум и в принципе подумал, что сам смогу сделать, поскольку очень сильно стеснены в средствах. Задумка, сделать шкаф-тумбу и навесной шкаф протяженностью 1м.п..Распил ЛДСП буду заказывать и кромкование тоже, все остальное надеюсь получится своими руками собрать. В проекте следующее: тумба - две распашные дверцы по 300 и 4 ящика сбоку на 400. Дверцы как бюджетный вариант выбрал ЛДСП с ABS по кромке. (Фасады у нас в городе по цене просто зашкаливают, какой-то сговор идет чтобы люди сами мебель не делали:(( ) навсесной шкаф- две распашные дверцы по 400 и торцевые полочки на 200 соответственно. У меня возникло несколько вопросов: 1)метровый шкаф-тумба на 4 ножках - это нормально, не надо еще по середине пару ножек поставить? Не провиснет ЛДСП? Дно общее. 2) Я нигде не встречал вариант дверок для навесного кухонного шкафа из стекла. Стекло в рамке - общеизвестно, а вот просто стекло на петлях не встречал. Не подскажете как это смотрится на кухне, с точки зрения дизайна не слишком офисно? Стекло какое-нибудь непрозрачное: матированное или с рифленостью непрозрачной. Стекло в рамке МДФ у нас стОит ошалеть сколько(и за стекло цены задраны и за профиль), а стекло режут в принципе недорого. И сразу вопрос - какое стекло для это используют обычно?

Заранее благодарен за ответы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу