Аватар пользователя
BMR

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Щелково

Сообщений: 476

30.03.2014 в 18:59:10

Такими сверлами по металлу: http://www.100tool.ru/katalog/details/4801/542/festool---kruglosutochniy-magazin-nemetskogo-elektroinstrumenta---germaniya/dreli-shurupoverti-festool/svyorla-festool/keys-so-svyorlami-festool-hss-po-stali-hss-d-1-10-sort/19.html ,кто-нибудь пользовался или что о них слышал. Те деньги, что за них просят- стоят ли они их? или есть что по лучше! Спасибо!

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

30.03.2014 в 19:14:32

Songo написал : Прочитал последнии 24 страницы и так и не понял, какие буры хорошие, какие можно покупать.

Серьёзный и непосильный труд.;)За неимением конкретных вопросов,люди в этой ветке зачастую просто общаются между собой,необязательно по теме,что конечно может затруднять поиск ответов на интересующие вопросы.

Songo написал : Подскажите, какие буры можно покупать для работы (сверлить бетон)?

Будете смеяться,но...любые.Понимаете,какая штука...Твердосплавная пластина стачивается одинаково,и на дорогих бурах,и на дешёвых.И слететь,при попадании на арматуру в бетоне,она может независимо от цены...Тогда зачем голову ломать?Вопрос статуса.Нравится вам работать Хилти или Дьяже,ну и работайте на здоровье.:)Финал у любой расходки один-и это,отнюдь не место в музее.;) Китайские-50 на 50,смотря какая партия.Могут проработать весь цикл,(и не хуже фирменных),а могут на пятой дырке обмишулиться,причём у хвостовика ломает чаще всего.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

30.03.2014 в 19:31:38

taels написал : Серьёзный и непосильный труд.;) За неимением конкретных вопросов,люди в этой ветке зачастую просто общаются между собой,необязательно по теме,что конечно может затруднять поиск ответов на интересующие вопросы.

Угу. Когда флудил я и оффтопил :o, то не не думал, что тему замусориваю. А теперь вот человек героически одолел всю тему и ...
Успокаивает слегка, что тема всего 24 страницы. В разделе "Электроинструменты" одолеть тему, где страниц так 300 :swoon - будет посложнее. ;)

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

30.03.2014 в 19:44:57

Songo написал : Здравствуйте. Прочитал последнии 24 страницы и так и не понял, какие буры хорошие, какие можно покупать:confused:. У нас в основном в магазинах Bosch и Российские всякие, можно ещё несколько брендов найти (какие не помню). Подскажите, какие буры можно покупать для работы (сверлить бетон)? Всегда думал, что у боша чем выше модель - тем лучше, а тут оказывается 4 кромки хуже чем 2, ибо клинят :confused:. Спасибо.

Я для себя ( делаю ремонт ), буду брать Энкор. При бурении бетона в хрущевке они были лучше! Сильно дорогие не брал.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

31.03.2014 в 00:34:47

Barnauletz написал : Например, один - БОШевский, а другой - нонейм

У боша много серий, есть ли серии которые лучше не брать, или наоборот брать?

taels написал : Будете смеяться,но...любые.

Беру Российские буры (фирму не помню, но посмотрю) большой длинны (например 1 метр), так как брэндовое дорогое (Бош например 1700р., а Российские - 450р.), а на мелких бурах экономить смысла нет, ибо разница может и в 3 раза, но оно само по себе дешевое.

Barnauletz написал : Успокаивает слегка, что тема всего 24 страницы.

Тема 55 страниц, первые 20 пропустил, видать всё самое ценное там :).

0
Аватар пользователя
Den5104

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Владивосток

Сообщений: 7

31.03.2014 в 02:35:00

Barnauletz написал : На днях видел в продаже китайские буры безмятежно висящие в пластиковых подвесах от BOSCH S4L. Выдернули БОШевские буры, вставили китайские и "типа всё тип-топ". ;)

Возможно, что просто у них китайские буры приходят без подвесов, а бошевские остались, да и типа удобные, вот и вешают на них. Ценник "бошевский" или "китайский"? )) У нас наоборот ситуацию видел - буры "Кейл" вешают в "Екто"-вские подвесы )

Songo написал : Беру Российские буры (фирму не помню, но посмотрю) большой длинны (например 1 метр), так как брэндовое дорогое (Бош например 1700р., а Российские - 450р.), а на мелких бурах экономить смысла нет, ибо разница может и в 3 раза, но оно само по себе дешевое.

Интересно будет узнать, что за фирма, думал в России не выпускают буров )

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

31.03.2014 в 08:43:16

Songo написал : У боша много серий, есть ли серии которые лучше не брать, или наоборот брать?

Не так уж и много. Возьмите двухрезцовый BOSCH/HAWERA S4L (SDS-plus-5) или двухрезцовый же DreBo (может встретиться Вам в продаже под марками D.Bor, Projahn, Metabo, S&R, FISHER, Kraftool и др.). DreBo-вские буры легко опознаете по коду завода - "14". Фото-фия не моя (ув. zholin-а), взял на форуме.

Songo написал : Беру Российские буры (фирму не помню, но посмотрю) большой длинны (например 1 метр), так как брэндовое дорогое (Бош например 1700р., а Российские - 450р.), а на мелких бурах экономить смысла нет, ибо разница может и в 3 раза, но оно само по себе дешевое.

Я-то думал, что Вы ещё только планируете покупать буры и советы даю, а Вы уже, оказывается, уже нашли верное решение и работаете вовсю. :)

Den5104 написал : Возможно, что просто у них китайские буры приходят без подвесов, а бошевские остались, да и типа удобные, вот и вешают на них. Ценник "бошевский" или "китайский"? ))

Отдельчик небольшой. Ценник не помню и что на ценнике было написано - не читал. Было всего пара размеров. Стал смотреть тот, что в прилавке лежал - обратил внимание, что ТС пластина другая. Попросил показать ближе - оказался голимый китайский. Сказал продавцу. Посмотрели запас, висящий на стенде - все такие. Сказал, что если они взяли их в таком виде у поставщиков по цене БОШевских, то их - "обули". Кто поменял и где, естественно - не знаю.

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

31.03.2014 в 12:03:41

Barnauletz написал : DreBo

Простенько и со вкусом...........разумный ценник,приличное качество,что еще надо?

taels написал : Китайские-50 на 50,смотря какая партия.Могут проработать весь цикл,(и не хуже фирменных),а могут на пятой дырке обмишулиться,причём у хвостовика ломает чаще всего.

А каков этот цикл ? до первого попадания в арматуру? :).........непредсказуемость,небольшой ресурс итд ,нееее такой футбол нам не нужен.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

31.03.2014 в 13:03:02

PILOT 70 написал : А каков этот цикл ? до первого попадания в арматуру?

Но,но,не горячитесь.;)Работаем и китайскими,и вполне успешно...Не пугайте детишек серым волком.:D

PILOT 70 написал : нееее такой футбол нам не нужен

Если Вы про нашу сборную,то да!Зажрались наши виртуозы кожаной сферы.:D

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

31.03.2014 в 13:36:40

taels написал : Но,но,не горячитесь.Работаем и китайскими,и вполне успешно...Не пугайте детишек серым волком.

В память запал один пример работы дешовыми бурами 6 (покупал заказчик).Сверлил я ими отверстия под крепление кабеля на потолке,так за 1день убил 4 бура ,правда весь потолок был просто усеян металическими пластинами.Сейчас же работаю в основном Хилти ,так нам с напарником двух буров хватает на месяц работы,каждая потеря бура воспринимаеться неординарным событием.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

31.03.2014 в 14:44:35

Den5104 написал : Интересно будет узнать, что за фирма, думал в России не выпускают буров

Наверное Энкор, только в них Российского только регистрация, остальное Китай.:)

Barnauletz написал : Конечно, нужно в Новосибе узнать - если там есть несколько диаметров, то пересыл дешевле выйдет из одного места

Ну вот, при помощи коллективного разума, вроде частично решилась моя проблема.:)

Barnauletz, Барута - Списибо.:)

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

31.03.2014 в 15:54:10

Vadim63 написал : вроде частично решилась моя проблема

Vadim63! Какие диаметры в Н-ске обнаружились? Rennbohr? В "Знаке"?

Vadim63 написал : Наверное Энкор, только в них Российского только регистрация, остальное Китай.:)

В тесте буров проведённого "Мастерсити" весной 1999 года говорилось о отечественных бурах. Правда, так и не удалось узнать - какие заводы произвели эти буры. Так что, может это легенда, придуманная продавцами специально для любителей отечественной расходки.:) ИМХО.

0
Аватар пользователя
Songo

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Брест

Сообщений: 3348

01.04.2014 в 12:03:01

Barnauletz написал : Я-то думал, что Вы ещё только планируете покупать буры и советы даю, а Вы уже, оказывается, уже нашли верное решение и работаете вовсю.

Ну так дорогие буры или последних моделей к примеру от Бош - не означает что они хорошие, вот и спрашиваю, что выбрать не по цене и модели, а по качеству :). Последний раз покупал все маленькие буры SDS-plus-7, вроде еще SDS-plus-8 брал. Но я их отдал на работе рабочим, они ими пользуются (один уже пропал :mad:). Но я допустим не знаю, эти буры хорошие и нет, а может лучше как вы говорите S4L (SDS-plus-5) брать:confused:.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

01.04.2014 в 12:20:31

Songo написал : дорогие буры или последних моделей к примеру от Бош - не означает что они хорошие

Означает. Bosch speed-x прекраснейшие буры и они лучше тех-же дребо, где куда чаще сыпятся напайки.

Songo написал : S4L

Нормальные буры за свои деньги.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

01.04.2014 в 12:43:24

Songo, Да не так принципиально важно это, если нужно простой бетон бурить. Некоторые форумчане (с значительно бОльшим, чем у меня опытом) говорят, что всё равно, что убивать и бурят нонеймом. Они им работают регулярно и много. А кто-то предпочитает фирменными бурами работать. Разные у людей взгляды и предпочтения. Лично я - вообще не показатель, т.к. бурю "раз в год под расход" и для себя и мне приятнее работать фирменной расходкой. Если же встретилась арматура, а отверстие нет возможности перенести, то другой разговор - нужен бур, который может арматуру пройти.

Songo написал : Последний раз покупал все маленькие буры SDS-plus-7,

Songo написал : а может лучше как вы говорите S4L (SDS-plus-5) брать.

Вторые лучше тем, что значительно дешевле первых.:)

Songo написал : я их отдал на работе рабочим, они ими пользуются (один уже пропал :mad:)

Бывает и так. Не все бережно к чужим вещам относятся.:confused:

Songo написал : еще SDS-plus-8 брал

Это что за зверь такой? Если не ошиблись с номером, сбросьте ссылочку или фото, пожалуйста.

Всё, что говорил - имел ввиду мелкие плюсовые буры.

Вот, пока писал, Вам уже ув. Kvost ответил. Его слушайте, т.к. у него большой опыт в этом деле.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу