Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1324370

[HTML]Для китайских пил особенно актуально - там цилиндр без защитного покрытия [/HTML]

На всех китайских пилах Чемпион цилиндр имеет твердое покрытие весьма приличного качества.

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

Уже Дед, а вы немогли бы выложить оригенальный гарнтийный талон, что бы все знали как он выглядит.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Уже Дед написал :
На всех китайских пилах Чемпион цилиндр имеет твердое покрытие весьма приличного качества

  1. Разбирал поршневую - не заметил там вобще никакого покрытия...
  2. если бы оно там было - фины не гильзовали бы мотор металлокерамикой...
  3. глянул в инете - бензопилы чемпион делают в США и китае, то есть в китае стоит американский завод, вот потому и покрытие (хром) есть... но это только мои догадки... мож это и не так???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VPV написал :

  • фины не гильзовали бы мотор металлокерамикой..

А это на чём? и чем?

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych Я писал выше бензопила BGT Finland 450 - один в один как моя китайская, только обьем поменьше и в цилиндре стоит металлокерамическая гильза

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хм... Что-то с металлокерамикой непонятное. Может быть, есть спецы, которые объяснят, о чём идёт речь?
А вот "Finland" - это как-то сомнительно. По имеющейся информации в Suomi бензопил не делают. Может, я не прав, разубедите кто-нибудь. Только с названием фирмы и адресом завода. (хотя бы город)
Я не придуриваюсь - я действительно не знаю предприятия в Финляндии по выпуску бензопил.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
Что-то с металлокерамикой непонятное

Ну про пилу ничего сказать не могу - в глаза не видел, в руках не держал, в потраха не лазил.
А вот про металлокерамику могу сказать - давно используют там, где надо добиться максимальной износоустойчивости (например задние упорные полукольца коленвала на ВАЗах)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да нет, с металлокерамикой -то я знаком... Я не представляю, какое покрытие металлокерамическое можно использовать в качестве футеровки цилиндра. Может быть, Никасил - так вряд ли это металлокерамика...
К стати, гильзование цилиндров таких двигателей - дело неблагодарное. Значительно более технологично нанесение покрытия на внутреннюю поверхность силуминового цилиндра с последующей хонинговкой

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

VPV
Ну про пилу ничего сказать не могу - в глаза не видел, в руках не держал, в потраха не лазил

Таким образом можно утверждать, что на бензопиле стоит оппозитный двигатель с турбонаддувом.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Вот любопытная информация:

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Мелочь а приятно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Уже Дед написал :
Вот любопытная информация:

Красотища.

Это те самые 57 бензопил Hushcvana о которых писали в конце июня?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Muxa
Похоже ,что те самые.

Регистрация: 12.08.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 9

совершенно верно,это они
те самые пилки

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Уже Дед написал :
Таким образом можно утверждать, что на бензопиле стоит оппозитный двигатель с турбонаддувом.

Но информацию про эту бензопилу читал, найдите выше ссылки, которые я давал или набейте в гугле название пилы и тоже почитайте!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Моя пилка чего-то прям обнаглела - вчера за день три раза шнурок рвала, когда холодную заводишь на подсосе - заводится и глохнет, когда глохнет - проворачивается в обратку и рвет шнурок стартера, мож кто посоветует как это вылечить....

Malevich написал :
Такая фигня в последний раз случилась: канатик стартёра обратно не сматывался, где-то 5 см наружу всё время. Лёгкими подёргиваниями на место долго не убирался, а потом раз - и смотался целиком; ну, с 15, примерно, попытки. Там есть, что посмотреть/поправить? (Не лазил ещё ни разу - руки не доходят разобрать).

по случаю привожу фотки стартера и как его натянуть... а также расстояние до края отверстия под мсазку (12 мм) диаметр отв. 4 мм

На хускиной шине 11 мм

VPV написал :
по случаю привожу фотки стартера и как его натянуть...

Спасибо, но увы... вскрыл, посмотрел: у катушки, на которую шнурок сматывается, одна щёчка в сторону отходит - трещина по окружности центральной втулки. Поэтому шнурок в два ряда пытается лечь и ещё больше распирает щёчки. Они и клинят катушку между корпусом и маховиком. Пластик (напоминает жёсткий полиэтилен), видимо, не склеить Так что вопрос: может, кто сталкивался с подобным - бывает такая деталь в продаже? Изготовить новую катушку (два кулачка) сложновато будет. Разве что точить дюралевую, а втулку с кулачками отрезать от старой и запрессовать.

У меня то же самое было с патриотом. Не лечится. Если есть возможность точите дюралевую. Или покупайте патриотовскую, но продают в сборе, стоит 450 руб. Катушка такая же. Хотя лучше приезжать со своей и сравнивать.

NIKNIKNIK написал :
Или покупайте патриотовскую, но продают в сборе, стоит 450 руб.

Спасибо за подсказку, - у соседа как раз Патриот, катушку можно будет глянуть.

Классическая история произошла и со мной, развели как младенца чукчи циганские что заплатили им зарплату пилами, повёлся на маленькую цену и купил за 6000 р. husqvarna 5200 (точно как на фотках и всё сходиться). при покупке большое впечатление произвёл фильтр, серьёзный пластиковый чистый, белый, не то что у shtil какая то тряпка больтаеться....вобщем этот чудесный форум нашёл когда стал искать в инете что же я такое купил. Респект форумчанам и за поддержку настроения спасибо что не такой уже я и лох и из такой пилы после прочтения топика решил сделать мотоплуг для огорода из этой пилы...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Игорь_А написал :
На хускиной шине 11 мм

Я считаю что все равно подойдет - отверстие совпадет (хоть и не центром а краем) и масло пойдет куда надо (у моего начальника так и есть)

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

malboro написал :
из такой пилы после прочтения топика решил сделать мотоплуг для огорода из этой пилы...

ЗАЧЕМ??? пилит она не плохо, а вот для плуга такой мотор мне кажется будет слабоват, как ни как всего 2,5 кВт, да и оборотистый он, а момент крутящий мал, короче сцепление будет буксить неимоверно.... а там мож вы какой уникальный девайс колдуете, что попрет нормально... короче мож стоит лучше пилить....
P.S. Скиньте пожалуйста свои мысли про мотоплуг вот сюда Vorobev.pavel.vadimovich@Gmail.com му очень интересно!!!

Да я не против, один мм это ничто для шины. Сразу видно было по фотам что они одинаковые с хус.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Игорь_А написал :
один мм это ничто для шины

а мож они просто "промахнулись" на шине 1 мм это ничто, раз на звезде на 0,4 мм косяк дали.....

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

VPV написал :
а мож они просто "промахнулись"

Это врядли, не думаю что шины руками сверлят. А роботы не ошибаются.

У них всё возможно, даже консервные банки на шины пускать. Да и для пилы материал самый лучший используют.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi написал :
А роботы не ошибаются.

если они сделаны не в китае, доказательство - моя родная шина (если точнее - звезда)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

А собсно что мешает расточить отверстие в нужную сторону ? И будет нормально совпадать

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Disi А оно надо??? и так совпадает....